Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: Переход с юниорской ракетки на взрослую

  1. #1

    Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Добрый день.
    Моему сыну 10 лет, играет уже давно, играет турниры, иногда успешно.
    До сих пор играет юношеским Babolat Aero. Я постепенно начал замечать, что сверстники играют уже нормальными ракетками. И это очень отражается на игре, темп возрастает и с юниорской ракеткой этот темп трудно выдержать. Попробовал дать ему свой Dunlop 300G. Удары улучшились, подача пошла (что вполне логично, вес больше). Я правда боюсь переходить на нормальную ракетку, чтобы не посадить руку ребенку. Подскажите, если у кого-то есть опыт.
    Заранее спасибо.
    P.S. Данные ребенка: рост 145, вес 30 кг, играет давно, с техникой все в порядке, но физически еще слабоват.

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Мне тоже очень интересно было бы услышать мнения.
    ....Нам поздно что-то менять, но..не знаю- как это "аукнется"...В 7 лет дочери купили ракетку Wilson Roger Federer 27 Titanium (пишу все, что вижу на ракетке). Она у меня тогда год жила в Алма-Ате (там и начала заниматься ). Перешли с Head (маленькая, хорошая ракеточка была). Этот Wilson- обычная взрослая ракетка по размеру. И не легкая....Хотя и девочка у меня - не маленькая всегда была...(Добавлю описание ракетки: Roger Federer 27 Wilson- Любительская ракетка коллекции 2005 года. Яркий дизайн серии nSix-One. Эконом-класс.Рекомендуется любителям и начинающим, хорошо подходит для обучения азам игры и отработки основных ударов. Размер головки: 110 кв.дюймов,Вес (без струны): 268 гр.,Баланс: 330 мм, Длина: 690 мм,,Материал: Titanium Alloy, Скорость замаха: средний замах, Рекомендуемая натяжка струн: 24-30 кг)
    Меня не было- я не знала этого. А когда дочь уже в Питер вернулась, новый тренер (мы так и занимаемся у него сейчас) сказал, что возвращаться уже поздно на юниорскую... Что здесь, в Питере, конечно же такого-бы не позволили- сразу с детской на взрослую перейти (минуя юниорскую)...Может 2,5 года назад там не было поставок юниорских ракеток ? А дочь уже привыкла играть за год-то...
    Вот такая история. :-\
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Цитата Сообщение от alexkuz
    Моему сыну 10 лет, играет уже давно, играет турниры, иногда успешно.
    ....
    Подскажите, если у кого-то есть опыт.
    ....
    P.S. Данные ребенка: рост 145, вес 30 кг, играет давно, с техникой все в порядке, но физически еще слабоват.
    Переходите. Следите за техникой, прислушивайтесь к жалобам на руку.
    Можно переходить (чисто теоретически) постепенно, т.е. часть тренировок играть взрослой. Но лучше перейти сразу.
    10 лет это уже достаточно зрелый возраст.
    И укрепляйте руку. Без ОФП вообще тяжело соперничать на турнирах.



  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Andy, а у вас девочки 11 -12 лет какими ракетками играют? Очень интересует вес без струн. Заранее спасибо.

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Адаменко Катя (96) - 295гр Head Extreme MGel
    Галяева Вика (96) - 289гр Wilson KF 6.1 Team
    Григорян Аня и Таня (96) - 295гр Rossignol
    Руденко Алиса (97) - 295гр Head Instinkt MGel
    Пичхадзе Тамара (96) - 289гр Wilson KF 6.1 Team

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Andy, спасибо большое! Подскажите, а баболат 255 гр не котируется уже для этого возраста?
    Купили Drive Z Lite (255 гр) с cortex system. Может следует утяжелить обод или лучше купить другую ракетку?

    Конечно, ракетка это не панацея, но часть успешной игры.

  7. #7

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Разъясните пожалуйста ситуацию...
    Ребенку 10 лет, до мая месяца играл с Head Ti.3000. Потом она благоуспешно сломалась. Мне как раз подарили Head Liquidmetal 4. Ребенок взял "поносить" и заиграл у папы ракетку. Я интересовался у тренера, не вредно ли это. Сначало тренер говорил тяжеловата. Но ребенок и мертвого уговорит, да и тернер впоследствии согасился - нормально. Очень ему нравится "взрослой" ракеткой играть.
    На официальном сайте вес ракеток одинаков. В интернете информация для Ti.3000 245-275, у Liquidmetal 4 275-303. По ощущениям Liquidmetal 4 тяжелее.
    И уже заказал вторую ракетку Liquidmetal 4, как один из тренеров обратил внимание на мою чаду, и говорит, что ракетка не очень подходит для ребенка. При форхенде у ребенка как бы плечо идет впереди руки и происходит как бы вырывание руки из плечевого сустава. Да и ракетка Liquidmetal 4 не очень удачная, ей можно сделать только флет или спин, а топ спин с ней сделать невозможно. Короче, лучше заменить и чем быстрее тем лучше и направил к моему тренеру.
    Мой тренер сказал, что это происки врагов, он еще раз проверит, но главное что ребенок не жалуется и ракетка оч. хорошая. Не слушай никого.
    Ребенок бастует и ни на что другое менять не собирается. Интересовался в чем же такая большая разница от 30 - 60 грамм - никто вразумительно не объяснил.
    Может здесь кто поможет?

  8. #8
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Если ребёнок не жалуеться,и у него ничего не болит,тогда можно играть этой ракеткой.
    Выше было написано,что боли в основном появляються из-за неправильной техники.

  9. #9

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Спасибо.
    А на самом деле Liquidmetal 4 не для топ спина или это происки врагов?

  10. #10
    потапцев
    Гость
    Конечно происки врагов.Топ спин можно бить любой ракеткой.Важна хватка.По классификации Боллетьери самая предпочтительная хватка для топ спина - полузападная(это когда первая фаланга указательного пальца помещается на грань 4 ручки ракетки).

    Топ спин также бъют и "западной" хваткой(первая фаланга указательного пальца помещается на грань 5 ручки ракетки).Этой хваткой пользовались Мустер,Бругейра,Берасатеги.
    Тут уж выбирать вам.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок+Спорт=Ребёнок- Образование
    от Типсаревич в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 11:42
  2. Переход на взрослую ракетку и мячи, с точки зрения правил РТТ
    от kmaster в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •