Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Профессионализм судей на турнирах

  1. #31

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Цитата Сообщение от J.M.
    В ДЮТЦ им.Максимова, как гордо называется организация

  2. #32

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Цитата Сообщение от Andy

    Налицо откровенный саботаж и ни Максимов ни Солнцев в очередной раз НИЧЕГО не сделают.
    А ведь по ПОЛОЖЕНИЮ главный судья отвечает за своевременность и достоверность освещения турнира.
    А что, нет какой-то регламентированной процедуры на этот случай?
    Есть ведь российская коллегия судей по теннису, надо туда писать по установленной форме. Обращаться надо во все концы, поднимать волну. И ставить в копии всех начальников включая госкомспорт москомспорт и протчия и протчия... В России только так...

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Описанная ситуация с судьями была одной из причин, почему мы не ездили на турниры дальше Москвы, где все судьи стали скоро нашими хорошими знакомыми, т.Надями, д. Сашами и т.д.. В крайнем случае ездили за Москву только на общероссийские турниры, куда судить приезжали все теже москвичи.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Девочка из нашей группы играла не на московском турнире. Засудили на полуфинале. Потом звонили нашему тренеру и приносили свои извинения : "Прости, но наша должна выграть этот турнир". Девочка не поехала потом играть за 3-е место.

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Да, не просто всё в "теннисном королевстве"... Меня родители игроков предупредили- поедете в Москву, обязательно засудят, а уж в регионах... ;D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #36
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Описанная ситуация с судьями была одной из причин, почему мы не ездили на турниры дальше Москвы, где все судьи стали скоро нашими хорошими знакомыми, т.Надями, д. Сашами и т.д.. В крайнем случае ездили за Москву только на общероссийские турниры, куда судить приезжали все теже москвичи.
    Есть такое дело. Помню как старшую засудили на выезде на игре против Первак.
    Я не был на игре,но осадок неприятный остался.
    Сейчас Первак уже не тренируеться у Павлова,результатов то особых не стало...

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Была сегодня на финале девочек. Пришла на счете 2-2 первый сет. За все время до окончания было два мяча, которые лично я видела (т.к. это была линия с моей стороны)- попадание(засчитан аут)-но- и той, и другой сопернице, т.е. по одному "неправильному" мячу (с моей точки зрения). Для судьи это была дальняя линия, скорости у девочек... о-о-й бывают, трудно определить. Были непонятные мячи- с позиции на которой сидела я- ни за что не разберешься без "глаза". Не знаю, как вчера - не видела, но сегодня, с моей точки зрения- было адекватное судейство.
    Сегодня был, насколько я знаю- судья по теннису 1-й категории. В активе судейства на Кубке Кремля, SPb Open, Megafon Svetlana Dreamcup, Чемпионате Европы, России. Знаю этого судью, т.к. встречала на турнирах от 3 категории и первенствах города.
    И матчи с участием моей дочери судил. На мой взгляд, в тех играхтоже было несколько мячей "неправильных" (в одном матче игра была с иногородней девочкой), и мячи эти были... не в нашу пользу ;D. Поэтому от предвзятости питерских судей- трудно говорить.
    ..Хотя , определенные "клубные" дела, говорят - бывают, но моя дочь, пока с этим не сталкивалась ...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #38
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Цитата Сообщение от Lis
    Была сегодня на финале девочек.
    А как сыграли? Кто выиграл и кто играл?

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от Lis
    Была сегодня на финале девочек.
    А как сыграли? Кто выиграл и кто играл?
    Играли финал- Пичхадзе- Епишева. 7-5, 6-1
    Тамуна молодец, во втором собралась)))

    ...Хотя трудно всегда болеть, когда играют те кто нравится ..против друг друга...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Профессионализм судей на турнирах

    Цитата Сообщение от Andy
    ....Помимо этого нет результатов квала, нет сеток пары. Но ведь это ОБЯЗАННОСТИ главного судьи.
    .......А ведь по ПОЛОЖЕНИЮ главный судья отвечает за своевременность и достоверность освещения турнира.
    Всвязи с этим- мне интересно....заканчивается турнир 1 категории по 12 и мол. в Смоленске. Сеток как не было так и нет. Как вывесили списки 27 ноября- так до сих пор списки и висят.....................???
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 16:52
  2. Подготовка судей
    от Никита в разделе Вопросы теннисистов и членов НП "РТТ" к чиновникам НП "РТТ"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •