Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...

    Вице-президент Европейского олимпийского комитета: «Мы в спорте возвращаемся к тоталитаризму»

    Вице-президент Европейского олимпийского комитета Александр Козловский считает, что усиление государственного регулирования не идет на пользу российскому спорту.

    «Главный принцип олимпийского движения – его автономность от государственных органов. Мировой спорт должен управляться общественными организациями, такими, как МОК, и точка. И когда я читаю в нашем законе «О спорте», что министерство утверждает состав национальных сборных, то понимаю, что в России еще не знают, как надо правильно жить.
    Когда-то я был заместителем председателя Госкомспорта СССР, по нынешним временам – заместителем спортивного министра. И хорошо помню, как любой госкомспортовский начальник на реплику президента федерации мог ответить: «Еще слово пикнешь – и на чемпионат не поедешь». И федерации молчали. Знаете, я бы очень не хотел возвращения к тем временам.
    А этим как раз сейчас пахнет, мы в спорте возвращаемся к тоталитаризму. Хочу дождаться того момента, когда точно буду знать, что президент ОКР и министр спорта не просто держали в руках Олимпийскую хартию, но прочли ее. С 2001 года ни один министр спорта и ни один глава ОКР этого не сделал. Иначе я не слышал бы и не читал бы тех заявлений, которые слышал и читал»
    , – приводит слова Козловского «Спорт-Экспресс».

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...

    Руководство WTA возражает против изменений правил отбора на Олимпиаду

    Глава WTA Стэйси Алластер выразила несогласие с новыми правилами отбора игроков на Олимпийские игры, согласно которым теннисистам в течение олимпийского цикла нужно будет выступить за сборную в Кубках Дэвиса и Федерации не два, а четыре раза. Напомним, новое правило, которое вступит в силу после Олимпиады-2012, уже вызвало недовольство Марии Шараповой.

    «Без сомнения, теннисистки верят в сильные командные соревнования. Они все любят играть за свои сборные, представлять свои флаги. Кроме того, WTA убеждена, что высокий уровень командных соревнований способствует развитию нашего спорта. В чем мы несогласны с ITF, так это в необходимой степени вовлеченности игроков в кубковые выступления – то, на чем настаивают они, – это слишком для нынешней теннисной реальности».

    Как сообщает Tennis.com, изменения были приняты ITF в одностороннем порядке, и WTA и ATP были уведомлены об этом постфактум. Алластер отметила, что ее Ассоциация потратила пять лет на уменьшение обязательств игроков, оптимизацию календаря и сокращение количества топ-турниров, «потому что иначе это слишком тяжело. Мы понимаем, что в таком режиме ведущие игроки выступать не могут. У ITF на это противоположная точка зрения».

    Добавим, повторные изменения в правила могут быть внесены до заседания Олимпийского комитета ITF, запланированного на июнь, и WTA намерена убедить Федерацию сделать это.

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...

    Представитель АТР: «Игроки считают, что система отбора на Олимпиаду должна быть более гибкой»

    Пресс-секретарь АТР Кейт Гордон прокомментировала изменения в правилах отбора игроков на Олимпиаду, которые должны вступить в силу после Игр-2012.
    «Ассоциация и ее игроки ведут постоянные переговоры с ITF, и это один из вопросов, которые мы обсуждаем. Теннисисты с удовольствием выступают за свои страны, однако очевидно, что, с точки зрения некоторых из них, система отбора должна быть более гибкой и дальновидной, особенно учитывая нынешние реалии», – приводит Tennis.com слова Гордон.

    Напомним, против введения новых правил уже выступила глава WTA Стэйси Алластер, а еще раньше – Мария Шарапова.

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...

    Серена Уильямс: «Все согласны, что новые правила отбора на Олимпиаду не очень справедливые»
    Американка Серена Уильямс раскритиковала изменения в правилах отбора на Олимпиаду, согласно которым теперь для того, чтобы иметь право выступить на Играх, нужно за олимпийский цикл четыре раза приехать в сборную в Кубке Федерации.
    «Мне кажется, что теннис – это один из немногих видов спорта, где ты весь год играешь за свою страну, а потом все равно приходится доказывать свое право играть за страну. Мне нравится Кубок Федерации, я очень хорошо отношусь к нашим капитанам. Я с радостью работала с Мэри-Джо Фернандес, Зиной Гаррисон, мне выпала честь поработать с Билли Джин Кинг. Так что в этом проблемы нет. Проблема в том, что нас заставляют играть больше, чем надо. Например, чтобы съездить на Украину, мне пришлось пропустить турнир в Штутгарте, где я хотела сыграть. Все согласны, что новые правила не очень хорошие и не очень справедливые. Этот вопрос никогда не был решен так, как его следовало решить», – приводит слова теннисистки Tennis.com.

    Источник: TENNIS.com - The Ticker - Serena criticizes Olympic eligibility rules

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...

    Роджер Федерер: «Я был там, а меня даже не спросили перед тем, как принять решение»

    Экс-первая ракетка мира и президент Совета игроков АТР швейцарец Роджер Федерер выразил негодование по поводу изменения правил отбора на Олимпийские игры, согласно которым теннисистам в течение олимпийского цикла нужно будет выступить за сборную в Кубках Дэвиса и Федерации не два, а четыре раза. Напомним, новое правило, которое вступит в силу после Олимпиады-2012, уже вызвало недовольство Марии Шараповой, которую затем поддержала глава WTA Стэйси Алластер.

    «Я целиком и полностью против этого. Я присутствовал на том собрании в Майами, где ITF сообщило об этом нововведении, и меня даже не спросили перед тем, как принять это решение. С таким же успехом они могли просто прислать нам письмо.
    Если послушать ITF, то складывается такое впечатление, что теннисисты представляют свои страны исключительно в Кубке Дэвиса. Но это совершенно не так. На практике они, можно сказать, просто заставляют нас играть за сборные, и это все не очень приятно. Франческо Риччи-Битти знает мою позицию по этому вопросу, равно как и все остальные в ITF.
    Поживем увидим. Сейчас я сосредоточен на нынешнем сезоне, но в дальнейшем совершенно точно составлю для себя расписание, которое мне подходит»
    , – приводит слова 16-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» ESPN.

    Добавим, повторные изменения в правила могут быть внесены до заседания Олимпийского комитета ITF, запланированного на июнь.

    Отметим также, в прошлом месяце 30-летний Федерер заявил, что для него «не так уж невозможно сыграть на Олимпиаде-2016».

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...

    Андре Агасси: «Игроки сейчас намного серьезнее относятся к Олимпиаде»

    Чемпион Олимпиады-1996 американец Андре Агасси считает, что после Олимпиады в Лондоне статус олимпийского теннисного турнира поднялся.
    «Я думаю, что проведение турнира в Уимблдоне очень помогло, и это можно использовать, как основу для Игр в Рио. Игроки сейчас относятся к Олимпиаде намного серьезнее… кажется, все пытаются к ней выйти на пик формы, и это здорово для тенниса», – приводит слова Агасси NBC.

    Патрик Рафтер: «Теннис не должен быть олимпийским спортом»

    Двукратный чемпион US Open австралиец Патрик Рафтер считает, что теннис не должен быть олимпийским видом спорта.
    «Теннис не должен быть частью Олимпиады. У нас и так есть четыре золотых медали каждый год – на «Шлемах». Для нас победа на «Шлеме» – это как для пловца победа на Олимпиаде. Но им такой шанс выпадает раз в четыре года, а нам – четыре раза в год», – приводит слова теннисиста NBC.

    Пит Сампрас: «Не думаю, что олимпийский теннисный турнир в Рио сравнится с лондонским»

    Четырнадцатикратный чемпион турниров «Большого шлема» американец Пит Сампрас считает, что олимпийский теннисный турнир в 2016 году в Рио не будет таким успешным, как на Олимпиаде в Лондоне.
    "В этом году Олимпиада была уникальным турниром потому, что она проводилась на Уимблдоне. Я уверен, что на Играх в Рио подобного не будет. Там точно не будет такого уникального духа, которым может похвастать Всеанглийский лаун-теннисный клуб.
    Когда я выступал в Туре, то теннис на Олимпиаде был скорее выставочным видом спорта. Для меня это был не такой важный турнир - просто очередные соревнования в календаре.
    Я прекрасно понимаю, что говорит Патрик Рафтер. Я не во всём согласен с ним. Просто хочу отметить, что в Рио будет совсем другой теннисный турнир, который невозможно сравнивать с тем, что было в этом году в Лондоне",
    - приводит слова Сампраса сайт американского телеканала NBC.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннису нужна Олимпиада, Олимпиаде нужен теннис...

    ITF может изменить правила проведения Олимпийского теннисного турнира

    Теннисный турнир на Олимпиаде в Рио в 2016 году может пройти по новым правилам. Сейчас ITF рассматривает возможность введения тай-брейка в решающей партии, а также отмену матча за третье место. Таким образом, ITF надеется облегчить нагрузки на игроков и облегчить планирование турнира, сообщает Tennis.com.

    Источник: tennis.com - Third-set tiebreakers, no bronze match for Rio Games?

    Как сообщает ESPN, рассматривается вариант введения тай-брейка в решающем сете. Также существует вероятность отмены матча за бронзу. Президент ITF Франческо Риччи Битти заявил, что игры олимпийского турнира в Лондоне длились слишком долго, что в ряде случаев влекло за собой корректировку расписания.
    В частности, в столице Великобритании минувшим летом в мужском одиночном разряде были сыграны самый долгий матч олимпийского турнира (Роджер Федерер и Хуан Мартин дель Потро выясняли отношения 4,5 часа) и самый длинный сет (решающая партия противостояния Жо-Уилфрид Тсонга – Милош Раонич продолжалась ровно три часа).
    Если матч за третье место будет упразднен, это означает, что двум теннисистам, проигравшим в полуфинале, будут вручены бронзовые медали. Подобная практика имела место в 1988 году на Олимпийских играх в Сеуле.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Семинары при РГУФК
    от Пятница в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •