Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 300

Тема: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от Geo
    Вопли Шараповой с самого начала вызывали протесты и общественности и игроков, но Шарапова сказала, что с детства (еще до всяких агентов) ее так научили и ничего менять она не станет.
    вы это ей в заслугу ставите? или наоборот, я что-то не понял.

    когда ребенок с гордостью говорит о том, что его научили плохому (визжать на корте, рыгать и пердеть в общественных местах, ругаться матом, употреблять наркотики ит.д.), и что он ничего менять не будет, это плохо, у него плохие родители. когда он это же делает уже во взрослом состоянии, он уже стал плохим человеком.

    мало кто с ней знаком лично из здешних пользователей, и мы можем только догадываться об ее человеческих качествах, но то что она публично заявила такую чушь, говорит о ней многое.

    несколько лет назад специалисты оценили "бренд Шараповой около 20 млрд.долларов", причем они же поставили лично ее как игрока в самый низ "властной пирамиды" данного предприятия.

    хочу заметить, что на профессиональных турнирах данная "властная пирамида" давно перевернута, игрок поставлен в самый низ и не имеет никаких властных рычагов, если турнир представить как коммерческое предприятие. наверху кто угодно, спонсоры, агенты, организаторы, но только не игроки. именно данный момент разрушил теннис как игру, превратив его просто в бизнес. это началось по моим оценкам где-то в середине 80-х, когда в теннис поперли большие деньги. это очень печально, но это факт, профессиональный теннис умер как игра, это шоу-бизнес. соответственно, отношения игрок-агент вполне вписываются в данную концепцию, т.е. наемный работник-работодатель.

    вдогонку.

    кто-то тут недавно пытался обобщать, типа Курникова-Шарапова, так вот я расскажу одну историю, характеризующую обоих, ну конечно со своей колокольни.

    2002-03 год, кубок кремля. Курникова приехала на турнир довольно рано, много тренировалась. общалась приветливо со всеми, даже с нами, простыми стрингерами. подарила мне упаковку струны со своим автографом, правда сначала я ей подарил карандаш для логотипов. весело рассказывала про своих фанатов и сколько они бы дали за данный презент. и вот где-то в середине турнира подходит с ракеткой в натяжку и я вижу у нее страшную кровавую мозоль размером с пятак почти в центре ладони. спрашиваю, как это, почему это? не обращай внимания говорит, пройдет.

    я с гораздо меньшими мозолями вообще бы ракетку не смог держать. а она в тот год выиграла парный турнир с Хингис. как вам сюжет? может она поэтому и не смогла играть в полную силу. и я недавно заметил, когда она играла какой-то показательный турнир, как она все время поглядывает на ладонь во время игры.

    2007-09 год, кубок кремля. Шарапова отчетливо показывает что носить ракетки в натяжку не ее дело. игрок должен играть, тренер тренировать, спаринг спаринговать, ракетоноситель должен носить ракетки. прибегал ее папаша, чуть ли не кидал пакет с ракетками, типа тяните стрингеры, и бежал дальше.

    и еще.
    если говорить про эталон женского тенниса, то на данном отрезке времени это наверное Скьявоне.
    с уважением..............

  2. #22

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Какое у меня сложилось впечатление от обсуждения вокруг да около М.Шараповой?
    Грустное.
    Не читают наш форум наши же форумчане.
    Вот если бы прочли следующие посты, а именно -

    http://forum.eev.ru/showthread.php?t=7766
    Ответ №1 от 23.10.10. «Как продинамить Кубок Кремля», абзац «Шарапова в депрессии»
    http://forum.eev.ru/showthread.php?t=8601
    Ответ №3 от 10.11.10 «Приказ выйти замуж»

    http://forum.eev.ru/showthread.php?t=5428&page=2
    Ответ №37 от 4.2.11. «Последняя надежда», абзац «У каждого свои тараканы»

    Или даже то, что написал даже Федяков, один из самых «тарпищевупослушных» журналистов из «С-Э» (все тот же новостной раздел Лизы) -
    Цитата Сообщение от Лиза
    Евгений ФЕДЯКОВ
    Кстати, о Шараповой. Не хочется вешать на нее всех собак, тем более что в итоге сборная России победила. Но возникает один вопрос. Если уж Мария так хотела сыграть за сборную, что мешало ей приехать в Москву заранее, прямиком из Мельбурна с Australian Open, а не во вторник вечером, проведя целую неделю в Нью-Йорке?
    Вероятно, Мария рассчитывала, что такую соперницу, как Раззано, она как-нибудь, да обыграет. Но "как-нибудь" не получилось. Суббота продемонстрировала, что в нынешнем состоянии Шарапова может приносить результат только при условии скрупулезной, продуманной до мелочей подготовки. Подготовки, которую за три дня тренировок, накладывающихся на акклиматизацию и смену часовых поясов, обеспечить невозможно.
    Видел ли Тарпищев, что Шарапова не в форме? Наверняка. Мог ли он не ставить ее против Раззано? Однозначно нет, поскольку это - Шарапова и вопрос о ее участии в матче в первый день наверняка был решен заранее.
    ………………………………………………
    Раззано права - контратакуя практически плоскими ударами с незначительным вращением, она действительно доставляла Марии немало проблем. Но главной причиной полного фиаско (3:6, 4:6 за 1 час 27 минут) трехкратной победительницы турниров "Большого шлема" была, безусловно, ее собственная игра. Игра, ради которой по большому счету не стоило напрягать себя путешествием по маршруту Мельбурн - Москва с заездом на несколько дней в Нью-Йорк.
    Газета "С-Э"// 07.02.2011
    То и шуму было бы меньше…
    Надеюсь, что хоть сейчас кто-то прочел….

    Господа хорошие, мои уважаемые оппоненты-форумчане!
    У меня только одно непонимание и ряд вопросов –
    «Почему вы не читаете форум, или только, как мне кажется, меня любимого?
    Почему по прошествию стольких дней и даже месяцев после публикаций на форуме возник весь этот шум вокруг сообщений, касающихся М.Шараповой?
    Где вы были раньше?
    »

  3. #23

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    papa60
    Лиза выполняет замечательную работу, постя на форуме разные статьи на тему тенниса. Их полезно читать для общего теннисного развития. Но после того, как Вы на полном серьезе выбрали для подтверждения своих домыслов именно эти, то естественным образом закралось сомнение в искренности Ваших предыдущих текстов и рассказов, так как Ваша ненависть к некоторым персонам, похоже, вызвана элементарной завистью перед сложившейся теннисной карьерой чужих детей. Трудно иначе объяснить предложеную подборку, состоящую из грязи, домыслов и лжи под видом журналистской работы, которая что-то может доказать.

    Описание событий вокруг КК призводится такими словами: "фекальный цвет", "навозники", "побои", "оргия", "отрава". Москвичи, оказывается, наслаждаются не игрой Серены, а "могучими формами". Шарапова у автора, который призван доказать Вашу правоту, это "Шара", которая от общения с "простолюдинами" впадает в "депрессию". Кузнецова это "Кузя" (вот мерзавец!).
    Потом некий Викторов взялся писать про помолвку Марии с Вуячичем.
    Восторг, естественно, "щенячий", а Шарапова не иначе, как в "рабстве" у IMG и "беспрекословно выполняет приказы хозяев", помолвка это не иначе "приказ", Саша прижимистый, а парочка "сошлась" (хорошо хоть не "сношалась").
    (Кстати, Саша по национальности серб, ходит в православную, а не католическую церковь.)

    Комментировать этот желтый бред для хавающего пипла довольно тяжко. Удивительно, что Вы оказались падки на эту дешевку, писанную для людей далеких от тенниса. Даже не обратили внимание на признание самого Викторова, что данные "непроверенные". Неужели так хочется верить?

  4. #24
    odessa
    Гость

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    РАРА я еще раз поражаюсь Вам и вашей логике ???
    Ну вы же были у верхушки тенниса и сами принимали участие во многом и должны понимать и делать выводы.

    На заборе тоже написано.. ... а подходишь , а там дерево.

    Рейтинг это великое дело и большие деньги, надо к этому привыкнуть и написанное делить как минимум пополам, как максимум воспринимать не очень серьезно.
    Скольких звезд для поднятия рейтинга обливают грязью , а потом они же и вытягивают. И таких уловок тысячи.

  5. #25
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Законы жанра, когда все прилизано и хорошо-это никому не интересно.
    Только скандалы поднимают популярность и интерес , поэтому если их нет, то их надо выдумать.
    Как говорится "Пипл хавает"....Сорррииии))))
    А уж когда они разгораются на самом деле, то уж тут только держись!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #26

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Спасибо, Geo и др., что Вы прочли мои ссылки, только непонятно почему Вы не ответили на мои вопросы.
    Очевидно, что Вы выше этого.
    Ну, и, Слава Богу!
    Вернусь, однако, к Вашей филиппике, Geo.
    Цитата Сообщение от Geo
    papa60
    Но после того, как Вы на полном серьезе выбрали для подтверждения своих домыслов именно эти, то естественным образом закралось сомнение в искренности Ваших предыдущих текстов и рассказов, так как Ваша ненависть к некоторым персонам, похоже, вызвана элементарной завистью перед сложившейся теннисной карьерой чужих детей. Трудно иначе объяснить предложенную подборку, состоящую из грязи, домыслов и лжи под видом журналистской работы, которая что-то может доказать.
    Сколько страсти и огня в Ваших словах!
    Давно не читал столь пафосных постов на форуме.

    Который день пишу на форуме, что Вы, Geo и иже с Вами, во всем правы.
    И в неискренности моих «предыдущих текстов и рассказов», и в «ненависти к некоторым персонам», и в завистливости к «сложившейся теннисной карьере чужих детей», и в том, что вам «трудно объяснить» что-то там.
    Вот такой я нехороший и плохой.
    Что со мной поделаешь…
    Остается только заклеймить позором.
    Клеймите и дальше. Не Вы первый, не Вы, надеюсь, и последний.

    Господа мои милые и хорошие, я же не зря в свое время поставил эпиграфом к «Истории теннисного ребенка» слова из произведения И. Бродского «Путешествие в Стамбул» -

    «Принимая во внимание, что всякое наблюдение страдает от личных качеств наблюдателя, то есть что оно зачастую отражает скорее его психическое состояние, нежели состояние созерцаемой им реальности, ко всему нижеследующему следует, я полагаю, отнестись с долей сарказма – если не с полным недоверием».

    Относитесь к моим «текстам и рассказам» не с долей, а с полным сарказмом и недоверием.
    Так будет всем легче, приятнее и понятнее.
    Многие уже это прекрасно поняли и соответственно с этим ко мне и относятся.
    Удивительно, что Вы оказались падки на эту дешевку, писанную для людей далеких от тенниса. Даже не обратили внимание на признание самого Викторова, что данные "непроверенные". Неужели так хочется верить?
    хочу заметить, что на профессиональных турнирах данная "властная пирамида" давно перевернута, игрок поставлен в самый низ и не имеет никаких властных рычагов, если турнир представить как коммерческое предприятие. наверху кто угодно, спонсоры, агенты, организаторы, но только не игроки. именно данный момент разрушил теннис как игру, превратив его просто в бизнес. это началось по моим оценкам где-то в середине 80-х, когда в теннис поперли большие деньги. это очень печально, но это факт, профессиональный теннис умер как игра, это шоу-бизнес. соответственно, отношения игрок-агент вполне вписываются в данную концепцию, т.е. наемный работник-работодатель.
    Так сложилась моя судьба, что сталкивался с шоу-бизнесом, и с его нравами немного, но знаком.
    И именно поэтому никому и ничему не завидую.
    И нет во мне никакой ненависти, а где-то даже человеческая жалость.

    А на закуску поста очередное сообщение от новостного редактора Лизы –
    http://forum.eev.ru/index.php?topic=...57502#msg57502
    Ответ №20 – «Валидольный сбор..

  7. #27

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    WTA - SINGLES: Paris (France)

    Шарапова сегодня отказалась от игры с Mattek B. (Usa)
    Зачем тогда было выходить на корт за сборную России, если не в форме ??? Не было бы никаких вопросов.

  8. #28

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Шарапова бесподобна. Супер стар.
    Красивая, стройная, уверенная в себе девушка, но не самоуверенная; прекрасно понимающая, что она хочет от жизни и, что хотят от нее.
    Олицетворение успешности женщины - спортсменки.
    Такие добиваются успеха, кто бы их не тренировал.
    Финансово обеспечена на всю оставшуюся жизнь. Можно путешествовать вместе с интересными людьми, учится чему-то новому, находить любимое дело кроме тенниса и заниматься этим делом, пусть даже с нуля. А также строить и налаживать семейную жизнь, она еще так молода. Профессиональный теннис со следующего года можно смело бросать. Она, уже всем и в том числе самой себе, все уже доказала.
    О успешности в жизни и спорте очаровательной русской американки будут помнить поколения.

  9. #29

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Цитата Сообщение от Медведев
    Шарапова бесподобна. Супер стар.
    Красивая, стройная, уверенная в себе девушка, но не самоуверенная; прекрасно понимающая, что она хочет от жизни и, что хотят от нее.
    Олицетворение успешности женщины - спортсменки.
    ....
    О успешности в жизни и спорте очаровательной русской американки будут помнить поколения.
    О вкусах, как говорится, не спорят, поэтому просто процитирую А.С. Пушкина -

    «….. Я выбрал бы другую,
    Когда б я был, как ты, поэт.
    В чертах у Ольги жизни нет.
    Точь-в-точь в Вандиковой Мадонне:
    Кругла, красна лицом она,
    Как эта глупая луна
    На этом глупом небосклоне
    ».
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #30

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Цитата приведенная не к месту может обидеть А.С. Пушкина.
    Не удивлюсь , если Шарапова станет кинозвездой Голливуда.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?
    от Anonymous в разделе Теннисистки
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •