Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Пляжный теннис

  1. #31
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Пляжный теннис

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	otkrytie.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	1254

    В течение трех последних дней прошедшей недели на горячем песке Самарского городского пляжа под Первомайским спуском кипели жаркие баталии "Кубка России" по пляжному теннису, которые принесли следующие результаты:


    МУЖЧИНЫ, ПАРНЫЙ РАЗРЯД

    1 место - Сергей КУПЦОВ, Леван НАНАВА (оба Москва)

    2 место - Игорь ПАНИН (Одинцово), Святослав ТЕКТОВ (Москва)

    3 место - Павел КОЛЕГОВ, Александр СМОЛЯКОВ (оба Самара)


    ЖЕНЩИНЫ, ПАРНЫЙ РАЗРЯД

    1 место - Екатерина Киргизова, Наталья Сизоненко (обе Самара)

    2 место - Ольга ЗВЯГИНА, Наталья ТИМОФЕЕВА (обе Саратов)

    3 место - Анастасия БАЛЕНКОВА, Виктория ГАБАРАЕВА (обе Самара)


    СМЕШАННЫЙ ПАРНЫЙ РАЗРЯД

    1 место - Наталья ТИМОФЕЕВА (Саратов), Игорь ПАНИН (Одинцово)

    2 место - Екатерина КИРГИЗОВА (Самара), Владимир ЛОБОВ (Тольятти)

    3 место - Ксения КОНОВА (Москва), Павел КОЛЕГОВ (Самара)


    Остается добавить, что в соревнованиях приняли участие 95 спортсменов из 15 городов России, старшему из которых 52 года, младшему - 14 лет.

    По материалам сайта Федерации тенниса Самарской области.

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Пляжный теннис

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tennis-perekhodit-s-travy-na-pljazhnyj-pesok_1342031945440788013foto.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	1397

    С 13 по 15 июля на кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча пройдёт первый в истории командный чемпионат мира по пляжному теннису, собравший лучших спортсменов планеты.

    В ближайший уик-энд, с 13 по 15 июля, москвичей и гостей столицы ждёт весьма необычное мероприятие – первый в истории командный чемпионат мира по пляжному теннису, который пройдёт на кортах Национального теннисного центра им. Х.А. Самаранча. Казалось бы, российские болельщики ещё совсем недавно привыкали к мысли о том, что на песке можно играть в волейбол, после этого им активно начали предлагать познакомиться с пляжным футболом.

    И если в данных видах спорта обладающим фантазией людям представить подобное занятие не слишком сложно, то нафантазировать игру в теннис на пляжном рыхлом песке – задача не из простых. На самом деле в мире этим занимаются довольно давно и весьма успешно.

    Дело в том, что в отличие от классического тенниса, в пляжном мяч после удара по нему ракеткой не должен касаться корта. В этом плане данный вид спорта, скорее, напоминает бадминтон – атлеты играют с лёта. В пляжном теннисе площадка размером ровно с половину стандартного корта для его большого собрата, а ракетки не имеют струнной поверхности – вместо этого у них сплошная деревянная основа. Мячики более мягкие, и это позволяет гасить скорость. В технико-тактическом плане пляжный теннис и "классика" похожи, но на практике эти виды спорта значительно разнятся. Кстати, если во время матча начинается грозовой ливень, то его прекращают, но в случае моросящего дождика игра продолжается.

    Отдельно стоит рассказать о судействе. На небольших турнирах в лучшем случае судьи появляются на полуфиналах или даже финалах. Всё дело в том, что в пляжном теннисе царит исключительная дружелюбная атмосфера. Если вы увидите матч, то заметите, что при смене сторон игроки обеих команд касаются друг друга рукой, подбадривая и приветствуя своих соперников. Вряд ли такое можно представить в матчах между Федерером, Надалем или Джоковичем. Второй важный момент в этом вопросе касается линий. В пляжном теннисе вместо прочерченных полос натянуты специальные ленточки, следовательно, при соприкосновении с мячом они начинают вибрировать. Это прекрасно заметно всем участникам матча. В такой ситуации линейные судьи не нужны, только главный судья на
    вышке.

    "Пляжный теннис интересен тем, что в перспективе этот вид спорта, возможно, будет включён в программу Олимпийских игр, так как в него играют и мужчины, и женщины, — считает президент ФТР Шамиль Тарпищев. – Именно в этом как раз заключается проблема пляжного футбола: там совершенно нет женских команд высокого уровня. Пляжный теннис существует достаточно давно, законодателем мод в нём всегда являлась Италия. Однако в рамках ITF этот вид спорта появился недавно. Сейчас пляжный теннис стал автономным подвидом Международной федерации тенниса".

    В нашей стране он зародился и начал активно развиваться позже, чем в других уголках земного шара. Одним из главных двигателей его популяризации у нас выступает вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев. "Российский пляжный теннисный тур постепенно наполняется и спортсменами, и турнирами, и своим рейтингом. В Самаре прошел Кубок страны, в котором участвовали представители многих городов со всей России. Развитие есть. Кстати, в этом вопросе Санкт-Петербург обогнал всех и вся: в этом славном городе уже функционирует крытый комплекс – центр пляжных видов спорта "Динамит". В нём находится 9 площадок для тенниса и волейбола одновременно, а также футбольное поле. Всё это, конечно, с подогревом".

    Шамиль Тарпищев в вопросе развития данного вида спорта солидарен со своим коллегой. "В настоящее время мы начинаем более-менее профессионально заниматься пляжным теннисом – в плане организации, создания команд и прочего. Реальная сложность заключается в том, что для нас это новый вид спорта, а на европейской арене в него играют уже достаточно давно и плодотворно. Им также занимаются в США и Латинской Америке. Мне кажется, что развитие пляжного тенниса будет двигаться быстрыми шагами. Одной из причин этого является тот факт, что он продлевает жизнь тем профессионалам-теннисистам, которые заканчивают выступления в соревнованиях АТР и WTA. У нас уже попробовали заниматься им и Алёна Лиховцева, и Елена Дементьева, и Марат Сафин, и даже Максим Афиногенов пытался показать своё мастерство".

    Что касается предстоящего события, то Международная федерация дала России эксклюзивное право на проведение первого командного чемпионата мира. Что касается личного первенства, то оно прошло в Болгарии. "Мы запросили право проводить этот турнир у себя аж на три года, и это здорово. У нас была идея объединить личные и командные соревнования, но тут пока есть определённые проблемы. В следующем году постараемся реализовать эту идею", — делится мыслями Тарпищев.

    Произошло это неслучайно. Несмотря на позднее развитие пляжного тенниса в России, наши спортсмены на международной арене уже успели себя показать. В 2011 году они стали серебряными призёрами чемпионата Европы в миксте и завоевали второе место в командном зачете.

    На чемпионате мира в Болгарии российская пара Ирина Булыкина и Алексей Кравцов стала бронзовым призёром в смешанном разряде.

    На командных соревнованиях призовой фонд пока не предусматривается. Если посмотреть на эту графу у личных турниров, то можно увидеть, что в зависимости от категории везде различные цифры. Минимальная сумма – 1 500 евро, максимальная – 20 000 евро. Всего за сезон примерно проводится порядка 70 международных соревнований. Суммарный призовой фонд постоянно растёт, хотя на данный момент цифры смехотворные, если сравнивать её с призовыми в большом теннисе: всего порядка $ 400 000.

    Московский турнир обошёлся его организаторам примерно в 10-11 миллионов рублей, хотя первоначально планировалось уложиться в 8 миллионов. На это пошли совокупные деньги Федерации тенниса России и Спорткомитета Москвы. Как отметил Шамиль Тарпищев во время пресс-конференции, "спонсоров тяжело привлекать к зарождающимся видам спорта, в особенности в нашей стране, где все эти механизмы практически не работают".

    Что касается гостей столицы, то в Москву приедут делегации из 15 стран-участниц состязаний: Австрии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Венгрии, Португалии, Венесуэлы, Германии, Италии, Кипра, Сан-Марино, Украины, Франции и Чехии. Кстати, вход на соревнования для всех зрителей будет абсолютно бесплатным, а в субботу и воскресенье любой желающий сможет сам попробовать встать на песчаный корт и сыграть в пляжный теннис.

    11 июля 2012 года, среда. 23:00
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Пляжный теннис. Командный Чемпионат мира в Москве...

    Состоялась жеребьевка первого командного чемпионата мира

    Италия ждет победителя матча Сан-Марино – Чехия, россияне начнут матчем с португальцами

    Фаворит чемпионата мира, первая сеяная сборная Италии, сыграет стартовый поединок командного чемпионата мира в Москве против победителя встречи Сан-Марино – Чехия. Это определила жеребьевка, прошедшая сегодня в Национальном теннисном центре России, где завтра стартует основной турнир чемпионата. Хозяева кортов, россияне, сыграют первый матч против команды Португалии.

    Сборная Бразилии, 2-я сеяная чемпионата, получила в соперники команду Венесуэлы. Французы (3) сыграют с киприотами.

    Остальные пары первого игрового дня:

    Бельгия – Австрия, Украина – Германия, Венгрия – Болгария.

    В пятницу будут сыграны также игры 1-го круга утешительного турнира для сборных, потерпевших поражение в 1-м круге основной сетки.

    Пресс-служба чемпионата
    Новости ФТР
    12.07.2012 20.00

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Пляжный теннис. Командный Чемпионат мира в Москве...

    Командный чемпионат мира по пляжному теннису: Россия выиграла у Португалии

    На московском командном чемпионате по пляжному теннису сыграны матчи первого круга.

    Результаты матчей:

    Франция (3) – Кипр: 3-0

    Австрия – Бельгия: 3-0

    Германия – Украина: 3-0

    Россия (4) – Португалия: 3-0

    Болгария – Венгрия: 2-1

    Бразилия (2) - Венесуэла: 3-0

    Сан-Марино – Чехия: Сан-Марино – 2-0 (матч в смешанном разряде доигрывается)

    Сегодня же будут сыграны матч 2-го круга основной сетки турнира. Сборная России сыграет против Германии.


    Пресс-служба чемпионата
    Новости ФТР
    13.07.2012 15.39

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Хороший вид спорта! Музыка играет. Все добрые. Я сегодня судил там матчи.

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Пляжный теннис. Командный Чемпионат мира в Москве...

    Сборная России вошла в четверку сильнейших сборных чемпионата мира

    Сборная России, выиграв матч у команды Германии со счетом 2-1, вышла в полуфинал первого командного чемпионата мира по пляжному теннису. Первое очко своей команде принесла мужская пара Леван Нанава и Александр Стахеев. Второе, решающее очко завоевала пара Ирина Булыкина и Гульнара Фаттахетдинова. Немецкие теннисисты выиграли матч в миксте, сократив разрыв в счете 2-1.

    По словам вице-президента ФТР Дмитрия Вихарева, «войдя в четверку сильнейших на чемпионате, сеяные четвертыми россияне пока подтвердили свой статус и оправдали ожидания. Хочется надеяться, что мы пройдем и дальше. На соревнованиях в командном формате, в отличие от индивидуальных турниров, все спортсмены понимают, что играют за страну. Команда, что называется, заряжена, все поддерживают друг друга. Во втором круге мы даже рискнули и сделали замену в мужской паре – в итоге все ребята сработали как одно целое. Надеемся сохранить этот боевой настрой на завтрашний полуфинал против Бразилии».

    В полуфинале россияне встретятся со второй сеяной командой чемпионата, сборной Бразилии, которая победила болгарских теннисистов со счетом 3-0. Вторую полуфинальную пару составили сборная Италии, одержавшая победу над Сан-Марино 3-0, и Франции, переигравшая австрийцев также с сухим счетом 3-0.

    Пресс-служба чемпионата
    Новости ФТР
    13.07.2012 19.07

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Пляжный теннис. Командный Чемпионат мира в Москве...

    Фаттахетдинова: я мечтаю выступить на Олимпиаде
    Эксклюзивное интервью теннисистки Гульнары Фаттахетдиновой


    С 13 по 15 июля в Национальном теннисном центре им. Х.-А. Самаранча проходит первый в истории командный чемпионат мира по пляжному теннису. Несмотря на то что в России этот вид спорта ещё только начинает своё развитие, у нас уже есть свои атлеты мирового уровня. Одна из них — Гульнара Фаттахетдинова. В эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионат.com" она рассказала о своём приходе в этот вид спорта, карьере в большом теннисе и многом другом.

    — Гульнара, в Москве стартовал первый командный чемпионат мира по пляжному теннису. Расскажите, как вы к нему готовились, на что рассчитываете и кто основные претенденты на победу.
    — Мы к этому турниру готовились там же, где он и проходит — в национальном теннисном центре им. Х.-А. Самаранча. Раньше там было всего две площадки для пляжного тенниса, а сейчас сделали шесть, так что место есть для всех. До этого мы занимались там же. Зимой в Москве мы поддерживаем форму на единственном крытом корте в академии имени Ш.А. Тарпищева. Конечно, улица и зал это совершенно разные вещи, но мы имеем возможность хотя бы играть время от времени в зимнее время года. Что касается Санкт-Петербурга, то в этом городе проходят международные турниры, и они первыми в нашей стране начали это делать. В Питере построен целый комплекс для пляжных видов спорта – футбола, волейбола и тенниса. В общем, когда там проходят какие-то турниры, мы приезжаем и тренируемся там, но остальное время проводим в Москве, так как живём здесь.

    Я надеюсь, что к этому чемпионату мы все подошли в хорошей форме. Правда, командное соревнование всегда отличается от личного, ведь тут всё зависит не только от тебя, но и от всего коллектива. Надеюсь, что у нас будет дружная и сплочённая команда, и мы сумеем порадовать родных болельщиков.

    Что касается основных фаворитов, то главными претендентами на победу, вне всяких сомнений, является команда Италии. Они законодатели моды в пляжном теннисе. Также хорошую конкуренцию может составить сборная Бразилии. Я бы не назвала их главным фаворитом, но это очень серьёзный противник. Не стоит списывать со счетов и французскую дружину. Мы с Ириной (Булыкиной, напарница по парной комбинации. – Прим. автора) выигрывали у их сильнейшей пары, но это был крайне трудный матч. Что до других команд, то я не знаю составы, в которых они приедут в Москву, так что мне тяжело сказать что-то определённое. Но Италия, Бразилия и Франция всячески постараются доставить нам большие сложности.

    — Я был на турнирах по пляжному теннису и могу отметить, что на них действительно очень дружная атмосфера. Вы общаетесь с кем-то из спортсменок из других стран?
    — Да, конечно, причём постоянно. Мы хорошо дружим со многими теннисистками, частенько переписываемся в соцсетях. Некоторые пишут, мол, ждите нас, скоро приедем в Москву, будете показывать нам свой город. Постоянно выставляем фотографии, обсуждаем. Если честно, пляжный теннис в этом компоненте совершенно несравним с большим теннисом. Я сама играла и в то, и в другое, так что мне есть с чем сравнивать. Там все закрыты, а здесь все дружат, общаются. Вне зависимости от того, как завершился матч и кто выиграл, все после встречи обнимутся, вместе пойдут кушать, купаться.

    — То есть пляжный теннис не только стал продолжением вашей спортивной карьеры, но и подарил вам много новых друзей и возможность путешествовать по миру?
    — Да, безусловно! Я этому очень рада.

    — Как вы пришли в этот вид спорта?
    — Меня позвал мой друг Александр Стахеев, он тоже в составе сборной. Мы с ним вместе раньше тренировались, и как-то он мне сказал: "А не хочешь попробовать себя в "пляжке"? Я согласилась, мол, почему бы и нет!? Вот так всё завертелось… Совсем скоро меня с головой затянуло в этот спорт.

    — Как сложилась ваша карьера в большом теннисе?
    — Я играла на профессиональном уровне турниры ITF и WTA, выступала на всех "Больших шлемах". Не могу сказать, что добилась каких-то выдающихся высот, но мне удалось выиграть всемирную Универсиаду в Корее, я завоевала несколько титулов на турнирах ITF с призовым фондом в $ 10 000 и $ 25 000. На уровне WTA я огромных успехов не добилась, но в парном разряде выступала хорошо.

    — Можете вспомнить какие-то самые запоминающиеся матчи и соперниц, с которыми вам удалось поиграть?
    — Конечно! Я из одного поколения с Дементьевой, Мыскиной, Энен, Клейстерс и другими. Помню, когда мы играли юношеские чемпионаты Европы в категориях до 14, 16 и 18 лет, часто с ними пересекалась и встречалась. Недавно нашла свои детские фотографии. Возможно, когда-нибудь смогу выставить такую коллекцию, где будут фото многих звёзд в детском возрасте (смеётся).

    — Я надеюсь, вы меня позовёте на презентацию?
    — Обязательно (смеётся). На этих кадрах есть и Роджер Федерер, и Ллейтон Хьюитт, и Томми Робредо, и другие. У меня очень много фотографий примерно с 13-летнего возраста и до 17-18 лет.

    — Почему вы закончили карьеру? Травмы?
    — Да. У меня была серьёзная травма правого плеча, и я надеюсь, что она не даст о себе знать в будущем. Также болели колени.

    Пляжный теннис подразумевает то, что ты в день можешь сыграть несколько матчей, а это большая нагрузка на организм. Если играешь один матч, то нормально, однако если больше, то меня начинает беспокоить моё плечо. Именно поэтому мы будем смотреть, кого выставлять на микст здесь, в Москве. Конечно, я готова играть решающие матчи, но если будет боль, то выйдет на корт Ирина.

    — Насколько я понимаю, пляжный теннис не является для вас источником постоянного дохода, скорее хобби?
    — Да, именно так. Я пытаюсь себя здесь реализовать, к тому же когда выходишь на корт, появляется азарт и желание выиграть. Конечно, отношение к пляжному теннису и большому несколько отличается. Возможно, здесь мы тренируемся не так много, как во время профессиональной карьеры, но желание побеждать и выигрывать титулы – одинаковое. Ты всегда следишь за соперниками, изучаешь, с кем они играли, какой у них рейтинг и прочее. Определённо, ощущения разные, но ты всё равно получаешь адреналин и сумасшедшие впечатления от побед и поражений. Мне очень нравится выигрывать и бороться.

    Конечно, это не является для меня основным источником дохода — больше хобби, отдых, в особенности летом. На меня даже родители немного обижаются за то, что я не приезжаю на дачу. Я им объясняю, что не могу, поскольку только на выходных у нас у всех есть возможность собраться и поиграть. Все работают, кто-то где-то занят, у всех свои дела, так что только на выходных удаётся всем вместе собраться. Сейчас, конечно, перед турниром мы тренируемся каждый день по вечерам. Утром все идут на работу, а вечером бегут на корты, чтобы тренироваться и набрать форму.

    — Вас не обижает, что о пляжном теннисе в нашей стране многие даже не слышали, а вас особо никто и не знает?
    — Нет, совсем. Я не начинала этим заниматься, чтобы стать популярной и богатой. Мне просто нравится играть в пляжный теннис.

    — Это стало для вас своего рода отдушиной после обиды из-за неудачи в профессиональной карьере теннисистки?
    — Да, именно так. Совершенно нормально, что нас никто не знает, ведь это новый вид спорта в нашей стране. Однако я надеюсь, что лет через 10-15 кто-нибудь скажет: "Вот, они стояли у истоков…" (смеётся). Знаете, сейчас в книжках по большому теннису есть такие чёрно-белые фотографии, правда, надеюсь, что к тому времени мои фото будут цветными и красивыми (смеётся).

    — Существуют ли какие-то рамки – в каком возрасте нужно начинать играть в пляжный теннис и когда пора уже заканчивать?
    — Нет, в отличие от большого тенниса здесь нет жёстких временных рамок. В пляжном совершенно нет никаких ограничений, тут можно играть с друзьями или на профессиональном уровне в любом возрасте. Это спорт, доступный для всех.

    — Но на самом высоком уровне средний возраст примерно какой?
    — Есть итальянцы, которым по 18 лет, а есть у них же в команде ребята, которым по 35 лет. В Сан-Марино есть мужчина, которому под 50 лет, и в прошлом году он стал бронзовым призёром чемпионата Европы. Здесь рамки гораздо шире, чем в большом теннисе.

    — Есть ли у вас такая мечта, чтобы когда-нибудь принять участие в Олимпиаде благодаря пляжному теннису?
    — Безусловно, это моя мечта. Какой бы ещё вид спорта придумать, чтобы попасть на Игры? (смеётся). Очень бы хотелось.

    Я была на Универсиаде, и хотя это разные вещи, но во многом они очень похожи. Там я поняла, насколько мне это всё близко и как сильно нравится. Так классно, когда представители совершенно разных видов спорта ходят болеть друг за друга, общаются, поддерживают. Ну а когда ты стоишь на пьедестале и играет твой гимн, поднимается флаг, это непередаваемые ощущения.

    13 июля 2012 года, пятница. 22:00
    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Пляжный теннис. Командный Чемпионат мира в Москве...

    Россия уступила "бронзу" Франции

    Сборная России уступила в матче за 3-е место на командном чемпионате мира по пляжному теннису команде Франции со счетом 1-2.

    Ирина Булыкина и Гульнара Фаттахетдинова принесли первое очко, выиграв у французской пары Матильде и Мари Оаро со счетом 7/5, 6/7, 6/1. Парный мужской поединок разыграли пары Леван Нанава/Игорь Панин и Франсуа Жуке/Ромэн Бурс. Французы оказались сильнее в двух сетах – 6/4, 6/2. Все решил поединок в миксте: Гульнара Фаттахетдинова и Леван Нанава уступили французскому дуэту Мари Оаро/Франсуа Жуке 4/6, 4/6.

    Пресс-служба чемпионата
    15.07.2012 19.48
    Новости ФТР

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Пляжный теннис. Командный Чемпионат мира в Москве...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HEZPxCWgY6GVWfk3Dk56sJih6EQ6rX07.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	1448

    Участники командного чемпионата мира по пляжному теннису в Москве перед церемонией награждения.


    Италия выиграла первый командный чемпионат мира по пляжному теннису

    Сборная Италии победила в финале команду Бразилии со счетом 2-0 и таким образом стала победительницей первого командного чемпионата мира по пляжному теннису в Москве. По взаимной договоренности капитанов матч в смешанном разряде не игрался.

    Пресс-служба чемпионата
    15.07.2012 19.50

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Пляжный теннис. Командный Чемпионат мира в Москве...

    Дмитрий Вихарев: «Мы приобрели важный опыт»

    Вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев, инициатор первого командного чемпионата мира по пляжному теннису в Москве, в эксклюзивном интервью пресс-службе ФТР подвел итоги первого командного чемпионата мира по пляжному теннису в Москве.
    «Главное – мы сделали то, что хотели сделать, - отметил Дмитрий Вихарев. - Претензий от гостей, участников и представителей Международной федерации тенниса к нам не было. Наоборот, все благодарили за проделанную работу, говорили - «Давайте смотреть в будущее!».

    Что же касается спортивного результата российской сборной, то он соответствует предварительным ожиданиям – на чемпионате мы были посеяны четвертыми, четвертое место так и осталось за нами. Не скрою, что мы надеялись на большее. И в полуфинале с Бразилией, и в поединке за 3-е место были упущены реальные шансы. Мы вели и имели сетболы, но, к сожалению, по ходу игры все было упущено. В итоге мы остались без призов.

    Положительный момент состоит в том, что мы приобрети ценный опыт участия в крупном командном турнире, имели возможность соперничать со спортсменами из других стран. В силу ряда причин мы наши спортсмены не слишком избалованы такими встречами. Есть проблемы с выездами. Ведь турниры по пляжному теннису проходят, как правило, в два выходных дня и, чтобы участвовать хотя бы в двух соревнованиях подряд, нужно потратить больше недели на пребывание в той или другой стране.

    Хотел бы отметить, что в Москву прибыли Исполнительный директор Международной федерации тенниса Крис Дент и два представителя ITF, чтобы открыть дискуссию по вопросам развития игры с игроками. До и после чемпионата они провели две встречи с игроками. В частности, прозвучало предложение о создании отдельного департамента ITF по пляжному теннису. Сейчас этим занимается структура в составе профессионального комитета ITF, курирующего все турниры с призовым фондом до 50 тысяч долларов. С развитием игры и ее распространением во всем мире возникла необходимость в отдельном комитете, в котором игроки и представители менеджемента могли бы обсуждать насущные проблемы пляжного тенниса, совместно принимать решения игры и выносить их на утверждение руководящих органов ITF. Думаю, что такой шаг был бы только на пользу дальнейшему развитию пляжного тенниса».

    Пресс-служба ФТР
    16.07.2012 15.59
    Новости ФТР

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •