Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Уважаемые пользователи , созрели ли новые вопросы?
    Вопрос созрел.
    Если написать на Е-mail в это агенство,на счёт своего ребёнка,посмотрят ли его? Если да,то куда нужно ехать,в Европу или здесь могут посмотреть?
    Вопрос конечно очень конкретный,и хочеться на него получить такой же ответ. ???

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

    1)
    григорий : Отсюда вопрос. Почему их агенство не работает с российскими спонсорами?
    И как они находят спонсоров за рубежом?
    Ответ : У нас был опыт цивилизованного , по всем правилам , общения с одной российской компании для Веры Звонаревой.Поскольку агенство работает по жестким правилам и строго в правовой поле, очень трудно работать в России , поскольку «понятия» здесь другие. Зачастую мы не можем рисковать репутацией спортсмена . Поэтому как это не странно , для российского спортсмена международного уровня легче найти партнера для сотрудничества за рубежом.не только в теннисе, но и в гонках тоже.
    За рубежом схема простая : интересный спорсмен – его репутация –интерес спонсора –договоренность .Все очень просто.
    Правда ответ вскользь прозвучал. Но всё равно не понятно.
    Денег же в России,в разных компаниях,немеренно.
    Ответ: Денег в России , действительно много, но используются они своеобразно .В основном для удовлетворения физиологических потребностей их владельцев
    Dergousov - предлагаю переформулировать вопрос :
    Предпринимались ли попытки задействовать российских спонсоров?
    Ответ: Такие попытки предпринимались , но пока разговор идет на разных языках.Кроме того , в России не понимают, зачем надо вкладывать деньги в здоровие нации.
    Dergousov
    С теми компаниями, что работают за рубежом и находятся в международном правовом поле ТНК -BP например, иностранные компании работающие в России ?
    Ответ: Пока все контакты идут за пределами России.
    АСЕ
    2)Вообще то иностранные компании, работающие в России, любые изменения своего бюджета, в том числе спонсорство, должны согласовывать с основной компанией. Но почему наши, отечественные компании не поддерживают российский теннис? Насколько мне известно, сейчас в сфере культуры многие российские компании стали помогать восстанавливать исторические памятники и другие объекты культуры. Причем это делают не только крупные, но и средние и мелкие компании. И не ради того, чтобы отбить вложения с большим плюсом. Они даже не афишируют свою помощь, а делают это ради морального удовлетворения.
    Ответ : Я рад бы был приветствовать Ваше мнение .Пока все спонсорские проекты продиктованы одним соображениям : отрапортовать наверх, получить благосклонное внимание и использовать его в своих целях. Пока я не встречал ни одного принципиально лругого проекта. Я уже не говорю о системе откатов .
    АСЕ
    У меня такой вопрос к Алексею Николаеву - а Вы пытались работать в контакте с чиновниками из Федерации Тенниса России по вопросам спонсорства перспективных юниоров или хотя бы консультировали их?
    Ответ : Нет , не пытался Дипломатичный ответ таков: Этот элемент (федерация) не входит в мою схему достижения успеха для клиентов .Эта формула работает и я не вижу необходимости ее менять .Более глубокий ответ я могу дать в личной беседе.
    GEO
    3)На самом деле вопрос Григория отличается, так как касается именно российских компаний, которые функционируют именно в российском правовом поле. Ведь интересно, когда в России возникнет обстановка, которая позволит находить наших спонсоров, для наших ребят и заключать с ними обеспеченные законами России контракты. А спонсорский контракт с Адидасом для сборной СССР Тарпищев еще в 70-х годах заключал.
    Ответ : В России есть уже очень хорошее и разумное политическое руководство . К сожалению , те кадры , которые выполняет техническую работу сложились в 90 годы .В этом проблема. Нужны молодые кадры , соответсвующие уровню руководства. В спорте этот вопрос вообще близок к катастрофе.Кадров там нет и пока не предвидятся.
    Ваше замечания насчет Тарпищева оставлю без комментариев.Интересно лишь на каком языке велась беседа с Адидасом?
    ACE
    4)Я понимаю, какой будет ответ. Особенно учитывая, что в интервью Алексей говорил:
    Замечу, что в хоккее, баскетболе и футболе уже стали складываться новые отношения, соответствующие новой политический эпохе - в теннисе же мы живём по старинке, по ельцинским лекалам, и чем быстрее это закончится, тем лучше для нас.
    Понятно, что пока российский теннис ползет по кривым дорожкам, прочерченным по ельцинским лекалам, это будут бесконечные чиновничьи отговорки - нет денег, нет законов, нет менеджеров, нет спонсоров, нет бухгалтеров, нет времени, нет теннисных центров, нет специалистов и т.д. и т.п., а пока, значит, забота о детях - дело родителей, но родители к РТТ отношения не имеют, а к победам их детей имеют отношение спортивные чиновники, а потому в российском теннисе все замечательно и надо вручить друг другу Русские Кубки в Рэдиссон-Славянской и отправиться на фуршет....
    И сколько это будет продолжаться? До тех пор, пока юниоры в массовом порядке не начнут менять гражданство и отказываться играть за сборную России? Почему в российском хоккее, баскетболе и футболе живут по новому в том же правовом поле, а в теннисе не хотят?
    Ответ: в теннисе кадры сложились в 90 –е годы., более того –они прошли дополнительный отсев. Плюс успешный в условиях России проект по созданию культа личности одного человека , что для цивилизованного мира выглядит смешно. Я не вижу возможности принципиальных изменений ситуации в ближайшее время. Нынешнее руководство будет держаться за свой пост , поскольку в других областях жизни, в современной России их таланты будут вряд ли востребованы. Даже в теннисе как таковом.
    григорий
    5)Вопрос созрел.
    Если написать на Е-mail в это агенство,на счёт своего ребёнка,посмотрят ли его? Если да,то куда нужно ехать,в Европу или здесь могут посмотреть?
    Вопрос конечно очень конкретный,и хочеться на него получить такой же ответ.
    ответ будет отправлен в личку григорию .
    Dergousov
    Может быть, есть у Вас какое то свое пожелание к теннисным родителям, обращение?
    Ответ: Пожелание простое : постарайтесь получать больше информации, анализируйте ее , и принимайте решение о карьере ребенка на основе действительно профессиональных советов и Вашего разума. Критерий прост: о человеке говорят его дела, а не его слова.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

    Если ещё можно,хотел бы задать ещё вопросы.
    За рубежом спонсоров ваше агенство находит среди юридических или физических лиц?
    И ещё,я так понял Ваше агенство зарабатывает на рекламных контрактах ваших клиентов. С этих контрактов вы имеете 20%. С призовых денег вы ничего не имеете.
    Получаеться если нет контрактов,то вы не зарабатываете?
    Или достаточно того,что Вы составляете грамотный договор между спонсором и теннисистом. И это являеться как-бы авансом возможного заработка с рекламных контрактов?
    В России тоже можно по идее организовать такое агенство. Найти грамотных юристов,хороших юниоров,останется только находить спонсоров. Что у нас очень сложно.
    Алексей Николаев написал,что у нас деньги в основном на себя любят тратить бизнесмены.
    Неужели всё так беспросветно у нас?

  4. #14

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Ни

    Уважаемый Алексей Николаев, Вы писали:

    .... Зачастую мы не можем рисковать репутацией спортсмена. Поэтому, как это не странно, для российского спортсмена международного уровня легче найти партнера для сотрудничества за рубежом. Не только в теннисе, но и в гонках тоже.
    За рубежом схема простая: интересный спорсмен – его репутация – интерес спонсора – договоренность. Все очень просто.


    Про первое звено - интересный спортсмен - Вы уже писали, что спортсмену надо быть личностью прежде всего, которая привлекает людей, зрителей. Что же касается репутации - не могли бы Вы детализировать, каким образом сотрудничество с российским спонсором может повредить репутации спортсмена. Или сам факт сотрудничества спортсмена международного уровня с российским спонсором - это уже моветон из-за предвзятого отношеня западных деловых кругов к российскому бизнесу в целом как к действующему вне правового поля с использованием различных "схем" и "откатов"?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

    Хотела задать подобный вопрос, но АСЕ опередил, и гораздо побробне "разложил" его.
    Очень интересно будет узнать ответ!
    И, вообще, уважаемый Алексей Николаев, что есть в Вашем понимании (или - исходя из международных требований) - репутация спортсмена (без- "чтоб не пил, не курил..." ну и т.п.)? Ведь есть какие-то более тонкие нюансы?...Тем более, когда- еще результатов особых ("звездных") нет, когда спортсмен еще в юношеском возрасте (а то - и в детском)...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

    Dergousov :
    Хочу спросить Вашего разрешения , поступить таким образом. Дать ваши координаты прежде всего тем, кто активно задает вопросы, а не просто читает и созерцает. Уверен, это хороший стимул.
    Даете добро?
    Ответ: Конечно даю.

    Вопросы Григория
    Если ещё можно, хотел бы задать ещё вопросы.
    За рубежом спонсоров ваше агентство находит среди юридических или физических лиц?
    Ответ: В основном среди юридических.
    Вопросы Григория И еще, я так понял Ваше агентство зарабатывает на рекламных контрактах ваших клиентов. С этих контрактов вы имеете 20%. С призовых денег вы ничего не имеете.
    Получается если нет контрактов, то вы не зарабатываете?
    Ответ: Да это так
    Вопросы Григория Или достаточно того,что Вы составляете грамотный договор между спонсором и теннисистом. И это является как-бы авансом возможного заработка с рекламных контрактов?
    Ответ: Нет это не так . Мы начинаем работать с игроком , зарабатывать ему и соотвественно себе .Контрактом оформляются лишь наши отношения.

    Вопросы Григория В России тоже можно по идее организовать такое агентство. Найти грамотных юристов,хороших юниоров,останется только находить спонсоров. Что у нас очень сложно.
    Ответ: Вы совершенно правы. Такое агенство просто необходимо. Проблема в кадрах.

    Вопросы Григория - Алексей Николаев написал, что у нас деньги в основном на себя любят тратить бизнесмены.
    Неужели всё так беспросветно у нас?
    Ответ: Пока да.

    Вопросы ACE
    Уважаемый Алексей Николаев, Вы писали:
    .... Зачастую мы не можем рисковать репутацией спортсмена. Поэтому, как это не странно, для российского спортсмена международного уровня легче найти партнера для сотрудничества за рубежом. Не только в теннисе, но и в гонках тоже.
    За рубежом схема простая: интересный спортсмен - его репутация - интерес спонсора - договоренность. Все очень просто.
    Про первое звено - интересный спортсмен - Вы уже писали, что спортсмену надо быть личностью прежде всего, которая привлекает людей, зрителей. Что же касается репутации - не могли бы Вы детализировать, каким образом сотрудничество с российским спонсором может повредить репутации спортсмена. Или сам факт сотрудничества спортсмена международного уровня с российским спонсором - это уже моветон из-за предвзятого отношеня западных деловых кругов к российскому бизнесу в целом как к действующему вне правового поля с использованием различных "схем" и "откатов"?
    Ответ : Это очень большой и к сожалению деликатный вопрос. Давайте проведем по нему специальную встречу? В порядке общего замечания скажу : на уровне политического , высокого руководства все функционирует.Чем ниже –тем хуже. Люди просто дискредитируют своим поведением и высокие цели , и имидж компании, и тех спортсменов, с которыми они должны работать. Повторю, это тема отдельного разговора. .
    Вопросы Lis
    Хотела задать подобный вопрос, но АСЕ опередил, и гораздо побробне "разложил" его.
    Очень интересно будет узнать ответ!
    И, вообще, уважаемый Алексей Николаев, что есть в Вашем понимании (или - исходя из международных требований) - репутация спортсмена (без- "чтоб не пил, не курил..." ну и т.п.)? Ведь есть какие-то более тонкие нюансы?...Тем более, когда- еще результатов особых ("звездных") нет, когда спортсмен еще в юношеском возрасте (а то - и в детском)...
    Ответ : Репутация спорсмена складывается из его образа , интереса к нему спортивного рынка и от тонкой настройки общественного мнения .Поэтому , например, Caroline Wozniacki , когда ей было 14 лет была уже востребована на уровне первой десятки WTA

    Вопросы Dergousov
    Знаете , Больетерри , когда Сафину было 14 лет, сказал , что из него ничего не получиться. И говорил что Xavier Malisse самый талантливый теннисист которого он воспитывал. Можно привести много примеров верного и неверного отбора. Хотелось бы чтобы Вы дали ответы на вопросы :
    У меня вопрос , как происходит просмотр ребенка?
    Ответ: Такие заявления могут быть продиктованы коньюктурными соображениями. Система отбора у всех тренеров и агентов разная.Я ориентируюсь только на интуицию.
    Какой процент проходит осмотр?
    Ответ : Надо получать как можно более полную информацию про игрока.Это и отличает хорошего специалиста.
    Есть ли промахи и суперудачи ?
    Ответ: Да , промахи были , но незначительные и за рубежом. В России таланты видны за версту. Суперудачи есть- последняя Хромачева.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #17

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

    выскажу свое мнение на основе прочитанного в данном топике, человека который далек от профессии спортивного агента

    основной мотив ответов ----- востребованны харазматические и талантливые в теннисном отношение дети, при этом агент заявляет что рейтинг не важен а важны результыт ( возникает резонный вопрос а что рейтинг не основывается на результатах?).
    Расчет идет на интуицую данного человека по варианту угадал не угадал. Судя по всему основываясь на интуиции агент и его компания выбирает ребенка и начинает его раскручивать а затем скармливает его спонсорам. А если ребенок или спорстмен раскручивается ему уже и создается харизма и репутация думаю не всегда правдиво отображающая реальный портерт человек - этакая фабрика звезд - проще говоря бизнес.

    P/S/ то что я на этом форуме прочитал про Азаренко и ее поведение на корте виденное мной по телику честно гворя далеко от понятия харзматическая притягивающая окрущающих личность




  8. #18

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

    2 menov
    По-моему, очень верное замечание, что репутация и харизма создаются и часто совершенно не соответствуют реальности. И на мой взгляд, очень важно для агента, чтобы спортсмен был управляем, чего как раз трудно добиться от большого таланта.
    В целом очень полезная деятельность.

  9. #19

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

    задам и я вопрос спортивному агенту
    когда он последний раз ездил по российским городам и отсматривал теннисные таланты

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Вопросы к спортивному агенту Алексею Николаеву

    Вопрос Dergousov
    Есть ли школы, центры с которыми вы сотрудничаете.
    Ответ : Да я сотрудничаю с Carlos Rodriges , Jose Alturom в Испании, Muro Mikaem в Братиславе , John Roddick в Америке , Лепешин в Австрии.
    С вашей точки зрения, где , в каких частях света, лучшие теннисные центры по подготовке теннисистов.
    Ответ : с моей точки зрения , вышеназванные люди могут дать результат .
    Есть национальные особенности общения с игроками из разных стран.?
    Ответ : Да, конечно.Их надо знать и учитывать. Вообще , деликатность еще никогда не вредила .
    Любая работа это не только радость и победы, есть ли тяжелые моменты в Вашей работе?
    Ответ : Есть. Это ситуации , когда родители талантливого ребенка подписали контракт с людьми , которые врядли помогут ему в профессиональной карьере. Иногда бывает, что изменить уже ничего нельзя.

    menov:

    выскажу свое мнение на основе прочитанного в данном топике, человека который далек от профессии спортивного агента
    основной мотив ответов ----- востребованы харизматическее и талантливые в теннисном отношение дети, при этом агент заявляет что рейтинг не важен а важны результат ( возникает резонный вопрос а что рейтинг не основывается на результатах?).
    Ответ : Автор вопроса, надеюсь, заметил , что рейтинг не важен на начальном этапе отбора. Потом , конечно желательно, чтобы спортсмен выигрыва. В этом ведь суть спорта.

    Расчет идет на интуицию данного человека по варианту угадал не угадал.
    Ответ : Вариант угадал –неугадал близок к знаменитому авось .Я предпочитаю учиться , чтобы вероятность «не угадал» свести к минимуму .
    Судя по всему основываясь на интуиции агент и его компания выбирает ребенка и начинает его раскручивать а затем скармливает его спонсорам. А если ребенок или спортсмен раскручивается ему уже и создается харизма и репутация думаю не всегда правдиво отображающая реальный портрет человек - этакая фабрика звезд - проще говоря бизнес.
    Ответ :Я прекрасно понимаю подоплеку Вашего вопроса.Если вы имеете ввиду PR технологии , то да , они имеют место.Но надо иметь в виду , что в спорте , в отличии от политики , есть конкретный кретерий - результат.
    P/S/ то что я на этом форуме прочитал про Азаренко и ее поведение на корте виденное мной по телику честно говоря далеко от понятия харизматическая притягивающая окружающих личность
    Ответ : Спасибо за Ваше мнение .Мы обязательно учтем его в нашей работе.

    задам и я вопрос спортивному агенту
    когда он последний раз ездил по российским городам и осматривал теннисные таланты
    Ответ : Попрошу уточнить для более полного ответа на Ваш вопрос : какие конкретно города Вы имеете ввиду , какие можете посоветовать и что Вы подразумеваете под «осмотром талантов» ? Буду Вам весьма признателен и, уверен, смогу использовать Ваши рекомендации в работе.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 00:40
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 01:40
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •