Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Wimbledon Championships 2011

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011

    Призовые победителей «Уимблдона» в одиночном разряде возрастут до 1,8 млн долларов
    Исполнительный директор Всеанглийского теннисного клуба Иэн Ритчи объявил во вторник, что призовой фонд «Уимблдона» возрастет в этом году до 23,8 млн долларов. Победители турнира в одиночных разрядах получат по 1,8 млн долларов.
    Год назад призовые игроков в одиночном разряде впервые превысили отметку в 1 млн фунтов.
    Ритчи так же рассказал, что Всеанглийский теннисный клуб обратился к правительству страны с просьбой снизить налоговые выплаты с призовых, выигранных теннисистами.
    Призовые спортсменов, приежающих на соревнования в Британию в командных видах спорта, не облагаются налогом и спортсмены не ограничены в пребывании по времени, тогда как в индивидуальных видах спорта это не так.
    Ритчи также отметил, что у организаторов пока нет достоверных данных о том, приедет ли на турнир действующая чемпионка Серена Уильямс.
    Испонительный директор рассказал также, что новый корт №3 на две тысячи мест будет оборудован той же системой Hawk-Eye, что и на других шоу-кортах, а с учетом также нового корта №4, общее количество кортов после реконструкции вновь вернется к традионным 19, сообщает ESPN.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011


    Уимблдонский теннисный турнир, который в этом году пройдет в 125-й раз, приготовил программу празднований и юбилейную линейку сувениров для поклонников тенниса, сообщили во вторник на пресс-конференции руководители Всеанглийского лаун-теннисного клуба.
    Британская телерадиокорпорация Би-би-си, которая является официальным вещателем турнира, планирует спецвыпуски своих программ, в том числе детских, посвященных юбилею. Будет снято четыре получасовых документальных фильма, а в Музее Уимблдона проходит выставка, посвященная одному из известнейших "феноменов" турнира - зрительской очереди на Уимблдон.
    Уимблдон также обновил свой логотип и вебсайт. "Мы постарались оставить его традиционным, но в то же время соответствующим сегодняшнему дню и пригодным для использования как в бумажной продукции, так на электронных носителях", - отметил председатель правления клуба Филип Брук.
    На интернет-сайте в преддверии турнира будет проводиться розыгрыш 126 билетов на соревнования. "Мы поняли, что если выделить 125 билетов, то кому-то придется прийти одному, поэтому добавили еще один билет для ровного счета", - пошутил исполнительный директор клуба Иан Ричи.
    Юбилейная символика украсит сувениры, а также обновленную форму для мальчиков и девочек, подающих мячи. На темно-синие костюмы будут добавлены и полоски в традиционных цветах Уимблдона - фиолетовом и зеленом.

    Уимблдонский теннисный турнир пройдет в предместье Лондона с 20 июня по 3 июля.

    Информационная ссылка:
    http://www.wimbledon.com/
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011


    Стали известны имена пяти обладателей wild card в основную сетку мужского уимблдонского турнира...
    Организаторы предоставили специальные приглашения колумбийцу Алехандро Фалье, с которым шестикратный чемпион турнира Роджер Федерер в прошлом году сыграл пятисетовый матч в первом круге, четвертьфиналисту-2008 французу Арно Клеману и трем британским игрокам: Джеймсу Уорду, Даниэлю Коксу и Дэниэлу Эвансу, сообщает официальный сайт АТР.

    Стали известны первые пять обладательниц wild card в основную сетку «Уимблдона», стартующего 20 июня...
    Специальные приглашения от организаторов получили британские теннисистки Хитер Уотсон (93-я ракетка мира), Кэйти О’Брайан (216), Наоми Броади (231), Лора Робсон (234) и Эмили Уэбли-Смит (247), сообщает официальный сайт турнира.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011

    Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс после длительного перерыва возвращается на корт. Теннисистка подтвердила свое участие в стартующем 20 июня Wimbledon, действующей чемпионкой которого и является.
    Серена Уильямс не выступала из-за травмы с июля прошлого года, когда завоевала четвертый на лондонских кортах. Ее дебют в 2011 году придется на турнир в Истборне, предваряющий Wimbledon-2011. Организаторы турнира держат для нее специальное wild card. В прошлом году, спустя неделю после 13-й победы на турнирах "Большого шлема", Серена порезала ногу перед выставочным матчем с бельгийкой Ким Клийстерс.
    Две перенесенные операции на стопе не позволили американке выступить в оставшейся части сезона 2010 года. Возвращение Уильямс-младшей на корт затянулось после того, как в феврале 2011 года у нее диагностировали легочную эмболию. В данный момент 29-летняя теннисистка скатилась на 25-ю строчку в мировом рейтинге. Для подготовки к травяному сезону Серена начала работать с новым тренером. Маки Шилстон, известный по работе с боксерами Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом-младшим, отметил, что теннисистка еще далека от идеальной формы, но планомерно возвращает былые кондиции.
    "За три недели, что мы работаем вместе, прогресс очевиден. Могу сказать, что медленно, но верно она набирает форму. То, через что прошла она, было бы достаточно, чтобы потопить любого спортсмена. Но у нее невероятно сильный характер. Я не встречал мужчину-спортсмена, который был бы настолько силен. Именно благодаря своему характеру она стала великой чемпионкой", – приводит слова Шилстоуна Tennis.com.
    Стоит отметить, что организаторы Wimbledon используют особую формулу для выбора сеяных игроков и распределения их по турнирной сетке, которая отличается от традиционного способа. Но на сей раз для Серены, похоже, сделают исключение. Несмотря на то, что она не выступала на протяжении почти года, четырехкратная чемпионка Wimbledon должна попасть в число 32 сеяных теннисисток, что позволит ей далеко пройти по турнирной сетке.
    "Я очень рада, что снова здорова настолько, что могу возобновить выступления. Последний год был очень трудным. Это стало настоящей проверкой на стойкость моего характера. Я очень благодарна моей семье, друзьям, поклонникам, которые поддержали меня в трудный момент. Теперь Серена вернулась!" – приводит слова Уильямс-младшей ESPN.

    По материалам "ДНИ.РУ" интернет-газета; 15:36 / 07.06.2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011

    Динара Сафина и Алиса Клейбанова не примут участие в предстоящем Уимблдонском теннисном турнире из-за травм, говорится в сообщении оргкомитета турнира.
    В сообщении уточняется, что Сафина снялась с травяного турнира "Большого шлема" из-за травмы поясницы, а Клейбанова - "по болезни".
    Также женский турнир потерял таких теннисисток, как аргентинка Хисела Дулко, венгерка Агнеш Савай, швейцарки Патти Шнидер и Тимеа Бачински. В мужской части турнира не примут участие француз Поль-Анри Матье, литовец Ричардас Беранкис, голландец Тиемо де Баккер.
    Их место займут другие теннисисты и теннисистки из мирового рейтинга, в частности белоруски Ольга Говорцова и Анастасия Якимова.

    Окончательные списки посевов и сетка Уимблдонского турнира будут объявлены на следующей неделе, а сам турнир, который в этом году пройдет в 125-й раз, состоится в предместье Лондона с 20 июня по 3 июля.

    ЛОНДОН, 9 июня - РИА Новости, Александр Смотров.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011

    Gentlemen's Qualifying Singles

    http://www.wimbledon.com/en_GB/score.../qs/index.html

    Ladies' Qualifying Singles

    http://www.wimbledon.com/en_GB/score.../us/index.html

    Gentlemen's Qualifying Doubles

    http://www.wimbledon.com/en_GB/score.../qd/index.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011

    Лисицки получила wild card на «Уимблдон»...
    Определились последние обладатели wild card на «Уимблдон». У женщин ими стали немка Сабин Лисицки и Елена Даниилиду из Греции. Мужская сетка пополнится Дуди Селой (Израиль) и Жилем Мюллером из Люксембурга. Все они получили wild card за успехи на британских травяных турнирах, сообщает Sportinglife.com.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011

    КАК ТАМ НАШИ ?...


    Мужчины. Квалификация. Кузнецов и Кудрявцев вышли во второй круг...

    Одиночный разряд

    Квалификация

    Первый круг

    Андрей Кузнецов (Россия) – Стефан Боли (Швейцария, 22) – 7:6, 6:4

    Александр Кудрявцев (Россия, 28) - Бьорн Пау (Германия) – 6:4, 6:4
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011

    Теннисисты в преддверии турнира говорят .... о планах, турнире, соперниках...

    Серб Новак Джокович в преддверии «Уимблдона» рассказал о своих целях и мечтах.
    «Моя цель – стать первой ракеткой мира, но мечтаю я о победе на «Уимблдоне». Конечно, против других побед я тоже возражать не буду, потому что трофей турнира «Большого шлема» – это всегда большая честь. Да, для меня очень важно когда-нибудь подняться на вершину, но не имеет особого значения, когда это произойдет», – приводит слова теннисиста Blic.rs.

    Британец Энди Маррей, обыгравший в финале турнира в Лондоне француза Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 3:6, 7:6, 6:4, прокомментировал эту победу.
    «Это была одна из самых приятных недель, потому что теннис в последних двух матчах был очень хорошим. Все было очень спокойно. Все почему-то думают, что в этот период сезона все так напряженно, невозможно спокойно играть, невозможно получать удовольствие и так далее. Но мне кажется, что мне удалось выразить себя на корте. Я очень хорошо бил по мячу. Мне понравилось.
    На «Уимблдон» я еду с ощущением, что стану победителем турнира. Туда нельзя ехать с другим настроем. Мне кажется, я показываю хорошую игру. На следующей неделе мне надо еще прибавить и поработать кое над чем перед «Уимблдоном».
    Но чтобы победить, мне нужно будет показать свою лучшую игру. Я буду настроен на первый матч. Я очень жду следующие несколько дней подготовки, потому что «Уимблдон» для меня – это один из важнейших турниров в году, если не самый важный», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Wimbledon Championships 2011

    Wimbledon Championships 2011

    Пресса о турнире.

    В 2011 году Уимблдонский турнир празднует свой 125-й юбилей. "СЭ Интернет" вспоминает основные вехи истории одного из самых престижных состязаний в мировом теннисе.

    КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

    "Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета", ныне ответственный за проведение одного из главных теннисных турниров, был основан в 1868 году как частный и получил название "Всеанглийский крокетный клуб", а его первая площадка была расположена на Уорпл Роуд, Уимблдон.
    В 1875 году в круг деятельности клуба вошел и лаун-теннис, а именно игра с названием "сфаиристике", предложенная майором Уолтером Уингфилдом за год до того. Весной 1877-го клуб был переименован на "Всеанглийский клуб крокета и лаун-тенниса", и в знак этого переименования в клубе был проведен первый чемпионат по лаун-теннису – теннису на лужайке.
    К этому турниру был специально составлен новый свод правил. И они, надо признать, прошли испытания временем и используются по сей день. Исключение составляют лишь некоторые детали – например, высота сетки и расстояние от сетки до линии подачи.
    В 1877 году соревнования были проведены только в одиночном разряде у мужчин. В турнире приняли участие 22 теннисиста, а их победителем стал Спенсер Уильям Гор, житель Харроу. Финал состязаний собрал около 200 зрителей, каждый из которых заплатил за вход по шиллингу.
    К 1882 году клуб стал специализироваться исключительно на теннисе, в связи с чем было принято решение исключить из его названия слово "крокет". Впрочем, через некоторое по сентиментальным причинам прежнее название было восстановлено, и с 1899 года и до сих пор носит имя "Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета".

    ТЕПЕРЬ И ДЕВУШКИ

    В 1884 году на Уимблдоне впервые были проведены матчи и в одиночном разряде у женщин. Среди 13 теннисисток, принявших участие в розыгрыше, лучшей стала Мод Уотсон.
    В том же самом году начались и парные состязания среди мужчин. Кубок за победу в этой дисциплине был передан "Всеанглийскому клубу лаун-тенниса и крокета" "Клубом Оксфордского университета", где к тому моменту отказались от идеи разыгрывать собственное первенство в парном разряде.
    Популярность Уимблдона росла. Улучшались и условия для зрителей. К середине 1880-х годов множество людей шли на стадион, чтобы увидеть доблестную игру британских братьев-близнецов Эрнеста и Уильяма Реншоу, которые по одиночке и в паре завоевали 13 титулов в период с 1881 по 1889 год. Теннисный бум этого периода получил название "Реншоу Раш".
    В 1890-х годах интерес общественности к Уимблдонскому турниру ослаб, но уже в 1897 году легендарные братья Доэрти (Лори и Реджи) положили начало своему 10-летнему царствованию на теннисных кортах, и во "Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета" очень скоро снова появились толпы болельщиков.

    ЗАМОРСКИЕ ЧЕМПИОНЫ

    На рубеже столетий Уимблдон приобрел международный характер: в 1905 году Мэй Саттон из Соединенных Штатов Америки стала первой чемпионкой из-за рубежа. Два года спустя она повторила свой успех. В том же сезоне-1907 Норман Брукс из Австралии стал первым иностранным чемпионом в одиночном разряде у мужчин. С того момента выиграть Уимблдон удавалось только двум британским теннисистам – Артуру Гору и Фреду Перри. У девушек получалось лучше: после того как турнир переехал на Черч Роуд, соревнования выигрывали пять представительниц страны-хозяйки – Китти Маккейн Годфри, Дороти Раунд, Анджела Мортимер, Энн Джонс и Вирджиния Уэйд.

    НОВЫЙ ДОМ

    Перед Первой мировой войной стадион на Уорпл Роуд был расширен – зрительский интерес к теннисным баталиям неуклонно рос и вместить всех желающих становилось все сложнее. Тогда и возникла идея переезда в более просторный дом. Но осуществить ее удалось только в 1922 году – именно тогда королем Георгом V был открыт ныне действующий стадион на Черч Роуд. Перспектива строительства нового стадиона, рассчитанного на 14 000 человек, внесла гораздо больший вклад в популяризацию тенниса по всему миру, чем все, что случалось до этого.
    Возведение нового стадиона, который, как многие думали, окажется "долгостроем", финансировалось частично из собственных средств, накопленных "Всеанглийским клубом лаун-тенниса и крокета", частично за счет выпуска облигаций.
    Опасения по поводу будущей популярности Уимблдона были развеяны, когда в первый же год спрос на билеты оказался настолько высок, что их пришлось разыгрывать среди всех желающих методом лотереи. Подобная система продажи квитков на один из самых престижных турниров мира сохраняется и сейчас.

    УИМБЛДОН ПРОЦВЕТАЕТ

    В двадцатые годы каждый сезон Франция получала, по меньшей мере, одного чемпиона в одиночном разряде. К тому моменту, когда завершилось царствование на кортах Сюзан Ленглен, на авансцену вышли знаменитые "четыре мушкетера" – Жан Борота, Жак Брюньон, Анри Коше и Рене Лакост. В течение десяти лет они все вместе выиграли шесть титулов в одиночке и пять в паре. В 1924-м и 1926-м в женской одиночке первенствовала англичанка Китти Маккейн (Годфри), а годом позже начало своим завоеваниям положила американка Хелен Уиллс.
    Уимблдон продолжал процветать и в тридцатые годы. Тридцативосьмилетний Билл Тилден вернулся на корт, чтобы завоевать свой третий трофей, а в 1931-м Силли Ассем добыла первую победу в одиночном разряде. На следующий год Уимблдонский турнир собрал для себя рекордное число зрителей – более 200 000 человек.
    Период с 1934 по 1937 год стал "золотым веком" британского тенниса. Тогда "хозяевам" Уимблдонского турнира удалось взять в общей сложности 11 титулов, в том числе три подряд победы Фреда Перри и два титула Дороти Раунд. В то же время Великобритания, принимая соперников на Центральном корте, трижды выиграла Кубок Дэвиса.
    Последние годы перед Второй мировой войной прошли при преимуществе теннисистов из США. В 1937 и 1938 годах Дональд Бадж побеждал во всех трех дисциплинах, Хелен Уиллс Муди стала обладательницей восьмого титула в одиночном разряде, а Элис Марбл своим стилем "подача – выход к сетке" положила начало новой эре в женском теннисе.

    По материалам официального сайта Уимблдона
    подготовили Евгения МАТВЕЕВА и Надежда САФОНОВА
    Газета "С-Э"// 14.06.2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Junior Championships, Wimbledon 2011
    от Лиза в разделе Детские теннисные турниры международных федераций ITF и TE
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 23:56
  2. Wimbledon Championships 2010
    от Лиза в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 16:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •