Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 127

Тема: Переход с юниорской ракетки на взрослую

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Цитата Сообщение от потапцев
    Топ спин также бъют и "западной" хваткой(первая фаланга указательного пальца помещается на грань 5 ручки ракетки).Этой хваткой пользовались Мустер,Бругейра,Берасатеги.
    Тут уж выбирать вам.
    Та хватка, которой играл Берасатеги, вообще более не встречается. Он играл и справа и слева одной стороной струнной поверхности. Его хватка была более чем западной. Это уже экстрим. Если говорить о детях - это неприемлемо, т.к. очень снижает возможности других ударов и практически не позволяет играть в низкой точке.

    Что касается происков, то это, похоже, происки. Любой ракеткой можно сыграть любой удар.
    Однако, LM4 для 10-летнего, скорее всего тяжеловата.
    Тут другой вопрос. LM4 широкпрофильная, любительская, клубная ракета с большим игровым пятном. Этот факт позволяет игроку попадая даже не центром посылать мяч примерно туда куда надо. Перейти с этой ракеты на классическую потом будет сложно.
    Ракета Ti-3000 вообще относится к категории "дрова", т.е. полное отсутствие технологических улучшений, стабилизирующих удар. Состав материала самый дешевый, игровое пятно увеличенно, ракета плохо сбалансирована.

    Если плечо выходит вперед раньше руки это вряд ли связано с весом. Скорее тренер не уследил на определенном этапе развития. Можно все исправить при сильном желании и понимании тренера. Надо обратить внимание на левую руку (небьющую), она не должна улетать влево раньше удара или слишком далеко.
    Возможно недостаточно закрыты плечи на замахе.


  2. #12
    Огромное Спасибо.
    Как определить не клубную ракетку или какие ракетки классические?
    Можно просто список или параметры как они разделяются.
    Спасибо.

    Извините за мою дотошность, просто не очень приятно узнавать, что ребенок 2 года играл "дровами".
    Может быть косвенным ответом на мой предыдущий вопрос является этот список:
    Цитата Сообщение от Andy
    Адаменко Катя (96) - 295гр Head Extreme MGel
    Галяева Вика (96) - 289гр Wilson KF 6.1 Team
    Григорян Аня и Таня (96) - 295гр Rossignol
    Руденко Алиса (97) - 295гр Head Instinkt MGel
    Пичхадзе Тамара (96) - 289гр Wilson KF 6.1 Team
    Мои вопросы:
    Различаются ли ракетки на женские и мужские?
    Какие ракетки классические? (или где эту информацию можно найти)
    Как папе купить ракетку максимально полезную для сына?
    Меня больше интересует не стоимость вопроса, а то что ребенку - "полезние". Понятно то, что продают в магазине, не то что держут в руках спортсмены.
    Кто меньше продает дрова Head или Wilson или как их определить?

    Спасибо Огромное за Ваши ответы.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Цитата Сообщение от undef08
    Извините за мою дотошность, просто не очень приятно узнавать, что ребенок 2 года играл "дровами".
    Часто стрингеры, продающие ракеты и/или продавцы магазинов продают в первую очередь то, что у них залежалось или то, на чем можно получить максимальную прибыль, если речь идет о покупателях некомпетентных или не совсем разборчивых. Например, ракета Ti-3000 на фирме, которая поставляла Head в Россию стоила 800 руб., интересно по чем Вам её продали?
    Из тех моделей, кот. сейчас производятся, стоит обратить внимание на те, в названиях которых присутствует слово Team. Как правило это ракеты облегченные. Если присутствует слово Tour, то это, как правило, утяжеленные - о них речь не идет.
    Head Extreme Team
    Head Instinkt Team
    Head Radical Team
    Head Prestige Team (295гр) - уже тяжеловата.
    Wilson Six One Team
    Wilson N-Pro Team
    У Wilson-a есть категория Hammer. Это ракетки с меньшим весом, но с балансом в голову.
    То же допустимо.
    У Wilson-а есть еще и другие ракеты, кот. подходят по весу и др.характеристикам.
    Prince O3 Tour Team - единственное исключение со словами в названии. Это ракетка Давыденко, облегченная.
    Prince O3 White Team - ракетка Шараповой, облегченная.
    У всех фирм есть ракетки в подобной категории. Один из критериев принадлежности к группе "не дрова" наличие подобной модели у профессионалов, например Instinkt или Radical.

    Женских ракет по назначению, мне кажется, нет.
    Но есть некоторые особенности строения тела, которые стоит учитывать.
    Очень много мужчин играют ракетами Head Radical и Prestige. Женщин очень мало, кто играет этими моделями. И наоборот моделями Head Instinkt и Extreme играют, в основном, женщины, хотя для юношей и детей они тоже очень подходят.

    У Wilson-а женской моделью считается ракеты модели Hammer Tour или просто Tour, а к "мужским" относится Six One Tour - (вес 340гр).

    Ну и о поколениях ракет. Если разбирать Head, то список поколений таков.
    ....
    Twin Tube
    Titanium
    Intelligence
    Liquid Metal
    Flex Point
    Micro Gel.
    Модели Radical и Prestige выпускались во всех этих поколениях и выпускаются сейчас. Это модели с одними из самых старых традиций.
    У Wilson такая же ситуация с моделью Six One (ранее были Pro Staff 6,1 и Pro Staff 6.0).

    Не стоит гнаться за последними веяниями в области ракетостроения. Можно иногда найти подходящую ракету и из прошлого поколения, тем более, что они пользуются меньшим спросом и стоят дешевле.

    Ракета Babolat Pure Drive первого поколения была разработана по аналогии с одной из моделей Wilson конца 90-х годов.


  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    2undef08... В прошлом году, в сентябре месяце я тоже озадачился данным вопросом(переход с юниорской на взрослую)...
    Завалил вопросами оч. многих, и тренера, и бывшего тренера, и продавцов ракет, и других игроков, и даже на данном форуме задавал подобные вашим вопросы... самое смешное, что мне никто ничего членораздельного не ответил , все было очень пространно и размыто... и даже Andy в данном случае, в ответе вам, написал раз в десять больше, чем мне тогда... сказал лишь тогда, что мы очень затянули со сменой ракетки(95г\р)... и только...

    Как родитель-дилетант(в теннисе) я сделал вывод, что выбирать стоит методом проб... и тогда моё дитя просто стало просить ракеты(разные) у разных игроков, попробовали немало ракет..... в общем выбрали BABOLAT Pure Storm Team, причем выбрали эту модель не пробуя в игре, просто в магазине взяв эту ракету в руки, дитя сказало "О! То, что нужно!"... потому и купили... Не знаю правильный ли выбор сделали, или нет... возможно на выбор повлияло психологическая тяга к Babolat, т.к. юниорская ракета была Aeropro Drive...

    В общем мораль такова: пробовать ребенку нужно несколько вариантов, и вероятно из тех, которые рекомендуют специалисты...

    п.с. Мое мнение, лишь мнение, но никак не рекомендация... возможно нужно слушать профи...

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Мы тоже с сентября хотим сменить ракетку. Сейчас играем PRINCE О3 Pink -моя ничего в прошлом году не хотела, кроме этой ракетки (описание:Марка: PRINCE, Категория: Теннисные ракетки - Клубные ракетки, Целевая группа: Универсальные,Серия: Oз,Сезон: 2006, Размер головки: 110 кв.дюймов,Вес (без струны): 270 гр.,Баланс: 335 мм,Длина: 700 мм,Наличие струны: демо,Материал: GraphitExtreme / Copper / Titanium / Tungsten,Индекс замаха: 1250 PL,Скорость замаха: короткий-средний замах,Рекомендуемая натяжка струн: 24-30 кг). Но... не знаю- я тоже дилетант... Я хочу BABOLAT (у нас , кстати во Всеволожске- все играют этими ракетками- у них, насколько я понимаю- контракт). Дочь хочет PRINCE, или Head, ну или Wilson. Не знаю- будем думать... Я сейчас пару собираюсь купить- а PRINCE- это дороговато (где-то около 12 т.)... У дочери уже случился вариант, когда лопнули струны- а запасной ракетки не было :-\. Играла чужой (хорошо - друзья были на игре). Выиграла, но тяжело далось. Моя двойкой играет, а там тройка была (ей было очень не удобно- как она сказала).
    А кто играет YONEX? какие отзывы?
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #16

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Огромное Спасибо Andy.

    Понятно, что выбрать ракетку через интернет не получится.
    Просто тренер у нас с традициями. Для него и "Восход" прекрасная ракетка - "Ведь не ракетка делает игрока, хорошую ракетку надо заслужить!" (В какой-то степени я с ним согласен). А на Ti.3000 тренер пальцем показал и мы ее взяли.
    Поэтому я и пытаюсь хоть как-то понять тему.
    Для ребенка все хорошо, что не Ti.3000, пробовал все и все ему нравится. (Как оказалось ребенок был прав.) Просто когда ребенок начал играть с LM4 его как подменили, совсем другое качество игры.
    Но не куда не денешься будем искать.

    Еще раз спасибо Всем.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    "Побегала" по инету - нашла отзывы о Babolat Pure Storm MP Team
    http://playtennis.org.ru/content/view/28/1/
    "Присмотрюсь" к ракетке

    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    А у меня вопрос про струны- что тянут детям?Дочкам скоро 10 лет,струны рвут регулярно :D,так что попробывать можно.Посмотрела в интернете - а их ,оказывается,СТОЛЬКО! : Прочитала отзывы про натуральные струны,стоит ли пробывать или детям такие не подходят?

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Я обычно тяну Kirschbaum P2, Pro Line, Basic Poly, Super Smash Spiky. Иногда Luxilon, Toalson и Gosen.
    Раньше, до августа 2007 года почти все играли струной Babolat Pro Hurricane и Babolat Pro Hurricane Tour. С августа того года Babolat сократил продажи в Москве и пришлось всех переориентировать на Kirschbaum, впрочем без потерь качества игры.
    Кстати, из 20-ти человек, кто у меня тренировался тогда и тренируется сейчас 6 играли Babolat-ом, сейчас - никого. Все перешли на Wilson и Head.



  10. #20

    Re: Переход с юниорской ракетки на взрослую

    Цитата Сообщение от Vectra

    [size=10pt]Прочитала отзывы про натуральные струны,стоит ли пробывать или детям такие не подходят? [/size]
    Если натуралка подходит Вашему карману, то попробовать стоит  ;D
    Например, лучшую натуральную струну Babolat VS:

    http://www.tennis-warehouse.com/desc...BAB-BNG16.html

    Если стоит вопрос долговечности струны, то моноструны из полиэстера вне конкуренции, только учтите, что они дают сильную вибрацию особенно в сочетании с ракеткой Баболат теннисный локоть обеспечен.

    Например, моя дочь не любит даже синтетик гут из-за небольшой вибрации, а просит дорогую качественную мультиволоконку со средней натяжкой 25 кг для комфортной игры.

    Также игра на грунте способствует быстрому перетиранию струны. Чтобы замедлить этот процесс, применяют протекторы струны:

    http://www.tennis-warehouse.com/descpageACBAB-EC2.html

    Цитата Сообщение от Andy

    [size=10pt]Кстати, из 20-ти человек, кто у меня тренировался тогда и тренируется сейчас 6 играли Babolat-ом,  сейчас - никого. Все перешли на Wilson и Head.[/size]
    Аналогично, в нашей группе то же самое. Wilson и Head рулят!
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок+Спорт=Ребёнок- Образование
    от Типсаревич в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 11:42
  2. Переход на взрослую ракетку и мячи, с точки зрения правил РТТ
    от kmaster в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •