Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

  1. #71

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от Geo
    Москва не страшна. Вон, Динарка который день в Сокольниках тренируется. И пробки с экологией ей кроссы бегать не мешают по парку.
    Наверное Динара уже готовиться к US OPEN. Правда почему то на грунте. Или она не тренируеться на нём?
    Не знаю. Я ее в парке видел, а не на кортах. Она бегала. Правда, знакомые видели на кортах.

  2. #72
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Уважаемые форумчане! Очень интересует тренер Евгений Геннадьевич Савченко. Кто-нтбудь может высказать свое мнение о нем. Можно в личку. Спасибо...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #73
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    По моему интересно и похоже на то , что происходит у нас в теннисе. из хокейного Форума, пишет одна теннисная мама :
    [size=10pt]Я просмотрела кое-какие амер. форумы – проблемы всё те же самые, что и в России; родители и тренеры и судьи подсказывают друг другу, что реально можно сделать и посылают друг друга не меньше наших.

    Вот, например, тема “я видел как тренер ударил моего ребенка”
    - ты вообще можешь отличить “ударил грубо” от “ударил по плечу”, “подзатыльник рабочий” получил – не надо на тренеров наговаривать...
    - а кто-то ещё видел? что сказал? если правда ударил и ты тут совета спрашиваешь, то ты дурак, лечиться надо, а если не уверен, то нечего засорять нам форум
    - забирай лучше ребёнка, потому как никто его видеть не захочет после того, как ты всем нажалуешься...


    А вот тема “тренер заменил пятёрку одних игроков на других”. Там тренер-форумчанин так написал: “...тот тренер нарушил закон, потому что стремился за результатом, а не развитием. Поэтому не должно быть никаких проблем с его увольнением”.

    А вот тема: “задержался в раздевалке, а команда с тренером за раздевалкой на улице к игре готовилась. Тренер нарисовал на асфальте звезду, на каждый уголок по свечке поставил, достал живую курицу, отрезал ей голову и все кровью полил. Я вот думаю, забирать сына из команды, или курицу в следующий раз подвезти?”
    Ответов пока не было.[/size] ;D
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #74
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Очень интересное наблюдение про тренеров.
    Комментарий Fun - тренировать детей, так чтобы им было весело, играючи..

    [size=10pt]Хочу поспорить, про тренеров которые работают for fun. Отношение к работе либо есть - либо нет, не зависимо ни от каких обстоятельств. В данном случае амбициозные тренеры для меня - это те, кто грамотно подходит к тренировочному процессу маленьких деток (8 - 9 лет все равно малыши, как бы вы этого не хотели), который понимает, что им надо привить fun, но для этого надо самому иметь этот fun. Если тренер сам не может устоят и нарезает круги с детьми выполняя упражнения - это fun, а если он стоит и орет на них - это уже не fun. Ваши молодые спартаковские тренеры (99, 98) к счастью такие, у них жизненный fun в глазах плещется. Для наших мнгоих тренеров - тренерская -вторая работа. Они, как и дети, приходят после работы, чтобы иметь fun от любимого дела. И ругаются, и наказывают, и с каждым возятся, и хотят медалей и славы, но все это делается с азартом, а не потому, что надо отработать маленькие деньги. (спросите у одного дядечки - он, кажется, сам тренирует в свободное от работы время).
    Но ведь проблема в том, что есть тренеры, которым надоела их единственная тренерская работа, и денег нет и славы нет и карьерных перспектив... детей оскорбляют, родителей заставляют добровольно подкатываться, настраивают против противников - ведь сколько таких жалоб на форуме? Если самому надоело на лед выходить, то и у детей также будет, как бы все не были амбициозны. Как можно заставить человека полюбить что-то? Только через личный пример! У меня пятерки только по тем предметам, на которых учителя вызывали у меня восклицания или слезы гордости, радости, ужаса.... любой предмет надо преподносить с "фаном", тогда и будет производительность труда, т.е. результат. Ну вот опять меня понесло. Извините. Это я к тому, что амбициозность бывает разная, кто-то хочет любовь к предмету привить, а кто-то, чтобы пятерок у 5А было больше, чем у 5Б. [/size]
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #75
    Murad
    Гость

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Тренер по теннису - это мозг, владеющий профессиональной информацией о теннисе и умеющий правильно её применить, как в теории, так и в практике. Если вы пришли на тренировку раньше и увидели занятие предыдущего ученика, а после ваш тренер в точности повторяет те же упражнения с вами – задумайтесь! Тренер должен работать, преследуя определённые цели и план с каждым отдельно взятым учеником. Пробуйте разных тренеров по теннису, лучший будет тот, от которого после каждой тренировки вы уходите с чувством, что за этот час вы научились чему-то новому и сделали что-то лучше.

  6. #76
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Мурад , не согласен с 2 пунктом
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  7. #77

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Я не тренер по теннису (м\с легкая атлетика).. Занимаюсь с дочерью уже 4 года. Однажды после мучений с подачами в группе ( стаж 4 года) Видя как тренер не может (бывший игрок международного уровня) научить подачи хотя-бы 4-5 из 10-ти подач ученика, а работает с ним не один год, включая бесчисленное кол-во индивидуалок. Я остался с этим учеником после занятий и за 15 мин научил более менее сносно подавать 8 из 10. Мама ученика аж заплакала от счастья. Наконец то. Естественно к следующему занятию все потерялось и начались те же самые мучения. и я конечно как легкоатлет не могу подсказать игроку профессионалу что он не так учит и в корне не понимает суть подачи. хотя как игрок профессионал здорово подает сам. Потом попробовал с другой такой же безнадежной девочкой и тот же результат 15 мин и подает прилично и но все теряется быстро так как не закрепляется и не переходит в навык.Моя девочка лучшая в группе (хотя не самая способная) потому что, я ее учу а не тренер Естественно сам я учучсь постоянно хожу спрашиваю советуюсь благо счто ко мне хорошо и доброжелательно относятся ведущие тренеры. Был бы хороший тренер, которому мог бы доверить так я разве стал бы влазить не в свое дело. Я практически не пропускаю ни одной тренировки так как только меня нет начинается откровенная халтура.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #78
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Немного из истории советского тенниса.
    Как-то на семинаре Семен Павлович Белиц-Гейман рассказал такую историю из своей практики. Он был сторонник такого тактического построения игры как подача и удар слета. Подаче уделял очень много внимания и постоянно работал над совершенствованием методик её обучения. О его "неуемном" интересе к подаче узнал один из наших великих клоунов. Я могу ошибаться, но кажется он говорил о Карандаше, тут я за достоверность не ручаюсь.
    Так вот клоун пришел к нему и говорит, что "вы тут ерундой занимаетесь, подачу ставите годами, а я могу себя научить за неделю из 10-ти попадать в квадрат 10". Клоун получил ракетку, кучу мячей и удалился на неделю. Через неделю клоун пришел и выполнил свое обещание.

    Ничего не могу сказать про Вашего тренера и его работу, не обладая информацией, в конце концов, пока сам не видел. Да еще и не имею такого права.
    Иногда у тренера есть определенная конкретная задача, решение которой не приводит к моментальному улучшению процента попадания. Примеры этих задач: сделать ученику петлю более правильную, улучшить подброс, добавить прогиб, научить нужному вращению и пр.
    Ему виднее.


  9. #79

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей


    Иногда у тренера есть определенная конкретная задача, решение которой не приводит к моментальному улучшению процента попадания. Примеры этих задач: сделать ученику петлю более правильную, улучшить подброс, добавить прогиб, научить нужному вращению и пр.Ему виднее.
    Скажи Анди, но к 12-13 годам наверно уже на ставить задачу хоть пять из пяти подавать научить , чтобы хотя бы по участвовать в турнире "чайников" и что потом вдруг подача появится само собой? Мне кажется ее научили подачи так давно что она забыла как это было, хотя утверждает сильная и точная подача был ее коньком. Просто не хочет учиться сать тренером. И так подкидывая мячи неплохо зарабатывает, а тут еще учиться замарачиваться. Не думай что у меня такое самомнение о себе. Я реально осознаю до какого уровня могу учить свою дочь и научиться сам. Сам был профессиональным спортсменом и знаю какая дистанция между любителями и профи. Кстати убежден что тренер который научил прыгать в высоту под 2 метра при желании всегда освоит как научить не только правильно подавать но и техники ударов.


    [/quote]
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #80
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Атлет вы конечно же правы .Но я не во всём согласен .Далеко не каждый спортсмен может стать тренером и научить ребёнка играть хотя сам чуть ли не первая ракетка мира.Помню у нас в Универе. был замечательный математик , но его никто не понимал.Все шли за пояснениями к его ассистенту.
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренер по теннису в представлении теннисных родителей
    от Tennis_playa в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •