Страница 4 из 72 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Ну , не стоит впадать в крайности, а то у нас и теннисисты с железными коленками и 20 летние инвалиды в теннис играют.
    Это скорее исключение,- результат перетренерованности, о которой уже много говорили. Лучше попробуйте ответить на такой вопрос почему у женщин этот недостаток в подаче встречается сплошь и рядом, хотя девушки, как правило, более гибкие по природе. А у мужчин такого практически не бывает. И еще, вспомните как Дементьева мучалась с подачей уж какие только "спецы" не работали и только к завершению карьеры она стала более менее приемлемая. Так что говорить о том что любой специалист может поставить подачу, мягко говоря, глупо...
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  2. #32

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Ну , не стоит впадать в крайности, а то у нас и теннисисты с железными коленками и 20 летние инвалиды в теннис играют.
    Это скорее исключение,- результат перетренированности, о которой уже много говорили.
    Исключение? У меня несколько иная информация…
    Да, в том числе и от перетренированности.
    Но чтобы не было перетренированности надо природу хорошую иметь, на мой взгляд.
    Лучше попробуйте ответить на такой вопрос, почему у женщин этот недостаток в подаче встречается сплошь и рядом, хотя девушки, как правило, более гибкие по природе. А у мужчин такого практически не бывает.
    Не являюсь тренером, я – папа.
    Насколько мне известно, предлагаемая Вами подача вредна для женского организма.
    А потом, сколько от природы гибких играет сейчас в «сотне»?
    Раз, два и обчелся….
    Интересно, кого Вы назовете.
    И еще, вспомните как Дементьева мучалась с подачей уж какие только "спецы" не работали и только к завершению карьеры она стала более менее приемлемая. Так что говорить о том что любой специалист может поставить подачу, мягко говоря, глупо...
    Про Деменьтеву умолчим, уж кто только не пытался ей поставить подачу.
    Неужели на белом свете не нашлось нужного специалиста для ведущей теннисистки мира?
    На мой взгляд, тело у неё не для подачи.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #33
    mnv
    Гость

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60
    Про Деменьтеву умолчим, уж кто только не пытался ей поставить подачу.
    Неужели на белом свете не нашлось нужного специалиста для ведущей теннисистки мира?
    Нашлось, но только все закладывается в более юнном возрасте. После 20 лет у большенства уже сложно что-то менять. Как сказал мой хороший знакомый , остается лишь доводить "безобразие" до совершенства...

  4. #34

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от papa60
    Про Деменьтеву умолчим, уж кто только не пытался ей поставить подачу.
    Неужели на белом свете не нашлось нужного специалиста для ведущей теннисистки мира?
    Нашлось, но только все закладывается в более юнном возрасте. После 20 лет у большенства уже сложно что-то менять. Как сказал мой хороший знакомый , остается лишь доводить "безобразие" до совершенства...
    Ну, не надо...
    Хорошие тренеры работали с Дементьевой.
    Тело у нее не для хороших подач.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60

    Ну, не надо...
    Хорошие тренеры работали с Дементьевой.
    Тело у нее не для хороших подач.
    Ничего себе вывод. Дементьева подавала резаную слабую вторую, которой вполне хватало до определённого момента.
    И никто из "специалистов" не вразумил, что это станет проблемой на топ уровне. А когда нет второй подачи,
    то можно забыть и о первой. Всё нормально с телом, а с лучшей методикой в Мире совсем плохо.
    Я тут видел на форуме "конкурирующей фирмы" (извините) отчёт о турнире на Спартаке.
    Так там у парня в последней фазе подачи ракетка уходит между ног.
    И чего, тело виновато?


  6. #36

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Повторяю специально для Andrus.
    Речь идет не о парне с турнира на Спартаке.
    Его проблемы мне неизвестны.
    Прочтите несколько больше постов из этой темы, чем последние два сообщения.
    Тогда, надеюсь, Вам станет понятно, о чем идет речь.

    И не надо, прошу Вас, ставить под сомнение компетентность специалистов, пишу без кавычек.
    Как Вы можете заочно, не зная условий, исходных данных оценивать их профессионализм?
    Извините, но это не совсем вежливо.

    Что же касается Дементьевой, то, основываясь на том, что я сам видел и слышал от людей, чьей компетентности я доверяю, могу сказать, что спина у нее, ее тело жесткое, непластичное.
    В то время, как подача, о которой идет речь в разговоре, требует определенной гибкости позвоночника.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60


    Не являюсь тренером, я – папа.
    Насколько мне известно, предлагаемая Вами подача вредна для женского организма.
    А потом, сколько от природы гибких играет сейчас в «сотне»?
    Раз, два и обчелся….
    Интересно, кого Вы назовете.
    И еще, вспомните как Дементьева мучалась с подачей уж какие только "спецы" не работали и только к завершению карьеры она стала более менее приемлемая. Так что говорить о том что любой специалист может поставить подачу, мягко говоря, глупо...
    Про Деменьтеву умолчим, уж кто только не пытался ей поставить подачу.
    Неужели на белом свете не нашлось нужного специалиста для ведущей теннисистки мира?
    На мой взгляд, тело у неё не для подачи.


    Это что то новенькое рара60, с одной стороны Вы утверждаете что Вы не тренер и тут же делаете вывод что предлагаемая мной (кстати я уже говорил что это не я придумал) подача вредна для женского организма. Вот у нас так подавала Савченко-Нейланд и Зверева , а у них Штефи Граф и Девенпорт. Все успешно родили несмотря на вредную подачу и некоторые не по одному ребенку.
    Ну а в отношении Дементьевой, говорить что у неё тело не такое (не для подачи), это только Вы могли такое себе позволить, прикрываясь титулом папы.
    С Дементьевой все как раз просто, специалисты пытались подправить её сложившееся движенеие, а надо было поменять все целиком, а на это никто не решился или сама Елена не захотела. А из того что она делала подправить было просто невозможно. Полагаю ей поступали предложения полностью изменить подачу от нормальных специалистов, почему она ими не воспользовалась отвечать ей самой.
    По поводу того кто из теннисисток гибкий , а кто нет, очень странный вопрос, думаю 90% сделают мостик без труда (пусть и по стеночке), та же Возняцки очень гибкая, а про шпагат Кляйстерс и иже с нею и говорить не приходится.
    Повторюсь что для меня загадка почему Янкович опускает плечо, а Иванович нет. Хотя вроде из одного "выводка"
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  8. #38

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Mixalich, скажите честно.
    Вы пробовали работать с Дементьевой, ВЫ лично знакомы с Граф, Девенпорт, Савченко, Зверевой?

    Да, я не тренер.
    И сужу про подачу не как тренер.
    Я не разбираюсь правильная она или неправильная.
    Но на что может повлиять попытка согнуть негнущийся позвоночник, мне прекрасно объяснили врачи, а также моя супруга.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Скажу честно, что с Дементьевой работать не пробовал, лично не знаком с назваными игроками. Но не совсем понимаю какое это значение имеет к затронутой теме. Нельзя быть знакомым со всеми и тренировать всех. Кстати Вы мне напомнили, по поводу того насколько позвоночник в подаче гнется. Он конечно изгибается, но не так уж критично как это может казаться со стороны. У меня занимается "девушка"(лет 45) у нее две грыжи на позвоночнике, так вот даже она делает это движение без труда. Это движение гораздо более естественное для человека и оно в результате как раз вытягивает позвоночник, а не нагружает его. Я думаю если бы Вашей супруге объяснить в каких пределах работает позвоночник в подаче, она только скептически бы улыбнулась.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #40

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    … мне почему-то кажется, что если бы Вы прочли мое сообщение в данной (#3), то Вы бы не писали подобные посты….
    Именно от супруги я и черпаю информацию.
    Что же касается «девушки 45 лет», то одно дело теннис на любительском уровне, он прекрасен, спору нет, а другое дело на профессиональном.
    Именно эти нагрузки и имеет в виду моя жена.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 4 из 72 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •