Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Юлия Гергес

  1. #21
    mnv
    Гость

    Re: Юлия Гергес

    Цитата Сообщение от Geo
    Вы очень грубо передергивате.
    Не передергиваю. Вы меня просто не поняли или я нечетко выразился. Сори, косноязычен. ;D

  2. #22
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Юлия Гергес

    Ладно. не будем ссориться. каждый видит, что хочет и ... что может увидеть.
    По поводу передергиваний - ни в одном интервью не сказано, что Гергес мало в детстве тренировалась! Девочка занимается теннисом с 5 !!! лет. Но, первый большой результат пришел на 23 году. Все у нее получалось само собой, без напряга. Так, например в 18 лет она без напряга сыграла всего-то в 32 турнирах! В прошлом - 27 тоже без напряга...
    Вся история Гергес подтверждает только одно - игрока среднеодаренного можно за 18 лет тренировок дотянуть до трьетьего-четвертого десятка, а количество рано или поздно перейдет в качество

  3. #23

    Re: Юлия Гергес

    Еще раз.
    Можно ракетку взять и в 2 года. Можно выходить на корт покидать мячик часик-полтора. И так лет до 12-13 или до пенсии, занимаясь ради удовольствия. Можно взять ракетку в 8 лет и начать работать по две-три тренировки в день+офп, бросив школу, как у нас делают очень и очень многие, решившие, с помощью родителей, войти в топ. Судя по вопросу Гергес, что нужно сделать, чтобы стать профессионалом, эта же проблема стояла и перед ней - или переход на серьезные профессиональные тренировки с поставленной турнирной стратегией, или школа и обычные тренировки.
    В 18 лет после окончания школы уже не можно, а нужно напрягаться и играть много турниров, если Юлия решила стать профи. Это уже не просто тренировки, а работа на РЕЗУЛЬТАТ, требующая совершенно дргуих энергозатрат. Но это после 18-ти, а не до.
    Могла ли она войти в 100 раньше. Скорее всего, могла, но не стала, послушалась родителей. Проблема не у Гергес, проблема у тысяч наших детей и семей, которые жертвуют многим ради этих самых 100, тренируются те же самые 18 или почти лет и никуда не входят, ничего не выигрывают. Многие очень талантливые просто выхолащиваются к тому возрасту, когда можно было бы закрепиться в 100. А Гергес еще улыбается.

  4. #24
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Юлия Гергес

    ГЕО, соглашусь практически со всем в Вашем последнем посте, за исключением одного - Не могла Гергес войти раньше в сотню, могла бы - вошла бы. А то, что родители настояли на окончании школы - это здравый немецкий смысл. Я против школы и образования в целом никогда не выступал.

  5. #25
    Valery
    Гость

    Re: Юлия Гергес

    Цитата Сообщение от mnv
    На мой взгляд, она лишь доказала, что при конкретнных исходных жизненных данных (германия, разменный образ жизни с достатком, клубы через дорогу, ... и так далее) можно, не напрягаясь, войти в сотню в любом возрасте.
    Думаю, что это очень непростое утверждение. Именно, основываясь на нем, родители часто и принимают решение бросить все на достижение заветной сотни. И затем также подбирают штаб своему игроку. Приходилось, и не раз, сталкиваться с ситуацией, когда выбор в пользу того или иного тренера определялся тем, верит или не верит тренер в то, что этот конкретный игрок может войти в ТОП 100.

    В результате, если тренер говорит, что по его мнению шансов на ТОП 100 нет, родители идут к другому тренеру, который скажет что-нибудь типа, "надо работать, тренироваться, ребенок талантливый, бла-бла-бла..." Тренера понять можно, ему на жизнь зарабатывать надо, а вот родителей... сложно понять таких родителей.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Юлия Гергес

    Цитата Сообщение от PotterReload
    Ладно. не будем ссориться. каждый видит, что хочет и ... что может увидеть.
    Все у нее получалось само собой, без напряга. Так, например в 18 лет она без напряга сыграла всего-то в 32 турнирах! В прошлом - 27 тоже без напряга...
    Вся история Гергес подтверждает только одно - игрока среднеодаренного можно за 18 лет тренировок дотянуть до трьетьего-четвертого десятка, а количество рано или поздно перейдет в качество
    Уважаемый PotterReload!
    Не будете ли вы столь любезны, указать источники, из которых Вы взяли цифру 32 – «в 18 лет она без напряга сыграла всего-то в 32 турнирах».
    Согласно сайту ITF, других официальных источников я не знаю, Goerges (02.11.88.) приняла участие в
    2005 г – 8 турнирах (17 лет),
    2006 г. – 16 турнирах (18 лет).

    В промежуток между 02.11.2006, когда ей исполнилось 18 лет, и когда не действуют ограничения на участие во взрослых турниров для юниоров, и 02.11.2007 она сыграла в 23 турнирах.

    Совершенно нормальный для этих возрастов график, т.к. необходимо также учитывать при определении нагрузки ("напряга") на теннисиста, на мой взгляд, не только количество турниров, но количество сыгранных матчей на этих турнирах, а также расстояния между этими турнирами.
    Последние параметры были весьма щадящими, так скажем.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Юлия Гергес

    Безусловно Гергес талантливая теннисистка, уже потому, что за короткое время обыграла первую ракетку мира дважды. Хотя не очень уверен, что обыгрыш Возняки является критерием оценки таланта. Но лично я вижу в этой спортсменке большой потенциал уже потому, что не сломали ей психику бесчисленными турнирами уже в детском возрасте, что зачастую и регулярно происходит в России, в Москве и Питере. Не хотят у нас в погоне за результатом понимать, что теннис ОЧЕНЬ концентрированный вид спорта и натаскивание на результат в раннем возрасте часто приводит к раннему завершению спортивной карьеры. Нервная система человека не беспредельна, перещла сумма нагрузки на психику определённый рубеж и можно почти наверняка поставить крест на достижение хороших результатов в теннисной карьере.
    Сама история с Гергес может служить неким критерием оценки, как, что и почему должно быть в теннисе. Меня в последнее время всё больше удивляют успехи немецких теннисисток и в этой связи следует заметить, что не одна Гергес но и Петкович профессионально занялись теннисом после окончания школы (возможно и ещё кто-то), а это уже тенденция, не кажется ли Вам?

  8. #28
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Юлия Гергес

    Ловите, Уважаемый Папа: [sup]

    http://www.julia-goerges.com/Matches-2007.31.0.html
    [/supMatches 2007
    Nationale Deutsche Tennis Meisterschaft in Biberach vom 03. bis 09. Dezember 2007, Indoor Hard

    32 - w - Freilos-
    16 - W - Steffi Bachofer 6-4 6-4
    QF - W - Stefanie Gehrlein 6-3 6-4
    SF - W- Carmen Klaschka 3-6 6-3 6-4
    F - L - Andrea Petkovic 5-7 7-6 4-6


    Internationaux Touques - Deauville Amirautй 12. bis 18. November 2007, Indoor Sand

    32 - L - Julia SCHRUFF (GER) 4-6 6-2 5-7


    ITF Bьschl Open 2007, Ismaning 5.- 11. November 2007, Indoor Teppich

    32 - W - Dominice RIPOLL (GER) 6-3 6-2
    16 - W - Joanna SAKOWICZ (POL) 6-3 6-2
    QF - W - Elise TAMAELA (NED) 3-6 6-4 6-4
    SF - L - Martina SUCHA (SVK) 2-6 3-6


    RITRO SLOVAK OPEN 2007, Bratislava, Quali 20.- 28 Oktober 2007, Indoor Hard

    QR32 -W- Anna KORZENIAK (POL) 6-1 7-5
    QR16 -W- Daria KUSTAVA (BLR) 6-4 6-3
    QR QF -L- Barbora ZAHLAVOVA STRYCOVA (CZE) 4-6 7-6 4-6

    .................

    и т.д.

  9. #29

    Re: Юлия Гергес

    Цитата Сообщение от GORBOF
    Безусловно Гергес талантливая теннисистка, уже потому, что за короткое время обыграла первую ракетку мира дважды. Хотя не очень уверен, что обыгрыш Возняки является критерием оценки таланта. Но лично я вижу в этой спортсменке большой потенциал уже потому, что не сломали ей психику бесчисленными турнирами уже в детском возрасте, что зачастую и регулярно происходит в России, в Москве и Питере. Не хотят у нас в погоне за результатом понимать, что теннис ОЧЕНЬ концентрированный вид спорта и натаскивание на результат в раннем возрасте часто приводит к раннему завершению спортивной карьеры. Нервная система человека не беспредельна, перещла сумма нагрузки на психику определённый рубеж и можно почти наверняка поставить крест на достижение хороших результатов в теннисной карьере.
    Сама история с Гергес может служить неким критерием оценки, как, что и почему должно быть в теннисе. Меня в последнее время всё больше удивляют успехи немецких теннисисток и в этой связи следует заметить, что не одна Гергес но и Петкович профессионально занялись теннисом после окончания школы (возможно и ещё кто-то), а это уже тенденция, не кажется ли Вам?
    Очень может быть, что и тенденция. А также результат некоторой работы местной федерации по пропаганде и продвижению "здорового образа жизни".
    Кстати, в спортивной гимнастике тоже же ведь в какой-то момент ограничили возраст участниц, чтобы 10-летние каракатицы перестали заполонять помосты.
    Может и нас начнутся изменения. Я сегодня выгуливал собаку мимо Ширяевки и невольно обратил внимание на то, что мало родителей, наблюдающих за занимающимимися детьми. Раньше они присутствовали на тренировках, а сегодня как-то пустовато было на кортах и за забором на ОФП

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Юлия Гергес

    Цитата Сообщение от PotterReload
    Ловите, Уважаемый Папа: [sup]

    http://www.julia-goerges.com/Matches-2007.31.0.html
    [/supMatches 2007
    Nationale Deutsche Tennis Meisterschaft in Biberach vom 03. bis 09. Dezember 2007, Indoor Hard

    32 - w - Freilos-
    16 - W - Steffi Bachofer 6-4 6-4
    QF - W - Stefanie Gehrlein 6-3 6-4
    SF - W- Carmen Klaschka 3-6 6-3 6-4
    F - L - Andrea Petkovic 5-7 7-6 4-6


    Internationaux Touques - Deauville Amirautй 12. bis 18. November 2007, Indoor Sand

    32 - L - Julia SCHRUFF (GER) 4-6 6-2 5-7


    ITF Bьschl Open 2007, Ismaning 5.- 11. November 2007, Indoor Teppich

    32 - W - Dominice RIPOLL (GER) 6-3 6-2
    16 - W - Joanna SAKOWICZ (POL) 6-3 6-2
    QF - W - Elise TAMAELA (NED) 3-6 6-4 6-4
    SF - L - Martina SUCHA (SVK) 2-6 3-6
    Поймал. Спасибо!

    Приношу свои извинения, !
    Вы правы в СВОИХ расчетах и СВОИХ источниках информации.

    Единственным извинением и объяснением моих ошибок является то, вы написали, что Goerges в 18 лет сыграла 32 турнира, поэтому я и считал от 02.11.2006 до 02.11.2007, когда ей уже исполнилось 19 лет, именно поэтому я не учел еще 3 (три) турнира.
    Написали бы за 2007 год, я бы и их посчитал.
    Итого получается 26, для этого возраста средняя цифра, если теннисистка хочет стать профи.

    И последнее, (чтобы не выглядеть «подлецом», на мой взгляд, и скажу не только "А", но и "Б") в первый раз в жизни сталкиваюсь с предложенным Вами методом когда «квал» и «основу» одного турнира считают за разные турниры.
    Теперь буду в курсе и такого метода.

    Чего только не узнаешь на форуме.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: Юлия Гергес
    от Медведев в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •