Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 108

Тема: Выбор хорошего тренера

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172
    К такому и не подойдешь.!
    Да он и работать не будет--- не царское дело работать.

    К списку DENIS64 можно еще добавить наличие собственного помещения для занятий.....

    А вообще, Вы описали реального человека. Его тут многие знают.

  2. #12
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Выбор хорошего тренера

    Только он вроде по китайски не говорит))))
    Но НЛП точно владеет.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    151

    Re: Выбор хорошего тренера

    Есть жизнь на Марсе,...нет жизни на Марсе..какая разница... ??? ???....

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Выбор хорошего тренера

    Что интересно , так это то что к к посту Denis64, многие отнеслись серьезно. Дело в том что нельзя объять необъятное, для этого и создаются академии где каждый должен заниматься своим делом. Сочетать все перечисленные качества на высоком уровне невозможно, хотя знания в данных областях безусловно облегчают тренировочный процесс.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  5. #15
    Цитата Сообщение от Denis64

    5. Желательно хорошо разбираться в возможностях и текущей форме игроков ATP первой сотни, чтобы суметь компесировать в букмекерской конторе потери по предыдущему пункуту (ну теннисному тренеру это сам бог велел)

    Предлагаю всем жедающим дополнить список требований.

    +1 за такой пункт, гдеж его найти то такого, спеца по теннисным матчам ???, я бы к нему по поводу результатов ребёнка не приставал, главное, чтобы удачно предсказывал... ;D

    Цитата Сообщение от Denis64

    Предлагаю всем жедающим дополнить список требований.
    Главное, чтобы ребёнка любил, а не деньги которые ему приносим... Мог например в свободное время с ребёнком в кино сходить...

  6. #16
    mnv
    Гость

    Re: Выбор хорошего тренера

    Цитата Сообщение от Yar
    Главное, чтобы ребёнка любил, а не деньги которые ему приносим... Мог например в свободное время с ребёнком в кино сходить...
    Это уже из раздела фантастики или если тренер - свой родитель... ;D ;D ;D

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Валерий
    Принимает ли на себя ответственность тренер за невыполнение поставленных целей и в какой форме.
    Очень правильная постановка вопроса, т.к. известно что за результат в любом виде спорта в первую очередь отвечает тренер. Но по своему опыту могу сказать, что часто бывает, когда родители настаивают на своём, а через короткое время об этом "забывают" и обвиняют во всём тренера. Так что лучше все важные решения, хотя бы в простой форме, записывать на бумаге. На "родительскую память" полагатся не стоит. Так всем будет спокойнее и главное - конструктивнее.

    Цитата Сообщение от Валерий
    Я бы добавил:
    1. Сделать анализ игроков, которые в настоящее время тренируются с этим тренером. Очень важно сравнить их уровень с уровнем других местных игроков. Если большая часть местных сильных игроков не тренируется у этого тренера, задать себе вопрос, а почему?
    Вот здесь у меня вопрос к Валерию. Вроде логичный пункт, но сколько по Вашему мнению один тренер может вести сильных игроков одновременно?


    Цитата Сообщение от Yar
    Цитата Сообщение от Denis64
    Желательно хорошо разбираться в возможностях и текущей форме игроков ATP первой сотни, чтобы суметь компесировать в букмекерской конторе потери по предыдущему пункуту (ну теннисному тренеру это сам бог велел)
    +1 за такой пункт, гдеж его найти то такого, спеца по теннисным матчам ???, я бы к нему по поводу результатов ребёнка не приставал, главное, чтобы удачно предсказывал... ;D
    Имею успешный 10-летний опыт работы аналитиком в букмекерской конторе. Специализация, как можно догадатся, теннис. Правда у тренера, серьёзно работающего на результат, честно говоря не остается времени на анализ текущих результатов. Надо смотреть трансляции, изучить календари игроков, ослеживать статистику... Куча времени уходит, можно сказать целый (ненормированный) рабочий день. Да и желания уже нет - наелся досыта, работа с детьми гораздо более интересная и общественно-полезная. Хотя во время БШ на Betfair заглядываю регулярно.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  8. #18

    Re: Выбор хорошего тренера

    Цитата Сообщение от JM
    Цитата Сообщение от Валерий
    Я бы добавил:
    1. Сделать анализ игроков, которые в настоящее время тренируются с этим тренером. Очень важно сравнить их уровень с уровнем других местных игроков. Если большая часть местных сильных игроков не тренируется у этого тренера, задать себе вопрос, а почему?
    Вот здесь у меня вопрос к Валерию. Вроде логичный пункт, но сколько по Вашему мнению один тренер может вести сильных игроков одновременно?
    Да плохо когда тренер стоит у корзины с утра до вечера, как рабочий у станка.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Выбор хорошего тренера

    Цитата Сообщение от JM
    Цитата Сообщение от Валерий
    Я бы добавил:
    1. Сделать анализ игроков, которые в настоящее время тренируются с этим тренером. Очень важно сравнить их уровень с уровнем других местных игроков. Если большая часть местных сильных игроков не тренируется у этого тренера, задать себе вопрос, а почему?
    Вот здесь у меня вопрос к Валерию. Вроде логичный пункт, но сколько по Вашему мнению один тренер может вести сильных игроков одновременно?
    Так же не учитывается и то обстоятельство, что рядом может работать тоже сильный тренер, возможно и не один.

  10. #20
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от JM
    Цитата Сообщение от Валерий
    Я бы добавил:
    1. Сделать анализ игроков, которые в настоящее время тренируются с этим тренером. Очень важно сравнить их уровень с уровнем других местных игроков. Если большая часть местных сильных игроков не тренируется у этого тренера, задать себе вопрос, а почему?
    Вот здесь у меня вопрос к Валерию. Вроде логичный пункт, но сколько по Вашему мнению один тренер может вести сильных игроков одновременно?
    Простой пример. Первый состав команды школы моего сына выиграл в субботу первенство страны среди школ. ВСЕ семь игроков тренируются у одной команды тренеров (три тренера). Всего эти тренера оаботают на серьезном уровне примерно с 20 игроками, в их числе игроки ТОП 20 Америки.

    Новых игроков не берут, рекламы никакой не дают. Кстати, тренеров тоже новых не нанимают, т.к. хотят сохранять качество.

    И еще. Эти 20 игроков и составляют 90% сильнейших в нашем городе по своим возрастам.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •