Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Теннис в Болгарии

  1. #11
    Varna
    Гость
    Да я и не сравниваю Болгарию с Америкой.
    Тема была : теннис в Болгарии. Т.к. я живу здесь, могу бесплатно поделиться информацией о тренировках в Варне.
    Я не привлекаю таким образом клиентов, не получаю % за привлечение от теннисных клубов.
    Заявленная стоимость - это стоимость разовых посещений. Если "спланировать необходимое количество часов и количество кортов и проплатить заранее" то будет дешевле. И это корты на берегу, в 50 м от городского пляжа, в морском парке. Если в городе, километра 2-3 от моря, то корт стОит 7,5 евро/час. Но, опять таки, я не агитирую ни кого, а только делюсь информацией. Кто-то ищет бюджетный вариант совмещения тренировок с отдыхом на море и возможностью поесть овощей и фруктов свежих, качественных и недорогих. Если эта информация кому-то пригодится, буду рада.
    При этом наши приятели из Одессы говорят, что там цены примерно такие же. И тоже море.
    У каждого есть выбор. И это прекрасно, не правда ли?

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Спасибо Varna. Интересно было бы послушать обитателей Албены-Елените, периодически там теннисные сборы скоротечные устраивают в том числе московские клубы. Один из зарегистрированных на форуме, С Одессы, говорил, что в Болгарии море чернее.Шутил наверное.
    Поедем-ка мы в свое Болгарское захолустье (Приморско и южнее). Да и ценник там пониже. Живя рядом с 8-полосной трассой как-то не хочется в другой город ехать отдыхать-играть.. Может когда сын подрастет, прокатимся по родной Болгарии, поиграем.

  3. #13
    Varna
    Гость
    В Албену мы ездим на турниры и потренироваться, когда приезжают приятели из Москвы. Но там все дороже и жилье, и корты, и еда, и фрукты. Курорт... Надо за короткий сезон выжать максимум.
    Говоря об экономии я имела ввиду следующее: девчонки 16-18 лет приезжают надолго. Арендуют квартиру за 150-200 евро/мес, берут абонемент на корт и тренируются. Еда не дорогая, море бесплатно.
    Если краткосрочно на 2-3 недели, то, действительно, лучше захолустье, бюджетней. Или Америка, если цены те же, то удовольствие, точно, другое. Говорить не о чем.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    2. давай как взрослые люди смотреть правде в глаза :

    ниже ссылки теннисистов болгарии обоих полов - в лес не ходи, провал по всем фронтам, по бабам начиная со второй позиции таблицы и ниже знаю всех почти.
    по мужикам смотри и делай выводы сама.
    Как человек , без восторга относящийся к болгарам, хочу спросить :Сколько должно быть росс. теннисистов и жен. в топ-100 относительно одного блгарина и Пиронковой? Примерно по 20 человек. То есть уровень тенниса в РФ и болгарии примерно одинаков=Это с самого лояльного для РФ угла зрения.
    Но у болгарских девушек и парней ,точнее у их семей , просто нет денег наиграть рейт. Так что ещё вопрос : где теннис тенниснее?
    Последний раз редактировалось Jimmy; 08.03.2014 в 15:25.

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
    Сколько должно быть росс. теннисистов и жен. в топ-100 относительно одного блгарина и Пиронковой? Примерно по 20 человек. То есть уровень тенниса в РФ и болгарии примерно одинаков=Это с самого лояльного для РФ угла зрения.
    Для начала вам надо подтянуть географию :

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    тут одна проблема, в болгарии по ходу дела с этим туго, имеет смысл посмотреть на соседние страны
    потому что соседними странами с Болгарией являются -Румыния, Сербия, Греция, Турция,Македония,Украина, но никак не Россия, поэтому речь я больше вел о Сербии-Румынии, тем более там теннис на подъеме.

    А дальше, Вы можете себя убаюкивать сотношением количества граждан станы к количеству игроков, ( причем в России теннис в целом сосредоточен в 2-х городах, Москва-Питер) , но как в Болгарии с 500-х номеров до первого номера, было по одному игроку, так эта ситуация и не изменится, а соответственно, как была дыра в методолгоии тренировки, тренерах и процессу подготовки в целом, так она от Ваших умножений -делений не рассосется.


    P.S. логика нищебродства в теннисе - изучена, понятна и отторжения не вызывает, так же как отсутствие или присутствие результатов в связи с этим ; можете найти корты бесплатные, еду за рубль, жилье за 50-копеек, к теннису это отношения иметь не будет никакого, ребенок может заиграть, может нет. Но как правило , все таки результаты выкидывают , те - кто нашел или вложил деньги, они дают возможность работать со специалистами , с которыми по крайней мере есть шансы на успех - бесплатный корт - к успеху в теннисе никакого отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 08.03.2014 в 16:39.

  6. #16
    Флоридец
    Гость
    TENNISAN, так речь идет не обо мне а о том как вы лихо тут Малееву охарактеризовали не видя ее в работе ни разу. Про пару постов - это вы в точку про себя, особенно когда советуете играть детям форхендом Гулбиса, хоть бы на досуге прочитали что именно этот форхенд и тормозит его прогресс как игрока.
    Бегать можно хоть всю жизнь по корту помахивая ракеткой, и мнение иметь по всем вопросам - это конечно ваше право, про таких Типсаревич тут как то правильно написал - их не спрашивают а они со своими любительскими советами и мнениями лезут сами со всех кортов как пчелы на мед.
    Где вы увидели ложь? Я что написал что вы чужое оборудование и программы продаете?

  7. #17
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    TENNISAN, так речь идет не обо мне а о том как вы лихо тут Малееву охарактеризовали не видя ее в работе ни разу.
    А чего вам нужно увидеть - Юлия Берберян, её три дочки и их теннисный центр в Болгарии... Какие характеристики нужны? Она сама отличный игрок, и у детей результаты отличные.

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    особенно когда советуете играть детям форхендом Гулбиса, хоть бы на досуге прочитали что именно этот форхенд и тормозит его прогресс как игрока...
    Не передергивайте. Может процитируйте, где вы такую чушь от моего имени нашли, или опять соврамши...?
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •