Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Отношение родителей и тренеров

  1. #21
    Типсаревич, я уже потерял 8 месяцев. когда тренер уходила на 4 корт подальше от папы и тренировались, при этом за 8 месяцев ребенок ничему не научился,не освоил ни один элемент, на половине тренировок зачастую бил баклуши, а тренер все равно был не в накладе, тренировка прошла,деньги уплачены....

  2. #22
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    ПОЧЕМУ???
    потому что тренеру высокого класса, родители на корте не нужны при серьезных тренировках, и он создаст ситуацию по их отсутствию. Если не создал-уровень не тот, тренер сильный решает этот вопрос без оглядки -на деньги, мнение родителей, делает то что ему нужно. И это тяжелая ситуация -потому что можно нарваться на лоха.

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Типсаревич, я уже потерял 8 месяцев. когда тренер уходила на 4 корт подальше от папы и тренировались, при этом за 8 месяцев ребенок ничему не научился,не освоил ни один элемент, на половине тренировок зачастую бил баклуши, а тренер все равно был не в накладе, тренировка прошла,деньги уплачены....
    я же сказал, что понимаю отсутствие альтернатив, тем более был в тюмени, разговаривал с тренерами. На всю Тюмень два мужика с невысокми рейтингом ATP или один, не помню уже.

  4. #24
    Типсаревич, один из этих двух тренировался у нашего нынешнего тренера.......

  5. #25
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    потому что тренеру высокого класса, родители на корте не нужны при серьезных тренировках, и он создаст ситуацию по их отсутствию. Если не создал-уровень не тот, тренер сильные решает этот вопрос без оглядки -на деньги, мнение родителей, делает то что ему нужно. И это тяжелая ситуация -потому что можно нарваться на лоха.
    Даже если девочке 9-10 лет? ..ну Вы же понимаете , что в российских (да не только в них!) условиях это часто путь в никуда..что то делают..что то "тренируют"..создают видимость работы (деньги платятся)- в результате..ну как обычно..исправление ошибок...и как раз - впрыгивание в вагоны уходящего...
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #26
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Даже если девочке 9-10 лет? ..ну Вы же понимаете , что в российских (да не только в них!) условиях это часто путь в никуда..что то делают..что то "тренируют"..создают видимость работы (деньги платятся)- в результате..ну как обычно..исправление ошибок...и как раз - впрыгивание в вагоны уходящего...
    возраст не при чем, родителей на корт пускать нельзя, месяц -сидят -на второй начинают рот открывать и орать-бей сильней, замах следи и т.д.
    Это тупик-сильный не пустит, слабый может пустить и не пустить...два поезда...98% едут во втором, пускай не пускай на корт.

  7. #27
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    возраст не при чем, родителей на корт пускать нельзя, месяц -сидят -на второй начинают рот открывать и орать-бей сильней, замах следи и т.д.
    Да где ж их, ешкин кот..(простите за выражение) тренеров взять, которым веришь без оглядки... да сами всех "ушли"..что другим то делать?
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  8. #28
    Типсаревич, Вы правы, зачастую так и бывает,встревают по мелочам, но мой опыт уже почти 3 годовалого сидения на тренировках дает мне приемущество, встреваю только в двух случаях, либо успокаиваю,когда у ребенка не получается выполнить те задания которые дает тренер и она сильно расстраивается, и заставляю работать когда начинает лениться.

  9. #29
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    возраст не при чем, родителей на корт пускать нельзя, месяц -сидят -на второй начинают рот открывать и орать-бей сильней, замах следи и т.д.
    Это тупик-сильный не пустит, слабый может пустить и не пустить...два поезда...98% едут во втором, пускай не пускай на корт.
    Не согласен, пусть сидят, но молча- рот открыли - к терапевту, все вопросы до и после.

  10. #30
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не согласен, пусть сидят, но молча- рот открыли - к терапевту, все вопросы до и после.
    раз пустил, выгонять придется со скандалом, а многие так и не решаются выгнать - распоясовшееся платящее быдло.

    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Типсаревич, Вы правы, зачастую так и бывает,встревают по мелочам, но мой опыт уже почти 3 годовалого сидения на тренировках дает мне приемущество, встреваю только в двух случаях, либо успокаиваю,когда у ребенка не получается выполнить те задания которые дает тренер и она сильно расстраивается, и заставляю работать когда начинает лениться.
    Успокаивать или нет, как и уметь заставлять задача тренера-согласитесь, родитель не должен работать в этом направлении, есть ситуации когда не надо никого успокаивать или заставлять - надо дать "поджопник" для начала папе с корта, но повторюсь я понимаю очень хорошо отсутствие альтернатив.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда или кому отдать ребенка заниматься теннисом в 4 года????
    от kappara в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 02:59
  2. Сертификация тренеров.
    от Федор Т в разделе Поиск тренера по теннису, спарринга, тренера по ОФП
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •