Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Никто не знает, как надо тренироваться

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Никто не знает, как надо тренироваться

    Я стараюсь быть в "ударе" всегда , иначе НЕ ХОЧУ-скучно.Тогда и проблемы решаются легче и люди к тебе всегда тянутся. :DВот так!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12

    Никто не знает, как надо тренироваться

    Стараться и быть, немного разные вещи. Когда мне говорят: " Я так люблю готовить", я не верю. Как можно любить делать одно и тоже 3 раза в день.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Никто не знает, как надо тренироваться

    Вы не поняли , уважаемая Яна.Всегда быть " в ударе" нельзя , у каждого бывает плохое настроение или с не той ноги встал .Так вот я стараюсь не концентрировать на такое состояние внимание , поэтому со стороны это не заметно.Надеюсь объяснила понятно .
    Дело в том , что часто мы сами раздуваем проблемы : то игра у ребенка не та , то тренировки не ахти и т.п.Начинаем "накручивать " себя , потом и детей.Сообщения на форуме отражают подобные проблемы.Может стоит нам помогать друг другу словом поддерживать , проще ,добрее быть , а не " колоть " в ответ?Многие думают , что "разбор полетов" полезен , однако смотря в какой форме? ???
    А ДЕВУШКЕ ,из Вашего анекдота завидую- мне бы ее возможности , дел бы попеределала :D.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14

    Никто не знает, как надо тренироваться

    Лиза, не обижайтесь! Как Вы писали, Вы педагог. Я из семьи педагогов, и знаю, что у учителей это профессиональное, говорить о жизни лучше, чем она есть на самом деле. У Вас профессия, учить жить правильно и делать все правильно. А я чересчур реальный человек, не обижайтесь, в глубине души я конечно с Вами согласна.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #15
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Никто не знает, как надо тренироваться

    День добрый! довольно интересный у Вас получился диспут, конечно все хотят в жизни заниматься работой которая им нравится да чтобы за нее еще и хорошо платили, а если еще повезет воспитать хороших учеников то можно себе сказать что жизнь удалась, так побольше положительных эмоций.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    17.10.2006
    Сообщений
    96

    Никто не знает, как надо тренироваться

    Т-Яна
    Я не имел ввиду столь глобальные проблемы. Я имел ввиду следующее:
    "...У дочери до 5.5ч в день тенниса, и 2ч. ОФП. И это она переживает, не легко, но переживает, а вот 2.5 - 3ч. матча её выматывают. ..."

    Почему 2,5-3 часа выматывают? В чем причина? Может быть на нее слишком давит результат, отсюда лишние мысли в ходе матча? Допустим, счет 15-30, а в голове уже - будет 3:5, проиграю партию, турнир, что скажет мама. Появляется зажатость и т.д. Может быть, надо ставить задачи простые и конкретно - вот на эту предстоящую игру? Или, допустим, на тренировке работали над какой-то комбинацией - применяй в игре, радуйся когда она срабатывает. Не думай о счете - играй вот это очко. А достать "неберущийся мяч", который соперник уже засчитал себе - это же такой восторг. Нужен позитивный настрой: игра на счет - это не только моральная нагрузка, это удовольствие и радость от выигрыша, от того, что получается то, над чем работали на тренировках. (сложно сказал). Даже если проиграла сильному игроку, но были розыгрыши, которые выиграла сама, не на ошибках соперницы.
    Это я имел ввиду, говоря о "духе Игрока". И в конце концов, самые "долгоживущие" профи в теннисе - те, кто получает удовольствие от игры. А кто-то уходит в 26 - не из-за травм, а уже нет интереса гонять этот проклятый мячик.
    И еще об этом: "У дочери до 5.5ч в день тенниса, и 2ч. ОФП. И это она переживает, не легко, но переживает". Легче переносить физическую тяжесть тренировок помогает моральное удовлетворение от тренировок. Для детей это должна быть ИГРА, а не работа ( опять "дух Игрока"). Есть конечно нудная отработка чего-то, но надо больше ИГРОВЫХ, соревновательных элементов. Наработается еще когда вырастет. И очень хорошо завершать тренировку положительными эмоциями. Допустим, тренировку на корте заканчивать теми элементами, которые хорошо получаются, которые хвалит тренер. Или игра на счет на мороженое, с выигрышем оного. Для ОФП тоже можно придумать такие моменты - скажем, выматывающий кросс, но в конце ускорение - "во-он до того куста", пусть дочка прибежит первой, можно слегка поддаться.

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Никто не знает, как надо тренироваться

    Хочу вернуться к тому , о чем писала вчера."Задор в глазах теннисиста ","кураж" -если на то пошло -это здорово!Ведь даже проигрыш сопернику не является показателем плохой игры , поэтому надо сохранять " искру" в глазах ребенку и он будет чувствовать усталость после игры легче , так как удовлетворение будет покрывать усталость...Посмотрите какими разными дети уходят с корта после тренировок или игр-кто-то угрюмый , насупевшийся , а другие улыбающиеся , да еще в припрыжку.А УСТАЛИ ВРОДЕ ВСЕ!!!Давайте постараемся поддерживать в наших детях "огонек" и пусть со временем он не угасает :D!
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Никто не знает, как надо тренироваться

    Нарезка из статьи на сайте - http://www.robbreport.ru/article/?ar...357&rubricid=9
    Создатель легендарной «Фабрики по производству звёзд» Ник Болитьери сумел заслужить репутацию гуру современного тенниса и чуть ли не лучшего тренера мира (этот титул, кстати, был ему официально присуждён по итогам 1999 года федерацией тенниса США).

    Не отчаивайтесь, если ваше дитя в Академию Болитьери не примут. Помните, что там отказали Марату Сафину. В возрасте 12 лет Марат предстал пред очами самого маэстро, тот как раз лично набирал элитный класс. Протестировав первую ракетку России

    (в своей, конечно, возрастной группе), Болитьери заявил, что у Сафина нет шансов быть принятым, поскольку в нём нет никаких задатков. Спустя годы знаменитый тренер подходил к уже знаменитому Марату и извинялся за допущенную ошибку, но, как бы то ни было, прошлого не вернёшь...
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #19

    Никто не знает, как надо тренироваться

    Цитата Сообщение от wal
    Для ОФП тоже можно придумать такие моменты - скажем, выматывающий кросс, но в конце ускорение - "во-он до того куста", пусть дочка прибежит первой, можно слегка поддаться.
    Представила себя : и свою 15 летнюю дочь на старте кросса....... :-\, я, женьщина которой сорок с хвостиком ( именно с хвостиком, а не хвостом), имеющая н-ное кол-во кг. лишнего веса :'( и девочка 55 кг (рост 173см) бегающая только эти выматывающие кроссы 2р. в неделю.: :D ;D :o
    Иногда у нас разговоры получаются как у слепых с глухонемыми!!!! Какое мороженое.... когда детство, все, ту-ту.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Никто не знает, как надо тренироваться

    Представила себя и свою 15 летнюю дочь на старте кросса....
    Яна , Вы не представляете какое это удовольствие заниматься с ребенком! Я прекрасно понимаю, что у каждого из родителей свои физические возможности. Было бы желание….Вы можете ездить на велосипеде, когда Ваш ребенок бежит кросс. Да просто стоять рядом с секундомером…. Быть рядом, получать удовольствие от процесса, радоваться микроскопичному успеху и превозмогать себя.
    Какое мороженое.... когда детство, все, ту-ту.
    Все мы родом из детства – это про мороженное, попробуйте Вам понравиться!
    У каждого игрока есть свои наклонности. Кто то любит бить плоско, кто – то обожает крутить , кого то к сетке не вытащишь, а другой без повода лезет. Хотя всех их могут тренировать одинаково. Очень важно чтобы тренер видел и грамотно развивал задатки, которые заложены природой в человеке, естественны для него. Наверное, в этом заключается главный талант тренера.
    Очень сильно (не меньше чем спортсмену) тренеру мешает звездная болезнь.
    Интересно, а сколько времени можно находиться в этом самом "ударе"? Месяц, год, всю жизнь?
    Про труд и удовольствие. Совмещение возможно. Опять таки не для каждого , а для тех кому это дано. Для кого эта мечта и кто не представляет для себя другую жизнь. Только тогда человек , от каждодневной , изнуряющей работы получает удовольствие, т.к понимает, что это приближает его к цели. Очень важно вдохновение и творчество, это не возможно если Вы не любите , то чем занимаетесь. И создать для этого атмосферу, если хотите почву для произрастания , нужен понимающий , талантливый тренер, родители – которые хорошо чувствуют и понимают (но не идут на поводу) своего ребенка.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Power Horse World Team Cup 2012, Dusseldorf, Germany
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 23:14
  2. Кто что-нибудь знает о школе Андрея Черкасова
    от Mair в разделе Российские теннисные академии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:38
  3. надо ли давать советы
    от Типсаревич в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •