Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга 2008.

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    08.07.2008
    Новости из Санкт-Петербурга.

    ДОЖДЬ НЕ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ НАСТОЯЩЕМУ ПРАЗДНИКУ.

    В самый разгар летнего сезона, не радующего в этом году Петербург на хорошие тёплые дни, проходит летний открытый Чемпионат Санкт-Петербурга посвящённый столетию Федерации тенниса России.
    Стартовав 7 июля играми основной сетки и торжественным открытием Чемпионата, зрители и игроки были немного распуганы неустойчивой погодой вторника, пролившейся дождём с петербургского ненастного неба. Но это не смогло испортить настоящего праздника тенниса. Временная остановка игр, по вине природы, была стабилизирована и Чемпионат формата 2008 вновь взял игру в свои руки.
    В этом году Чемпионат Санкт-Петербурга принимает большое количество гостей. Непривычная картина – всего одиннадцать представительниц Петербурга и области будут противостоять натиску представительниц других регионов.
    После первого круга турнира в 1/8 чемпионата прошло шесть наших девушек: Янина Дарешина, Оксана Карышкова, Александра Артамонова, Рената Бакиева, Яна Филюшина и Дарья Миронова. Турнирную сетку возглавляет теннисистка из Перьми Юлия Калабина, вторая сеяная Дарья Кумчина из Королёва.
    В мужской части турнира золотая середина, на шестнадцать гостей – столько же представителей Санкт-Петербурга, но как и в женской сетке первыми в посеве всё же гости. Первый – Иван Циганов из Рязани, второй – Александр Стахеев из Уфы.
    Но уже после первого круга ситуация изменилась – тридцатисемилетний Андрей Меринов с разгромным счётом выбивает лидера Чемпионата – 6/2, 6/0. Следом за Андреем в следующий круг вышли петербуржцы: Александр Иванов, Денис Глазов, Иван Сыров, Игорь Рудь, Юрий Ширшов, Илья Дроздов, Дмитрий Тархачёв, Алексей Кузнецов и Михаил Балмашев. Таким образом в одной шестнадцатой турнира преимущество на стороне кортов.
    Летний Чемпионат Санкт-Петербурга проводится Федерацией тенниса России, Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и Федерацией тенниса Санкт-Петербурга.
    Спонсоры Летнего Чемпионата Санкт-Петербурга: Инвестиционная компания «ЛенМонтажСтрой», Банк «СИАБ», Prince, InterSport, «Телемакс», «ОкСтрой», Универмаг «СПОРТ», «Forum Group», «Пеноплэкс», Sela, Sprandi, «Святой источник».

    Информация Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

    Сетки турнира:
    http://www.tennisfed.spb.ru/news/200...-spb_setki.xls

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    09.07.2008
    Новости из Санкт-Петербурга.

    ЧЕМПИОНАТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В САМОМ РАЗГАРЕ.

    Третий день Чемпионата Санкт-Петербурга завершил игры второго круга и определил четвертьфиналистов.
    В турнирной сетке у девушек остались всего две представительницы нашего региона – это Оксана Карышкова и Рената Бакиева, которым, по воли жребия, придётся встретиться в завтрашнем четвертьфинале, оставив Чемпионат Санкт-Петербурга всего с одной представительницей города на Неве.
    Кроме Оксаны и Ренаты в четвертьфиальную часть пробились: Юлия Калабина (1, Пермь), Екатерина Пушкарёва и Мария Жаркова из Москвы, Юлия Сухаренко (Уфа), Елизавета Зайцева (Рязань) и Дарья Кумчина (2, Королёв).
    Приятно порадовали мужчины, пропустившие всего двух гостей – Михаил Балмашев не смог сдержать напор Александра Стахеева из Уфы, а Игорь Карпов из Пензы пробился через Святослава Князева из Москвы.
    Особенно хочется отметить выступление, после длительного перерыва, теннисиста, представляющего Санкт-Петербург – Андрея Меринова, начавшего чемпионат с лёгкой прогулки через первого сеяного турнира Ивана Циганова, далее победой в 1/8 над Александром Ивановым.
    Андрей Меринов родился в Москве 23 июня 1971 года. Началом его теннисной карьеры стал сентябрь 1978 года, первым же тренером стал наставник Андрея Чеснокова, - Татьяна Федоровна Наумко. Андрей вырос на кортах известного в Москве теннисного клуба «Спартак» на Ширяевом Поле, воспитанниками которого были легендарные российские теннисисты: Андрей Чесноков, Анастасия Мыскина, Елена Дементьева, Татьяна Панова, Марат и Динара Сафины, Михаил Южный.
    В 18 лет он уехал тренироваться в Германию, где и пробыл 11 лет, участвуя в турнирах АТР. В 1997 году он занимал 141 строчку в рейтинге сильнейших игроков мира в одиночном разряде и 132 в паре. Становился Чемпионом России в 1995 и 1996 году. С 1998 года начал работать тренером. Первой ученицей стала Ира Тулияганова (16 номер в рейтинге WTA в 1999-2000 г.). С 1997 по1999 год ездил на турниры Большого Шлема в качестве тренера Анны Курниковой.
    Начиная с 2000 года (с перерывами) стал тренером Чемпиона России 2007 года в одиночном и парном разрядах, а так же многократного Чемпиона Санкт-Петербурга - Михаила Елгина.
    В четверг начнутся четвертьфинальные игры в одиночном разряде у мужчин и женщин.

    Информация Федерации тенниса Санкт-Петербурга.

    СЕТКИ ЛЕТНЕГО ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:
    http://www.tennisfed.spb.ru/news/200...-spb_setki.xls

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    В полуфинал женской сетки вышли-Калабина-Бакиева,
    Жаркова-Кучмина.
    Юля Калабина обыграла мою дочку 61 63. Во втором сете было 3-3 и нервы у Кати не выдержали. Опять испепелила себя. Юля была как всегда образец спокойствия.
    В паре правда Катя и Надя Горбачкова легко выиграли. И уже в полуфинале. :D Соперницы видимо были не очень сильные.
    Вот обновлённая женская сетка.

    http://www.tennisjuniors.ru/network/Sankt-Peterburg.mht

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    Видела, к сожалению, конец второго сета... Так и есть- "испепелила"... Девочка- потрясающая, не могу сказать, в чем конкретно уступает... на мой взгляд- в психологии............
    Удачи в паре!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    Ой, завтра "забъю" на все- пойду на матч- Калабина- Бакиева! Сразу скажу- я за Ренату- очень мне эта девочка нравится!!! ...Уж не знаю, как там сложится...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    Обязательно сходите и напишите на форуме. Скажу только,что Юлю Калабину обыграть будет не просто.
    Вот статистика её матчей. Почти все победы и в двух сетах.
    http://www.itftennis.com/womens/play...ayer=100056083
    Lis,а расскажите ,что нибудь о Бакиевой.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    Уважаемые посетители форума! Скажу откровенно, Чемпионат доставляет мне - Удовольствие!!! Бросаю работу- бегу туда! К сожалению, могу "захватить" единичные матчи, но...-Удовольствие от Игр!!! Спасибо всем , кто участвовал!!! Это -здорово!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    Я мало знаю Ренату- видела ее только в финале "Губернаторского" турнира в паре с Пеховой. ....Отлично- это моя оценка! Как говорили в перерывах- Рената - очень веселая и смешливая- это ее личностные оценки!
    А если - более подробно- с моей точки зрения- девочка- очень яркая, бьет так хлестко, точно. Вобщем- удачи ей!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    Хорошенкая девушка Рената Бакиева. На фото улыбаеться. :D
    Много выиграла турниров ITF по 18 летним.
    Вот про неё информация в инете.

    http://www.tennis-piter.ru/page1.php...&sec=14&rub=62

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Летний Чемпионат Санкт-Петербурга.

    Знаем мы про Эту информацию!
    Рената - дейтствительно- девочка Хорошая! Бьет- точно в цель(это, что я видела). Бывает- и ошибается... Но настрой у нее- боевой всегда! (опять же- на протяжение матча, что я видела... но я думаю- Она всегда такая!):D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Летний чемпионат Санкт-Петербурга 2011
    от Лиза в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •