Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от потапцев
    Господа,всё это здорово и красиво звучит - не спорю. Но когда я разучиваю подачу с учеником я меньше всего думаю об "инервационных процессах" и другой чепухе.И если вы спросите у тренеров,которые подготовили выдающихся теннисистов современности о том как они смогли обойтись без старика Н.А.Бернштейна и его теории построения двигательного навыка - первый ответ будет:а это кто такой?
    Уважаемый потапцев,
    наверно Вы правы.
    При всем моем уважении к племени тренеров-педагогов во всех областях, связанных с движением, могу сказать, что я встречал считанное количество специалистов, с которыми я мог бы разговаривать на языке, описанном в сообщениях АСЕ.
    В теннисе это была Крючкова Екатерина Ивановна.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #52

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    От тренеров я неоднократно слышал, что и обезьяну можно научить играть. Проблема в том, чтобы научить выигрывать.

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Geo
    От тренеров я неоднократно слышал, что и обезьяну можно научить играть. Проблема в том, чтобы научить выигрывать.
    Уважаемый Geo, трудно с Вами не согласиться, я тоже уже неоднократно подчеркивал на форуме, что медведя можно научить танцевать и кататься на коньках, а зайца играть на барабане и зажигать спички.
    Что же касается тренеров, то именно от них я впервые услышал тост -
    "За успех нашего безнадежного дела!".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    А какой Он -"Хороший и недорогой" тренер? Какая оплата, например, за групповые занятия подпадает под критерий "недорого"? "Индивидуалки"? И что за эти деньги должен делать тренер? Мне кажется, что у каждого свое мерило...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #55

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    У меня создается впечатление, что родители, мечтающие о "хорошем и недорогом" тренере, имеют в виду тренера, который бесплатно сделает их ребенка игроком первой десятки, а потом скромно отойдет в сторону. То есть, тренер, отдающий вам последнюю рубаху и годы жизни.... :D

    Хотя все знают, что применительно к товару или услуге, "хороший" и "недорогой" - это взаимоисключающие понятия. Особенно в условиях, когда спрос превышает предложение....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    ПОЧЕМУ ПРОИСХОДЯТ ПРОБЛЕМЫ С РОДИТЕЛЯМИ?
    Многие необразованны в теннисе.
    Некоторые теряют понимание тенниса.
    Многие родители чувствуют себя использованными и недооцененными игроком и тренером.
    Некоторые родители хотят занять место тренера.

    Некоторые родители чувствуют, что тренер занимает место родителей.
    Некоторые имеют плохие намерения.
    Иногда проблемы возникают из-за плохо налаженного общения или отсутствия общения.
    Решать такие проблемы — работа тренера.
    Тауlог, 1995
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #57
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Скажите пожалуйста ACE ,почему я толжен отказаться от услуг тренера который довел моего ребенка до первой десятки?
    А вы подумайте какая реклама будет у этого тренера.Богатенькие буратины будут толпой вести к нему своих детишек.К тому-же мой ребенок у него будет не один тренироваться.И слова не дорогой и бесплатный имеют разный смысл.Что дорого для одного ,ничего не стоит другому.
    Что касается товара так это вообще отдельная тема, я обсалютно уверен, что если дорого то не обязательно хорошо
    и наоборот, проверено жизненным опытом.
    И зачем мне тренерская рубашка ,что я с ней делать буду, пусть носит. :D

  8. #58

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от andrey
    [size=10pt]Скажите пожалуйста ACE ,почему я толжен отказаться от услуг тренера который довел моего ребенка до первой десятки?[/size]
    Ни в коем случае не отказывайтесь. Наоборот, держитесь за него двумя руками....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Аndrey.
    Довел до первой десятки по десятилеткам(при нынешней системе подсчета очков-eev наверное меня поймет) совсем другое,чем профессиональная десятка.
    Был лично свидетелем того,как девочки с плоско резанным ударом справа стояли высоко в рейтинге, а потом сдувались.Хорошо бы вам идти по верному пути...

  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от forvard

    Был лично свидетелем того,как девочки с плоско резанным ударом справа стояли высоко в рейтинге, а потом сдувались.Хорошо бы вам идти по верному пути...
    Как кто по мячу бьет, на мой взгляд, это вообще не показатель. Есть такая Моника Никулеску, 87 г.р., румынка, так она СПРАВА играет только РЕЗАНЫМ. Люди специально приходят смотреть на это чудо.
    И ничего, сейчас в Австралии прошла квал, обыграв в 3 круге нашу Бычкову, в первом круге проиграла Pin (франция).
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренер по теннису в представлении теннисных родителей
    от Tennis_playa в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •