Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Впечатления родителей о наборах и занятиях детей в теннисных группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    15

    Впечатления родителей о наборах и занятиях детей в теннисных группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

    доброго дня,
    я родитель-новичок, хочу сделать следующий шаг -найти спортивную школу для своего ребенка (девочка, 7,5 лет, два года тренировок у тренера-любителя) наслышан о Спартаке, ЦСКА... Но туда, наверное, не пробиться...
    Хочу спросить про детскую теннисную школу РГУФК(туда набор сейчас объявили детей 2000-2001 гг). Что это такое, стоит туда отдавать ребенка, заранее спасибо за ответы и рекомендации.
    Сергей
    можно писать на bso@yandex.ru

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    39

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Кстати, вопрос в целом интересен. Кто и как попадает в спортивные секции ЦСКА, Динамо и прочая. В 6-7 летнем возрасте определить точно кто способен, а кто нет - просто невозможно. Так кого же берут в бесплатные группы?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    15

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Есть предположение (может наивное), что о просмотрах, знают "свои": тренеры, подрабатывающие на стороне, инструкторы, выпускники и т.п. Информация расходится по приближенному к ним кругу, тем самым набираются дети на час Х. Эту толпу прогоняют по 2-3 тестам и тренеры набирают себе наиболее способный "материал", остальным предлагается абонементно-платное теннисное образование (в надеже попасть потом в основу).....
    как узнать час Х - вот главное, как протереться со своим ребенком...
    без связей - это невозможно?

  4. #4

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Цитата Сообщение от Laroff
    доброго дня,
    я родитель-новичок, хочу сделать следующий шаг -найти спортивную школу для своего ребенка (девочка, 7,5 лет, два года тренировок у тренера-любителя) наслышан о Спартаке, ЦСКА... Но туда, наверное, не пробиться...
    Хочу спросить про детскую теннисную школу РГУФК(туда набор сейчас объявили детей 2000-2001 гг). Что это такое, стоит туда отдавать ребенка, заранее спасибо за ответы и рекомендации.
    Сергей
    можно писать на bso@yandex.ru
    Почему Вы решили сразу, что "туда не пробиться"? В свое время я просто регулярно звонил на Спартак, особенно часто перед ожидаемым просмотром, и, узнав день и час, привел ребенка. Просмотр проводили Исланова и Гаврилова (Чайковская) в зале. Дело было в конце сентября. После разминки дети выполняли простенькие упражнения на реакцию и координацию, потом Исланова накидывала каждому мячики через сетку. Всем поставили баллы от 2 до 5, лучших распределили по тренерам. Чесслово, никаких "своих" и никаких тайных переговоров. Было человек 30 навскидку. Родители стояли на улице и переживали "через стекло".
    Может, конечно, все изменилось за 10 лет.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    15

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Почему Вы решили сразу, что "туда не пробиться"? В свое время я просто регулярно звонил на Спартак, особенно часто перед ожидаемым просмотром, и, узнав день и час, привел ребенка. Просмотр проводили Исланова и Гаврилова (Чайковская) в зале. Дело было в конце сентября. После разминки дети выполняли простенькие упражнения на реакцию и координацию, потом Исланова накидывала каждому мячики через сетку. Всем поставили баллы от 2 до 5, лучших распределили по тренерам. Чесслово, никаких "своих" и никаких тайных переговоров. Было человек 30 навскидку. Родители стояли на улице и переживали "через стекло".
    Может, конечно, все изменилось за 10 лет.

    Если бы это было в 1-2 назад возможно и так. Но 10 лет - это значительно, не было ни одной из сегодняшних наших звезд(женских) и бума на теннис (а значит коммерция ещё не захлестнула умы тренеров). Если не секрет, после отбора вы попали в школу? Сколько вам было лет и какой был уровень у других детей (все занимались до этого или были "нулевки"? и каких результатов добились(если попали)? почему выбрали Спартак?

  6. #6
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Оффтоп.
    Цитата Сообщение от Laroff
    Но 10 лет - это значительно, не было ни одной из сегодняшних наших звезд(женских) и бума на теннис
    Действительно. Подумаешь, блистал 10 лет назад Кафельников, Большие Шлемы выигрывал и Олимпиады, но ведь "звездой" так и не стал ;D

    А вообще я склонен с Вами согласиться насчет нынешнего бума именно на женский теннис. Достаточно сравнить кол-во занимающихся мальчиков и девочек.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Цитата Сообщение от Forhead
    ...А вообще я склонен с Вами согласиться насчет нынешнего бума именно на женский теннис. Достаточно сравнить кол-во занимающихся мальчиков и девочек....
    Сейчас, уважаемый Forhead , начну спорить с Вами!
    ... На самом то деле- сколько писалось- и то , что девочки стоят "дешевле " мальчиков, да кроме того- мальчиков- ведь и в футбол можно попробовать, и в хоккей, и баскетбол и в ....
    ...А девочек?...
    Вот - весь мой спор... :-\
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #8

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Цитата Сообщение от Laroff

    Если бы это было в 1-2 назад возможно и так. Но 10 лет - это значительно, не было ни одной из сегодняшних наших звезд(женских) и бума на теннис (а значит коммерция ещё не захлестнула умы тренеров). Если не секрет, после отбора вы попали в школу? Сколько вам было лет и какой был уровень у других детей (все занимались до этого или были "нулевки"? и каких результатов добились(если попали)? почему выбрали Спартак?
    Спартак выбрали, потому что рядом с домом. К тренеру попали сразу, потому что дочь получила пятерку. Лет ей (а не мне) было семь с половиной. Дети были разные и по возрасту и по уровню. Прошли в первую очередь разумеется те, кто хоть что-то и как-то умел, кто был спортивен и координирован. Но всех подробностей уже не помню. Были дети, которые и позже приходили в секцию.

    Насчет бума. Он тогда уже начался. В Москве уж точно и тренеры были уже весьма комерциализированы. Это в провинции бум начался позже. Просто после дефолта денег не со многих можно было взять. Ведь, кроме Кафельникова была в соку еще и Курникова. Собственно, тогда и пошли косяком будущие курниклоны, Мыскина и Дементьева уже тогда выделялись. А мальчишки в Сокольниках могли в спартаковский футбол записаться или в хоккей. Выбор для них больше и для родителей дешевле.

  9. #9

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Цитата Сообщение от Laroff
    [size=10pt]Есть предположение (может наивное), что о просмотрах, знают "свои": тренеры, подрабатывающие на стороне, инструкторы, выпускники и т.п. Информация расходится по приближенному к ним кругу, тем самым набираются дети на час Х. Эту толпу прогоняют по 2-3 тестам и тренеры набирают себе наиболее способный "материал", остальным предлагается абонементно-платное теннисное образование (в надеже попасть потом в основу).....
    как узнать час Х - вот главное, как протереться со своим ребенком...
    без связей - это невозможно?[/size]
    Если вы живете в Москве, зайдите в любую теннисную школу и уточните, когда у них набор. Обычно это бывает в сентябре, но начинать узнавать лучше в конце августа-начале сентября. Бывают дополнительные наборы в конце весны-начале лета. Но основной набор в начале осени, так как в июле-августе в школах тренеры в отпусках.

    Набор обычно проходит в два тура. В первом туре просматривают всех желающих. Проводят упражнения на ловкость, скорость, прыгучесть, координацию, у каждого тренера свои тесты. Если ребенок прошел первый тур, то его родителям говорят дату второго тура. По итогам второго тура объявляют фамилии зачисленных детей. Конечно, протекционизм присутствует, но если ребенок явно спортивный, то тренер от него не откажется. Хочу добавить самую важную вещь - вы отдаете ребенка не в школу с громким именем, а конкретному тренеру, и от личности вашего тренера зависит, как сложатся отношения вашего ребенка со спортом.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  10. #10

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Цитата Сообщение от Сокол
    [size=10pt]Кстати, вопрос в целом интересен. Кто и как попадает в спортивные секции ЦСКА, Динамо и прочая. В 6-7 летнем возрасте определить точно кто способен, а кто нет - просто невозможно. Так кого же берут в бесплатные группы?[/size]
    В первые три года обучения бесплатных групп нет, все занимаются в платных группах начальной подготовки и по итогам каждого года происходит отсев отстающих по решению тренера. Главный отсев по итогам третьего года, решение принимается руководством школы по результатам экзаменов. Бесплатные спортивные группы начинаются с четвертого года обучения. Хотя правильнее их называть "условно-бесплатными".
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •