Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 113

Тема: Впечатления родителей о наборах и занятиях детей в теннисных группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    На "Спартаке" есть два тренера, кому я бы доверил: Чайковская (Гаврилова) и Куликовская (работает вместе с Л.Д.Преображенской).

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Со Спартаком согласен.
    А как насчет условий для тренировок.
    Laroff пишет, что его интересует , где "есть база для разноплановых тренировок"?
    Если то, что есть в ЦСКА - лучшая база, то я не завидую остальным школам.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #23

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Так и есть. Когда спрашивал, чему научат ребенка на Спартаке, то обычно именно это и слышал - будет хорошо играть на задней линии. Это была спартаковская "мулька".
    Наверное, когда на протяжении многих лет хорошие тренеры работают бок о бок, то вольно или невольно они вырабатывают некий общий стиль, оставаясь разными.

  4. #24

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Со Спартаком согласен.
    А как насчет условий для тренировок.
    Laroff пишет, что его интересует , где "есть база для разноплановых тренировок"?
    Если то, что есть в ЦСКА - лучшая база, то я не завидую остальным школам.
    Смотря, что он имеет ввиду. На Ленинградке есть же все, что душе угодно в плане разностороннего и разнопланового физического развития. Куча всяких стадионов. Хотя, если он про разные теннисные покрытия, то таких центров еще поискать в мире. Правда, не ясно, зачем это надо в одном месте? Если только записать ребенка в секцию, в которой "все есть", и забыть, надеясь на их отлаженную, проверенную и разноплановую систему.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    А как насчет условий для тренировок.
    Laroff пишет, что его интересует , где "есть база для разноплановых тренировок"?
    Если то, что есть в ЦСКА - лучшая база, то я не завидую остальным школам.
    Смотря, что он имеет ввиду. На Ленинградке есть же все, что душе угодно в плане разностороннего и разнопланового физического развития. Куча всяких стадионов. Хотя, если он про разные теннисные покрытия, то таких центров еще поискать в мире. Правда, не ясно, зачем это надо в одном месте? Если только записать ребенка в секцию, в которой "все есть", и забыть, надеясь на их отлаженную, проверенную и разноплановую систему.
    На мой взгляд, дело не в том, что есть, или чего нет. А в том, можно ли этим всем разумно и под наблюдением пользоваться.
    Может быть, что-то и изменилось за последние пару лет, но в нашу двухгодичную бытность в ЦСКА, я как-то не ощущал, что там все есть, или там есть какая-то особая "мулька".
    Я понимаю желание родителей попасть "в секцию, в которой "все есть", и забыть, надеясь на их отлаженную, проверенную и разноплановую систему", но на мой взгляд, это нереально,к сожалению.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Я бы даже уточнил: А что может достаться из "ЭТОГО ВСЕГО" и какой ценой? В ЦСКА в залах 4 вида покрытия, даже если не считать паркет в не профильных нетеннисных залах на территории ЦСКА. И это не факт, что ребенку дадут, а уж тем более бесплатно подготовиться на соответствующем покрытии к турниру.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от Andy
    Я бы даже уточнил: А что может достаться из "ЭТОГО ВСЕГО" и какой ценой? В ЦСКА в залах 4 вида покрытия, даже если не считать паркет в не профильных нетеннисных залах на территории ЦСКА. И это не факт, что ребенку дадут, а уж тем более бесплатно подготовиться на соответствующем покрытии к турниру.
    ;D ;D ;DИменно так все и было. ;D ;D ;D
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    15

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от Geo
    А как насчет условий для тренировок.
    Laroff пишет, что его интересует , где "есть база для разноплановых тренировок"?
    Если то, что есть в ЦСКА - лучшая база, то я не завидую остальным школам.
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Смотря, что он имеет ввиду. На Ленинградке есть же все, что душе угодно в плане разностороннего и разнопланового физического развития. Куча всяких стадионов. Хотя, если он про разные теннисные покрытия, то таких центров еще поискать в мире. Правда, не ясно, зачем это надо в одном месте? Если только записать ребенка в секцию, в которой "все есть", и забыть, надеясь на их отлаженную, проверенную и разноплановую систему.
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    На мой взгляд, дело не в том, что есть, или чего нет. А в том, можно ли этим всем разумно и под наблюдением пользоваться.
    Может быть, что-то и изменилось за последние пару лет, но в нашу двухгодичную бытность в ЦСКА, я как-то не ощущал, что там все есть, или там есть какая-то особая "мулька".
    Я понимаю желание родителей попасть "в секцию, в которой "все есть", и забыть, надеясь на их отлаженную, проверенную и разноплановую систему", но на мой взгляд, это нереально,к сожалению.
    "Забыть" ребенка, конечно, не получиться. Интересоваться, приходить на тренировки общаться с тренером - это святое, если хочется результата. База, школа, система - это три кита про которые думается, что они обеспечивают техническую, тактическую, физическую(бассейн школы, тренажеры школы, тренер по ОФП) и психологическую подготовку теннисиста. Поэтому если в Спартаке и Локомотиве только хороший тренер, который научить заднюю линию держать, а сетка в другом месте, а ОФП придется добирать ещё где-то, то этого хочется избежать. Или это неизбежно? и лучешго варианта чем ездить по 2-3 местам и заниматься в каждом месте разным нет? Начинать заднюю в Спартаке, в ЦСКА идти за игрой слета?

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    15

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Школа - это группа тренеров, работающих в одном помещении. И не более того.
    "... имена ЦСКА, Спартак, может и РГУФК - это только " организационная "крыша" для будущего спортсмена при наличии "хороших" отношений с руководством крыши или при отличных результатах ребенка.
    Цитата Сообщение от Andy
    Совсем нет.

    Так исторически сложилось (я излогаю свою т.з.), что на "Спартаке" со времен Николая Озерова не было ни одного выдающегося сеточника. Курникова, Сафин и Турсунов не в счет, так как ушли со "Спартака" слишком рано, да и выдающимися их не назовешь. Игре слета уделяется не так много времени, как в ЦСКА или "Динамо". За то очень хорошая школа игры на задней линии: Вадим Борисов, Андрей Чесноков, Игорь Андреев. То же с подачей. На "Спартаке" очень давно (я не припомню) не было сильно подающих игроков.

    ЦСКА. Хорошая школа более универсального тенниса. Из сильных парных игроков Ольховский, Пугаев, Манюкова, Макарова Елена. Большое количество хороших парных игроков среди женщин разных поколений. Подача Пугаева входила в тройку самых сильных подач мира в середине 80-х годов, с его слов, правда. ;D
    Его подача в СССР уж точно была самая сильная.

    "Динамо". Хорошая техника игры с отскока (Миклашевская ученица Преображенской), т.е. наследственность "Спартака", плюс хорошая постановка игры слета. Удачный симбиоз. Сильные традиции. Пожалуй, это самая старая школа Москвы, но я точно не уверен. Морозова, Дмитриева, Чмырева - очень сильные парные игроки.

    24-школа, она же тен. школа на Рабочей улице. Ядром этой школы была семья Чмыревых. Жена Ю.Чмырева
    С.Севостьянова привнесла методики и некоторые особенности из Динамо, а сам Чмырев, как тренер по легкой атлетике - высокий уровень требований к ученикам и сильное ОФП. К сожалению школа осталась без этих выдающихся людей и ... традиции потеряны.

    "Олимпиец" и "Валери" - совсем новые образования. Их костяк в-основном составляют бывшие игроки ЦСКА и "Спартака" плюс тренеры с юга России.

    Совсем другая плоскость рассмотрения - возрастная.
    Лучшей ДЕТСКОЙ школой считается "Спартак". Лучшей школой возраста близкого к взрослому - ЦСКА.

    И еще.
    Если тренеров мало или их состав недостаточно силен, или нет хороших условий для подготовки - нет сильной конкуренции, нет и сильных игроков.

    ==================
    О школе РГУФК.
    В штате только два тренера.
    Головко Т. - из Екатеринбурга.
    Кузнецов А. - из Тулы.

    Был И.В.Всеволодов - так его выжили. На мой взгляд это очень хороший тренер и человек. Его возрастной предел 10-11 лет, по его же словам, если работать серьезно на результат. Тарпищев обещал его сделать старшим тренером школы во РГУФК-е, но работать нормально не дали. Всеволодов сейчас работает на ст. "Локомотив" в Черкизово.
    Спасибо за развернутый ответ по школам, по РГУФКу - тренеров Головко Т. и Кузнецова А. как-то охарактеризовать можете? Всеволодова телефонить в Локомотиве? Не знаете он набирает детей?
    Предполагал, про школу/систему, что это дает комплексную подготовку: техника+тактика+физика(на базе школы-бассейн/залОФП). Может ли хороший тренер "спродюсировать" это для моего ребенка, если будет работать не "под" базой"? Или у тренера будем брать работу на корте и ещё дополнительно нанимать тренера ОФП или самим этим заниматься? Хочется, по наивности, чтобы группа тренеров школы занималась ребенком по системе рассчитанной(по дням/часам) и проверенной+современные разработки. Почему то кажется, что в одиночку возможности частного(пусть и хорошего) тренера ограничены?

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от Laroff
    "Забыть" ребенка, конечно, не получиться. Интересоваться, приходить на тренировки общаться с тренером - это святое, если хочется результата. База, школа, система - это три кита про которые думается, что они обеспечивают техническую, тактическую, физическую(бассейн школы, тренажеры школы, тренер по ОФП) и психологическую подготовку теннисиста. Поэтому если в Спартаке и Локомотиве только хороший тренер, который научить заднюю линию держать, а сетка в другом месте, а ОФП придется добирать ещё где-то, то этого хочется избежать. Или это неизбежно? и лучешго варианта чем ездить по 2-3 местам и заниматься в каждом месте разным нет? Начинать заднюю в Спартаке, в ЦСКА идти за игрой слета?
    Уважаемый Laroff, когда начинаешь это не так страшно. Кажется, что можно будет потом как-то наверстать и исправить.
    А вот когда лет в 16-17 готовясь ко взрослому турниру необходимо побывать в Москве за день, чтобы успеть на тренировку с тренером, ОФП, игру со спаррингом, а это обязательный минимум для взрослой теннисистки, в трех разных местах (Ленинградка, Сокольники, Юго-Запад), вот тогда .... мало не покажется.
    Постарайтесь, хотя бы, чтобы кто-то, лучше Ваш персональный тренер определял Вам качество и количество ОФП, спарринга, массажа и т.д.. Чтобы не было -"кто в лес, кто по дрова".
    P.S. В ЦСКА с лета учить некому.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •