Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: Roland Garros 2011

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Предваряя старт Открытого чемпионата Франции, Eurosport.ru радуется тому факту, что с каждым годом претенденток на титул на «Ролан Гаррос» в женской половине становится все больше.
    Парижский Grand Slam уже давно закрепил за собой статус самого непредсказуемого турнира, а отказ сестер Уильямс от поездки в столицу Франции развязал многим руки, теперь можно и помечтать на предмет того, кто же в этом году поднимет над головой кубок имени Сюзанн Ленглен.
    Сетка женского турнира сложилась таким образом, что любой из претенденток на итоговую победу придется пройти весь набор известных нам трудностей в виде огня, воды и медных труб. Теперь нельзя будет упрекнуть будущую чемпионку, кто бы ей ни стал, что она взошла на трон через черный ход.
    Той же Каролин Возняцки на решающих стадиях придется выбирать из трех зол в лице Светланы Кузнецовой, Юлии Гергес и Саманты Стосур меньшую. Вернее сами соперницы в очных баталиях определят ту, которой и предстоит проверить насколько высок уровень притязаний датчанки на титул. А далее маячит перспектива встретиться с действующей чемпионкой турнира. Однако в своем нынешнем состоянии Франческа Скьявоне тянет лишь на роль «кровопийцы», не более того. Итальянка, по собственному признанию, победила в прошлом году за счет максимальной концентрации, за счет отрешенности от происходящего вокруг, чего сегодня, владея титулом действующего триумфатора «Ролан Гаррос», не может быть по определению. Поэтому многие и кивают в сторону китаянки Шуай Пен, финалистки турнира в Брюсселе, и сербки Елены Янкович, которая выиграла у Скьявоне три последних поединка.
    А еще в этой части сетки есть Вера Звонарева. Однако в случае с россиянками, что с Кузнецовой, что со Звонаревой, мы имеем уравнение с тремя неизвестными.
    «С учетом последних двух сезонов и травм грунтовые турниры даются Вере непросто. Особо ярких результатов не было. Но на данный момент она ощущает себя более комфортно, чем раньше. И мне кажется, Звонарева играет с каждой неделей все лучше и лучше, хотя переход с харда на грунт для нее не самый простой», - заявил в интервью «СЭ» наставник Веры Карен Кротов.
    Получается, что надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему.
    Возвращаясь к Возняцки, надо признать, что аппетиты датчанки растут. Пятнадцать титулов с 2008 года, десять из которых завоеваны на турнирах категории Premier, уже не могут до конца удовлетворить запросы Каролин и ее отца.
    «Я всегда мечтала о первой позиции в мировом рейтинге и о победе на турнире «Большого шлема». Я достигла одной из поставленных целей, теперь постараюсь выиграть Grand Slam, но я не накручиваю себя из-за отсутствия такой победы. Не думаю, что я должна что-то кому-то доказывать. Каждый раз когда я приезжаю на турнир, я стараюсь его выиграть, но если у меня не получается сделать это, значит, соперница играла лучше», - сказала Возняцки в одном из интервью.
    Внутренняя гармония может служить еще одним дополнительным козырем в пользу Каролин, результаты которой на грунте улучшаются от сезона к сезону. В этом году она выиграла 2 грунтовых турнира – столько же, сколько и за все предыдущие годы.
    Если с главным фаворитом верхней части сетки мы определились, то вот внизу претенденток не просто на выход в четверть- или полуфинал, а на титул гораздо больше. Об этом говорят и предварительные результаты опроса на нашем портале. Сразу три теннисистки из нижней части сетки находятся в группе лидеров: Шарапова (лидер голосования) – 37%, Виктория Азаренко – 19%, Ким Клийстерс – 12%.
    Шансы Шараповой здорово повысила победа в Риме, где она на пути к триумфу обыграла и Каро Возняцки, и Сэм Стосур, с которыми россиянка сможет встретиться в Париже только в финале. Римский успех окрылил Марию, да и с жеребьевкой Шараповой повезло. Первый подводный камень ожидает российскую теннисистку лишь в 4-м раунде, где она может сыграть с Агнешкой Радванской из Польши. Правда здесь будет уместно вспомнить счет личных встреч – 6-1 в пользу Шараповой. В последние годы о шансах Марии на крупных турнирах рассуждали по принципу – все или ничего. Думается, что Томас Хогстедт и приглашался для того, чтобы вернуть игре россиянки стабильность. Ну что, вот и пришло время явить публике первые результаты совместной работы.
    Что касается Ким Клийстерс, пропустившей почти весь грунтовый сезон, то она лишь в последний момент приняла решение ехать в Париж. Об умении бельгийки появляться из ниоткуда и брать высоту с шашкой наголо известно всем, однако травма, помноженная на отсутствие игровой практики, дает уверенность полагать, что история а-ля US Open-2009 или Australian Open-2011 не повторится.
    Клийстерс и сама это понимает: «Я пытаюсь не зацикливаться на результатах. Конечно, я приехала сюда не просто для того, чтобы отбывать номер, и в каждом матче буду выходить на корт, чтобы одержать победу. Но вместе с тем есть много вещей, которые требуют гораздо большего внимания. Теннис для меня – отнюдь не главное в жизни. Я даже не готова говорить о том, удачно ли сложилась для меня жеребьевка, кто на кого выходит в следующем круге и так далее. Просто постараюсь сосредоточиться на своей игре».
    Дополняет когорту уже проверенных бойцов молодая поросль в лице Виктории Азаренко и Петры Квитовой. Недавно они уже встречались в финале турнира в Мадриде, а на «Ролан Гаррос» их пути могут пересечься на стадии 1/4 финала. Главное, чтобы здоровье не подвело, что частенько случается с белоруской. Вот и на этот раз Азаренко снялась с римского турнира из-за травмы, однако, уверен, что это было сделано ради успешного выступления в Париже, чтобы не усугубить повреждение перед соревнованием, с которым Вика связывает большие надежды. Скорее всего, Квитова и Азаренко в очном поединке определят, кто из них достоин полуфинала, а там уже и о титуле помечтать можно.

    Eurosport - Никита Глазунов
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #32
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Как там наши ?..


    Женщины. Павлюченкова, Кузнецова, Душевина вышли во второй круг, Кудрявцева выбыла...

    «Ролан Гаррос»
    Париж, Франция
    22 мая – 5 июня 2011

    Одиночный разряд

    Первый круг

    Симона Халеп (Румыния) – Алла Кудрявцева (Россия) – 6:2, 6:1.

    Вера Душевина (Россия) – Елена Докич (Австралия, Сербия) – 4:6, 6:3, 6:2.

    Светлана Кузнецова (Россия, 13) – Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 6:2, 6:3.

    Анастасия Павлюченкова (Россия, 14) – Ярослава Шведова (Казахстан) – 7:5, 6:3.


    Мужчины. Габашвили выбыл...

    Андреас Сеппи (Италия) – Теймураз Габашвили (Россия) – 6:3, 7:5, 7:5.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #33
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    ROLAND GARROS с Динарой САФИНОЙ

    Первой соперницей Веры Звонаревой на турнире вчера была Лурдес Домингес Лино. Эта испанка - очень тягучий игрок, любит крутить, резать, укорачивать. Не могу сказать, что у Домингес Лино острые сильные удары, но она всегда пытается развести соперницу по корту. Лурдес хорошо передвигается и в то же время любит сбивать ритм. Ты ей бьешь сильно, она отвечает слабо. Как обыгрывать подобную соперницу? Попытаться задушить темпом, играя по восходящему мячу, и при этом хорошо работать ногами. В матчах Веры с такими теннисистками все всегда зависит от нее самой, ведь Звонарева - игрок топ-класса. И я рада, что она преодолела стартовый барьер без особых проблем.
    Вообще на турнирах "Большого шлема" у игроков элиты в первых двух кругах соперницы обычно попадаются достаточно проходимые. Без сюрпризов, конечно, не обходится, но разница между теннисистками, стоящими в первой рейтинговой двадцатке и, например, на 40-й позиции, существует, в том числе и в плане психологии. Элита особенно хорошо концентрируется именно на турниры "Большого шлема". Ты понимаешь, что в ближайшие две недели нужно выложиться по максимуму, и вынуждаешь себя играть лучше.
    Впрочем, на текущем Roland Garros и за пределами "посева" есть опасные игроки. Например, сербка Бояна Йовановски может одолеть кого угодно, и ее соперница по стартовому кругу немка Андреа Петкович вряд ли рассчитывает на легкий матч. К той же категории, что и Йовановски отнесу нашу Катю Макарову и испанку Анабель Медина Гарригес.
    В заключение сегодня хочу поделиться своими мыслями о китаянках Ли На и Пен Шуай, которые в Париже были "посеяны" соответственно под 6-м и 29-м номерами.
    Пен Шуай - хороший игрок, но она долгое время никак не могла подобрать команду, которая бы ей подходила. Сейчас эти трудности позади, и уже с первого турнира нынешнего сезона в Окленде, где Пен Шуай обыграла Свету Кузнецову, китаянка показывает качественную игру. Это очень опасная теннисистка с плотными глубокими ударами, против нее тяжело действовать на корте. В этом году она более стабильна, чем когда-либо.
    Что же касается Ли На, финалистки Australian Open этого года, то в последнее время с ней, скорее всего, происходит следующая история. После успешного выступления на турнире "Большого шлема" теннисисты начинают ожидать от себя хороших результатов, и это может им мешать, давить на психику. Однако китаянка очень талантлива, и если почувствует свою игру, то вновь будет опасна. Ведь случайно до финала на Открытом чемпионате Австралии не дойдешь.

    Газета "С-Э"// 24.05.2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    ROLAND GARROS

    Вчера, во второй день Открытого чемпионата Франции, свои стартовые победы одержали первые ракетки России Михаил Южный (№ 13 в мире) и Вера Звонарева (№ 3), переигравшие соответственно японца Го Соеда - 7:5, 6:2, 6:4 и испанку Лурдес Домингес Лино - 6:3, 6:3. Некоторые итоги матчей, состоявшихся в Париже, прокомментировал для "СЭ" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

    - Несколько дней назад вы вернулись из Дюссельдорфа с командного Кубка мира, где наблюдали за игрой Михаила Южного, Игоря Андреева и Дмитрия Турсунова. Оцените, в какой форме подошел к Roland Garros его прошлогодний четвертьфиналист Южный?
    - По качеству игры он выглядит сейчас очень хорошо. Но тут надо сказать вот о чем. Для Южного нынешний сезон - 13-й в ATP Tour, и пока ему не хватает внутренних эмоций. В силу травм, которые были у Михаила два-три года назад, он был вынужден постоянно работать над своими кондициями, а в результате практически не отдыхал, находился, по сути, в круглогодичном тренировочном процессе. Миша трудяга. Шаг за шагом он усовершенствовал свою игру, но сейчас у него наступил период отсутствия должной мотивации. А эмоции - в плане качества игры - обычно добавляют порядка 10 - 15 процентов.

    - Как оцените соотношение сил в следующем матче Южного - против Михаила Кукушкина из Казахстана?
    - Потенциально Кукушкин может быть в первой двадцатке, но пока ему не хватает физических кондиций. Он над этим усердно работает, однако базовой функциональной подготовки все равно недостает. Ровно играть по ходу всей встречи Кукушкин не может, а стабильность в матчах из пяти сетов - серьезный козырь.

    - Подобно Южному, Игорь Андреев в матче с французом Флореном Серра тоже не отдал ни одного сета - 6:4, 6:1, 6:3.
    - Игорь уже с турнира в Дюссельдорфе идет по восходящей и постепенно набирает кондиции. Смущает лишь то, что теннис его пока несколько однообразен. Андреев по-прежнему полагается больше на мощь, чем на вариации в игре. Причем несколько лет назад он их использовал, а вот сейчас потерял. Впереди у Игоря матч с Жо-Вилфридом Цонга, а француз не настолько цепкий теннисист. Если наш игрок не станет переходить на глухой обмен ударами, если за счет подъема мяча над уровнем сетки будет варьировать игру в длину, то в принципе ему окажется по силам лишить Цонга возможности атаковать.

    - Главный вопрос всего турнира: способен ли Новак Джокович, с учетом прошлого сезона выигравший в первом круге у голландца Тимо Де Баккера (6:2, 6:1, 6:3) 40-й матч подряд, победить на Roland Garros?
    - По той игре, что Джокович показал в финале супертурнира в Мадриде против Надаля, он - сильнейший в мужском теннисе. Кстати, в 1/16 финала Новак может сойтись с опаснейшим аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. Сейчас серб находится в лучшей форме, чем аргентинец. Но я не знаю, насколько он устал в психологическом плане, а это важно.

    - Перейдем к женщинам. У вас есть объяснение, почему игра Веры Звонаревой на грунте не такая стабильная, как во время хардового сезона?
    - Начну с того, что Звонарева еще не показывает той игры, которая была у нее до тяжелой травмы лодыжки, окончательно залеченной в прошлом году. Да, с тех пор Вера прибавила в мощи и разнообразии. Это достаточно оправдано на хардовом покрытии, так как мощь лишает соперниц времени для острого ответа. Но на грунте это не работает, оппонентки успевают практически за любым мячом. Поэтому Звонаревой надо перестать играть на земле, как на харде. Не стоит пытаться забить мяч, надо создавать вариации и, дожидаясь удобного момента, проводить острую разящую атаку.

    - Что происходит с Надеждой Петровой, которая уже на старте Roland Garros в трех сетах проиграла Анастасии Родионовой из Австралии - 7:6 (7:5), 3:6, 4:6?
    - На игре и физических кондициях Петровой негативно отражаются травмы. В психологическом плане после одного-двух матчей Надю часто начинает немного лихорадить, а ведь она обычно играет на грани фола - плоскими ударами низко над сеткой. В этом и кроется проблема: если у теннисиста что-то не так, техника исполнения таких ударов предопределяет большое количество ошибок.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"// 24.05.2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Харрисон сыграет в основной сетке «Ролан Гаррос»...
    Американец Райан Харрисон в качестве лаки-лузера попал в основную сетку Открытого чемпионата Франции. Он займет место немца Бенджамина Беккера, снявшегося из-за травмы, и сыграет с шведом Робином Содерлингом, сообщает Tennis.com.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Как там наши ?..


    Надежда Петрова призналась, что была застигнута врасплох уверенными действиями своей соперницы Анастасии Родионовой из Австралии.
    В первом круге Петрова уступила уроженке Тамбова, которую опережает на 46 позиций в рейтинге WTA, со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 4:6. Примечательно, что в парном разряде «Ролан Гаррос»-2011 Надежда выступает как раз с Родионовой.
    «Тяжелый получился матч, Настя меня сегодня удивила – хорошо отыграла с таким поддавливанием, отлично подавала и атаковала, – отметила Петрова. – А меня как раз сегодня подвела первая подача – ее практически не было. И игру свою привычную вести у меня не получалось: проявлять активность, выходить к сетке, чаще играть с лета не вышло. Взяв первый сет, я надеялась, что дело пойдет, но Родионова застала меня врасплох своей хорошей игрой».
    По словам Надежды, для нее не стала сюрпризом манера Родионовой своим поведением выбивать оппонента из колеи. «Настя любит и с судьей поспорить, и время потянуть, и выругаться, мы это все знаем, – сказала теннисистка. – Но сегодня она вышла на корт собранной. Были некоторые моменты в ее исполнении, но может быть из-за того, что мы играем вместе пару, она из уважения не вела себя как обычно».
    Петрова, которая в 2005 году дошла в Париже до полуфинала, дала понять, что не смогла нормально подготовиться к «Ролан Гаррос»-2011. «Не чувствую пока я игру. Все проблемы начались после перелета из Индиан-Уэллса в Майами. У меня вдруг появились непонятные головокружения, я плохо себя чувствовала. Мне поставили диагноз вертиго – то есть это заболевание внутреннего уха, проблемы с вестибулярным аппаратом. Продолжалось это пять недель – сильный упадок сил, головокружения. И я не смогла нормально отыграть ни Майами, ни Чарльстон. Потом взяла перерыв в две недели.
    В Мадрид на обязательный турнир я все же поехала. В результате не удалось подойти к Парижу в хороших кондициях. В матче с Родионовой в третьем сете уже усталость сильно начала сказываться. Возможно, стоило взять более длительную паузу на восстановление. Не знаю, правильно ли поступила, что поехала в Мадрид», – заметила спортсменка.
    Петрова рассказала, что в следующем сезоне в качестве подготовки к Олимпийским играм-2012 в парном разряде планирует постоянно выступать с Марией Кириленко. «Мы с Машей должны были играть вместе уже с этого года, – отметила теннисистка. – Но в последний момент я решила выступать с Лизель Хубер из ЮАР просто потому, что она более опытный парный игрок, а мне надо было в парах защищать рейтинговые очки. Но после Майами Хубер сказала, что больше вместе со мной играть не будет. Она захотела объединиться с исключительно парным игроком. Вот и получилось, что я подвела Машу, а Хубер подвела меня».

    Мария Кириленко, вышедшая во второй круг Открытого чемпионата Франции, призналась, что не сразу смогла почувствовать ритм игры в матче с американкой Коко Вандевеге. Напомним, что Мария одержала победу со счетом - 7:6, 6:2.
    «Рада, что я выиграла. Это самый главный мой комментарий к матчу, - рассмеялась Кириленко в разговоре с журналистами. - Сразу, правда, войти в игру не удалось, девочка мне досталась в соперницы мощная, активная, она подавала очень хорошо. И я не могла почувствовать ритм. А потом приноровилась, и пошло дело. То, что Вандевеге оказалась непростой соперницей, не удивило - все сейчас играют на высоком уровне. С первого круга на любом турнире надо показывать свой лучший теннис», - отметила Мария.
    По словам россиянки, она не сомневалась в том, что сможет преодолеть сопротивление американки, благодаря уверенности в собственных силах, полученной за счет успешного выступления на турнире в Страсбуре.
    «Я там наконец-то выиграла несколько матчей подряд, после двух поражений на турнирах в стартовых встречах, - пояснила теннисистка. - В Мадриде мне просто не повезло, я проиграла в первом круге Ярмиле Гайдосовой из Австралии, причем мы обе показали очень хороший теннис, а закончился матч на тай-брейке третьей партии. В Риме попала сразу на немку Андреа Петкович, которая находится в хорошей форме. Тоже неплохой матч получился, хоть и поражением для меня закончился. Ну а в Страсбуре дошла до четвертьфинала, где, правда, снова попала на Петкович».
    «Но зато появилось время перед «Ролан Гаррос», и я спокойно три дня потренировалась и начала турнир не уставшей», - добавила Кириленко.
    Теннисистка призналась, что на нынешнем турнире рассчитывает на удачное выступление и в парном разряде.
    «Партнерша у меня отличная (Виктория Азаренко), с ней нельзя равнодушно относиться к паре. Мы хорошо комбинируем, дополняем друг друга на корте. И постоянно играем на победу. Конечно, к паре я всегда относилась серьезно - мы хоть и тренируем какие-то удары для одиночки, но все равно стремимся к успеху. Сейчас же для меня парный разряд не менее важен, нежели одиночный», - заверила россиянка.
    Напомним, что во втором круге Мария Кириленко сыграет с Шанелль Шиперз из ЮАР.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #37
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Теннисисты о турнире, встречах, соперниках...

    Мария Кириленко, обыгравшая в первом круге «Ролан Гаррос» американку Коко Вандевег со счетом 7:6, 6:2, призналась, что не сразу смогла почувствовать ритм игры.
    «Рада, что я выиграла. Это самый главный мой комментарий к матчу. Сразу, правда, войти в игру не удалось, девочка мне досталась в соперницы мощная, активная, она подавала хорошо. И я не могла почувствовать ритм. А потом приноровилась, и пошло дело. То, что Вандевег оказалась непростой соперницей, не удивило – все сейчас играют на высоком уровне. С первого круга на любом турнире надо показывать свой лучший теннис».
    По словам Кириленко, она не сомневалась в том, что сможет преодолеть сопротивление американки, благодаря уверенности в собственных силах, полученной за счет успешного выступления на турнире в Страсбуре.
    «Я там наконец-то выиграла несколько матчей подряд, после двух поражений на турнирах в стартовых матчах. В Мадриде мне просто не повезло, я проиграла в первом круге Ярмиле Гайдошовой из Австралии, причем мы обе показали очень хороший теннис, а закончился матч на тай-брейке третьей партии. В Риме попала сразу на немку Андреа Петкович, которая находится в хорошей форме. Тоже неплохой матч получился, хоть и поражением для меня закончился. Ну а в Страсбуре дошла до четвертьфинала, где, правда, снова попала на Петкович. Но зато появилось время перед «Ролан Гаррос», и я спокойно три дня потренировалась и начала турнир не уставшей».
    Кириленко призналась, что на нынешнем турнире рассчитывает на удачное выступление и в парном разряде.
    «Партнерша у меня отличная – Виктория Азаренко – с ней нельзя равнодушно относиться к паре. Мы хорошо комбинируем, дополняем друг друга на корте. И постоянно играем на победу. Конечно, к паре я всегда относилась серьезно – мы хоть и тренируем какие-то удары для одиночки, но все равно стремимся к успеху. Сейчас же для меня парный разряд не менее важен, нежели одиночный», – приводит слова теннисистки РИА Новости.

    Вера Звонарева рассказала, что не очень любит Открытый чемпионат Франции...
    «Что и говорить, «Ролан Гаррос» – не самый мой любимый турнир «Большого шлема». Только с грунтом это не связано. Я люблю и умею играть на мягких кортах. Я все детство провела в Москве на грунте! Просто с чемпионатом Франции мне в последние годы не везет. То травмы мешают подготовиться, то еще что-то…
    Еще здесь очень тесно, и часто возникают неудобства для игроков. Постоянно, когда идешь на тренировку, вынужден проталкиваться через толпы болельщиков и зрителей. В раздевалках все сидят чуть ли не на головах друг у друга. В ресторане для игроков некуда приткнуться… Хочешь взять тарелку и пойти к себе – не пускают. Приходится ждать, пока освободится место, и ты сможешь нормально поесть. Сами понимаете, перед матчами это не располагает к хорошему настроению. Тут даже растяжку со своим массажистом сделать толком негде», – приводит слова теннисистки «Советский спорт».

    Николай Давыденко (28), обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» немца Дениса Гремельмайера (Q) со счетом 7:6, 6:1, 6:3, оценил свою форму.
    «Я никогда после первого круга не оцениваю свой уровень как плохой или хороший. Я просто думаю о том, на что нужно будет обратить внимание, в чем прибавить в следующем матче. Не бывает такого, чтобы я в первом же круге показывал свой лучший теннис. В первом сете я боролся, играл не слишком хорошо. Второй сложился для меня проще, я контролировал игру, но в третьем снова я уступал 1:3. Я смог отыграться. Нельзя с легкостью выиграть все очки в матче, за каждое нужно бороться», – приводит слова экс-третьей ракетки мира официальный сайт турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #38
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Пресса о РОЛАН ГАРРОС

    Во второй день «Ролан Гарроса» свои матчи провели девять россиян. Первые ракетки России Михаил Южный и
    Вера Звонарева не отдали соперникам ни сета и легко пробились в следующий раунд. Компанию им составили Весна Долонц, Игорь Андреев, Николай Давыденко и Мария Кириленко. А вот Надежда Петрова, Анастасия Пивоварова и Евгения Родина завершили выступление в одиночном разряде.
    «ИЩУ БИЛЕТ!»
    С воскресенья на понедельник в Париже сменилась не только погода – исчез ветер, спасавший от солнечного пекла в выходные. Пропали и спекулянты. Их место заняли месье с картонками, на которых, выведенная черным маркером на французском и английском языках, красовалась надпись: «Ищу билет». Ладно бы, стояли лишь парижане – так нет, полно американцев, англичан и немцев, ищущих свободные квитки! И стоило лететь в чужой город на турнир, в надежде разжиться билетами с рук?
    – Уже час стою, скоро первые матчи доиграют. Еще и голову напекло, – небритый мужчина в помятой футболке с эмблемой Уимблдона на груди проводит рукой по короткому рыжему ежику на макушке. – А результат нулевой. Никто не продает! Сегодня ведь Федерер с Джоковичем играют, вот народ и жадничает.

    – Была уверенность, что найдете билет?
    – Мы с друзьями из Лондона сюда приезжаем уже лет пять подряд – пока ни разу не было, чтоб без билетов остались. Заранее покупать неинтересно, а тут как лотерея – повезет, не повезет… Еще часок постою, не выгорит – завтра попробую. Все равно на ближайшие дни все билеты раскуплены. Кроме самых дорогих, виповских, по 150 евро. Но на них тратиться неохота…

    МИСТЕР «НЕ ХОЧУ»
    Пока гость из Лондона тщетно пытается обзавестись билетом, Михаил Южный уже доигрывает матч первого запуска против Го Соеды.
    С жеребьевкой Южному повезло – прошлогодний четвертьфиналист «Ролан Гарроса» в первом круге встретился со 116-й ракеткой мира. Правда, легкой прогулки у россиянина не выходит. В первом сете посланник Страны восходящего солнца бьется, как самурай, – тащит немыслимые удары из самых углов корта, ловит Южного на ошибках… Ранний брейк Михаила Соеда отыгрывает в последний момент, сравняв счет в сете 5:5.

    «Ну хватит уже очки дарить!» – кричит в голос Южный и, видимо для надежности внушения, лупит себя ракеткой по голове. Правда, не ободом, как это было пару лет назад в Майами, а струнами. Трибуны довольно гудят – «экшен»! Внушение действует – собравшись, Михаил доводит дело до победы в партии – 7:5. Второй и третий сет Соеда уже мало заметен на корте…
    Видимо, вволю накричавшись на корте, в зале для пресс-конференции Южный молчалив и сосредоточен. Как шпион на допросе.
    – Мы впервые играли с Соедой, но я серьезно готовился к матчу. Стартовые раунды на турнирах «Большого шлема» никогда не бывают простыми, с кем бы ты ни играл. Тем более Го оказался стабильным теннисистом, без явных дыр в технике. Мне пришлось обыгрывать его за счет активности и собственных частых атак.

    Это был самый длинный спич Южного за все время общения с прессой.

    – Вы кричали на себя во время матча. Недовольны своей игрой?
    – В целом доволен. Что-то можно улучшить, но говорить об этом не хочу.

    – Как оцените командный чемпионат в Дюссельдорфе на прошлой неделе, где команде России не удалось выйти в финал?
    – Не хочу оценивать этот турнир.

    – Прошлогодний «Ролан Гаррос» для вас сложился удачно. Готовы повторить тот результат?
    – Мне не важно, как прошел турнир в прошлом году. Каждый сезон у тебя разные кондиции. Если честно, не хочу оценивать свое нынешнее состояние.

    – Но опыт позволяет понять, когда можно «выстрелить», а когда нет?
    – Конечно. Но делиться этим с прессой не хочу.

    – Боитесь сглазить?
    – Нет.

    Да этого парня просто так не раскусишь! Вопрос о наболевшем – выступлении за сборную в Кубке Дэвиса – также остается без ответа:
    – Я свою позицию высказал, возвращаться к этому не хочу.
    Что ж, может, в дальнейшем Михаил будет поразговорчивее…

    ДАВЫДЕНКО: ПОБЕДИТЬ НАДАЛЯ? А ПОЧЕМУ НЕТ!
    Двукратный полуфиналист «Ролан Гарроса» Николай Давыденко в этом году в фаворитах не ходит. Уверенная победа в Мюнхене, казалось бы, вернула миру того Давыденко, что не так давно обыгрывал Федерера и Надаля и был в пятерке лучших игроков планеты. Но следом в Мадриде и Риме Николай оступился в первых раундах. К счастью, на «Ролан Гарросе» серия поражений прервалась. Хотя победа над 131-й ракеткой мира Денисом Гремельмайером – вряд ли большой повод для гордости.

    – Проиграть можно и «квалифаю», так что я старался биться за каждое очко, – подводит итог матча Николай. – Я понимал, что Гремельмайер будет бороться, но сам Денис, видимо, осознавал, что он проиграет. В любом случае мы провели тяжелый матч. Особенно трудно мне дался третий сет, когда я уступал 1:3 и мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы не довести дело до четвертой партии.

    – После победы в Мюнхене вы проиграли два матча. С чем это связано – с плохой формой или вам просто не везло?
    – Сложно сказать. Я чувствую в себе силы показывать те результаты, которых добивался не так давно, выигрывая серьезные турниры. Но чего-то не хватает, возможно, уверенности.

    – На следующей неделе вам исполнится 30 лет. Чтобы отметить его на «Ролан Гарросе», вам предстоит дойти до полуфинала. Чувствуете в себе силы сделать это?
    – Да меня Надаль в третьем круге ждет, так что трудно строить далеко идущие планы, – смеется Давыденко. – Рафаэль в хорошей форме, его задача в Париже – только титул. Так что остановить Надаля будет тяжело, но возможно! Я верю в себя, и если покажу свой лучший теннис, то кто знает, как все сложится.

    – Сейчас все удивлены серией Новака Джоковича из 39 побед подряд. Думаете, ему по силам выиграть «Ролан Гаррос»?
    – А почему нет? Новак сейчас в таком состоянии, что ему все равно, с кем играть. Он потрясающе уверен в себе, почти не ошибается, у него нет дыр в защите… С ним просто не знаешь, как играть. Бьешь под лево, он отвечает мощным кроссом или по линии, бьешь под право – эффект тот же… Да и мячи сейчас другие, более быстрые – это ему на руку. С другой стороны – ну не заколдован же Джокович!

    Газета "Советский Спорт", 24 мая 2011, №81-М(18416) Мысин Н.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #39
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Как там "наши" ?..


    Михаил Кукушкин остался единственным представителем Казахстана в одиночном разряде международного теннисного турнира серии Большого шлема «Ролан Гаррос» во Франции после первого круга соревнований.
    В понедельник Кукушкин, потерявший в рейтинге теннисистов-профессионалов за две недели одну строчку (62-е место против 61-го), в матче первого круга выиграл у немца даниэля Брандса в трех сетах (на этом турнире матчи в мужских разрядах играются до трех победных сетов) — 6:2, 6:4, 6:4. Это была вторая победа казахстанца над этим немецким спортсменом в их личных встречах — впервые Кукушкин обыграл Брандса во втором круге Челленджера в Бергамо в 2009 году также в трех сетах — 5:7, 6:2, 6:4.
    Во втором круге казахстанец сыграет с россиянином Михаилом Южным, который в понедельник переиграл японца Го Соеда в трех сетах — 7:5, 6:2, 6:4. Другой казахстанский теннисист — Андрей Голубев, поднявшийся в рейтинге ATP на одно место (44-е против 45-го) — в первом круге уступил бразильцу Томасу Беллучи в четырех сетах — 4:6, 4:6, 7:6, 6:7. Это было уже третье поражение Голубева в матчах с этим бразильским спортсменом: впервые Беллучи обыграл казахстанца в финале квалификации Челленджера в Швейцарии в 2007 году (6:4, 6:7, 6:3), а спустя два года — в первом квалификационном раунде турнира серии ATP в Риме (6:4, 6:4).
    До этого в мужской квалификации два представителя Казахстана — Юрий Щукин и Евгений Королев — выбыли на первой стадии отборочного турнира во вторник: Королев уступил украинцу Илье Марченко в двух сетах — 6:7, 1:6, а Щукин — чеху Иво Минару в трех сетах (6:4, 2:6, 1:6).
    В воскресенье выбыла из борьбы и единственная представительница Казахстана в одиночном женском разряде — Ярослава Шведова (54 -я ракетка мира), проигравшая в первом круге россиянке Анастасии Павлюченковой в двух сетах — 5:7, 3:6. Ранее в основную сетку турнира не смогли пробиться еще две казахстанки — Зарина Дияс (144-я в рейтинге WTA против 145-го места две недели назад) проиграла в двух сетах грузинской теннисистке Оксане Калашниковой — 4:6, 1:6 еще в первом квалификационном раунде, а Сесиль Каратанчева (171 место рейтинга), пройдя кореянку Джин Ли (7:5, 6:3) и голландку Михаэлу Крайчек (2:6, 6:1, 6:4), уступила в прошлую пятницу в решающем матче за одну из путевок в основную сетку турнира Каратанчева белоруске Ольге Говорцовой в трех сетах — 4:6, 6:2, 3:6.

    Таким образом, представительство Казахстана на турнире ограничивается теперь четырьмя спортсменами — Кукушкин, сохранивший прописку в одиночном разряде, в парном попытает счастья вместе с россиянином Теймуразом Габашвили в матче против французов Андриана Маннарино и Беннота Пэйра. Андрей Голубев в паре с представителем Узбекистана Денисом Истоминым сыграет против дуэта Фредерико Джил (Португалия)/Роджер Вассен (Голландия). В парном женском разряде от Казахстана будет выступать обладательница трех титулов WTA в парных разрядах в этом году Галина Воскобоева — в паре с чешской спортсменкой Ренатой Вораковой она в первом круге встретится с австрийско-болгарским дуэтом Тамира Пажек/Светлана Пиронкова. Воскобоева в последнем парном рейтинге WTA совершила самый впечатляющий рывок, переместившись за две недели со 105-го на 70 место. В этом же разряде сеянный третьим дуэт Шведова/Ваня Кинг (США) сыграет с российско-украинской парой Виталия Дьяченко/Мария Корытцева. Шведова и Кинг являются действующими победительницами парных разрядов двух турниров Большого шлема — Уимблдона и Открытого первенства США.

    По материалам (newskaz.ru)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #40
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Как там наши ?..


    Мужчины. Давыденко, Андреев, Южный вышли во второй круг, Куницын выбыл...


    Игорь Андреев (Россия) – Флоран Серра (Франция) – 6:4, 6:1, 6:3.

    Ксавье Малисс (Бельгия) – Дмитрий Турсунов (Россия) – 7:5, 3:6, 6:3, 3:6, 6:1.

    Николай Давыденко (Россия, 28) – Денис Гремельмайер (Германия) – 7:6, 6:1, 6:3.

    Михаил Южный (Россия, 12) – Го Соэда (Япония) – 7:5, 6:2, 6:4.

    Флориан Майер (Германия, 20) – Игорь Куницын (Россия) – 6:3, 4:6, 6:4, 6:3.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •