Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930
Показано с 291 по 300 из 300

Тема: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

  1. #291
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Про Джойса:
    1. Он был учеником Лендсдорпа
    2. Некоторое время работал с ним вместе, соответственно имел неплохое представление о тренировочном процессе Шараповой.
    3. После того когда стало понятно что Лендсдорп не будет ездить вместе с Шараповой а тренер необходим он сам и посоветовал Джойса как человека знакомого с тренировочным процессом Шараповой.
    4. Про деньги - это не Джойсу, он из очень богатой семьи.
    То , что Лендсдорп не катается по турнирам , это и так было известно , еще и до Маши. Во вторых , ну сколько она чистого времени провела у него ? Обьяснил некоторые вещи , дал пару циклов и вперед на турниры. В IMG знают и не для кого не секрет , что с Лендсдорпом главное не переборщить , все слишком жестко , как некий опыт , грамотные подсказки в глобальном плане - это да , а работать системно ни, ни. По Джойсу , Вы же в курсе , богатые американские родители еще жестче относятся к самостоятельному зарабатыванию на хлеб насущный своими детьми, наверное это правильно на мое ИМХО , другой менталитет , это не дети с Рублевки , в норковых пеленках. главное , что мы не перешли обсуждать "желтую прэссу"
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 16.01.2014 в 23:01.

  2. #292
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    То , что Лендсдорп не катается по турнирам , это и так было известно , еще и до Маши. Во вторых , ну сколько она чистого времени провела у него ? Обьяснил некоторые вещи , дал пару циклов и вперед на турниры. В IMG знают и не для кого не секрет , что с Лендсдорпом главное не переборщить , все слишком жестко , как некий опыт , грамотные подсказки в глобальном плане - это да , а работать системно ни, ни. По Джойсу , Вы же в курсе , богатые американские родители еще жестче относятся к самостоятельному зарабатыванию на хлеб насущный своими детьми, наверное это правильно на мое ИМХО , другой менталитет , это не дети с Рублевки , в норковых пеленках. главное , что мы не перешли обсуждать "желтую прэссу"
    1. Ленсдорп ездил с Шараповой на турниры в начале ее карьеры, не на все конечно.
    2. Вроде с 10.5 лет -в среднем не менее 6-8 месяцев в году.
    3. Везде по разному - есть и жесткие а есть и другие, впрочем как и везде.

  3. #293
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    1. Ленсдорп ездил с Шараповой на турниры в начале ее карьеры, не на все конечно.
    2. Вроде с 10.5 лет -в среднем не менее 6-8 месяцев в году.
    3. Везде по разному - есть и жесткие а есть и другие, впрочем как и везде.
    Приехать на турнир в соседнем штате , это одно , а быть турнирным тренером по всему миру это другое. Никто не отрицает его существенный вклад
    Мария Шарапова вспомнила, кто из ее юниорских тренеров оказал самое большое влияние на ее игру:
    «В юниорские годы у меня было много разных тренеров, но я бы сказал, что мои удары и игру привел в порядок Роберт Лэнсдорп. Он просто давал игрокам корзину мячей, и они выполняли сотни ударов, чтобы у них появилось ощущение, что они могут сделать это из любой точки корта, из любого положения. И это очень помогло мне в том плане, что я всегда считала свои удары хорошими и техничными, но у меня не было стабильности. Но после тренировок с ним я чувствовала, что могу закрыть глаза и почувствовать этот игровой ритм. Это было очень важно для моего развития.
    Но я обращалась и к другим специалистам, которые помогали мне с разными вещами и отдельными ударами
    ». (sport.ru)

  4. #294
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Приехать на турнир в соседнем штате , это одно , а быть турнирным тренером по всему миру это другое. Никто не отрицает его существенный вклад http://www.sports.ru/tennis/147686170.html , но было очень много и других , так же существенно поработавших.
    Конечном других людей было и это никакой не секрет,некоторые очень хотели стать ее постоянными тренерами но вот именно то что Джойс много лет лично знал Лендсдорпа и неплохо знал его методику тренировок на которой выросла Шарапова и явилось определяющим фактором для команды Шараповой при выборе постоянного тренера.
    Во время Eddy Herr встретил тренера который тренировал Шарапову в те периоды когда она в Академии Боллетьери была, он уже давно там не работает но до сих пор вспоминает звонки из Южной Калифорнии.
    Про Лендсдорпа неправильно говорят что он жесткий - он просто очень конкретный и не любит свое время тратить если видит что у ребенка нет интереса. Очень интересно что в возрасте 75 лет он прекрасно знает что происходит в юниорском теннисе и всегда на связи со своими студентами.
    P.S. Всегда в процессе роста и формирования игрока его окружают и оказывают свое влияние различные специалисты, не припомню исключений из этих правил.
    Последний раз редактировалось Флоридец; 17.01.2014 в 01:00.

  5. #295
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Про Лендсдорпа неправильно говорят что он жесткий - он просто очень конкретный
    Конечно ,кто спорит с его "крутостью" , с тем же Джойсом , подойти и конкретно звездануть его по мягким "булкам" до икоты и штрафным удалением с поля . Может это и было правильно я не знаю , но зато конкретно.

  6. #296
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Конечно ,кто спорит с его "крутостью" , с тем же Джойсом , подойти и конкретно звездануть его по мягким "булкам" до икоты и штрафным удалением с поля . Может это и было правильно я не знаю , но зато конкретно.
    Я слышал что он большой любитель поорать и выражаться не слишком скажем так культурными словами но ни разу не слышал что бы руки распускал. Очень это непростое дело в условиях проклятого победившего капитализма.

  7. #297
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Приехать на турнир в соседнем штате , это одно , а быть турнирным тренером по всему миру это другое. Никто не отрицает его существенный вклад
    Мария Шарапова вспомнила, кто из ее юниорских тренеров оказал самое большое влияние на ее игру:
    «В юниорские годы у меня было много разных тренеров, но я бы сказал, что мои удары и игру привел в порядок Роберт Лэнсдорп. Он просто давал игрокам корзину мячей, и они выполняли сотни ударов, чтобы у них появилось ощущение, что они могут сделать это из любой точки корта, из любого положения. И это очень помогло мне в том плане, что я всегда считала свои удары хорошими и техничными, но у меня не было стабильности. Но после тренировок с ним я чувствовала, что могу закрыть глаза и почувствовать этот игровой ритм. Это было очень важно для моего развития.
    Но я обращалась и к другим специалистам, которые помогали мне с разными вещами и отдельными ударами
    ». (sport.ru)
    Да по Шараповой и Лэнсдорпу вообще столько вопросов... Рост, руки-ноги, характер... Дали сестры и бельгийки окошко - наши неслабо воспользовались, уже хорошо. А по сути что - такая машина вокруг нее работала, а плечо проморгали, подачу ставили-ставили - и поставили, но у Макхейл лучше, про Стивенс и Сирену не будем, Пмар - вещь нужная , но что ж все пиплу хавать, надо фильтровать.

  8. #298
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Я слышал что он большой любитель поорать и выражаться не слишком скажем так культурными словами но ни разу не слышал что бы руки распускал. Очень это непростое дело в условиях проклятого победившего капитализма.
    Я же Вам сказал , что богатые папы, они разные бывают. Одни бентли покупают, а другие могут свое чадо " под молотки пускать" , кто поймет эту родительскую "любоффф"?
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 17.01.2014 в 01:40.

  9. #299
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Да по Шараповой и Лэнсдорпу вообще столько вопросов... Рост, руки-ноги, характер... Дали сестры и бельгийки окошко - наши неслабо воспользовались, уже хорошо. А по сути что - такая машина вокруг нее работала, а плечо проморгали, подачу ставили-ставили - и поставили, но у Макхейл лучше, про Стивенс и Сирену не будем, Пмар - вещь нужная , но что ж все пиплу хавать, надо фильтровать.
    Подача никогда не была коньком Лендсдорпа, скорее его слабым местом. Четыре выигранных турнира ТБШ лучше всего доказывают что чему то научили как то, но конечно в историю тенниса она войдет не только как игрок но прежде всего как образцовая правильно пропиаренная и раскрученная бизнесс- машина с хорошим брендом и доходами. Кредит Шараповой - IMG выбрала для проекта нескольких а шансом воспользовались она одна.

  10. #300
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Кредит Шараповой - IMG выбрала для проекта нескольких а шансом воспользовались она одна.
    Некоторые шансы лучше упускать, чтобы не лишиться всех остальных. Маша молодец , что сказать ................

Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930

Похожие темы

  1. Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?
    от Anonymous в разделе Теннисистки
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •