Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Проявление тренировочно-соревновательного процесса на состоянии теннисиста

  1. #1
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625

    Проявление тренировочно-соревновательного процесса на состоянии теннисиста

    Не знаю как по технике, но отец моей дочери (писала уже об этом)- мастер спорта по регби - первая линия (столб)...так он не в силах смотреть ее игры- уходит...для него теннис- с его слов "как бой гладиаторов"..говорит -у меня психика бы не выдержала вот так один на один в течении нерегламентированного! времени противостоять ( в других видах есть четко обозначенное время тайма, матча ...)...хотя по нему шипами мужики общим весом в не одну тонну пробегали, все тело в шрамах...а говорит- мне легче было...
    Последний раз редактировалось OVG; 16.04.2013 в 22:13.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #2
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Не знаю как по технике, но отец моей дочери (писала уже об этом)- мастер спорта по регби - первая линия (столб)...так он не в силах смотреть ее игры- уходит...для него это игра - с его слов "как бой гладиаторов"..говорит -у меня психика бы не выдержала вот так один на один в течении нерегламентированного! времени противостоять ( в других видах есть четко обозначенное время тайма, матча ...)...хотя по нему шипами мужики общим весом в не одну тонну пробегали, все тело в шрамах...а говорит- мне легче было...
    Согласен с Вами полностью, в матчах бывают тяжелые по физике розыгрыши, но в целом это ничто по сравнению с давлением, нервами, способностью держать себя в руках, умением не паниковать, бороться до конца. И команды тут нет, ты один принимаешь решения и исполняешь их.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    У меня дочь на корте неделю перед последним турниром лежала в конце каждой тренировки и рыдала на кортах -лежала и рыдала, потому что системно не могла выиграть одно...всего лишь одно важное очко, из-за маленькой технической ошибки идущей с детства, которую выдавливаем как молдованин засохший герметик из тубы--по каплям, а эта ошибка не позволяет выиграть пойнт, если вдруг появляется последовательная система ударов (формируемая соперником) из которой не можешь выбраться и приходишь в затык идущий с детства......вот когда посмотришь как игрок плачет от бессилия, и понимаешь что идет все с детства и исправлять тяжело так что сердце болит, тогда будешь думать, поднимать головку ракетки, или не поднимать, и вообще про технику.
    В таких случаях можно и нужно искать не стандартные, не логические подходы к решению вопроса. А так да, мы все родом из детства , как чистая дискета, записали что то с вирусом, потом иди ищи теннисного Касперского.

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    В таких случаях можно и нужно искать не стандартные, не логические подходы к решению вопроса.
    спасибо, подумаю на эту тему

  5. #5
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    У меня дочь на корте неделю перед последним турниром лежала в конце каждой тренировки и рыдала на кортах -лежала и рыдала, потому что системно не могла выиграть одно...всего лишь одно важное очко, из-за маленькой технической ошибки идущей с детства, которую выдавливаем как молдованин засохший герметик из тубы--по каплям, а эта ошибка не позволяет выиграть пойнт, если вдруг появляется последовательная система ударов (формируемая соперником) из которой не можешь выбраться и приходишь в затык идущий с детства......вот когда посмотришь как игрок плачет от бессилия, и понимаешь что идет все с детства и исправлять тяжело так что сердце болит, тогда будешь думать, поднимать головку ракетки, или не поднимать, и вообще про технику.
    Жима давно уже нет. Никакой кучи-только технический аспект!Ну да ладно проехали! Конечно,я в Вашей шкуре еще не был.Описали картину красочно и в каких-то трагических тонах.Я бы еще добавил: И когда каждый удар по мячу оценивается 500 ил 800$ и когда чувствуешь.как они медленно но уверенно уплывают- зарыдаешь тут! Так а может и не надо тогда так печалиться ,сердце рвать? Ведь это всего лишь игра! Честно скажу-мне бы не хотелось участвовать в таких драмах, видеть эти конвульсии и мучения! Я не имею ввиду Вас. И я ,конечно, был свидетелем таких маленьких трагедий. Я Вам скажу-это наш совковый менталитет. Западные дети переносят все гораздо легче,спокойнее.После игры (наблюдал неоднократно) победитель с побежденным сидят,о чем-то болтают и заразительно смеются.И только русские родители с красными лицами и с потерянными проигравшими детьми .с баулами лихорадочно бегают по коридорам,что- то выясняют,чего- то ищут ! Жалкое зрелище.

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Быть или не быть , когда на грунт ? Вот в чем вопрос
    Отыграем УТТ в Киеве и после этого на грунт(если вопрос ко мне)

  6. #6
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Ведь это всего лишь игра! Честно скажу-мне бы не хотелось участвовать в таких драмах, видеть эти конвульсии и мучения! Я не имею ввиду Вас. И я ,конечно, был свидетелем таких маленьких трагедий.
    тогда не мучайте внучку, потому что если хотите чтобы она стала профи, ей придется все эти муки испытывать, а то потом встанете заплачете-типа ой, а я и не думал что оказывается все так, я думал - о спорт ты мир ...
    Я не про то что спортсмены в лоби сидят, а про то как они после лобби на корте разрывают психологически и физически друг друга.

    Подумайте, девочка когда то будет испытывать страшные нагрузки, если будет пробиваться, в юниорском спорте в силу особенностей это почти не заметно. И нагрузки одинаковые у всех у европейцев, евреев, русских и негров. И надо иметь очень черствое сердце, чтобы это не понимать-ну или быть дуриком , если не дурик и сердце не черствое, подумай на что обрекаешь дочь или внучку. Готов-вперед.

  7. #7
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Ведь это всего лишь игра! Честно скажу-мне бы не хотелось участвовать в таких драмах, видеть эти конвульсии и мучения! Я не имею ввиду Вас. И я ,конечно, был свидетелем таких маленьких трагедий. Я Вам скажу-это наш совковый менталитет. Западные дети переносят все гораздо легче,спокойнее.После игры (наблюдал неоднократно) победитель с побежденным сидят,о чем-то болтают и заразительно смеются.И только русские родители с красными лицами и с потерянными проигравшими детьми .с баулами лихорадочно бегают по коридорам,что- то выясняют,чего- то ищут ! Жалкое зрелище.
    Западные, наши , все в туре станут похожими и поражения переживают примерно одинаково, боль одна и та же , просто у кого то побед больше. Пока юниорский теннис , да в большинстве реакция ребенка зависит от реакции родителей, тренера и своего психотипа. PS Сори я практически продублировал

  8. #8
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Жима давно уже нет. Никакой кучи-только технический аспект!Ну да ладно проехали! Конечно,я в Вашей шкуре еще не был.Описали картину красочно и в каких-то трагических тонах.Я бы еще добавил: И когда каждый удар по мячу оценивается 500 ил 800$ и когда чувствуешь.как они медленно но уверенно уплывают- зарыдаешь тут! Так а может и не надо тогда так печалиться ,сердце рвать? Ведь это всего лишь игра! Честно скажу-мне бы не хотелось участвовать в таких драмах, видеть эти конвульсии и мучения! Я не имею ввиду Вас. И я ,конечно, был свидетелем таких маленьких трагедий. Я Вам скажу-это наш совковый менталитет. Западные дети переносят все гораздо легче,спокойнее.После игры (наблюдал неоднократно) победитель с побежденным сидят,о чем-то болтают и заразительно смеются.И только русские родители с красными лицами и с потерянными проигравшими детьми .с баулами лихорадочно бегают по коридорам,что- то выясняют,чего- то ищут ! Жалкое зрелище.
    Не надо так про родителей из стран СНГ, родители везде родители, тут тоже доктора и бизнесмены с юристами в дураков возле кортов быстро превращаются, да некоторые еще и такое несут, что диву даешься.

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    тогда не мучайте внучку, потому что если хотите чтобы она стала профи, ей придется все эти муки испытывать, а то потом встанете заплачете-типа ой, а я и не думал что оказывается все так, я думал - о спорт ты мир ...
    Я не про то что спортсмены в лоби сидят, а про то как они после лобби на корте разрывают психологически и физически друг друга.

    Подумайте, девочка когда то будет испытывать страшные нагрузки, если будет пробиваться, в юниорском спорте в силу особенностей это почти не заметно. И нагрузки одинаковые у всех у европейцев, евреев, русских и негров. И надо иметь очень черствое сердце, чтобы это не понимать-ну или быть дуриком , если не дурик и сердце не черствое, подумай на что обрекаешь дочь или внучку. Готов-вперед.
    Пока ей нравится-пусть играет.Хотите верьте-хотите нет за 6 лет я ни разу ее заставлял идти на тренировку!С тренировки не вытащишь,учится хорошо,но была бы ее воля-завтра бы школу бросила.Уже намекает маме,что мол есть дети ,которые через интернет учатся,между играми. Ей решать ,она взрослеет,все больше начинает понимать.что ее ждет. А нет-сменит коньки на санки,если конечно захочет! Какие проблемы.? Ну если Ваша дочь испытывает такие муки-то почему не бросит,займется чем нибудь другим? Ведь если это действительно так,если ей теннис приносит такие страдания,то вряд ли
    она взберется на вершину этой пирамиды!Ей я так понимаю 16 лет и она в восьмой сотне?Впереди еще ого-го ,а ее это ест изнутри! Зачем? Ради чего? Я действительно не понимаю.

  10. #10
    Хороший игрок должен быть рожденным мазохистом. Желательно наличие хотя бы задатков этого качества в ребенке прочувствовать сразу

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •