Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Юлия Гергес

  1. #31
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Юлия Гергес

    Ай-я-яй, как-то тихо приглохла тема о "Большой новой надежде". Как я и говорил, заглохла Ваша Гергес в третьем круге Ролан Гарроса, Бартоли ее просто раздавила и сверху присела...
    Тут злые языки писали что Мелани Удин странно как-то имнно на ЮС опен против россиянок выстрелила, а Гергес на немецком турнире на старости лет, когда немцы уже забыли, когда немка тут побеждала, это Вам не странно.

  2. #32

    Re: Юлия Гергес

    Вы чего, влюбились что-ли в Гергес, что она Вам покоя не дает? Речь шля о том, что девушка не зацикленная на тенисе, нормально закончившая школу и поздно занявшаяся профессионально, вошла в ТОП100. К тому же Юлия уже не игрок 3-й десятки, а 18-я в рейтинге и после РГ должна подняться выше. Такая же поздняя немка Петкович уже 11-я.
    Это великолепный результат, если сравнивать с тысячами чеканутых, которые, рано начав и бросив школу, никогда не то что в 30-ку, а ТОП1000 не войдут. Достаточно посмотреть на 90-й год в России. Мама не горюй, сколько было юных да ранних. Где они?

  3. #33
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юлия Гергес

    По 90 году практически только Пивоварова пробилась. Остальные по разным причинам не могут,в основном финансовым.

  4. #34

    Re: Юлия Гергес

    Пивоварова еще никуда не пробилась, а ведь с измальства на полном и максимальном обеспечении. С "октябрятских" лет в лидерах, с тренерами, с поездками, с турнирами, с америками зимой и тд и тп., но еще держится. Остальные сдулись.

  5. #35
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Юлия Гергес

    Да какой там в любился, у меня в теннисе с детства одна любовь...
    В том-то и дело, что Гергес с детства была зацикленная - ребенок-фанат, она сама говорила. Это как раз здорово, что изначально было ее желание. По поводу, хорошо ли школу она закончила, то ее аттестата никто не видел, а в профессионалы подалась поздно, потому как игрок среднеодаренный, не получалось у нее раньше. Как тут писали умные люди, играть нужно не свой возраст, а свой уровень, вот она этот уровень в отсутствие большого таланта и поднимала тяжелым трудом в течение многих лет, а не между делом, как кое-кому представляется.
    Я рад, что ее именно неуклюжая Бартоли вынесла. Бартоли как раз образец того, как 80% успеха - это родители-фанаты, все остальное - производное от первого.

  6. #36

    Re: Юлия Гергес

    "Нормально закончила школу" это означает, что ходила в нее как все прочие дети, а не в экстернат, то есть утром в школу, а потом на корты. "Поздно в профессионалы подалась" означает, что ПОСЛЕ окончания школы перешла на серьезный режим тренировок, а не ВМЕСТО школы и ДО окончания, то есть после 18 лет, а не после 10-и или даже 7-и, как это повсеместно в России.
    Желание играть и любовь к теннису это хорошо, это помогло ей дотерпеть против воли родителей, которые по российской традиции вполне могли бы загрузить ее утренними тренировками, когда материал, что в школе, что на корте, усваивается лучше и быстрее. Соответственно, и результаты растут быстрее, хотя чаще всего ненадолго.
    Кстати, 180 см это вовсе не дылда, нормальный рост для спортсменки и современной девушки. Дылда это 189-190. Дылд полно и без Гергес.

    Как раз и было обращено внимание, что в Германии стали появляться успешные спортсменки воспитанные по иной методике. В ТОП20 уже две!

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юлия Гергес

    Цитата Сообщение от Geo
    Пивоварова еще никуда не пробилась, а ведь с измальства на полном и максимальном обеспечении. С "октябрятских" лет в лидерах, с тренерами, с поездками, с турнирами, с америками зимой и тд и тп., но еще держится. Остальные сдулись.
    Пивоварова в сотку рейтинга вошла. Но у неё просто игра не атакующая. Дружбинская школа. С такой игрой,без мощной атаки тяжело.
    Пример-Павлюченкова-бьющая
    Остальные по 90 году особо и не сдувались. Они мало играли.
    Вот к примеру-
    Калабина-спонсора нет,играет маловато,
    Вертешева-забросила,сейчас вроде как в Испании
    Чернякова Лена-в США-университет
    Черняева тоже бросила
    Лыкина Ксения-то играет,то не играет.
    Моя-тоже самое
    Дзидзишвили-бросила,замуж вышла
    Солоницкая-тоже
    И так далее.
    А вообще 89 год посильнее всегда был.
    Родина,Манасиева,Клейбанова,Регина Куликова,Саша Куликова,Ревзина и другие.

    Гёргес бьющая,поэтому и играет хорошо. Стала попадать и дело сделано. :D


  8. #38

    Re: Юлия Гергес

    Цитата Сообщение от Geo
    "Нормально закончила школу" это означает, что ходила в нее как все прочие дети, а не в экстернат, то есть утром в школу, а потом на корты. ...
    По словам немцев с ТЕ - возить детей на турниры в учебный период не получается. Если немецкий полицейский останавливает машину, где сидит ребенок, а он в это время должен быть в школе - то будут проблемы родителям.
    Какие проблемы - выяснить не удалось, но сам факт примечательный.

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юлия Гергес


    Почти как во времена Андропова. Когда по кинотеатрам вылавливали в рабочее время.

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2016, Moscow, Russia

    Гёргес: всё хорошее, что слышала о России, подтвердилось
    Юлия Гёргес рассказала о победе над Касаткиной, хейтерах в сети, лучшем достижении в карьере, первом визите в Россию и многом другом.

    Юлия Гёргес в концовке сезона провела один из лучших турниров в году. Немка вышла в полуфинал турнира «ВТБ Кубок Кремля», обыграв в четвертьфинале Дарью Касаткину.
    После своего успеха Гёргес пообщалась с корреспондентом «Чемпионата» и рассказала о победе над Касаткиной, хейтерах в сети, лучшем достижении в карьере, совместной игре с Плишковой, отношению к изменениям в формате матчей WTA, первом визите в Россию и многом другом.

    — Юлия, совсем недавно в Ухане вы проиграли Дарье Касаткиной в двух сетах. А здесь совсем другой матч получился. Что помогло вам перевернуть счёт?
    — Честно говоря, в Ухане это был не мой день. Я много рисковала на тех мячах, на которых, возможно, не стоило так рисковать. А в этот день я была спокойна на корте, ждала своих возможностей и удачно их использовала. Я играла активно в те моменты, когда это требовалось, и всё для меня сложилось отлично. Касаткина немного нервничала из-за публики.

    — Вы провели два матча кряду против россиянок. Как вы себя чувствовали, играя против публики?
    — Меня это не смущало. Болельщики поддерживали Елену и Дарью в уважительной манере. Я впервые приехала в Россию, так что я не знала, чего ожидать. Но мне всё очень нравится. Я, правда, и слышала только хорошее, и всё это подтвердилось.

    — А что-то посмотреть из достопримечательностей удалось?
    — К сожалению, пока нет. Я играла в теннисной бундеслиге вместе с Нателой Дзаламидзе. Мы планировали вместе посмотреть в город, но пока у меня не было времени. Просто я пока что постоянно поздно заканчиваю свои матчи. Но я думаю, что у нас обязательно получится.

    — В одиночном разряде это ваш последний турнир. Какие можете подвести итоги?
    — Я начала год отлично (Юлия вышла в финал турнира в Окленде. – Прим. «Чемпионата») и закончила его здорово. Здесь я ещё продолжаю своё выступление. Кроме того, меня ждёт важный турнир в Сингапуре в паре. В целом, мне кажется, я двигаюсь в правильном направлении. Особенно физически я становлюсь сильнее. В плане игры я тоже прибавляю, я вижу это в матчах на тренировках. Я вкладываю немало усилий в течение всего сезона, приятно, что потихоньку приходят результаты.

    — Насколько ценным для вас была квалификация на Итоговый турнир WTA в Сингапуре?
    — Для меня это самое большое достижение в карьере на данный момент. Приятно быть в числе лучших в паре, хотя, конечно, хотелось бы когда-нибудь попасть туда в одиночке. Это прекрасный опыт для меня, потому что я не играла пару слишком часто. Мы сыграли с Каролиной всего 11 турниров. Квалифицироваться после 11 турниров – это нечто особенное для нас. В начале года мы даже об этом не думали. Мы никогда не тренируем пару. На тренировках мы играем только очки в одиночке. Но это здорово для нас. Тем более Каролина туда едет ещё в одиночке. Надеюсь, что я смогу повторить её успех через какое-то время.

    — Вы планируете продолжать играть вместе с Плишковой в следующем сезоне?
    — Да, мы будем играть большие турниры. Нам вместе очень весело, так что зачем останавливаться? Тренировки с ней тоже всегда проходят плодотворно. Можно отработать приём, удар с лёта, если что-то работает не слишком здорово в официальных матчах.

    — В связи последними успехами Анжелики Кербер вы чувствуете, что интерес к теннису в Германии снова повысился?
    — Мне хотелось, чтобы интерес был выше, чем сейчас. Кербер заслуженная первая ракетка мира и выиграла два турнира «Большого шлема» в этом году. К сожалению, футбол – очень популярный вид спорта в Германии. Надо отдать должное, что мы в футболе были весьма успешны, но и теннис заслуживает общественного внимания. Но по крайней мере её матчи на Итоговом чемпионате WTA в этот раз покажут по бесплатному телевидению. Это небольшой шажок в правильном направлении. Надеюсь, что через какое-то время общая ситуация изменится.

    — Президент WTA Стив Саймон не так давно поддержал идею сокращения продолжительности матчей WTA с целью привлечения новой аудитории. Как вы к этому относитесь?
    — Мне это не очень нравится. Теннис – спорт, в котором важна физическая подготовка. В теннисе можно увидеть в чём каждый силён. Я думаю, что играть два сета и чемпионский тай-брейк, чтобы уложить встречу в 60 минут – это не то, что нужно теннису. Если вы усердно работали на тренировках и у вас не складывается игра, это здорово, если у вас есть возможность отыграться. А так ты выигрываешь один сет и знаешь, что гарантировал себе чемпионский тай-брейк, где всё решится за 15 очков. Сокращение формата отнимет ту часть тенниса, в которой мы как профессиональные атлеты должны поддерживать свою физическую форму.

    — Мэдисон Кис и Николь Гиббз недавно подняли тему большого количества негативных комментариев и оскорблений, с которыми игроки сталкиваются в социальных сетях. Как вы с этим справляетесь?
    — Мне всегда было интересно, какая мотивация у этих людей и какое они имеют право судить. Иногда кажется, что они ночами не спят, чтобы написать какие-нибудь глупости. Это неприемлемое поведение, но что мы сможем с этим поделать? Они считают, что им нужно это писать, пусть пишут. Но этим людям явно не хватает воспитания и уважения к другим. И нужно уважать всех людей вне зависимости от того, как они успешны. Ваш рейтинг – это просто число, а это не показывает, какой вы человек. Если вы кого-то оскорбляете, то это демонстрирует вашу слабость.

    Источник: «Чемпионат»
    20 октября 2016, четверг. 23:40.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: Юлия Гергес
    от Медведев в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •