Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

    Geo писал :
    Мы от одном и том же. Только если бы ФТР получила в бюджет не 3 миллиона долларов, как сейчас, а 225 миллионов, как USTA со слов Тарпищева (почувствуйте разницу), то Шараповой и Курниковой (условно) не надо было бы кормиться с рук IMG. Турсунов, Сафин, Андреев спокойно бы тренировались в центрах на берегу Черного моря или в каком-нибудь Новогорске тд.
    Дайте нам денег!!! И мы все налаладим!!! – говорит спившийся председатель колхоза … Вы ему поверите ?
    Я нет .Знаете почему, что и сейчас у рук-во есть рычаги и уже сейчас можно сделать многое .Но когда у Вас кубок Девиса, Кубок Федерации, да еще депутатский международный турнир , Вам просто не до этого…..

    Больше всего боюсь 2 типов работников/руководителей : 1 тип которые думают, как чтобы здесь можно было своровать,приспособить для личного обогащения и популярности , 2 тип – которые думают ,как бы здесь подольше посидеть и ничего не делать, больше всего их волнует качество мебели , шлагбаум на парковке, вид из окна и не было спроса.. По-моему ситуация схожая. Есть люди , которые вцепились в кресло и им нужно именно кресло ( и его возможности), а не работа .Если Вы акционер, Вы должны быть заинтересованы в эффективных управляющих и сотрудниках….
    Я понимаю, что ветка сообщений не будет слишком большой .Так как сама ФТР/РТТ крайне не охотно делиться информацией, но кое что мы выудить сможем.
    Предлагаю в этой ветке персонально обсудить действующих управляющих РТТ и ФТР.
    Почему, потому что легко сказать – да они все там бюрократы и бездельники.Это будет размыто и не актуально.
    Давайте выясним для себя:
    Кто за что отвечает .
    Кто, какие решения принимает.
    Кто, каких добился успехов.
    Кто тормозит и почему.
    Может быть будут готовые рецепты, по улучшению работы ( см.сообщения Аndy и admin)

    Для многих родителей , которые понимают всю относительность деятельности рук-ва детским теннисом , и то , что они как Робинзон Крузо, должны в одиночку выживать , все там наверху становятся паразитами…
    Но это не так .
    Большую ответственность конечно несет руководитель.
    На форуме отмечалось, в общем то нормальное ( изъяны есть у всех) работа девушек –секретарей.
    Много стрел было выпущено в Камельзона. Только Григорий по–моему отметил, то кол-во и качество турниров, которые он проводит.
    Посему предложения.
    Писать здесь персонально о каждом функционере ФТР/РТТ.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Кто есть кто в управлении детским теннисом.

    Да хочу ещё повториться,что скоро в августе пройдут в Москве два женских турнира ITF с призовым фондом 75 и 25 тысяч долларов. Под руководством Камельзона.
    Вообще чем хорош Камельзон тем ,что к нему можно свободно подойти с любым вопросом и попробовать сообща его решить. Правда не факт,что вопрос решиться. :'(
    С другими "начальниками" тенниса не так просто это сделать.
    К Тарпищеву вообще трудно подступиться. Если только через его детей. ;D
    Моя младшая как-то на Кубке Кремля подружилась с его младшим сыном и попала обедать за его стол.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

    Мне несколько не понятно , как можно писать о ком то имея только внешнее впечатление...Думаю , точка зрения большенства родителей будет субъективна...
    К сожалению, на форуме периодически появляются темы-близняшки. Стоит ли немного поменять название и открывать новую тему о "старом"? Почему то возникает ощущение , что всех постоянно приглашают обсуждать только негативное отношение к РТТ...Может ,уважаемые родители, будут больше писать о своих детишках и их участии в турнирах...Ведь общего (именно общего!!!) об РТТ НАПИСАНО В РАЗНЫХ ТЕМАХ МНОГО И ПРИ ТОМ ОЩУЩЕНИЕ "СТУПЫ И ВОДЫ" УЖЕ ОЧЕНЬ ЧЕТКОЕ
    Человек способен познать все. А.Навои.

  4. #4

    Re: "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

    Насколько я понимаю, ALENA, "темы всякие важны темы всякие нужны".

    Кто сказал, что здесь специально предлагается ругать РТТ или ФТР? Если Вам помогли в РТТ или ФТР, так это же здорово. Об этом тоже следует написать. Тогда люди будут знать, к кому обратиться для решения каких-то вопросов, и вообще, будут знать, кто что стоит.

    Это форум не предназначен для осуждения РТТ. Не та цель. Главная задача - информационная поддержка российского теннисного родителя. Чтобы он был готов ко всему - и к плохому и к хорошему тоже.
    В конце концов, писал же admin ранее, что как только официальный сайт будет содержать всю необходимую информацию и будет возможным разобраться во всем на официальном ресурсе, необходимость в этом сайте отпадет.
    И его либо передадут ФТР, либо закроют. Да он при таких условиях сам закроется по себе.

    Другое дело, как в это верится с трудом. Но все-таки верится! И успешная работа ФТР с родителями возможна. По мере становления в России цивилизованных отношений во всех сферах вероятность неорганизованной зоны даже в таком месте, как теннис, уменьшается.

    Так что если Вам кажется, что Вас постоянно приглашают обсуждать только негативное отношение к РТТ - то во-первых Вы заблуждаетесь, а во-вторых, никто не мешает Вам писать положительные вещи. Тем более что они есть. Например, сама идея организованной внутренней системы соревнований в российском детском теннисе - положительная, прогрессивная вещь. О том, что это плохая идея - много говорил и писал Е.В.Царев, но ведь наличие РТТ само по себе лучше, чем тот календарь, который был ранее.

    А этот сайт - еще раз - нужен для того, чтобы по любым из фактов и направлений детской теннисной жизни собиралась информация, чтобы каждое последующее поколение тенисных родителей обладало большими знаниями о реалиях нашей жизни... О хороших реалиях и о плохих.

    Кто-то считает, что похая организация работы ФТР и РТТ могла бы быть преодолена уже сейчас. Согласен. Согласен также с теми, кто считает, что при демонстрации недалекости, тупости, хамства и непрофессионализма, исходящих от конкретных чиновников тенниса - время построить по ним правильные обратные связи и исправить положение сократится. Но лично я не считаю, что это единственное, что здесь должно быть представлено. Я разговаривал по телефону с admin. Его мнение не изменилось: ресурс развивать надо в сторону всесторонего информационного обеспечения российского теннисного родителя. Всестороннего.


  5. #5
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

    Я несколько раз обращалась с разными вопросами в РТТ по телефону: рейтинги, квал. очки и т.д. Со мной всегда разговаривали вежливо, разъясняли непонятное.

  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

    Практически ни кто не пишет о играх своих детей. :'(

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

    Многоуважаемый Хаккер , так хотел убедить в моих не верных ощущениях , что даже сам откорректировал свои мнения по данному вопросу. Надеюсь , что написанное Вами искренне (имею в виду в мой адрес).
    Из всего , что меня сталкивало с работниками РТТ запомнилась особо одна ситуация...Мы оформляли визу в Чехию...На руках было всё , что только можно предположить : справка из банка , справка из полиции , подтверждение от хозяина квартиры , ну уж о приглашении не говорю...Однако , на приёме при подаче документов нам предложили привести документ из Федерации тенниса , подтверждающий , что мой сын является спортсменом...при этом до конца рабочего дня (а было уже обеденное время , конец рабочего дня был оговорён 16.00).Я бежала НИЧЕГО НЕ ВИДЯ , только постоянно набирала номер , который был занят...Когда я влетела в приёмную РТТ девочка уронила трубку телефона , взглянув на меня...Я на одном дыхании выкрикнула то , что мне нужна справка , так как иначе сказать не могла...(никто не спросил откуда и кому ;D ...)Пригласили , почему то Солнцева ...как могла объяснила, свою проблему...Меня попросили посидеть и успокоиться.Девочки дали воды , а через четверть часа у меня всё было на руках...Перед уходом я достала пудреницу и взглянула на себя-удивительно , как мне не вызвали псих.помощь? -в зеркале была всклокоченная особа со следами туши на щеках...
    Вот такая ситуация и вот такое её решение...Вообщем . всем спасибо!
    Человек способен познать все. А.Навои.

  8. #8
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

    Цитата Сообщение от григорий
    С другими "начальниками" тенниса не так просто это сделать.
    К Тарпищеву вообще трудно подступиться.
    Ну, не правда это. Года полтора назад Тарпищев привозил в наш город Кубок Дэвиса. Кто угодно мог подойти и поговорить. Я сам не смог подъехать в место где Кубок был выставлен Но жена и сын были там. Сын подошел к Тарпищеву и разговаривал с ним. Никто его не оттаскивал. Сам Тарпищев очень благожелательно с ним говорил, расспрашивал, советы давал. Сфотографировался сын вместе с Тарпищевым и Метревели. Никаких заслонов не было. А то что 8-летний мальчик с двумя теннисными легендами пообщался ему очень много дало. Он долго потом был вдохновленный что с ними говорил.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

    Я тоже могу сказать несколько хороших слов в адрес международного отдела. на дняй открываю ТЕ рейтинг и с ужасом вижу, что с нас списали 15 штрафных очков за неявку на турнир, от которог мы отказались с медицинской справкой на неделю раньше дедлайна. Я чуть у монитора не умерла... Эти очки и так с таким трудом даются, а тут взяли и списали 15 очков...почти круг на 3ьей категории... Когда пришла в себя, и ко мне вернулась возможность связно излагать свои мысли в письменной форме, написла письмо Кристине Портновой (был вечер, звонить было поздно), приложила копию того отказа. Написала и в ТЕ, но там отвечающий за рейтинг сотрудник сейчас в отпуске. На след.день дозвонилась Кристине, она вежливо выслушала, проверила все в своем компе, подтвердила, что все, полученное от меня, было в срок отправлено в ТЕ, и что это их ошибка, и что мы можем не волноваться, что очки нам вернут.. Еще она сказала, что мы уже седьмые с такой проблемой. И что всем она очки вернула, что это проблемы в ТЕ. Так что мы пока в ожидании, но надежда есть... И еще, получается, в ТЕ тоже есть такие проблемы...7 человек с ошибочно списанными очками только из России за последнее время - это много...А я-то думала, что уж в ТЕ все четко-пречетко... Уважаемые родители! Будьте бдительны!

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: "Кто есть кто" в управлении детским теннисом.

    И я могу сказать несколько хороших слов!!!
    Мне один родитель рассказывал , что его сына угостили в приемной РТТ , апельсином!!!! Но , что самое странное , что это апельсин не был отравлен!!! Вы себе можете такое представить?!
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послесловие к теме "Grandslamsringer: с детским теннисом всё в порядке"
    от Алексей Т. в разделе Российский детский теннис и российский теннисный чиновник: теннисные родители и ФТР с РТТ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 16:29
  2. Grandslamstringer: с детским теннисом все в порядке!
    от grandslamstringer в разделе Российский детский теннис и российский теннисный чиновник: теннисные родители и ФТР с РТТ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •