Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116

Тема: Roland Garros 2011

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Анна Чакветадзе из-за болезни не выступит на Открытом чемпионате Франции в Париже, основные соревнования которого стартуют в воскресенье, 22 мая, сообщает пресс-службе турнира.
    Чакветадзе во время матча в апреле на турнире в Штутгарте потеряла сознание. Пока точные итоги обследования 24-летней спортсменки неизвестны, и сроки ее возвращения на корт не обсуждаются.
    Место Чакветадзе в основной сетке женских соревнований "Ролан Гаррос-2011" займет украинка Катерина Бондаренко.

    p.s. Джамал Чакветадзе, отец экс-пятой ракетки мира Анны Чакветадзе, которая на трех последних турнирах теряла сознание в ходе игры, рассказал о состоянии здоровья теннисистки на данный момент.
    «Аня четыре недели пролежала в одной из столичных больниц, где вновь прошла полное обследование. Оно в очередной раз подтвердило: с сердцем и с кровью у дочери все в порядке. Но врачи нашли воспаление внутреннего уха, которое могло влиять на работу сосудов и стать причиной обмороков. Сейчас мы его лечим.
    Чтобы получить ответ на главный вопрос – почему Аня теряла сознание, идем методом исключения. Говорить о том, что сезон для Ани закончен, пока преждевременно. Сейчас главная задача – вылечиться. А уж потом будем думать, когда возвращаться тур», – цитирует Джамала Чакветадзе «Спорт-экспресс».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Как там наши ?..


    Арина Родионова и Нина Братчикова не смогли пробиться во второй круг квалификации Открытого чемпионата Франции.
    Родионова в среду уступила второй ракетке соревнований Петре Цетковской (Чехия) - 1:6, 5:7. Братчикова потерпела поражение от француженки Клэр Фюрстен со счетом 3:6, 7:5, 2:6.

    Екатерина Бычкова обыграла американку Линдсэй Ли-Уотерс в первом раунде квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 10:8 в пользу российской спортсменки. Поединок продолжался 2 часа 10 минут.
    Во втором раунде Бычкова сыграет с гречанкой Ирини Георгату, которая взяла верх над словачкой Зузаной Кучовой - 6:4, 6:4.
    Другая россиянка Александра Панова завершила борьбу в квалификации, уступив канадке Стефани Дюбуа - 5:7, 6:4, 2:6.

    Виталия Дьяченко успешно прошла в третий круг квалификационных матчей Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Дьяченко оказалась сильнее чешки Каролины Плишковой, обыграв ее в матче второго круга квалификации со счетом 6:1, 6:2.
    Соперницей Дьяченко за выход в основную сетку турнира станет победительница встречи Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - Чан Кайчэнь (Тайвань, 22-й номер посева в квалификации).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Как там наши ?..


    Андрей Кузнецов обыграл украинца Игоря Марченко во втором раунде квалификации
    Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Поединок, состоявшийся в среду, завершился со счетом 5:7, 6:3, 6:3 в пользу россиянина. Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты.
    В третьем раунде Кузнецов померится силами с французом Стефаном Робером, который обыграл колумбийца Роберта Фараха со счетом 6:1, 6:3.

    Евгений Донской не сумел выйти в третий раунд квалификации, предшествующей Открытому чемпионату Франции, который стартует в Париже в воскресенье.
    В четверг Донской в двух партиях уступил итальянцу Симоне Болелли со счетом 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты.

    Единственным россиянином в отборочном турнире "Ролан Гаррос" остается Андрей Кузнецов....
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Сегодня в Париже состоится жеребьевка Открытого чемпионата Франции. Перед ее началом соотношение сил у мужчин прокомментировал Борис Собкин - тренер первой ракетки России Михаила Южного

    - Кого, по вашему мнению, можно отнести к числу игроков, претендующих на победу на Roland Garros?
    - Их круг примерно таков, как и раньше, - Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Роджер Федерер, Энди Маррэй, в меньшей степени - Робин Содерлинг. Я недавно видел, как играет швед, и мне кажется, что он сейчас находится не в самом лучшем состоянии. Хотя возможно, что через неделю ситуация изменится.

    - Беспроигрышная серия Новака Джоковича из 39 матчей, которая началась еще в прошлом году, для вас откровение?
    - Скорее неожиданность. В первую очередь потому, что он уже дважды обыграл Надаля на земле.

    - Выиграть 7 турниров подряд, в основном очень крупных, плюс Кубок Дэвиса - сумасшедший результат?
    - Конечно, пусть Джоковичу пока и не удалось побить абсолютный рекорд продолжительности беспроигрышной серии.

    - За счет чего серб обыгрывает всех подряд? Только ли благодаря уверенности в собственных силах?
    - Он стал играть очень стабильно. Новак всегда действовал на весьма приличном уровне, но сейчас к тому же добавилось еще и игровое постоянство.

    - Вам не кажется, что подобная серия может полностью выхолостить его - как физически, так и психологически - и в итоге вскоре после ее окончания у Джоковича наступит провал?
    - Не исключено. Но я бы не взял на себя ответственности предсказывать подобное. По крайней мере пока никаких предпосылок к этому не видно. Скажем, в Риме после тяжелейшего полуфинального поединка с Маррэем Новак сумел восстановиться и обыграть Надаля.

    - Корты Roland Garros по сравнению с римскими быстрее?
    - Да. По-моему, что они вообще самые быстрые среди всех кортов, на которых проходят европейские земляные турниры.

    - Для Джоковича это хорошо?
    - Мне кажется, что сейчас ему все равно на чем играть. По результатам, которые Новак показывает в этом году, он номер один, тут даже обсуждать нечего. Вопрос, как вы сами сказали, только в том, чем эта его серия закончится, если закончится вообще (смеется).

    - Тот факт, что матчи на Roland Garros проходят из пяти сетов, может как-то сказаться на его результате в ту или другую сторону?
    - Не думаю. Джокович сейчас фантастически готов физически. К тому же обычно говорят, что пятисетовые матчи на пользу тому, кто играет сильнее, поскольку появляется шанс исправить, если произошло что-то случайное.

    - Для Надаля поражения от Джоковича - сильный удар по самолюбию и престижу?
    - Безусловно. Ведь еще недавно считалось, что на грунте испанец непобедим. Практически все думали, что на земле серия Джоковича закончится, но этого не произошло. В итоге Надалю осталось только признать: "Я на данный момент играю хорошо, но один человек делает это еще лучше".

    - Федерер в Париже явно не рассматривается как главный фаворит. Тогда как его назвать? Может, темной лошадкой?
    - Полностью Роджера я бы со счетов не сбрасывал, но шансы его расцениваю как небольшие.

    - Если говорить о претендентах на титул, кого-то еще кроме вышеназванной четверки вы можете выделить?
    - Теоретически в борьбу за победу может вмешаться Хуан Мартин Дель Потро. У него, правда, недавно была травма, но до нее он действовал очень хорошо. В прошлом году выстрелил Томаш Бердых, но судя по тому, как чех играет сейчас, он едва ли будет претендовать на что-то серьезное. Впрочем, на Roland Garros случалось немало неожиданностей, в этом смысле этот турнир "Большого шлема" едва ли не самый непредсказуемый.

    - Перейдем к вашему подопечному. С чем связано то, что у Южного дела в этом году пока складываются не так, как хотелось бы?
    - На то есть свои объективные и субъективные причины. Подробнее вдаваться в них я сейчас не хочу.

    - По сравнению с прошлым годом, когда Южный дошел до четвертьфинала Открытого чемпионата Франции, с точки зрения подготовки сейчас ситуация иная?
    - Конечно, поскольку тогда он нигде не играл непосредственно перед Roland Garros, а сейчас играет в Дюссельдорфе. В Париже, как всегда, многое будет зависеть от сетки. Номер "посева", который сейчас будет у Миши, не очень хорош. Дело в том, что игроки, которые имеют номера с 13-го по 16-й, в четвертом круге попадают на кого-то из первой четверки. То есть с этой точки зрения теоретически даже "несеяные" участники могут иметь более приличную сетку. А кругом ранее, для того чтобы попасть в число 16 лучших, Мише надо будет играть с 17-м, 18-м, 19-м или 20-м номером, а в их число входят Марин Чилич, Фернандо Вердаско, Жо-Вилфрид Цонга. В общем, в любом случае сетка у Миши легкой не будет.

    - Качество игры у Южного сейчас лучше, чем две недели назад в Мадриде, когда он проиграл Дель Потро?
    - А оно у него и там было неплохое. Миша тяжело входил в грунтовый сезон, плохо играл в Монте-Карло, неважно - в Мюнхене. В Мадриде был уже в более или менее приличном состоянии, действовал неблестяще, но неплохо. Уровень его тенниса сейчас вполне пристойный.

    - Видели ли вы, как играет сейчас Николай Давыденко? И говорит ли его победа в Мюнхене о чем-то с точки зрения Roland Garros?
    - Колину игру, разумеется, видел, но с точки зрения Парижа та его победа ни о чем не говорит. Точнее, только о том, что Коля не так плох, как многие думали. С другой стороны, ему в Мюнхене очень повезло с сеткой. Кстати, когда Миша там проиграл, я сказал, что теперь турнир выиграет победитель матча Чилич - Давыденко. И был прав. А вот дальше Коля играл не столь уверенно. На этой неделе, кстати, он снялся с турнира в Ницце. Официальная версия - травма плеча.

    - Как выглядят сейчас в Дюссельдорфе Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов?
    - Нормально. Игорек еще может прибавить. Игру Мити мне оценить сложно, а по паре трудно сказать, в каком он состоянии. К тому же грунт для Мити не самое любимое покрытие. Опять-таки для всех в Париже большое значение будет иметь сетка. На турнирах "Большого шлема" для одних участников первые два круга могут быть очень легкими, а перед другими сразу же встает нерешаемая задача.

    Газета "С-Э", Евгений ФЕДЯКОВ
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Как там наши ?..


    Никто из россиянок не смог преодолеть квалификацию на Roland Garros...


    Квалификация
    Женщины

    Одиночный разряд

    Финальный раунд

    Стифенс (США) - ПИВОВАРОВА (Россия) - 6:3, 6:4

    Дентони (Италия) - БЫЧКОВА (Россия) - 6:3, 6:2

    Бартель (Германия) - КУЛИКОВА (Россия) - 7:5, 6:3

    Солер-Эспиноса - ДЬЯЧЕНКО (Россия) - 6:4, 6:3
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Как там наши ?..


    Андрей Кузнецов проиграл Стефану Роберу в заключительном раунде квалификации Roland Garros...

    Квалификация
    Мужчины

    Одиночный разряд

    Финальный раунд

    Робер (Франция) - КУЗНЕЦОВ (Россия) - 7:5, 6:7, 6:2
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Американец Энди Роддик и испанец Хуан Карлос Ферреро из-за травм пропустят Открытый чемпионат Франции, сообщает АП.
    Роддик, на данный момент являющийся 11-й ракеткой мира, во вторник вынужден был сняться с турнира в Ницце из-за травмы плеча, которую он получил на прошлой неделе на турнире в Риме.
    Победитель "Ролан Гаррос"-2003 Ферреро, перенесший в октябре 2010 года операцию на колене и правом запястье, в текущем сезоне из-за проблем со здоровьем провел всего пять матчей.
    Ранее об отказе от участия на "Ролан Гаррос" заявили чилиец Фернандо Гонсалес, француз Поль-Анри Матье и аргентинец Давид Налбандян. В женском одиночном разряде не сыграют сестры Винус и Серена Уильямс (США), а также россиянка Динара Сафина.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Заслуженный тренер России Виктор Николаевич Янчук, воспитавший известных в прошлом советских и российских теннисистов Константина Пугаева и Андрея Ольховского, в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Андреем Симоненко рассуждает о фаворитах и "темных лошадках" стартующего в воскресенье в Париже Открытого чемпионата Франции.

    – Виктор Николаевич, начать разговор хочется с приятного. Побеждают российские теннисисты на крупных турнирах нынче нечасто, но вот на прошлой неделе Мария Шарапова выиграла соревнование категории "Премьер" в Риме. Причем на покрытии, которое, как известно, она недолюбливает – на грунте. Как вы считаете, с чем связан этот ее успех?
    – Вы знаете, я думаю, Мария наконец-то приспособилась к земляным кортам. Здесь, как известно, ритм отскока мяча более замедленный, есть своя специфика. И вот она, мне кажется, ее почувствовала. Если раньше Шарапова на грунте просто сметала все мячи, которые могла смести, то теперь в ее грунтовой игре появилось больше вариативности. Здесь надо играть и уверенно, и мощно – но одновременно не торопясь, я бы так сказал. И у Марии в Риме это получалось. Ну и вдобавок сказалось то, что Шарапова набирает форму. В последнее время игру свою она улучшала, и это стало заметно. Естественно, что бывшая первая ракетка мира ставит перед собой цель выйти на былые позиции, но сделать это ей будет нелегко. Хорошие удары, необходимый технический арсенал у Шараповой как был раньше, так и есть сейчас, однако стабильности ей, на мой взгляд, все еще не хватает. И это может сказаться именно в игре на кортах с медленным покрытием.

    – Чего, на ваш взгляд, можно ожидать от Шараповой в Париже?
    – Если ей удастся сохранить победную форму и психологическую уверенность, то многого. Сейчас Марии важно восстановиться – как физически, так и психологически. И снова, как это она сделала в Риме, поверить в то, что все возможно. Я не уверен, что Шарапова готова сейчас к победе на Открытом чемпионате Франции, но в полуфинал выйти она может. В любом случае желаю ей добиться максимального результата, будем с удовольствием следить за ее выступлением.

    – Я был свидетелем, наверное, двух или трех десятков интервью Шараповой в конференц-зале "Ролан Гаррос" и много раз слышал от нее такую фразу – "считаю, что в принципе моя игра под грунт подходит". Вы согласны с теннисисткой в этом вопросе?
    – Нет, не совсем. Считаю, что для того, чтобы показывать полноценный грунтовый теннис, Шараповой не хватает технического оснащения. Умения в нужные моменты исполнять, так скажем, отыгрышные мячи, которые ложились бы в корт более надежно и по месту. Делать резаные удары, парируя атаки соперниц, какие-то укороченные мячи. Более разнообразно добивать мячи у сетки – у Марии же в арсенале только один размашистый драйв-волей, который, конечно, является хорошим ударом, но на грунте его мало. С другой стороны, я считаю, что земляные корты позволяют Шараповой более качественно исполнять удары, являющиеся ее основным оружием. Это мощные "выстрелы" и справа, и слева. Потому что на грунте больше времени на подготовку к удару, больше возможности, что называется, "приложиться". Вдобавок соперницам на грунте сложнее "стартовать", чтобы отражать ее мячи – ноги-то немножко проскальзывают. С места так резко не сорвешься, как это можно сделать на харде.

    – Наша первая ракетка страны, Вера Звонарева, проводит не самый, так скажем, удачный грунтовый сезон. Сейчас она в Брюсселе дошла до полуфинала, но вот на предыдущих турнирах либо выигрывала матчи очень тяжело, в трех сетах, либо проигрывала – Стосур, Квитовой… Что это, на ваш взгляд – спад или симптомы планомерного подведения пика формы к "Ролан Гаррос"?
    – Думаю, все-таки спад. Где-то еще до Брюсселя Вера должна была "выстрелить" - но не "выстрелила". С другой стороны, небольшое время до начала второго турнира Большого Шлема еще есть, класс игры у Звонаревой высокий, и я думаю, что наша лучшая на данный момент теннисистка может в Париже сыграть лучше, чем на предшествовавших "Ролан Гаррос" турнирах. Мастерство позволяет претендовать на многое. Но вот хватит ли ей уверенности в собственных силах? Дважды Вера уже в финалах турниров Большого Шлема играла, и оба раза этот экзамен она не выдерживала.

    – То, что Звонарева посвятила неделю, предшествующую "Ролан Гаррос", не тренировкам, а соревновательной игре в Брюсселе, не повлияет в отрицательную сторону на ее шансы?
    – Нет, думаю, это правильное решение. Спортсменке всегда виднее, как регулировать нагрузки в большую или меньшую сторону. Помимо матчевых встреч, на любом турнире все равно теннисисты тренируются. Вот за счет этих тренировок Вера и варьирует сейчас подготовительный процесс. Плюс уверенность в собственных силах, как известно, приобретается за счет турнирных побед. Так что ничего страшного в выступлении Звонаревой в Брюсселе нет. Уверен, если бы она устала от предыдущих турниров, она бы пропустила эту неделю. Но Вера явно не перетрудилась этой весной, поэтому все с ней в порядке.

    – Как вы отнеслись к расставанию Звонаревой с ее тренером Сергеем Демехиным?
    – Это решение Веры вызвало у меня беспокойство. Хотя бы потому, что после ухода теннисистки от Демехина как раз и наступил спад в ее игре. Но что-то сказать более детальное мне трудно, поскольку для этого надо владеть ситуацией, сложившейся в их мини-коллективе. В любом случае, только время покажет, насколько это было правильное решение. Вообще же пример Светланы Кузнецовой показывает, что частая смена тренеров до добра не доводит. Но найти "своего" тренера – это в некотором смысле судьба. Здесь надо, чтобы многое совпало.

    – Кстати, о Кузнецовой. В отличие от всех других россиянок, отправившихся сейчас в Париж, чемпионкой "Ролан Гаррос" она была. Теоретические знания – "как это делается" – у нее есть. Их Свете хватит для успеха на нынешнем турнире?
    – Нет. Ей нужна еще психологическая уверенность, которой как раз давно не хватает. Выступления Светланы превратились в лотерею – она может сыграть очень прилично и выиграть турнир, а может споткнуться на любом этапе. Допускаю, что выигрышный лотерейный билет, так скажем, достанется Кузнецовой именно здесь, но чаще всего теннисистка в последнее время нас, увы, не радует. С другой стороны, Светлана тоже проводит перед Открытым чемпионатом Франции подготовку, подводит себя в форме, поэтому если первые пару кругов ей удастся пройти уверенно, то в дальнейшем ничего исключать я бы не стал. В общем, ставку на Кузнецову не делаю, но чего-то от нее ожидаю.

    – Сразу за Кузнецовой в рейтинге WTA сейчас идет Анастасия Павлюченкова, которая начала сезон удачно, выиграла турнир в Монтеррее. Но в последнее время она регулярно "спотыкается" на теннисистках первой мировой десятки – Виктории Азаренко, той же Звонаревой или перспективной немке Юлии Гергес. Чего Павлюченковой, на ваш взгляд, не хватает – мастерства или уверенности в том, что она способна обыгрывать топ-игроков?
    – Думаю, и того, и другого. Считаю Анастасию растущей и прогрессирующей теннисисткой, но она все-таки пока находится на подступах к высшему мастерству. Она уже находится в середине второй мировой десятки, но вот чтобы попасть в десятку первую или даже в пятерку, ей надо сделать качественный шаг вперед. Он, на самом деле, для теннисиста самый трудный. Уровня двадцатки, условно говоря, достигают многие игроки, а вот чтобы выбиться в элиту, надо повысить класс игры в тот момент, когда кажется, что это уже невозможно сделать. Ну и, конечно, обрести психологическую уверенность. Но я считаю, что Павлюченковой есть еще в чем прибавлять, и она это делает, пусть и не так стремительно. Что касается психологии, то в этом плане ей бы хорошо выиграть какой-нибудь крупный турнир, пройти через сито всех этих звезд. И потом этот качественный скачок сможет наступить.

    – Есть еще две теннисистки, о которых хочу вас спросить – это Мария Кириленко и Вера Душевина. Их объединяет то, что они выиграли по юниорскому турниру Большого Шлема: Душевина - Уимблдон, а Кириленко – US Open. Но в последнее время, складывается такое ощущение, обе словно уперлись в потолок. Амбиции, ясное дело, есть, что такое поднимать над головой чемпионские кубки, обе знают. А чего тогда не хватает?
    – Думаю, что просто не хватает мастерства. Чтобы было понятно, скажу так: победитель юниорского турнира Большого Шлема – это, если сделать такую "кальку" на взрослый рейтинг, где-то 100-150-е место в мире. Конечно, та же Мартина Хингис "выстрелила" очень рано и из юниоров в элиту взрослого тенниса перенеслась мгновенно, но я говорю сейчас не об уникумах, а о статистическом большинстве случаев. Так вот, от этого уровня наверх еще надо прогрессировать, набирать мастерство. Того оружия, которым был выигран турнир юниорского Большого Шлема, во взрослом теннисе не хватает, это такая промежуточная стадия. И не каждому удается это оружие усовершенствовать. Что и показывает пример двух названных вами девушек.

    – Если говорить о фаворитах из числа иностранных теннисисток, то кого бы вы назвали? Каролину Возняцки, Ким Клейстерс, Франческу Скьявоне, Викторию Азаренко?
    – Ну в том, что итальянка сможет повторить свое прошлогоднее достижение, я сильно сомневаюсь. Это все-таки был штучный подвиг. Примерно то же самое, как победа Николая Давыденко на турнире "Мастерс" в конце года в Лондоне. Азаренко играет несколько неровно, но победить может – она сейчас в расцвете сил, по-хорошему злая в плане амбиций. Правда, у нее была недавно травма, сумеет ли она оправиться от нее – вот в чем вопрос. И еще Азаренко не то чтобы теннисистка истеричная – но слишком уж нервная. Так сильно хочет побеждать, что часто "перегорает". Но с годами это проходит, поэтому шансы у Виктории есть, она вполне конкурентоспособна. Вообще же я скажу так: победить в Париже может любая теннисистка из элиты. А мне интереснее попытаться угадать "темных лошадок" из числа молодежи. Например, мне кажется, может "выстрелить" немка Юлия Гергес. Или чешка Петра Квитова. И мне бы, кстати, как раз хотелось, чтобы на "Ролан Гаррос" выиграла молодая теннисистка. Есть такое ощущение, что женскому теннису нужна свежая кровь. И на "Ролан Гаррос", кстати, молодые выстреливают довольно часто.

    – В мужских турнирах в последнее время похвастать россиянам нечем. Николай Давыденко вроде бы "просигналил", что выходит из кризиса, выиграв турнир в Мюнхене, но потом опять начал терпеть неудачи. Михаил Южный ушел в этом сезоне в тень. Об остальных и вовсе сказать нечего.
    – Увы, шансы российских теннисистов в Париже невысоки, я с вами согласен. Если раньше мы практически не сомневались в том, что наши лидеры дойдут до четвертьфинальной стадии "Ролан Гаррос", а Давыденко не раз выходил и в полуфинал, то сейчас рассчитывать на это мы не можем. Но все-таки надеюсь, что кто-то из россиян до четвертьфинала дойдет. Чтобы подняться выше, нужно рассчитывать очень уж на сильное везение. Очень много должно совпасть факторов. Давыденко сейчас, думаю, к подвигам не очень готов. Южный никак не наберет свою лучшую форму. Упрекнуть мне его, конечно, не в чем, Михаил очень добросовестно относится к своей работе. Но так складываются обстоятельства.

    – Игра Игоря Андреева, мне всегда казалось, для грунтовых кортов "Ролан Гаррос" подходит идеально. Но добиться каких-то серьезных успехов ему, тем не менее, в Париже не удается. С чем, на ваш взгляд, это связано?
    – Вы знаете, я считаю Игоря игроком незаурядных возможностей. Особенно с точки зрения его физических данных, "взрыва", мощнейших ударов. Но при этом ему не хватает технического оснащения для того, чтобы показывать разнообразный теннис. Иначе говоря, мастерства. Например, ударов по восходящему мячу ему не хватает, стабильной игры с лета. На мой взгляд, Игорь все еще не раскрылся как полноценный теннисист. Многое ведь здесь зависит от того, кто с ним работает, а я даже не знаю, кто Андреева тренирует.

    – То есть можно сказать, что Андреева не раскрыли…
    – Безусловно. Давыденко достигал своего максимума в игре, побеждал в крупнейших турнирах и добивался отличных результатов. То же самое можно сказать о Южном, который играл на хорошем уровне относительно своих возможностей, так скажем, процентов на 90. А Андреев и на 70 процентов не играет. Сможет ли он в будущем прибавить? В принципе, еще не поздно. Но то, что он много лет топчется на месте, настраивает не на оптимистичный лад.

    – В минувшие годы фаворитом Открытого чемпионата Франции вы бы наверняка назвали одного теннисиста – Рафаэля Надаля. Но сейчас Новак Джокович проводит совершенно фантастическую победную серию, поэтому, не сомневаюсь, вы причислите его к кандидатам на победу…
    – Безусловно, и более того скажу так: шансы Джоковича по сравнению с Надалем победить в Париже – 60 на 40. Серб достиг великолепного уровня мастерства, он технически оснащен по максимуму, владеет всеми необходимыми ударами. Джокович созрел для таких побед. Но Надаль, с другой стороны, чувствует себя на "Ролан Гаррос" как рыба в воде, он не раз там побеждал. И все же, предположу, скажется в данном случае тот факт, что Джокович превосходит Надаля в мощи ударов. У испанца есть надежность, характер, быстрые ноги, умение контратаковать и отчаянно бороться до последнего. Но иной раз и этого всего бывает маловато. И на сей раз, предположу, в борьбе с Джоковичем не хватит.

    – Но вы не будете утверждать, что финал Надаль – Джокович уже предопределен, не так ли?
    – Безусловно, последние рассуждения относились к их гипотетической встрече в финале. А так, конечно, не надо списывать со счетов Роджера Федерера. Энди Маррей может преподнести сюрприз. Но главных фаворитов у нынешнего "Ролан Гаррос" два.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    В Париже при участии первой ракетки мира Рафаэля Надаля прошла жеребьевка открытого чемпионата Франции. Участники «Ролан Гаррос» проводят последние репетиции в рамках турниров АТР и WTA. В Дюссельдорфе на командном чемпионате мира на грунте в решающем матче встретятся сборные Аргентины и Германии.

    В Париже состоялась жеребьевка «Ролан Гаррос», главным действующим лицом которой стал Рафаэль Надаль. Не каждый раз увидишь, как первая ракетка мира достает номерки, согласно которым участники распределяются по турнирной сетке.
    «В этом году жеребьевка была очень открытой и прозрачной, – приводит слова Марии Шараповой официальный сайт «Ролан Гаррос». – О своей первой сопернице, хорватке Мирьяне Лючич, знаю только то, что она очень опытная теннисистка. На старте соревнований играть всегда непросто, но я постараюсь преодолеть первый барьер».
    В турнирной сетке «Ролан Гаррос» в этом году 14 россиянок, из которых ровно половина сеяных.
    Из-за проблем со здоровьем не смогут сыграть в Париже Анна Чакветадзе и Динара Сафина. Лучшая на сегодняшний день российская теннисистка Вера Звонарева, получившая третий номер посева, начнет турнир матчем с Лурдес Домингес-Лино из Испании. Ни одного дерби в первом круге не будет, хотя посеянная под 14 номером Анастасия Павлюченкова скрестит ракетки с Ярославой Шведовой, а 26 ракетка турнира Надежда Петрова – с Анастасией Родионовой. Только Шведова теперь казашка, а Родионова представляет Австралию.
    Никому из россиянок, игравших в квалификации, не удалось пробиться в основную сетку. Первая ракетка отборочного турнира Анастасия Пивоварова, занимающая сейчас 95 строчку в рейтинге, уступила в финале квалификации американке Слоан Стивенс – 3:6, 4:6. Тем не менее у 20-летней Пивоваровой остаются шансы сыграть в основном турнире «Ролан Гаррос» в качестве lucky looser. Проиграли в финале квалификации также Екатерина Бычкова, Регина Куликова и Виталия Дьяченко. Не смог пробиться в основную сетку «Ролан Гаррос» и чемпион юниорского Уимблдона-2009 Андрей Кузнецов. В финале 20-летний россиянин, находящийся сейчас на 200 месте в рейтинге, уступил 140-й ракетке мира 31-летнему французу Стефану Робберу – 5:7, 7:6, 6:2.
    У мужчин Россию на открытом чемпионате Франции будут представлять шесть теннисистов.
    В число сеяных попали двое: 12-я ракетка турнира Михаил Южный в первом круге сыграет с японцем Го Соедой, а Николай Давыденко, посеянный под 28-м номером, с одним из победителей квалификации. С французом Флораном Серра скрестит ракетки Игорь Андреев, с бельгийцем Ксавье Малиссом – Дмитрий Турсунов, с итальянцем Андреасом Сеппи – Теймураз Габашвили, с немцем Флорианом Майером – Игорь Куницын.
    Готовясь к «Ролан Гаррос», Майер успешно играет в составе сборной Германии на командном чемпионате мира в Дюссельдорфе. Хозяева вышли в финал этих престижных соревнований, победив в заключительном матче «синей» группы сборную России. Победное очко принес немцам Филипп Кольшрайбер, переигравший в трех партиях Михаила Южного – 2:6, 6:3, 6:2.
    В полуфинале турнира в Брюсселе россиянка Вера Звонарева, посеянная под вторым номером, уступила китаянке Пенг Шуай – 3:6, 3:6. В этих соревнованиях играет и первая ракетка мира Каролин Возняцки. Это Надаль может готовиться к «Ролан Гаррос», совмещая тренировки с жеребьевкой. Для датчанки сейчас важна игровая практика. Хотя и испанец не чувствует себя перед нынешним «Ролан Гаррос» так уверенно, как раньше. Ведь фаворитом многие называют серба Новака Джоковича. Вторая ракетка открытого чемпионата Франции, победив Рафу в финалах Masters в Риме и Мадриде, может довести свою победную серию в Париже до сорока с лишним матчей.
    Сам Новак держится очень скромно. «Не думаю, что меня невозможно победить, – приводит слова серба официальный сайт «Ролан Гаррос». – Непобедимых игроков вообще не существует. Говорите, Надаль назвал меня фаворитом? Тогда и я скажу о нем то же самое».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Roland Garros 2011

    Roland Garros 2011

    Клейбанова не сыграет в Париже

    24-я ракетка мира россиянка Алиса Клейбанова из-за болезни снялась с «Ролан Гаррос», который стартует 23 мая в Париже, сообщает официальный сайт турнира.
    Ее место займет соотечественница Анастасия Пивоварова, которая не смогла пробиться в основную сетку соревнований из квалификации. В первом раунде она сыграет с тридцатилетней испанкой Нурией Лагостерой Вивес.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •