Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 113

Тема: Впечатления родителей о наборах и занятиях детей в теннисных группы на ЦСКА,РГУФКе, Спартаке и т.д.

  1. #11
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Еще один оффотоп
    Цитата Сообщение от Lis
    Сейчас, уважаемый Forhead , начну спорить с Вами!
    ... На самом то деле- сколько писалось- и то , что девочки стоят "дешевле " мальчиков
    В дальней перспективе может быть и дороже, но сейчас... Нам теннис нашего мальчика обходится сейчас подороже, чем теннис девочек некоторых посетителей форума. Причем, заметьте, что мы не в культурной столице России живем ;D
    Цитата Сообщение от Lis
    , да кроме того- мальчиков- ведь и в футбол можно попробовать, и в хоккей, и баскетбол и в ....
    ...А девочек?...
    Lis, зря Вы так девочек принижаете. Вот в нашем городе живут и тренируются призеры Европы и мира по гимнастике, плаванию, легкой атлетике и даже прыжкам с парашютом. Много существует видов спорта, которыми девочки могут заниматься.

    Цитата Сообщение от Geo
    Насчет бума. Он тогда уже начался. В Москве уж точно и тренеры были уже весьма комерциализированы. Это в провинции бум начался позже.
    Позволю себе не согласиться насчет провинции. Вы знаете, я тут недавно видел любительскую съемку сделанную лет 10 назад на тех, кортах где мы занимаемся. Я скажу что детей, наверное, даже побольше было чем сейчас.

    Это уже подзабылось, но ведь тогда теннис был "президентским" видом спорта, и часть занимающихся приходила в теннис именно из-за этого.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Соласен с тем, что написал в своих постах АСЕ.
    От себя могу добавить, что наблюдал в свое время (2002-2005 г.г.) в ЦСКА и на Удальцова занятия в таких начальных группах. Из-за большого количества детей в группах смысла большого в них не заметил. Если только для общего развития. Так или иначе, кто хотел достичь прогресса, те начинали заниматься индивидульно с конкретным тренером или уходили в частные теннисные платные школы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    15

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Соласен с тем, что написал в своих постах АСЕ.
    От себя могу добавить, что наблюдал в свое время (2002-2005 г.г.) в ЦСКА и на Удальцова занятия в таких начальных группах. Из-за большого количества детей в группах смысла большого в них не заметил. Если только для общего развития. Так или иначе, кто хотел достичь прогресса, те начинали заниматься индивидульно с конкретным тренером или уходили в частные теннисные платные школы.
    В чем же тогда сила теннисной школы? Или имена ЦСКА, Спартак, может и РГУФК - это только названия? Большие или хотя бы известные тренеры там есть, но начинают они работать с материалом когда он уже "пробился" и ему 10-12 лет? А до этого куйте при помощи индивидуалок(индив. тренировки)? Полагал, что система школы это все-таки сильная методика тренировок, наработки которых может не быть у даже сильных индивидуалов...

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    15

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Так как у меня нет ни связей ни понимания пока как "вариться" теннисный мир, мне трудно найти хорошего тренера. Поэтому склонен думать что со школой вариант полегче на первом этапе...когда потусуюсь вокруг тернировок и тренеров может и подскажут что.
    Обзванивать буду, спасибо за совет. Но мы уже ходили в "массовку" - толку, действительно, никакого.

  5. #15

    Re: Детская теннисная школа РГУФК

    Цитата Сообщение от Forhead
    Позволю себе не согласиться насчет провинции. Вы знаете, я тут недавно видел любительскую съемку сделанную лет 10 назад на тех, кортах где мы занимаемся. Я скажу что детей, наверное, даже побольше было чем сейчас.

    Это уже подзабылось, но ведь тогда теннис был "президентским" видом спорта, и часть занимающихся приходила в теннис именно из-за этого.
    Это так, наверное. На московских кортах тоже при Ельцине было больше народу. Давеча был на Шахтере днем, так вообще пусто на 10 кортах при идеальной погоде и умеренных ценах. Но, говоря о провинции, я имел в виду "профессионально" занимающихся. Может я ошибаюсь, но раньше в верху рейтинга стояли в основном москвичи и из подмосковья. Сейчас откуда только не появляются хорошие теннисисты! Ткнул наугад в рейтинг, так - Тольятти, Самара, Владивосток, Пенза, Калининград, Краснодар, какой-то Зеленокумск. У девченок до 12 лет первая 6-ка - Ступино, Уфа, Новосибирск, Москва, Воронеж, Барнаул! У ребят до 16-ти лет первая тройка - Владикавказ, Москва, Тольятти.
    То есть, "профессиональный" теннис охватил всю Россию. Осталось увидеть ребенка с Таймыра или Магадана.

    Любопытно, правда, что у девченок с возрастом москвички подбираются в верхним строчкам, а у ребят наоборот, москвичи спускаются вниз, если сравнить 12-ти и 16 леток. (смотрел по ретингу на сайте ФТР)

  6. #16

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от Laroff
    Так как у меня нет ни связей ни понимания пока как "вариться" теннисный мир, мне трудно найти хорошего тренера. Поэтому склонен думать что со школой вариант полегче на первом этапе...когда потусуюсь вокруг тернировок и тренеров может и подскажут что.
    Обзванивать буду, спасибо за совет. Но мы уже ходили в "массовку" - толку, действительно, никакого.
    Вы как-то очень уж буквально понимаете слова про массовку, группы и бесплатность. Разумеется, когда на корте бегают 5-10 человек, толку мало. Но в ЦСКА и на Спартаке с этим быстро заканчивают. К 10-ти, а уж к 12-ти годам и подавно, там остаются только те, кто готов много работать индивидуально и соответственно платить. А ходить на занятия, спрашивать, выяснять, искать тренера для ребенка это Ваша прямая родительская обязанность. Причем, если нашли тренера, то все равно надо ходить. Система школы и индивидуальный тренер не противоречат друг другу. Теннис не футбол.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    15

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от Geo
    Цитата Сообщение от Laroff
    Вы как-то очень уж буквально понимаете слова про массовку, группы и бесплатность. Разумеется, когда на корте бегают 5-10 человек, толку мало. Но в ЦСКА и на Спартаке с этим быстро заканчивают. К 10-ти, а уж к 12-ти годам и подавно, там остаются только те, кто готов много работать индивидуально и соответственно платить. А ходить на занятия, спрашивать, выяснять, искать тренера для ребенка это Ваша прямая родительская обязанность. Причем, если нашли тренера, то все равно надо ходить. Система школы и индивидуальный тренер не противоречат друг другу. Теннис не футбол.
    Под "системой" я понимаю комплексный подход к тренировкам. Я когда занимался баскетболом, кроме работы с мячом, плавал, играл в футбол, занимался в тренажерном зале. Думаю, что ЦСКА потому и является лучшей (как пишут некоторые) теннисной школой, у них есть база для разноплановых тренировок. Спасибо тому кто переименовал тему, так она звучит ближе к смыслу, но я хотел услышать мнения о РГУФК и других школах с точки зрения системной подготовки юных "спортсменов", отдавать туда или нет.
    Хорошо, что заканчивают быстро, но 1-2 года проведенные в групповых занятиях (а если ждать с 8 до 12 лет то и все 4 года) - это значит получать мяч по праздникам. А ведь в этом периоде/возрасте (простите, начитался в инете) закладывается будущая основа теннисиста...

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от Laroff
    В чем же тогда сила теннисной школы? Или имена ЦСКА, Спартак, может и РГУФК - это только названия? Большие или хотя бы известные тренеры там есть, но начинают они работать с материалом когда он уже "пробился" и ему 10-12 лет? А до этого куйте при помощи индивидуалок(индив. тренировки)? Полагал, что система школы это все-таки сильная методика тренировок, наработки которых может не быть у даже сильных индивидуалов...
    Школа - это группа тренеров, работающих в одном помещении. И не более того.
    "... имена ЦСКА, Спартак, может и РГУФК - это только " организационная "крыша" для будущего спортсмена при наличии "хороших" отношений с руководством крыши или при отличных результатах ребенка.
    Смотрите о ЦСКА тему "История одного ребенка...".
    Цитата Сообщение от Laroff
    Так как у меня нет ни связей ни понимания пока как "вариться" теннисный мир, мне трудно найти хорошего тренера. Поэтому склонен думать что со школой вариант полегче на первом этапе...когда потусуюсь вокруг тернировок и тренеров может и подскажут что.
    Обзванивать буду, спасибо за совет. Но мы уже ходили в "массовку" - толку, действительно, никакого.
    "...со школой вариант полегче на первом этапе...когда потусуюсь вокруг тернировок и тренеров может и подскажут что...." - с этим согласен, но задерживаться в такой группе не советую.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Школа - это группа тренеров, работающих в одном помещении. И не более того.
    "... имена ЦСКА, Спартак, может и РГУФК - это только " организационная "крыша" для будущего спортсмена при наличии "хороших" отношений с руководством крыши или при отличных результатах ребенка.
    Совсем нет.

    Так исторически сложилось (я излогаю свою т.з.), что на "Спартаке" со времен Николая Озерова не было ни одного выдающегося сеточника. Курникова, Сафин и Турсунов не в счет, так как ушли со "Спартака" слишком рано, да и выдающимися их не назовешь. Игре слета уделяется не так много времени, как в ЦСКА или "Динамо". За то очень хорошая школа игры на задней линии: Вадим Борисов, Андрей Чесноков, Игорь Андреев. То же с подачей. На "Спартаке" очень давно (я не припомню) не было сильно подающих игроков.

    ЦСКА. Хорошая школа более универсального тенниса. Из сильных парных игроков Ольховский, Пугаев, Манюкова, Макарова Елена. Большое количество хороших парных игроков среди женщин разных поколений. Подача Пугаева входила в тройку самых сильных подач мира в середине 80-х годов, с его слов, правда. ;D
    Его подача в СССР уж точно была самая сильная.

    "Динамо". Хорошая техника игры с отскока (Миклашевская ученица Преображенской), т.е. наследственность "Спартака", плюс хорошая постановка игры слета. Удачный симбиоз. Сильные традиции. Пожалуй, это самая старая школа Москвы, но я точно не уверен. Морозова, Дмитриева, Чмырева - очень сильные парные игроки.

    24-школа, она же тен. школа на Рабочей улице. Ядром этой школы была семья Чмыревых. Жена Ю.Чмырева
    С.Севостьянова привнесла методики и некоторые особенности из Динамо, а сам Чмырев, как тренер по легкой атлетике - высокий уровень требований к ученикам и сильное ОФП. К сожалению школа осталась без этих выдающихся людей и ... традиции потеряны.

    "Олимпиец" и "Валери" - совсем новые образования. Их костяк в-основном составляют бывшие игроки ЦСКА и "Спартака" плюс тренеры с юга России.

    Совсем другая плоскость рассмотрения - возрастная.
    Лучшей ДЕТСКОЙ школой считается "Спартак". Лучшей школой возраста близкого к взрослому - ЦСКА.

    И еще.
    Если тренеров мало или их состав недостаточно силен, или нет хороших условий для подготовки - нет сильной конкуренции, нет и сильных игроков.

    ==================
    О школе РГУФК.
    В штате только два тренера.
    Головко Т. - из Екатеринбурга.
    Кузнецов А. - из Тулы.

    Был И.В.Всеволодов - так его выжили. На мой взгляд это очень хороший тренер и человек. Его возрастной предел 10-11 лет, по его же словам, если работать серьезно на результат. Тарпищев обещал его сделать старшим тренером школы во РГУФК-е, но работать нормально не дали. Всеволодов сейчас работает на ст. "Локомотив" в Черкизово.


  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Набор детей в теннисные группы на ЦСКА,РГУФК, Спартке и т.д.

    Andy, Вы только потвердили своим развернутым сообщением, то что я хотел сказать.
    Все перечисленные Вами - "дела давно минувших дней, преданье старины глубокой".
    Laroff, на сколько я понял, ищет место куда пристроить ребенка.
    В Спартак? К кому?
    В ЦСКА ? К кому?
    И т.д. по списку школ...
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •