Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 127

Тема: Переход с юниорской ракетки на взрослую

  1. #31

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Цитата Сообщение от alexkuz

    [size=10pt]Пару недель назад купили Head Radical Tour (295 гр. обод 23 мм, баланс нейтральный, ручка L2). [/size]
    Может, это Head Radical Team?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #32

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Это Head Radical MP, принадлежащий линии Tour (голова 630 cm² (98 inch&#178, вес 295 гр.,баланс 325 mm).
    Head Radical Team легче (280 гр.), голова больше (660 cm² ), баланс в сторону головы (335 mm).

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Всем огромное спасибо, что делитесь ценной информацией.

    Andy, отдельное спасибо за рекомендации по Wilson Six One Team. Именной на этой ракетке мы и остановились. Пока купили одну. Дочка потренировалась и сказала - супер!. Придется тратиться и на вторую. Только эта ракетка продается уже с натяжкой. Вы не знаете, что это за струны, надо ли их сразу менять?
    Заранее спасибо за ответ.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Все, кто переходили на эту ракету доигрывали заводскую натяжку до конца, далее перешли на струну Kirschbaum Pro Line 1.25. Она хороша по игровым качествам и очень гармонично сочетается по цвету с окраской самой ракеты. ;D Цвет струны красный, непрозрачный.
    Натяжка 25*25 или 26*25кг.

    Обычно Wilson тянет свои ракеты струной Sensation 15L. Калибр 15L, соответствует толщине 1,35 и более, натяжка 26*25, не более.
    Это струна хорошего качества, не самая дешевая, с хорошими игровыми качествами, мягкая.
    Но совсем не значит, что Вам нужна именно такая.
    Поскольку Вы тренируетесь на Динамо, скорее всего, Вам предложат Babolat.
    Самая ходовая струна на Баболате Pro Hurricane или Pro Hurricane Tour. Только желательно взять толщину 1,25 и подобрать умеренную силу натяжения. Хотя у Баболата есть неплохая струна Powergy 1.3. Она мягче, стреляет сильнее, правда менее прочная.








  5. #35
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Спасибо.

    Дочка уже 1,5 года играет натуральной струной (VS). Один раз попробовали, теперь трудно отказаться :-\. Пробовали и комбинированную. Но почему-то быстро лопнула ненатуральная струна.


  6. #36

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    А моей дочере вообще по барабану какой ракеткой играть, главное чтобы цвет нравился. Последнее время играет Yonex как у
    дементьевой жёлтым цветом, только 26 номером. Хотел заказать вторую, но вот беда жёлтых Yonex 26 номера больше не производят,
    а производят чёрные Yonex, как у Иванович, но чёрный цвет она не хочет.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Если я куплю "желтую 26-ю" как Вы будете забирать из Москвы?
    Мне надо узнавать о наличии?


  8. #38

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Спасибо, Andy, но сегодня мы уже заказали новую модель Yonex RQS26 бело-красным цветом,
    на следующей неделе её нам должны привести из Москвы. Вы не сталкивались с такой ракеткой?

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Нет. У меня Yonex-ом никто не играет.


    Цена RQS 26 JR - 1500 руб.


  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Как то навеяло последними сообщениями в "ракетки для 6- лет"….
    Еще раз уточню- моему ребенку - 9, 8 лет, рост 148(как оказалось- до этого писала меньше...растут детки -то ).
    …Поменяли дочери ракетки. С Prince
    http://www.ifyoutennis.ru/cats.php?bid=34&pid=1513
    на Head
    http://www.ifyoutennis.ru/cats.php?bid=17&pid=936.
    Причина основная- нужно было иметь "дубль". Второстепенная причина- цена… Хотя- вру я…(в кафе оставляется за неделю больше, чем на ракетки тратишь…....).
    Prince, которым мы играли- клубный вариант ракеток. Хотелось более спортивную модель. Переходную. Причем – ребенок мой стал настаивать на "спортивной модели" после этого лета. До этого- кроме Prince-(хотя и у этой , многоуважаемой фирмы, есть замечательные спортивные ракеты- опять же - дочери … надоели эти "дырки" …не знаю почему?- последний год, кроме Prince- вообще ничего не признавала, а тут….).
    В начале – и Babolat хотела, потом упор мой был на Wilson. Мы даже купили ее(Wilson)…но Очень неудачную модель для Ребенка. Тут уж мои консультации с профи помогли. Ту ракету вернули. Рекомендации очень уважаемого для меня человека- решили выбор. В результате мы взяли Head Extreme MGel. Дочь – довольна. Правда – вначале проблемы были…. Сложнее ей стало центром ракетки мяч ловить…. Но это все – на пользу .


    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок+Спорт=Ребёнок- Образование
    от Типсаревич в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 11:42
  2. Переход на взрослую ракетку и мячи, с точки зрения правил РТТ
    от kmaster в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •