Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    Только что закончил смотреть мужской полуфинал.
    Тут надо сказать, что Я болельщик Федерера. Мне кажется, что если Он перестанет играть, то и Я перестану смотреть теннис.
    Но надо отдать должное Новаку (Джоковичу). Вот кого не обвитишь в отсутствии "понтов".
    Ещё тот любитель поукорачивать, покомбинировать, сыграть косо коротко и т.д.
    Но Он чётко понимал против Кого вышел играть, посему носился по задней линии, как угорелый,
    бил всё длинно и мощно,но с запасом, не выдумывал. Цеплялся за каждый шанс, как за последний.
    Вообщем молодец, что тут скажешь.

  2. #2

    Re: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    Цитата Сообщение от Andrus
    Только что закончил смотреть мужской полуфинал.
    Тут надо сказать, что Я болельщик Федерера. Мне кажется, что если Он перестанет играть, то и Я перестану смотреть теннис.
    Но надо отдать должное Новаку (Джоковичу). Вот кого не обвитишь в отсутствии "понтов".
    Ещё тот любитель поукорачивать, покомбинировать, сыграть косо коротко и т.д.
    Но Он чётко понимал против Кого вышел играть, посему носился по задней линии, как угорелый,
    бил всё длинно и мощно,но с запасом, не выдумывал. Цеплялся за каждый шанс, как за последний.
    Вообщем молодец, что тут скажешь.
    Ну сегодня был явно не день Федерера - вести во втором сете 5-2 и проиграть 5-7, пять геймов подряд

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    Цитата Сообщение от Yar
    Ну сегодня был явно не день Федерера - вести во втором сете 5-2 и проиграть 5-7, пять геймов подряд
    Я смотрел матч в записи на своём ресивере. При 4-2 отвлекли звонком по работе.
    Вернулся к телеку -- 5-4. Даже не стал прокручивать назад, чтобы ещё больше не растраиваться.
    Так что не знаю, что там произошло. Без этого отрезка, создалось впечатление, что игра Роджера была на уровне.
    Просто этого серба невозможно было обыграть сегодня. Играл Он даже посильнее, чем на USO.
    Там да, Роджер сам отдал.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    Смотрю сейчас ужасное зрелище, называемое мужской финал. И думаю, что если Роджер( Федерер) вдруг действительно уйдёт,
    то пора завязывать смотреть мужской теннис. Смотреть на то, кто из троицы его соперников скорчит более кислую мину,
    если что то не получается, просто невозможно. Впрочем, товарищи Бердых, Цонга, Монфилс тоже могут вполне поучаствовать
    в этом соревновании. Да и Долгополов скоро подтянется.
    Пусть лучше в памяти останутся Л.Хьюит, Э.Родик, А.Агасси, Г.Куэртен тот же М.Сафин, да мало ли еще их.
    Ведь Они тоже проигрывали, и тоже у Них что нибудь да болело. Не из железа же Они. Но не ходили же Они
    с таким видом, что сделали великое одолжение сопернику и нескольким миллионам зрителей, выйдя на площадку, а вообще то
    сегодня Я не вдухе, но ради Вас так и быть, поползаю.

  5. #5
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    уж если Долгополовы будут задавать , тон в теннисе то я перестану смотреть мужскоу теннис напрочь. Мне хватит одной Бартоли в женском теннисе.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    По поводу начисления очков в женском рейтинге не очень силён.
    Но в мужском итак ужесточили до крайности в сторону ТБШ и мастерс.
    Из серии 500 и 250 ( например Кубок Кремля и Питер-- серия 250) засчитывают только по
    два турнира. По мне так это перекос. В результате такие турнриры не нужны лидерам,
    даже своим доморощенным. К примеру выииграл Р.Сёдерлинг 2 турнира из серии 250
    в начале этого года и всё, год может не играть. А ведь ещё будут Багстадт и Стокгольм,
    с точки зрения очков, можно заработать 0, выиграв оба. Не играть, шведы не поймут,
    это ведь не Украина, а у парня амбиции на место в рейтинге.
    Да и таких примеров -- пруд пруди.
    В зачёт не идут даже финалы из серии 500, как у Джоковича( 300 очков за Базель).
    Да и на самих ТБШ за победу 2000, за финал 1200, за полуфинал 720. Пойди добери
    эту разницу в 800 или 1300 очков.
    Так что некуда дальше ужесточать. Остаётся только придумать более экзотические
    способы, типа вышел два раза в финал ТБШ и не выииграл, то третий не засчитывается,
    если не выиигрываешь. Ну, чтобы не позорить звание первой ракетки не дай бог...

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    Посмотрел Сетку на Ролан Гаррос у мужчин. Некоторые впечатления.
    1. Надаль навыбирал себе соперников, хуже не придумаешь.
    Первый круг - Изнер, я думаю никого не обрадует такой соперник, тем более корты в Париже - самые быстрые из грунтовых.
    Второй круг - Андухар, Жиральдо, тип теннисистов, "неудобных" для Надаля, резкие, бьющие, грунтовые, могут помучать.
    Третий круг - Давыденко, если избавится от проблем и дойдёт, очень неудобный соперник.
    Четвёртый круг - в этой восьмёрке собраны чуть ли не самые сильные теннисисты из несеянных: Кольшрайбер, Маллис,
    Монако, Любичич, навряд ли через этих ребят проберётся "клиент Надаля" Вердаско, если не Он, то можно ожидать сопротивление.
    Четвертьфинал- там маячат Сёдерлинг и Симон, опять не лучший вариант для этой стадии.
    Полуфинал - Маррей, в его четвертинке Надаль умудрился собрать составчик ( 32 человека!)где глазу зацепиться не за кого.
    Понадеямся, что Игорь Куницин "помучает" Маррея в четветьфинале.
    2. Джокович, который вчера (в пятницу), по его словам, взял ракетку в руки. Получил таки в первый круг нехилого соперника,
    Т. Де Баккер, молодой, амбициозный, хороший теннисист.
    А в третий круг - Дель Потро ( непонятно, правда, что с травмой).
    3. У Роджера Федерера хорошая сетка до полуфинала.
    4. У всех наших хорошая сетка, но учитывая их состояние, можно сказать, что повезло их соперникам.
    Вывод, Я бы поставил на Маррея, который судя по матчу с Джоковичем в Риме в отменной форме.
    И которому, похоже, или сейчас, или никогда.
    А болеть буду, как всегда, за Роджера Федерера, за наших, и за соперников нелюбимой троицы симулянтов.




  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    Я посмотрел сетку на Wimbledon 2011. В первом круге матч
    John Isner USA - Nicolas Mahut FRA ,
    вот верь после этого в то, что снаряд не попадает в одну и ту же воронку два раза.
    Может и на центральный корт поставят.

  9. #9
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    Как бы триллер на три дня опять не вышел! :D

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Мужской разговор о мужском теннисе ATP&ITF

    К сожалению не видел матчей мужчин на этом Уимблдоне.
    Но посмотрев на пары четвертьфиналистов, сложилось впечатление, что не Всё так однозначно,
    как может показаться на первый взгляд.
    Федерер- Цонга.
    Вроде бы у Роджера и самый опасный соперник. Но Я так не считаю. Такие Crazy shooter любимое лакомство Федерера.
    Он один матч Цонге проиграл, но Я хорошо его помню, при счёте 1-5 в решающем там удалось "купить" Роджера,
    изобразив умирающего. Хотя мне, как фанату Федерера всё равно страшновато, как бы чего не вышло.
    Джокович - Томич.
    Без вариантов. Разве что Новак пожалеет "своего" и даст достойно проиграть.
    Маррей - Лопес.
    Лопес очень одарённый игрок, с неберущейся подачей.
    К тому же ещё в великолепной форме, явно улучшил бекхенд. Его самое больное место - психология.
    Но выигрыш с 0-2 по сетам и с матчболов у соперника ---- самое лучшее лекарство.
    А ещё и Цетральный корт, крупные планы, всё это так поможет карьере модели.
    Ставлю на Лопеса.
    Надаль - Фиш.
    Тоже понадеюсь на Фиша. На траве Он способен обыграть Надаля.
    Вообщем, Я не исключаю полуфинала Фиш-Лопес.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мужской праздник!!!
    от Лиза в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •