Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Цитата Сообщение от Ыбка моя
    Цитата Сообщение от григорий
    Во многие турниры можно попадать в основу РТТ.
    не совсем поняла((( рейтинг РТТ он ведь нужен только в России? я правильно понимаю? на ТЕ он никак не влияет
    Цитата Сообщение от marina777
    Цитата Сообщение от Ыбка моя
    удано - девочка 10 лет, которая в ноябре начинает играть по 12 летним (1999 год)
    не знаем с чего начать ТЕ, я так понимаю, что шансов поиграть в России у нас нет (на данный момент примерно 130 очков).
    во Всеволожске только прошел ТЕ 12лет, там были дети 99гр, прошедшие через квал в основу.
    мне кажется, что турниры, которые проходят у нас с очень сильным составом)) и нас сразу выбьют, хотелось бы продержаться пару кругов.
    как повезет... на примере Всеволожска:
    от участия отказалось много девочек, поэтому все из "ожидающих" прошли в квал, а уж пройти через квал было совсем нетрудно, имея даже малейший соревновательный опыт,... и некоторое везение...
    жеребьевка была такова, что 2 девочкам 98гр. повезло по сетке- соперницы были послабее, и одна легко прошла в 3-й круг, а остальным повезло меньше: достались либо "равные", либо сильнее, некоторых родителей это расстроило, т.к. несколько очень хороших девочек 97гр. не смогли пройти дальше 1 круга.
    Честно говоря, я считаю, что соревнования - это бесценный ОПЫТ, и надо уметь играть со всеми, как со слабыми, так и с сильными, для нас очки и рейтинг не самоцель. Наш ребенок после этого ТЕ понял, кого и как она может обыграть, еще больше поверила в собственные силы.

  2. #12
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Искать "слабые турниры" наверно не самый лучший способ продвижения ребенка, но может на определенном этапе и нужно, для очко....ведь от турниров с сильным составом все равно никуда не деться....так может все же выбирать турниры ближе к дому, а не по составу участников?.....ведь это прописеая истина, что лучше проиграть сильному, чем выигрывать у заведомо слабых....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Уважаемая, Ыбка моя.
    Заходите на сайт tenniseurope.org, в разделе «календарь» выберете себе турнир за рубежом. Места и сроки проведения турниров, по моим наблюдениям, повторяются из года в год. Спланировать можно на основании календаря предыдущих лет. А потом, когда выйдет календарь на 2010 год, уже уточнитесь.
    Далее на сайте tennis-russia.ru заполните заявку и отправите Кристине Портновой в ФТР, удостоверившись, что заявка прошла (просто позвоните на следующий день Кристине).
    Ближе к началу турнира, в положенное по регламенту ТЕ время, на официальном сайте турнира появится информация на английском языке, даже, если весь сайт оформлен на местном наречии. Вас интересуют fact sheet и acceptance list. Последний – это список игроков, допущенных к участию в турнире. Если Вашего ребенка допустили к участию, то он неминуемо попадет в основу, потому что квалификационного турнира в ТЕ12 не предусмотрено, и, если он все же проводится (а он проводится), то исключительно по инициативе местной федерации и для местных игроков.
    Российский или какой-либо другой рейтинг в расчет не берется (в ТЕ12 вообще нет рейтинга, это – принцип!). Игроков одной страны по сетке разводят. Это тоже, видимо, связано с регламентом.
    Что касается «продержаться пару кругов». Стоит съездить на ТЕ, чтобы осознать, что мир не стоял и не стоит на месте, и не только в России умеют научить детей играть в теннис. Ну, а как продлить пребывание на турнире (общение детей разных народов на «празднике жизни») в случае выбывания, наверное, сами знаете. Записаться на пару, сыграть подвал, провести товарищеские матчи с выбывшими.
    К тому же, если все же не доведется сыграть в финале, горечь поражения должна с лихвой окупиться экскурсионными программами в стране пребывания, отдыхом в оставшееся до возвращения время. Это нужно учитывать при выборе турнира.
    Еще нужно учесть вопросы акклиматизации, разницы в часовых поясах, и т.д.
    Что касается меркантильной стороны дела, о которой детям знать рановато и не обязательно. Бюджет поездки примерно 100 000,00 рублей. Специалисты говорят, что, если чего-то хочешь добиться в теннисе, в этой «турнирной каше нужно повариться», и планировать 4-6 поездок в следующий год. И дальше больше.

  4. #14

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Уважаемый, Tim, большое спасибо за такой огромный подробный ответ. так как в настоящее время, я себе напоминаю мышь, которая тычется во все норки подряд, пытаясь выбраться наружу. про сайт я знала, но не знала, что там смотреть и как))) еще раз спасибо. к сожалению, о продлении пребывания на турнире, в случае выбывания, мы как раз и не знаем еще. про пару поняла, что такое подвал не знаю((. и еще 4-6 поездок в год это надо сейчас уже? мы в ноябре переходим в 12 летних?

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    58

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Ыбка моя.
    Привожу выдержку из Регламента РТТ 2009.
    «В любом личном турнире наряду с ОТ (основной турнир), проводимом по олимпийской системе, организаторы должны обязательно планировать проведение дополнительного турнира (далее ДТ) в ту же неделю, что и ОТ. ДТ может быть проведен по олимпийской системе - для желающих, проигравших только в 1-м туре, а также в последующих турах, или по олимпийской усовершенствованной системе с розыгрышем всех мест. Для записавшихся играть в ДТ (проигравших в 1-м туре) организуется новый турнир с новой жеребьевкой и обязательным участием. Для проигравших во втором и третьем турах новая жеребьевка не проводится. Записавшиеся игроки, но затем отказавшиеся играть в ДТ (проигравших в 1-м туре) на любой стадии, должны будут предоставить справки с мотивированным отказом так же, как это делают игроки ОТ.
    Если в ОТ участвуют 32 игрока, то проигравшие в 1-м туре ОТ и принявшие участие в ДТ, могут занять в данном турнире 17-е,18-е, 19-20-е, 21-24-е и 25-32-е места, проигравшие во 2-м туре ОТ могут занять 9-е, 10-е, 11-12-е, 13-16-е места, проигравшие в 3-м туре – 5-е, 6-е, 7-8-е места. Если в ОТ участвуют 16 игроков, то проигравшие в 1-м туре могут занять в ДТ 9-е, 10-е, 11-12-е, 13-16-е места, проигравшие во 2-м туре – 5-е, 6-е, 7-8-е места. Если в ОТ участвуют 8 игроков, то проигравшие в четвертьфинале, могут занять в ДТ 5-е, 6-е, 7-8-е места.»
    Так вот ДТ – это и есть подвал. Кто-то еще называет утешиловкой, кому как нравится.
    На ТЕ, проводимом за пределами РФ, основной турнир может состоять из 64 игроков. Соответственно в первом подвале, который может оказаться единственным на турнире, будет разыграно 33-е место.
    Что касается 4-6 турниров в год. Спланируйте пока на 2010 год 1-2 ознакомительных турнира ТЕ. А дальше сами решите, планировать бОльшее количество в будущем, или нет.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Подскажите пожалуйста. в 2010 моей будет 10 лет (тоесть на 01.01.10 ей полных 9 лет). Мы сможем играть ТЕ по 12летним. Но сможем ли мы играть ITF (тренер предлагает съездить в Израиль)?

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Если Вы не шутите и считаете,что Ваша девочка в 9 лет способна играть ITF, то лучше записывайтесь сразу на турниры Большого Шлема- больший фурор произведете.

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Я не шучу, и мне кажется, что мы даже не имеем права играть такие турниры. Я спрашивала про правила участия таких детей. И кстати, моей на будущий год 10 и по 12тилетним мы играть конечно будем. Но у меня вопрос про возможность участия в принципе.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Цитата Сообщение от SvetaM
    Я не шучу, и мне кажется, что мы даже не имеем права играть такие турниры. Я спрашивала про правила участия таких детей. И кстати, моей на будущий год 10 и по 12тилетним мы играть конечно будем. Но у меня вопрос про возможность участия в принципе.
    Если Вы не шутите, то, в принципе, Ваша дочь сможет играть ITF до 18, когда ей исполнится 13 лет, а взрослые турниры с ограничениями по количеству турниров в 14 лет.
    На введение таких ограничений подвигло ITF, в частности, история с Каприати.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80

    Re: Первый турнир ТЕ 12 за пределами РФ

    Ответов много, толку мало. Спрошу по другому (оставим моего ребенка в покое, тем более мы все равно никуда ехать не собирались). Есть ли вообще турниры ITF (ведь в Израиле вряд ли могут быть турниры ТЕ) для 12 летних и могут ли учавствовать в них 10летние? Прошу ответа по существу. С юмором у меня тоже все нормально.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •