Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 95

Тема: Никто не знает, как надо тренироваться

  1. #71
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    Цитата Сообщение от Avaev
    Вдогонку...
    ТОЧНО знаю что за последние 30-40 лет техника кардинально поменялась в :
    - прыжках с трамплина;
    - беговых лыжах;
    - горных лыжах;
    - настольном теннисе;
    - плавании.
    ТОЧНО знаю что в плавании и настольном теннисе этой современной технике учат СРАЗУ, с нуля. Причем в плавании - даже любителей в бассейнах фитнесс-клуба. Где преподаватели, пришедшие из СДЮШОР, ругаются с тупенькими старичками-классиками еще круче чем мы тут.)))

    И только незамутненный ОГРОМНЫЙ теннис блюдет чистоту линий образца 19 века.)))

    Кстати - а что плохого что я ищу единомышленников на сайте? И что интересно - нахожу...
    По моему, очень точное замечание !
    Действительно , до сих пор, даже очень хорошие тренера , детей учат в закрытых стойках, потому что меня так учили!
    Эксклюзивность тенниса , его закрытость, застой в не сменном руководстве приводят к тому, что вся научная мысль, обучающая технология приходит к нам с Запада. Благо границы открыты , а теннисные спецы за деньги делятся технологией.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #72
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    Я делюсь здесь без денег.)))
    За это меня пинают...
    Nihil dat fortuna mancipio

  3. #73
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    Цитата Сообщение от Igalex
    На счет первых трех видов Ваши утверждения поверхностны. И эти виды развиваются вслед за применением новых технологичных материалов и компьютерного моделирования. Но никто не отменял ни классический ход, ни классический толчок со "стола", ни стойку и загруз кантов.
    Но это виды на скорость и дальность.
    Возмите игровой вид - футбол. "Классическая " Бразилия по прежнему дерет потихоньку продвинутую и креативную Европу. Видимо, одного креатива мало.
    А почему Igalex, считаете, что это должно быть отменено? Никто ведь не отменял , скажем подготовку к подаче, к тому что у правши вес тела на левой ноге находиться...

    Что касается футбола , в финале последнего чемпионата , играли 2 команды из Европы. Я плохо разбираюсь в футболе, но мне кажется Бразильцы как раз меньше всего приверженцы классики, их удары без замаха, очень много "модерновых" элементов перенесенных в футбол из очень популярного пляжного . И как раз у них креатива больше , чем надо..

    Цитата Сообщение от Avaev
    Я делюсь здесь без денег.)))
    За это меня пинают...
    Здесь все делятся без денег , может кому то, кружка пива и перепадает, но это скорее исключение ...
    Пинают всех .Вы вольны выбрать Вашу реакцию на глупость и зазнайство старожилов.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #74

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    Цитата Сообщение от Dergousov
    А почему Igalex, считаете, что это должно быть отменено? Никто ведь не отменял , скажем подготовку к подаче, к тому что у правши вес тела на левой ноге находиться...

    Что касается футбола , в финале последнего чемпионата , играли 2 команды из Европы. Я плохо разбираюсь в футболе, но мне кажется Бразильцы как раз меньше всего приверженцы классики, их удары без замаха, очень много "модерновых" элементов перенесенных в футбол из очень популярного пляжного . И как раз у них креатива больше , чем надо..
    По словам Avaev,а - "классика" должна умереть. Оставить только интуицию, креатив и давление здоровой головы на больную (или наоборот).
    Я не против прогресса - очень даже "за", но прошу базовые классические элементы оставить для начального обучения. Даже Avaev принимает спортсмена уже что-то умеющего. Почему бы не поблагодарить тренера, поставившего первоначальные навыки и творить дальше с таким полуфабрикатом согласно своему опыту и знаниям.
    Может в Питере система другая?
    У нас в группе подготовка начальная - лет до 14. Если игрок готов к серьезной работе - даже лет с 12 - сам тренер порекомендует или поищет нового наставника, который будет обеспечивать более серьезный уровень. Никаких обид и сожалений, у каждого своя ниша. По моему - это нормальный путь и есть место и классическому образованию и креативу.
    Но, может. я что не так понял? Половину "новояза" я не могу разобрать, видимо, туп стал.

    По поводу футбола.
    Техническая оснащенность не сильно изменилась за последние годы. Весь креатив в тактике - скорости обработки, быстрой доставке мяча на ударную позицию, обязательное завершение атаки ударом. Этому и следуют европейцы.
    Бразильцы же, по-старинке, уповают на свою технику - виртуозное обращение с мячом и красоту игры.

  5. #75
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    Бразильцы же, по-старинке, уповают на свою технику - виртуозное обращение с мячом и красоту игры.
    Вам любой вменяемый футбольный тренер высокого уровня, не отягощённый излишней политкорректностью, скажет, что бразильцы и африканцы не способны глубоко воспринимать и понимать такие понятия как "тактика" и "игровая дисциплина". Так что они вынуждены на технику и физику уповать не от хорошей жизни.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  6. #76

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    Цитата Сообщение от Никита
    Бразильцы же, по-старинке, уповают на свою технику - виртуозное обращение с мячом и красоту игры.
    Вам любой вменяемый футбольный тренер высокого уровня, не отягощённый излишней политкорректностью, скажет, что бразильцы и африканцы не способны глубоко воспринимать и понимать такие понятия как "тактика" и "игровая дисциплина". Так что они вынуждены на технику и физику уповать не от хорошей жизни.
    Это понятно и без вменяемых тренеров. Однако не мешает бразильцам соперничать с европейцами.
    В отличие от России, которая действительно закостнела на уровне 70-х. А клубные успехи и "успехи" сборной связаны с приходом тренеров - европейцев с их современным креативом.

  7. #77

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    Цитата Сообщение от Никита
    Бразильцы же, по-старинке, уповают на свою технику - виртуозное обращение с мячом и красоту игры.
    Вам любой вменяемый футбольный тренер высокого уровня, не отягощённый излишней политкорректностью, скажет, что бразильцы и африканцы не способны глубоко воспринимать и понимать такие понятия как "тактика" и "игровая дисциплина". Так что они вынуждены на технику и физику уповать не от хорошей жизни.
    я думаю когда у них начнутся проблемы с европейскими командами они быстро начнут воспринимать такие понятия как тактика и игровая дисциплина.

  8. #78
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    Вам любой вменяемый футбольный тренер высокого уровня, не отягощённый излишней политкорректностью, скажет, что бразильцы и африканцы не способны глубоко воспринимать и понимать такие понятия как "тактика" и "игровая дисциплина". Так что они вынуждены на технику и физику уповать не от хорошей жизни


    Наверное в Италии нет вменяемых тренеров если в топ клубах играют центральные защитники из Бразилии.
    Вероятно как и в теннисе огромную роль играет способность тренера довести до игрока то что от него требуется выполнить на поле.

  9. #79

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    Цитата Сообщение от Юра
    Вам любой вменяемый футбольный тренер высокого уровня, не отягощённый излишней политкорректностью, скажет, что бразильцы и африканцы не способны глубоко воспринимать и понимать такие понятия как "тактика" и "игровая дисциплина". Так что они вынуждены на технику и физику уповать не от хорошей жизни


    Наверное в Италии нет вменяемых тренеров если в топ клубах играют центральные защитники из Бразилии.
    Вероятно как и в теннисе огромную роль играет способность тренера довести до игрока то что от него требуется выполнить на поле.
    а может это просто естественный отбор, не головы на плечах не играешь на топ уровне.

  10. #80
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Никто не знает, как надо тренироваться

    1. Почему Avaev решил, что ее никто не использует. Может видят теннис по-другому?Имеют право.
    2. В боксе левая нога всегда впереди правой( у правши), и чем дальше( в разумных рамках) , тем сильней удар.Во фронтальной стойке ногами можно толкнуться эффективно только вверх.Я уже не говорю про устойчивость.Каратэ во многих случаях действительно исключение.Я много раз видел , и не переставал удивляться,как стоя во фронтальной стойке тупо обмениваются ударами.Но это издержки правил, про которые давно говорят, что их надо менять.
    3. Я сам МС, имею высшее мед.образование,в свое время интересовался и специализировался в спортивнрй медицине.Как спортсмен могу поменять,но не могу не доверять тренеру, который дольше в теннисе, чем я живу( а живу уже не мало ;D, слава богу)Как медик, хоть и бывший - прекрасно знаю физиологию и строение тела, и мне не кажется, что точка зрения не соответствует действительности.
    4.Уверен , что страдания теннисисток от использования скоростной, жесткой,нефизиологичной, но самой эффективной техники.Ранее я писал, что это необходимое зло.Надеюсь, следующий прорыв будет связан либо с приспособлением организма к такой технике,либо с другим решением тактического характера.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Power Horse World Team Cup 2012, Dusseldorf, Germany
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 23:14
  2. Кто что-нибудь знает о школе Андрея Черкасова
    от Mair в разделе Российские теннисные академии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:38
  3. надо ли давать советы
    от Типсаревич в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •