Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Сколько стоят услуги стрингера?

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Сколько стоят услуги стрингера?

    Даже представить себе не могу... как это, когда плохо натягивают струну...
    Моему ребенку, на ракетке струны тянет всегда один и тот же человек - тренер... всегда все как надо, и за 150 рэ...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Сколько стоят услуги стрингера?

    Мы достаточно долго пользовались услугами одного и того же стрингера.Однако когда он заметил , что наш спортсмен стал уже больше чем любитель , то предложил нашему папе самому начать натягивать ракетки сыну.Он же нам помог в обучении этому делу (я считаю не такому простому делу) и дал несколько уроков.Мы решили попробовать и потом увидели ,что это не только экономит деньги , но и время.Станок достаточно быстро окупился , а наш папа стал своим домашним стрингером.Вот такая история...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Сколько стоят услуги стрингера?

    Цитата Сообщение от Лиза
    предложил нашему папе самому начать натягивать ракетки
    Достаточно традиционный подход.
    Кто рвет по ракетке в день, или около того, рано или поздно к этому приходят.
    А иногда приходится тянуть и ракеты непорванные, для начала игры, для середины - с разным усилием.

    Уважаемый Волжанин точно подметил - надежность здесь даже важнее экономии.

  4. #14
    GSS забаненный
    Гость

    Re: Сколько стоят услуги стрингера?

    Цитата Сообщение от Andy
    Хорошая натяжка это:
    - честность стрингера
    - хороший, надежный, ухоженный станок
    - аккуратнось, прилежание
    - понимание законов физики и геометрии
    - отсутствие спешки (менее 30мин - халтура). Можно и быстрее, но это неправильно. Каждой струне нужно время. На натуральную струну 1 час.
    - опыт, сын ошибок трудных. Только опыт - это ракет 20-30-50 более чем достаточно.
    - для общения с заказчиком - коммуникабельность, уверенность в себе, харизма, так в лёгкую.
    - для того, чтобы помочь выбрать струну - надо разбираться в свойствах струн, наука несложная.
    - желательно - умение играть, хорошо играть. Вот тут мало народу, кто умеет играть так, чтобы действительно оценить свойства струн, кот. он предлагает. Злюка Поковник, кстати, один из немногих...
    как говорит сафронский, неожиданно появляясь в компании, "вспомни дурака и он появится".

    а почему ты решил что натянуть менее чем за 30 мин - халтура? может быть если ты утром ездишь за товаром, потом отвозишь клиенту, днем подкидываешь, а вечером садишься ракеточки понатягивать, то тогда да, часик на ракету самое то, надо же когда-то отдыхать.

    на нормальном станке опытный стрингер совершенно спокойно натянет за 15-20 минут. а натуралку за 30-40. а вот опыт должен быть не 30-40 ракет как ты считаешь, а как я говорю: "после первой тысячи все будет проще".

    а вот ориентировка в струнах и их свойствах, наука сложная. тут ты не прав. как поведет себя струна на ракете? как она долго будет играть? понравится ли она игроку? эти вопросы ни один производитель ни в одном каталоге не опишет, да и ни на каких курсах об этом не расскажут.

    а вот желание и умение играть в теннис, считаю необходимым (но недостаточным) условием грамотного стрингера, тут ты снова прав.




  5. #15

    Re: Сколько стоят услуги стрингера?

    Цитата Сообщение от Поковник
    [size=10pt]"вспомни дурака и он появится"[/size]
    ??? ??? ???
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #16
    GSS забаненный
    Гость

    Re: Сколько стоят услуги стрингера?

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Резюме ментальных способностей, необходимых для турнирной игры
    Основные психологические навыки, необходимые для турнирной игры: можно разбить на 4 части :
    1) Контроль мыслей
    2) Мотивация
    3) Концентрация
    4) Эмоциональный контроль

    Один тренер очень хорошо сказал : Ты должен кипеть , но не булькать! Должен поймать то состояние в котором ты максимально реализуешься, но не перегорать.
    давно хотел высказаться по этой теме.
    поясню, как надо понимать эти пункты, а то в книжке у dergousov пояснений видимо нет:

    1. чем меньше мыслей в голове во время игры, тем лучше. мозги выключить.
    2. мотивация разная бывает, но если говорить про детей, то: а что скажут родители и тренер если я проиграю? если родители нормальные, похвалят при любом исходе, тренер выскажется только по делу.
    3. если нет серьезной травмы не думать о теле, у меня ничего не болит и ничего не чешется.
    4. не орать коммон и вамос во все стороны, не обращать внимания на зрителей, т.е. поменьше разбрасываться эмоциями.

    не кипеть и не булькать, при любом кипении есть бульканье.
    не доводить чувства до кипения, держать градусов 70-80, а то выкипите, зато будет куда прибавить в важном розыгрыше.
    сразу после ошибки отвернуться от соперника и собираться на следующий розыгрыш. если руки дрожат сильнее обычного, увеличить перерывы между розыгрышами, дать лишнему адреналину успеть рассосаться. можно взять перерыв.

    вот часто слышу от тренеров, родителей, просто сочувствующих крики игроку: "играй в свою игру". а как это понять? что это означает? и как это может понять ребенок если большинство тренеров этого еще не понимают, да многие уже и не поймут, т.к. для этого надо играть турниры. это что-то такое неуловимое, регулировать которое может лишь очень опытный турнирный игрок. причем это можно натренировать только в игре на счет, турнирной игре. никакой спаринг и пушка не даст способность поймать эти ощущения.

    своя игра.
    я только сейчас начинаю это понимать. это тонкое ощущение именно своего темпа, выше и ниже которого резко вырастает вероятность ошибки, некое метастабильное равновесие. и надо держать эту грань, как-бы не хотелось прибавить и как-бы не кричали об этом со стороны. причем темп игры - это не только скорость удара, но и поведение игрока между розыгрышами. тянет ли он резину? или наоборот спешит ввести мяч. можно просто сбить игрока с привычного ему темпа ведения игры, и получить преимущество. был у меня случай в серьезной игре, когда проигрывая 0\4 я указал судье на чрезмерно долгие интервалы между розыгрышами, соперник просто тянул резину. после 2-х предупреждений игра пошла наоборот, итог 6\4 и победа.

    Цитата Сообщение от Andy
    Я тяну своим по 150р для всех 200р.
    Струна всеравно чья. Но моя явно дешевле. Выбор большой, плюс опыт.
    Только для меня это не бизнес. Я это делаю для своих потому что так надежнее. Натянул несколько тысяч ракет.
    Начинал с деревянных ракет "на руках, со скалкой, да со струбциной".
    Было три механических станка, два электронных.
    Летом за меня тянул рабочий, кот. ухаживал за кортами. Цены были те же и будут летом те же. Станок Toalson по лиц.Gamma.
    На форуме есть человек 20, кто у меня тянет/ул.

    Я лично считаю, что сия работа больше не стоит.
    вещь или услуга стоит столько, сколько за нее дают.
    если я не зарабатываю на жизнь игрой в теннис, то я вообще не понимаю как за это можно вообще брать деньги. а люди берут, и немалые. кто-то и 3000р/час берет.

    если я не зарабатываю натяжкой, то я рад если мне и 50р дадут. т.е. 150р за натяжку это много для тренера и мало для стрингера.
    а за подкидон 200р/час это много для стрингера, и мало для тренера.

    и когда в спортмастере начали тянуть мимо пробегающие продавцы, а админам на это было наплевать, я ушел из сети. а уж если бы в спортмастере стали натягивать уборщицы, то тему теннис в сети вообще можно было бы закрывать.

    помнишь Дима, тему про дилетантов и профессионалов? если я тренирую детей, то я дилетант. если ты и твой рабочий по корту натягивает ракетки, то вы дилетанты. но никто нам не запретит этого делать, так ведь? но ведь я даже и не пытаюсь тренировать детей.


  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Сколько стоят услуги стрингера?

    Несколько раз прочитала тему" про натяжку " и создалось впечатление , что где то уже это все читалось , а может писалось...Вообщем мысли вслух , а может монолог.Не поняла...
    Да ,но очень захотелось спросить.В начале сообщения , вы Поковник ( боже! вместо "в" написала "й"-хорошо заметила , вот был бы конфуз) вспомнили некого Сафронского .Не подскажите , его не Олег зовут? Можно ответить и "лично" .Заранее спасибо.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Сколько стоят услуги стрингера?

    Отзывается на имя Олег ,фамилия кажется Онищенко, похоже страдает манией величия находясь в виртуальном мире инета .Я не сразу разобрался , что человек серьезно болен.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #19

    Стоимость натяжки струн

    А в России сколько?.....это ведь тоже , своего рода показатель.
    Уважаемая Т-Яна.
    Я случайно вместо цитирования Вашего сообщения его чуть чуть порезал.
    Восстановите, пожалуйста.
    Стыдно мне... это я Andy-плохишь
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Стоимость натяжки струн

    Удивительно от вас такие вопросы.В России от 100 рублей ,в провинции за 150 -200 руб можно КАЧЕСТВЕННО натянуть

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •