Спасибо за личные впечатления, очень полезно было почитать. Разрешите задать несколько вопросов по написанному, ну и ко всем профессионалам от тенниса тоже обращаюсь.

Цитата Сообщение от Dergousov
3) планирование тренировки день , год , месяц
.. Доходит до смешного , я сам пишу ему план тренировок , видели бы Вы как скривилось его лицо, когда я ему протянул листы – и сказал – вот упражнения будь добр , сделай их и запиши замечания.

..Конечно же я занимаюсь со своей дочкой. Но для этого надо посвящать себя полностью ( я так и делал - ездил по семинарам , перевел 5 книг с немецкого, общаюсь с тренерами)
Моя дочка тоже занимается теннисом; я сам любитель, немного играю (3-4 часа в неделю). С тренерами в здешних краях (Штаты) проблем нет, и есть возможность выбирать. Но чувствовал бы себя увереннее, будучи подкованным теоретически, чтобы оценивать тренеров и хотя бы представлять, куда все движется. У тренеров конспектов с планами никогда не замечал Что можете посоветовать почитать? Я имею в виду не общие теннисные книжки "как ударить ракеткой по мячу", а конкретно специализированные: "стратегический" план развития (что в каком возрасте для 8-9-10-...-летних) и "тактический" (детальные планы тренировок для данной группы).
В магазинах такие книги не продаются, по крайней мере я не находил. Это собственные наработки, дневники тренеров в процессе работы или какие-то внутренние специализированные издания (теннисные школы, Инст. Физкультуры)?

Заранее спасибо за любые советы.