Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Аденоиды

  1. #1
    stomillionov
    Гость

    Аденоиды

    У дочки (10 лет без месяца) диагностировали аденоидит 2-й тире 3-й степени.

    Врач теннисной школы отправил на обследование к лору, лор посмотрел и сказал - "3-я степень, удалять".

    А другой лор сказал: "2-я степень, можно попробовать консервативным лечением".

    Попробовали (гомеопатические капли + настой коры дуба) - помогло... но надолго ли?

    У кого были подобные проблемы? Ваше решение? Если удаляли - не было ли потом частых простудных заболеваний, ОРВИ и т.д.?

    Заранее спасибо за ответы.

    p.s. Стремно резать ребенка...

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    227

    Re: Аденоиды

    не было. за кардинальное решение. резать а там как будет по спорту. бытовухе не помешает

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Аденоиды

    Саше удаляли.
    В хорошей клинике.
    Без проблем.
    Последствия?
    А, Бог его знает, из-за чего были те или иные последствия.... но болеть стала гораздо меньше.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    10

    Re: Аденоиды

    У моего сына были аденоиды 2-ой степени, правда нормальной жизни они не мешали:часто не болел, не храпел ночью, нормально дышал. Тоже советовали удалять, но я не стала. Так вот, лет с 12 аденоиды стали уменьшаться. Сейчас "усохли" практически совсем.

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Аденоиды

    Мне удаляли, году так эдак в 77м-78м, просто в поликлинике, одели фартук, усадили на стульчик, затем открыл рот, доктор какой то железной штукой ковырнул в горле, и затем я сплюнул некий "кусок мяса" в эмалированную тарелочку, и все... Ну а потом мне дали классическую советскую анестезию после удаления аденоидов - мороженое(я с удовольствием съел целый большой брикет мороженого)..... И через минут десять(после того как доктор заглянул в рот, и резюмировал, что все ок) я с родителями довольный жизнью топал домой... И никаких последующих осложнений не было...
    А сейчас говорят детям аденоиды удаляют под наркозом... "ужос" просто... =)))

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    127

    Re: Аденоиды

    Была такая проблема у моей старшей дочери, как раз примерно в таком возрасте, уже почти дышать носом не могла. Не помню уж какая там была степень, наверное 3-я. Предлагали консервативно и оперативно решить проблему. Не стали спешить и, как выяснилось, правильно не стали. На кажется 2-й Владимирской улице в Москве есть большая гомеопатическая поликлиника. Там нам реально помогли. Уже через месяц лечения ребенок стал дышать, а через год все ушло куда-то. Но .... !!!! Гомеопатия очень сильно зависит от квалификации врача, насколько он точно определит типаж человека и подберет лекарства. Нам повезло. С лор-специализацией в поликлинике было несколько врачей. Мы послушали в коридорах, что говорят родители, хвалили некоего Орехова. Записались к нему и не прогадали. Не знаю есть ли сейчас в том виде эта поликлиника, как она была в середине 90-х и есть ли там этот Орехов, но стоит попытаться выяснить.
    Как только ты решил, что противник глупее - ты проиграл.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •