Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 127 из 127

Тема: Переход с юниорской ракетки на взрослую

  1. #121
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Я спросил совета
    Предвидя вопрос, что говорит тренер, отвечаю один говорит давно уже надо было менять, другой говорит разницы нет ну и т.д.
    Ну так я кажется и старался дать совет со своей колокольни, разве нет? И даже как-то пытался его обосновать...
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    что юниорская ракетка 26 in при сохранении всех параметров (вес, баланс и т. д.) всё-таки чувствуется "детской"
    Конечно, детской. А игрок-то у Вас кто, Изнер что ли? Кроссовки 46 размера Вы же ему не покупаете...

  2. #122
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Предвидя вопрос, что говорит тренер, отвечаю один говорит давно уже надо было менять, другой говорит разницы нет ну и т.д.
    Предвидя вопрос, который прозвучит у Вас через много лет : "А зачем я занимался у 2-х тренеров одновременно" , сразу Вам на него по дилетантски отвечу, - действительно......а зачем?
    А что касаемо ракетки, так у меня дочь - сейчас померил играет ракеткой 677 мм, т.е. меньше чем 27 дюймов, весом в сборе 240 грамм, и не вижу проблем в силе удара.......во первых потому что сравниваю силу удара с ее максимальной (доступной ей силой удара), а не с девочкой ее возраста вышее ее на 2 головы и весом больше ее. Поэтому смысла на эту тему "париться нет" управляет ребенок и отлично, гармонично с ней смотрится еще лучше. Опять же все субъективно есть дровосеки со своим видением, которые любят играть "колунами", и это тоже позиция, почему нет? Медленные, с кривой техникой дети, это база для работы тренерам и повышения ими своих финансовых накоплений.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 31.01.2013 в 18:06.

  3. #123
    Aleksandr
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение

    Конечно, детской. А игрок-то у Вас кто, Изнер что ли? Кроссовки 46 размера Вы же ему не покупаете...
    Tima, ну зачем так утрировать ?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Предвидя вопрос, который прозвучит у Вас через много лет : "А зачем я занимался у 2-х тренеров одновременно" , сразу Вам на него по дилетантски отвечу, - действительно......а зачем?
    Типсаревич, согласен, что заниматься у двух тренеров это неправильно, но я нигде не говорил, что это круто. Вот так сложилось на сегодняшний момент.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А что касаемо ракетки, так у меня дочь - сейчас померил играет ракеткой 677 мм, т.е. меньше чем 27 дюймов, весом в сборе 240 грамм, и не вижу проблем в силе удара.......во первых потому что сравниваю силу удара с ее максимальной (доступной ей силой удара), а не с девочкой ее возраста вышее ее на 2 головы и весом больше ее. Поэтому смысла на эту тему "париться нет" управляет ребенок и отлично, гармонично с ней смотрится еще лучше. Опять же все субъективно есть дровосеки со своим видением, которые любят играть "колунами", и это тоже позиция, почему нет? Медленные, с кривой техникой дети, это база для работы тренерам и повышения ими своих финансовых накоплений.
    Типсаревич, спасибо за ответ.
    Всё верно, в том то и дело, что он играет (бьёт) на уровне своих физ. возможностей, но когда после подачи, а особенно 2-ой в ответ получает навылет или разводит по углам, а завершить не может, всё это выбивает из колеи: начинаешь задумываться: "А всё ли я делаю правильно? Может что-то нужно изменить?
    А какая модель ракетки у Вашей дочери, если не секрет ?

  4. #124
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Всё верно, в том то и дело, что он играет (бьёт) на уровне своих физ. возможностей, но когда после подачи, а особенно 2-ой в ответ получает навылет или разводит по углам, а завершить не может, всё это выбивает из колеи: начинаешь задумываться: "А всё ли я делаю правильно? Может что-то нужно изменить?
    А какая модель ракетки у Вашей дочери, если не секрет ?
    Не секрет, ей старшая дочь в свое время играла, смысла покупать новую не увидел (просто лень), поскольку ракетка хорошая, да и сила удара не от ракетки зависит-при условии что все детские ракетки одинаковые (прошу не кидать за эту фразу в меня старыми трусами-ну действительно почти в общем то все одинаковые, дерьмо оно и Хорватии дерьмо. Babolat VS drive ( я ее чуть довел - облегчил на 20 грамм, сейчас буду утяжелять потихоньку и с балансом играть).
    По поводу подачи, сила подачи зависит от многих факторов : техника, сила мышц, их эластичность , взрывные способности мышц, готовность мышечного корсета туловища, ног..............ракетку бы поставил в этом ряду на последнее место, технику на первое. Поэтому там где конкуренты "ковыряют" в направлении увеличении веса ракетки, "ковырял" бы в технике и физике. Потому что правильная техника и хорошая физика настолько сильно разгоняют ракетку, что в пору думать не об увеличении веса, а о том как плечо сохранить.

    Юниорскую Австралию выиграла переписанная хорватка Конюх (я писал что она будет доминировать несколько лет на ТБШ юниорских). Так вот месяца три назад на моих глазах ее легко выиграла румынка, которая слабее била. Задача не только в том чтобы сильно бить, задача еще и в том, чтобы брать сильные удары, и отправлять мяч в нужное место на другую сторону, стабильно , без ошибок, видеть все, быть в состоянии противостоять агресии, и самому уметь играть агрессивно. А так же быть вариативным. Поэтому , после второй навылет или не может завершить после разводки.............не в ракетке дело. Вообще добить, это не так просто, тем более на турнире, этому годами учатся, да и вторая подача вещь сложная.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 31.01.2013 в 18:47.

  5. #125
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    У меня девочка 9л11м, рост 137, вес около 28, Играли также 26 in Head YouTEK Speed IG Junior
    Сын, 9л.2м., 141 см, 31 кг, ракетка такая же, струны Киршбаум 1,25, 25/24 кг, модель точно не знаю, доверяю в этом знакомому стрингеру (белые, говорил, что какая-то новинка). Никакой необходимости уходить с этой ракетки не вижу. Силу она действительно генерирует небольшую (пробовал лично), но, тем не менее, в большинстве случаев ошибки его собственные, с ракеткой не связанные. При хорошем подходе к мячу, при выполнении всей кинетической цепочки мощности направленного удара вполне достаточно для выигрыша. Ну вот и пусть старается, зачем ему раньше времени жизнь облегчать и провоцировать на халтуру? Если не успевает к мячу - так надо учить правильно и быстро перемещаться по корту, вовремя стартовать, следить за мячом и т.д. Также и с подачей - смотреть противно на эти плоско-выверты его одногодок с тяжелыми дубинами. Сейчас еще это иногда прокатывает, но таких подач не существует, все это надо будет забывать и переучиваться. Мы вместо этого начали осваивать подачу в прыжке и активно использовать боковое вращение мяча. Эффект - двойные пока еще не ушли, по 1, реже 2 за затяжной гейм проскакивают, но непринятых подач или даже иногда эйсов уже больше.
    Может где-то летом попробую Speed Revolt, он на 20 гр. тяжелее, но не более того.

  6. #126
    Verwolf, мы этой ракеткой проиграли полтора года, ракетка очень хорошая, с сочетанием струн Люксилон отлично крутит, ребенок по скорости очень скоростной, но силы удара ввиду отсутствия массы тела и роста нет, вся игра сводилась к длинным розыгрышам, кто кого перекачает, ну нет пробивного удара и все, если еще с девочками 2003 года прокатывало, то с девушками 2002 года, которые ростом уже под 1.55 и весом под 40-42 , а таких очень много в туре, играть в такую игру было тупо бесполезно,вот и было решено с тренером попробовать ракетку слегка потяжелее, управляемость не снизилась,а вот сила удара увеличилась. Притом замечено, в туре у мальчиков нет таких вундеркиндов по росту и по весу, а объехали и Урал и Сибирь, и в Москву заглядывали...

  7. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    если еще с девочками 2003 года прокатывало, то с девушками 2002 года, которые ростом уже под 1.55 и весом под 40-42 , а таких очень много в туре,
    А на кой ляд он Вам сдался в 9 лет? Вам на тренировках уже учится нечему, или в своем городе уже спарринга найти не можете? Никакого опыта он в этом возрасте не приобретет, только нервы портит...

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Похожие темы

  1. Ребёнок+Спорт=Ребёнок- Образование
    от Типсаревич в разделе Теннис и образование юного теннисиста
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 11:42
  2. Переход на взрослую ракетку и мячи, с точки зрения правил РТТ
    от kmaster в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •