Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Варвара Флинк - новый лидер российского юниорского тенниса!

  1. #1

    Варвара Флинк - новый лидер российского юниорского тенниса!

    Семнадцатилетняя (1996г.р.)
    Варвара Флинк Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	8800
    уже второй год имеет высокий мировой юниорский рейтинг (3) и благодаря выигранному турниру Orange Bowl среди юниоров до 18 лет, она оказалась в такой именитой компании известных теннисисток которые начали свое вхождение в мировую элиту с побед на этом турнире, а это А. Курникова, Е. Дементьева, В. Звонарева, В. Душевина, У. Лиховцева.
    Несмотря на это об этой теннисистки мало информации среди любителей тенниса и специалистов. Это теннисистка никогда не имела высокого рейтинга в младших возрастных группах даже в РТТ, несмотря на то что участвовала всегда в большом количестве турнирах как РТТ так и за рубежом. Действительно теннисный талант Варвары стал раскрываться только в последний год.
    Ученица тренера из г. Балашихи М. Абузарова не блистала в раннем возрасте и даже в СК " Балашиха" была на второстепенных ролях, занимая 4-5 позиции, уступая таким известным теннисисткам в детских и юниорских турнирах России как: сестры Бижуковы, сестры Айзатуллины и др.
    И дело не в том, что Варвара была менее талантлива, чем перечисленные теннисистки, а в том что: во-первых, этому способствовало стратегия развития как теннисистки ее тренера - не торопиться, создать предпосылки или фундаментальную базу для будущих успехов;
    во-вторых, Варвара никогда не отличалась от природы крупными габаритами и ранним физиологическим развитием, дававшим определенные преимущества в детском и юниорском возрасте.
    И на фоне успехов одноклубниц и одноклубников (того же Андрея Кузнецова и Виктора Балуды), тренеру М. Абузарову непросто приходилось гнуть свою линию, выдерживая давления родителей Варвары, требовавших быстрых результатов.
    Но когда Варваре исполнилось 14 лет, терпение родителей лопнуло и они обратили свой взор в сторону европейских тренеров. Тренером Варвары стал бельгиец Барт Бекс, с которым они включились в рейтинговую гонки в европейских турнирах.
    Как говорил Мурат Абузаров, он планировал это начать на пол года позже.
    Попытка начать играть турниры ITF 10-ки и 25-ки не увенчались успехом. Варвара вылетала уже на начальных стадиях и некоторые годы она играла до 28 турниров в год, но даже по своему возрасту по России она не занимала высокие позиции. Благо, что финансовые возможности родителей позволяли много ездить по свету, играть и тренироваться. Так в 2009 год Варвара заканчивает 15-ой среди 14-ти летних в России, 2010-ый 47 место и уже 18 место среди 16 лет, 2011-ый 30 место, 2012 год- 17 место по своему возрасту и только в 2013 году приближается к лидерам (3-5 позиции).

    Варвару всегда отличало профессиональным подходом к тому чем она занимается.
    В качестве примера можно привести такой момент, который я лично наблюдал на турнире 25-ки в Москве:
    Варвара тщательно разминалась на лестничном проеме, когда прибежала встревоженная мама и говорит, что соперница и судья уже на корте и ждут ее. На что Варвара ответила, что она должна сделать еще одно упражнение с резиной и у нее еще есть 6 минут по регламенту!
    Именно ее серьезное отношение позволяет ей не только часто одной ездить по турнирам, но и самой полностью распоряжаться своим финансовым бюджетом, который обеспечивает ее отец.
    Все вопросы по участия в турнирах, от покупки билетов до найма тренеров были отданы ей ее отцом, при условии затрат в определенной суммы денежных средств.
    В этом видно ее не погодам взрослость.

    Очень хочется верить, что ее нынешний успех не случаен, и мы стали свидетелем появления новой молодой и яркой российской теннисистки.
    Последний раз редактировалось Атлет; 22.12.2013 в 23:06.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #2
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    А Барт Бекс до сих пор ее тренирует?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А Барт Бекс до сих пор ее тренирует?
    Честно говоря не имею информации! В последний раз в Москву она приезжала без тренера! Но при нем у нее неважно шли дела и техника игры (изменения) были не в лучшую сторону, те кто сейчас в Америке наверное лучше знают!
    Последний раз редактировалось Атлет; 23.12.2013 в 00:31.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #4
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    У Варвары был " скрытый" спонсор, который помогал играть много турниров.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    У Варвары был " скрытый" спонсор, который помогал играть много турниров.
    Ну да! Банкир -ее папа.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #6
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Семнадцатилетняя (1996г.) Варвара Флинк уже второй год имеет высокий мировой юниорский рейтинг (3) и благодаря выигранному турниру Orange Bowl среди юниоров до 18 лет, она оказалась в такой именитой компании известных теннисисток которые начали свое вхождение в мировую элиту с побед на этом турнире, а это А. Курникова, Е. Дементьева, В. Звонарева, В. Душевина, У. Лиховцева.
    Несмотря на это об этой теннисистки мало информации среди любителей тенниса и специалистов. Это теннисистка никогда не имела высокого рейтинга в младших возрастных группах даже в РТТ, несмотря на то что участвовала всегда в большом количестве турнирах как РТТ так и за рубежом. Действительно теннисный талант Варвары стал раскрываться только в последний год...
    При всем уважении к Атлету , не разделяю его восторгов ... Противоречивый и неоднозначный пост... И по разному может быть воспринят родителяли ...

    - начну с конца : папа банкир ... Ну для многих это сразу " станция конечная" ... Ребят , за многие годы при нормальном финансировании и "зайца на барабане можно научить уграть" ... И давайте сразу без ВИЗГОВ про завидование ...

    - нестыковка в посте ...

    С одной стороны , НЕ ФОРСИРОВАЛИ ... С другой , участвовала в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ТУРНИРОВ , как в России , так и за рубежом ... ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ??? Не форсирует Типсаревич младшую дочь , ручки ножки выставляет месяцами ... А с Флинк это полный ФОРС ...

    - маленькая ? Да ладно ... Сейчас маленькие по 2003-2004 таких пинков дылдам дают ... Просто тренер или не мог или не хотел , поэтому "завтраки" родителям надоели и они сбежали в Европу ...

    - разминается хорошо ? Если бы игрок в 17 лет не понимал роль разминки , ну вообщем дальше по смыслу ... У меня 9-летний ребенок по полчаса в строгой последовательности каждый день разминается и сама на большенство турниров ходит , сама регистрируется ...

    - да и вообще ... Отстал конечно от старшего возраста , все по песочницам роюсь ... Но мне сомнителен смысл играть в 17 лет такие турниры до 18 ... Подозреваю , что все солидные игроки ее возраста уже давно по взрослым мяч пинают ...



    P.S. ...... все естественно , на мой вкус ...

  7. #7
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    При всем уважении к Атлету , не разделяю его восторгов ... Противоречивый и неоднозначный пост... И по разному может быть воспринят родителяли ...

    - начну с конца : папа банкир ... Ну для многих это сразу " станция конечная" ... Ребят , за многие годы при нормальном финансировании и "зайца на барабане можно научить уграть" ... И давайте сразу без ВИЗГОВ про завидование ...

    - нестыковка в посте ...

    С одной стороны , НЕ ФОРСИРОВАЛИ ... С другой , участвовала в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ТУРНИРОВ , как в России , так и за рубежом ... ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ??? Не форсирует Типсаревич младшую дочь , ручки ножки выставляет месяцами ... А с Флинк это полный ФОРС ...

    - маленькая ? Да ладно ... Сейчас маленькие по 2003-2004 таких пинков дылдам дают ... Просто тренер или не мог или не хотел , поэтому "завтраки" родителям надоели и они сбежали в Европу ...

    - разминается хорошо ? Если бы игрок в 17 лет не понимал роль разминки , ну вообщем дальше по смыслу ... У меня 9-летний ребенок по полчаса в строгой последовательности каждый день разминается и сама на большенство турниров ходит , сама регистрируется ...

    - да и вообще ... Отстал конечно от старшего возраста , все по песочницам роюсь ... Но мне сомнителен смысл играть в 17 лет такие турниры до 18 ... Подозреваю , что все солидные игроки ее возраста уже давно по взрослым мяч пинают ...



    P.S. ...... все естественно , на мой вкус ...
    Ну на счет того , что играть ОРАНЖ БОУЛ до 18 -то это на самом деле очень престижно. Варвара в финале обыграла Ивану Йорович, которая уже играет взрослые турниры и также не плохо. В ее арсенале уже три выигранных " десятки" и еще много других титулов.http://www.itftennis.com/procircuit/...erID=100165518
    Так что если нет таланта, то и денежки не помогут. Так что зря вы MNV . На этот раз язвите.Выиграть такой турнир-это очень почетно. И Варвара Флинк реально молодец.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #8
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    При всем уважении к Атлету , не разделяю его восторгов ... Противоречивый и неоднозначный пост... И по разному может быть воспринят родителяли ...

    - начну с конца : папа банкир ... Ну для многих это сразу " станция конечная" ... Ребят , за многие годы при нормальном финансировании и "зайца на барабане можно научить уграть" ... И давайте сразу без ВИЗГОВ про завидование ...
    Значение финансирование в теннисе -неоспоримо!! Эта одна из главных составляющих, наряду с талантом как ученика так и тренера!! Те же сестры Бижуковы и Айзатуллины прежде всего по этой причине сошли или почти сошли с "дистанции"! Старшая Айзатуллина кое как тренировалась в Португалии, но имела не более 5-6 турниров в году, Бижуковы столько же в 2010-2012 годах, Младшая Аузатуллина вообще закончила играть и стала моделью! Но в то же время в клубе были неплохо играющие их сверстники очень состоятельных родителей, (фамилии называть считаю некорректным), которые не смогли ничего показать и тоже вынуждены закончить. Это по поводу "зайца которого научат играть на барабане были бы хорошие деньги". Я даже помню случай когда встретил очень довольного тренера М. Абузарова, который радовался, что наконец то смогла выиграть у принципиального соперника, одной из девочек, дедушка которой очень серьезно вкладывался в ее теннис и все еще носится с идей, что хотя бы мастера сможет выполнить.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    С одной стороны , НЕ ФОРСИРОВАЛИ ... С другой , участвовала в БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ТУРНИРОВ , как в России , так и за рубежом ... ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ??? Не форсирует Типсаревич младшую дочь , ручки ножки выставляет месяцами ... А с Флинк это полный ФОРС ...
    Тема "форсирование" и так хорошо пережевано на форуме и ясно, что все по разному понимают этот термин! Вы это, как я понимаю связываете прежде всего с количеством турниров в году. Так у Варвары только с 14 лет началось большое количество турниров от 15-до 28. Но большинство понятие "форсирование" связывают с направленностью учебно-тренировочного процесса и я считаю это справедливым, а участие в турнирах является его частью. Почему вы не допускаете, что у тренера М. Абузарова есть свое видение, концепция становления и развития игрока? У вас же оно тоже есть и значительное отличное от других и оно четко проглядывается. И вы не делаете секрета из этого: и одним из постулатов его это быть постоянно в лидерах по своему возрасту, а желательно +1-2 года, и так двигаться до самой вершины, средства для достижений этой цели вы постоянно озвучиваете. Хоть и вы и иногда подвергаетесь критики, но вполне имеете право на свое видение этого процесса. А у того же Типсаревича свои подходы, у TenUSTA свой вгляд, и слава Богу.


    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    - маленькая ? Да ладно ... Сейчас маленькие по 2003-2004 таких пинков дылдам дают ... Просто тренер или не мог или не хотел , поэтому "завтраки" родителям надоели и они сбежали в Европу ...
    Варвара не маленькая! она вполне приемленного роста для тенниса! Где то 175-178 см. Просто она не относится к типичным "теннисным бройлерам". И довольно скоростная, что хорошо, но без лишней мышечной массы!
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    - разминается хорошо ? Если бы игрок в 17 лет не понимал роль разминки , ну вообщем дальше по смыслу ... У меня 9-летний ребенок по полчаса в строгой последовательности каждый день разминается и сама на большенство турниров ходит , сама регистрируется ...
    Когда я пришел в теннис был просто поражен, отношением к разминке даже уже вполне взрослых теннисистов (14-16 лет). Даже на турнирах 10-25-ках видел не более 2-3 человек нормально разминающихся. Остальные максимум пробежка 300м, вяловатые движения руками и все, остальное на корте во время по регламенту. Пол года ушло хоть как то приучить к элементарной разминке своих учеников и приходить в началу выхода на корт хотя бы за 20 мин. А то что вы приучили вашу дочь хорошо разминаться то это здорово!
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    - да и вообще ... Отстал конечно от старшего возраста , все по песочницам роюсь ... Но мне сомнителен смысл играть в 17 лет такие турниры до 18 ... Подозреваю , что все солидные игроки ее возраста уже давно по взрослым мяч пинают ...
    Участие в этом турнире не означает отказ в других турнирах и от участия во взрослых. Варвара также пытается играть и не один год в 10-25 ках. Но пока дальше второго круга основы не проходила, а какое значения для психологической уверенности выиграть один из крупнейших турниров по своему году+1 трудно переоценить и вы об этом думаю лучше других знаете! Сами на этом сидите!
    Последний раз редактировалось Атлет; 23.12.2013 в 14:59.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #9
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Ну на счет того , что играть ОРАНЖ БОУЛ до 18 -то это на самом деле очень престижно.
    Так что если нет таланта, то и денежки не помогут. Так что зря вы MNV . На этот раз язвите.Выиграть такой турнир-это очень почетно. И Варвара Флинк реально молодец.
    Я не говорю , что не молодец ...
    Любая победа это не только битва с соперницей , но и с обстоятельствами и с самим собою ... Просто , когда я читаю , что не форсируют , а с турниров не вылезала ....... Ну как-то не верится в "соловьиные трели" ...
    Ну написал бы Атлет , что ДА пахали , вкалывали , играли ТУЧУ всего , денег вкладывали не жалея , но НЕ пЕрло как-то долго ... Вопросов не было бы ... Только порадовались за ребенка , что наконец-то "пошло-поехало" ... Тем более я везде подписываюсь , что мнение мое личное , неуравновешенное ... К исполнению необязательное ...

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Те же сестры Бижуковы и Айзатуллины прежде всего по этой причине сошли или почти сошли с "дистанции"! Старшая Айзатуллина кое как тренировалась в Португалии, но имела не более 5-6 турниров в году !
    Понятие таланта весьма условно и у каждого свое , как и набитость ...
    Ту же Айзатулину-старшую никогда талантливой не считал ... Видел ее игры по 12 летним , когда она была 12-ой ракеткой России ...
    В том числе и когда моя старшая дочь , занимаясь к тому моменту лишь полтора года в теннис , ее в Балашихе во 2-ом круге чуть "не сделала" , развалив ее игру обычными несильными короткими мячами ... Играя при этом на одной ноге с проблемным апоневрозом , и через раз попадая в корт ... Вопящие друг на друга чуть ли не матом на все корты мама и дочка ... Я уж не говорю , что мы их ждали 4,5 часа ...
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    ... Когда я пришел в теннис был просто поражен, отношением к разминке даже уже вполне взрослых теннисистов (14-16 лет). Даже на турнирах 10-25-ках видел не более 2-3 человек нормально разминающихся. Остальные максимум пробежка 300м, вяловатые движения руками и все, остальное на корте во время по регламенту. Пол года ушло хоть как то приучить к элементарной разминке своих учеников и приходить в началу выхода на корт хотя бы за 20 мин. А то что вы приучили вашу дочь хорошо разминаться то это здорово!
    Да , согласен , беспредел ... Разминка это основа основ ... Меня этому приучали с детства во всех ДЮСШ , этому учу детей ... В Зеленограде одна девочка даже немного обиделась на малую ... Моя не вышла на корт играть с ней , пока не размялась ... Причем , если есть задержки по играм , моя может разминаться несколько раз ... Тоже и с заминкой ... На турнирах не всегда получается ... А на тренировках , пока не побегает , не восстановит пульс и не растянется , не уходит ...
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    ... Участие в этом турнире не означает отказ в других турнирах и от участия во взрослых. Варвара также пытается играть и не один год в 10-25 ках. Но пока дальше второго круга основы не проходила, а какое значения для психологической уверенности выиграть один из крупнейших турниров по своему году+1 трудно переоценить и вы об этом думаю лучше других знаете! Сами на этом сидите!
    Санди написала , что она вроде три "десятки" выиграла ... А вообще удачи ей и всем вкалывающим и пашущим !!!

  10. #10
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ну написал бы Атлет , что ДА пахали , вкалывали , играли ТУЧУ всего , денег вкладывали не жалея , но НЕ пЕрло как-то долго ... Вопросов не было бы ... Только порадовались за ребенка , что наконец-то "пошло-поехало" ... Тем более я везде подписываюсь , что мнение мое личное , неуравновешенное ... К исполнению необязательное ...
    Ну не могу я так написать, потому что не видел в вашем и большинства форумчан понимания "пахоты"! Были нормальный продуманный тренировочный процесс, после посещения обычной школы. Да и все это происходило на моих глазах! Да и вообще в СК "Балашиха", я только раз видел "пахоту" в том случае с "бешенным" родителем, который я уже описал. В основном вижу, что для про-тенниса здесь не дорабатывают. В клубе СК "Балашиха" коммерческий интерес всегда превуалировал над достижением спортивного результата как у тренеров так и руководства. Надеюсь новый клуб в Салтыковке не пойдет по этому пути. Пока они (руководство) приоритетом ставят спортивный результат и качественный тренерский состав
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •