Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    Как-то разговорились с дочерью, кто на каком форуме зарегистрирован и что там интересного бывает. Я ляпнул, что изредка заглядываю на форум детского тенниса и зарегистрирован там под весьма редким для форумов ником «Denis64». «А что у вас там обсуждают и кто?» - спросила дочь. Ну, я ей вкратце рассказал, упомянул основных «игроков» и, в том числе, Михалача, черт меня дернул. «А кто такой Михалыч и чем он знаменит?» - спросил ребенок. Я призадумался. Как тут в двух словах-то? Хотел ее по привычке отослать в гугли и википедию, но сообразил, что она вряд ли что там найдет. Ведь статью в википедию про Михалыча никто не писал. А собственно, почему бы и не заполнить этот пробел в википедии?. Позже я стал прикидывать, что тут можно наваять. И вот, что у меня получилось.

    ПРОЕКТ СТАТЬИ В ВИКИПЕДИЮ. Тема: «МИХАЛЫЧ»

    Михалыч (англ. Mihalich, можно просто Михайлович). Некая одиозная личность с российского форума детского тенниса в интернете, воинствующая там под одноименным ником. Славна тем, что любит делать псевдооткрытия в области техники, тактики и стратегии тенниса и писать об этом пространные посты, сопровождая их множеством безумных фотографий и схем (особенно любимы им схемы в виде скелетов, иллюстрирующих отдельные фазы различных ударов, где он их только скачивает?). А также сомнительными по своей художественной ценности (сначала хотел написать «на редкость бездарными», но передумал из уважения к труду автора) стишками собственного сочинения в стиле: «А у Гуньки под подушкой лежит сладкая ватрушка». Михалыч на своей, так сказать, «родной» форумной площадке, - сам своего рода теннисная википедия, набитая до отказу различными теннисными и околотеннисными сведениями, имеющая, правда, два существенных недостатка по сравнению с большим братом: сомнительность предлагаемых сведений (впрочем и большого брата эта беда не совсем избежала) и неизбежность получения. Второе свойство надо пояснить особо. Если в большой википедии статьи появляются все-же по вашему запросу, то Википедия-Михалыч загрузит вас данными по самое небалуйся и без вашего на то желания и потом не говорите, что вам что-то не рассказывали и не показывали (конечно, скелеты, кто же еще?). Все задокументировано и будет предъявлено вам Михалычем в виде гвоздящих цитат ваших неразумных речей.
    Среди его перлов:
    - Так называемый «Удар Гонзалеса», где одной из характерных черт этого удара автором выделяется некая хватка с особенным образом скрюченными пальцами, причем в этом, по мнению Михалыча, чуть ли не половина успеха данного «особого» удара (спроси у самого Гонзалеса, откуда у него такая хватка, уверен он скажет, что и сам не знает, что скорее всего просто тренер в детстве не досмотрел, скотина);
    - «Эффект Федерера». Где данному теннисисту приписывается некий особый дар смотрения на мяч, якобы недоступный другим мастерам в должной степени. По Михалычу секрет тут в том, чтобы смотреть в «точку удара». Знает ли об этом сам Федерер? Вряд ли. Захочет ли он знакомиться с Михалычем, чтобы, наконец, просветиться в собственном умении? Тоже вряд ли. Орбиты у них все же разные. Михалыч на геостационарной высокой висит в одной точке (может это и есть точка удара? Хм?) и транслирует нам оттуда свои знания, а это может продолжаться вечно. Не то, что Федерер. Тот летает по обычной низкой орбите по очереди с Надалем. Сегодня звезда, а завтра никто. (О боже, что я пишу!)
    - Удары в прыжке. Михалыч просто помешан на этом. Если коротко, итог его многолетних исследований в этом вопросе сводится к тому, что все нормальные удары проводятся исключительно в воздухе, остальное все лажа полная. Наверное «Матрицы» насмотрелся в свое время, бедный. Что тут можно возразить Михалычу? Да, ничего. Не надо. А то будете немедленно погребены под ворохом скелетов. А вот предложить – это можно. Это конструктивно. Поскольку в природе уже существуют некие экзотические виды спорта, базирующиеся на теннисе, такие, как, например, известный широкому кругу посвященных лиц «двухракеточный теннис», то, наверное, уже пора Михалычу задуматься, как стать основателем нового вида спорта под говорящим названием «Спринг-теннис». В чем тут фокус? Наверное вы уже видели в рекламных роликах по ТВ, да и в продаже уже, да и в реале в общем, некие гаджеты, которые надеваются на ноги и позволяют делать юному созданию, их одевшему, прыжкообразные телодвижения, причем иногда с довольно высоким клиренсом. Ну вот. Что осталось? Дать дарованию в руки ракетку и понеслось. Удары в прыжках, да еще в каких? Мама мия!!! Это будет апофеоз Михалыча. Пост президента международной федерации спринг-тенниса по праву за ним.


    P.S. По правилам Википедии статью в нее может написать любой, она, конечно, будет подвергнута анализу на валидность и, возможно, редактуре, но это не страшно. Поверьте. Пишите свои дополнения в раздел «Михалыч»
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  2. #2

    Re: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    Уважаемый Denis64!
    Коль вы так полно объяснили Кто такой Михалыч, объясните еще пожалуйта, игде тут юумор? Будучи специалистом, Вам может быть смешно читать Михалыча, но исходя из проекта статьи в Википедию этого смешного не видно. Какие-то общие нелестные слова, как будто он Вас лично чем-то достал. Ну мыслит человек спецефически, но мыслит! Отнеситесь серьезно к подготовке материала и, глядишь, Википедия Вас разместит в себе. Только факты и более ничего. Правда юмор - это в другие издания. Кстати, не приписывайте Михалычу (или кому-либо другому) того, чего он не делал - это я о Спринг-теннисе. Если он когда-либо вдруг появится, то учтите, крестным отцом его будете Вы. На веки вечные. Вот смеху-то будет. Это слово написано Вами не пером, но тоже уже не вырубишь и топором. Если только очччень попросить Блоггера.
    И зачем Вам упомянать Дистеннис всуе? Тем более в контексте предложений? Дистеннис - не предложение, а игра, реально существующая независимо от наших и Ваших пристрастий (или как сказал классик : объективная реальность, данная нам в ощущении... ).
    P.S. Не надо свою эпистолярную продукцию размещать в теме, посвященной конкретным техническим новшествам, подтвержденных фото-видео материалами.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    Цитата Сообщение от redaktor
    Уважаемый Denis64!
    Коль вы так полно объяснили Кто такой Михалыч, объясните еще пожалуйта, игде тут юумор? Будучи специалистом, Вам может быть смешно читать Михалыча, но исходя из проекта статьи в Википедию этого смешного не видно. Какие-то общие нелестные слова, как будто он Вас лично чем-то достал. Ну мыслит человек спецефически, но мыслит! Отнеситесь серьезно к подготовке материала и, глядишь, Википедия Вас разместит в себе. Только факты и более ничего. Правда юмор - это в другие издания. Кстати, не приписывайте Михалычу (или кому-либо другому) того, чего он не делал - это я о Спринг-теннисе. Если он когда-либо вдруг появится, то учтите, крестным отцом его будете Вы. На веки вечные. Вот смеху-то будет. Это слово написано Вами не пером, но тоже уже не вырубишь и топором. Если только очччень попросить Блоггера.
    И зачем Вам упомянать Дистеннис всуе? Тем более в контексте предложений? Дистеннис - не предложение, а игра, реально существующая независимо от наших и Ваших пристрастий (или как сказал классик : объективная реальность, данная нам в ощущении... ).
    P.S. Не надо свою эпистолярную продукцию размещать в теме, посвященной конкретным техническим новшествам, подтвержденных фото-видео материалами.
    Человеку без юмора объяснять, где тут юмор, пустое дело. Это все-равно что объяснять эмоции от просмотра художественного полотна. Кого-то задело, кого-то нет. А вас то что конкретно задело? Оболганная и униженная фигура Михалыча? Такой цели не было, я думаю и сам Михалыч воспринял все это не на полном серьезе, если читал, конечно. Дистеннис? Так вроде про дистеннис ничего негативного там и не писал. "Известный широкому кругу посященных лиц" - так это истинная правда, даже без юмора. И не надо мне объяснять, что это реальный вид спорта, в не виртуальный, я это знаю и нигде иного не писал. А пост мой размещен как раз во вполне безобидном разделе "Свободное общение", где и юмор есть, невнимательный вы наш. И уж тем более не называейте меня специалистом, это, право, смешно. Я б еще понял юмор, если бы вы это слово в кавычки взяли. Себя таковым нигде не позиционировал, упаси господь. Так что претензии ваши какие-то невнятные.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  4. #4

    Re: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    В копилку:

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Господа освежите память, я никогда и нигде не говорил что я первый открыл "эффект Федерера", но по началу даже Andy, уверял что так делают все теннисисты. И только после публикаций многочисленных фото на второй странице, малость сбил спесь местных "спецов".

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    глупость трудно полюбить...

    Бабенко Михалыч

    гЛУПОСТЬ трудно полюбить,
    Тем не менее, возможно,
    В пыль ступая осторожно,
    О стерильности забыть.

    ВРЕМЯ, не остановить,
    В представленье нервно - праздном,
    ЖИЗНЬ, безумно безобразна,
    Если в русле ее плыть .

    ТО ЧТО ЕСТЬ, надо принять,
    А пенять былым напрасно,
    С этим многие согласны,
    Но не всем дано понять.

    Снять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ легко,
    И взвалив все на фортуну,
    Свить души бессмертной струны,
    В вечный маятник Фуко.

    Очень трудно БОГОМ быть,
    А особенно мессией,
    Заграницей и в России…
    глупость, трудно полюбить.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    О, Господи!

    "ЗА ЧТО????"

    спросила Муму перед смертью Герасима.
    см. предыдущий пост в данной теме.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    О, господи, господи! Опять придется Михалычу отвечать. Слегка обработать рубанком его стиль, может исправится когда-нибудь ?!
    (см. через пост назад)

    Посвящается Михалычу. Эпизод третий (И, наверное, последний. ПАПЕ60 не обижаться и терпеть!)

    Глупость можно полюбить
    В виде дамы белокурой
    Будь она хоть дура дурой
    Почему б не почудить?

    Глупость милая черта
    Глупый смех еще милее
    Кто от этого не млеет,
    Сам не знает ни черта

    Наплюю я глубоко,
    Обнимая эту мышку,
    На ее худой умишко
    Кто такой этот Фуко?

    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    У каждого есть заморочки,
    И чтобы уж расставить точки,
    Я завершу наш глупый спор,
    Итак, продолжим разговор…

    На фоне глупости блистать,
    Ума не требуется много,
    Но чтобы вровень стать под стать,
    Лежит сквозь тернии дорога…

    «Каждый выбирает по себе,
    Женщину, религию, дорогу,
    Дьяволу служить или пророку,
    Каждый выбирает по себе…»
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    Цитата Сообщение от Mixalich
    У каждого есть заморочки,
    .........
    Лежит сквозь тернии дорога…

    «Каждый выбирает по себе,
    Женщину, религию, дорогу,
    Дьяволу служить или пророку,
    Каждый выбирает по себе…»
    Как Модератор предупреждаю -
    еще один стих и заблокирую тему или перенесу во флуд.
    К сведению тех, кто не в курсе, последние 4 строки к Mixalich-у не имеют никакого отношения.
    Это строки из известного стихотворения Левитанского.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: А кто такой Михалыч ? (с претензией на юмор)

    Странно ПАПА60, а я то думал что последние 4 строки имеют отношение к КАЖДОМУ, однако Вы своей модераторской волей лишили меня отношения к этим строчкам, за что? ???
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •