Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

  1. #41

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]А на самом деле хороших [тренеров] больше чем плохих. Потому, что людей больше хороших, чем плохих.[/size]
    Я согласен, что хороший тренер - это хороший человек. Но, к сожалению, обратное утверждение не очевидно. Не всегда хороший человек - это хороший тренер.
    Чтобы научить, мало хотеть. Надо еще уметь.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]А на самом деле хороших [тренеров] больше чем плохих. Потому, что людей больше хороших, чем плохих.[/size]
    Я согласен, что хороший тренер - это хороший человек. Но, к сожалению, обратное утверждение не очевидно. Не всегда хороший человек - это хороший тренер.
    Чтобы научить, мало хотеть. Надо еще уметь.
    Если хороший человек понимает что он плохой тренер. то он и не будет тренировать. Если адекватен и понимает, то прямо сам скажет об этом.
    В этом одно из многих отличий хорошего и не очень человека. Честность.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #43

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Dergousov
    [size=10pt]Если хороший человек понимает что он плохой тренер. то он и не будет тренировать. Если адекватен и понимает, то прямо сам скажет об этом.
    В этом одно из многих отличий хорошего и не очень человека. Честность. [/size]
    Согласен с Вами, Dergousov. Быть честным перед самим собой труднее всего. Это требует немалого мужества.

    К сожалению, в менталитете российских ценностей честность тренера по отношению к себе и особенно по отношению к своим ученикам, часто вызывает непонимание у родителей. У нас обычно хорошим человеком называют человека доброго. Или, другими словами, того, кто обещает вытянуть любого самого бесперспективного ребенка. Такие обещания, как бальзам на душу родителям. А если тренер честно говорит, что у ребенка шансов нет, то рискует нарваться на грубость и обвинение в некомпетентности, мягко говоря. Когда я слышу разговоры родителей в группе моей дочери, то наибольшие обвинения в адрес тренера, что он, дескать, не уделяет моему ребенку внимание, идут от родителей отстающих детей. Хотя он практически всем уделяет равное внимание.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Быть честным перед самим собой труднее всего. Это требует немалого мужества.
    По моему этому нас учит теннис.
    У меня сын – просто фанатик тенниса , бегает с ракеткой и достает всех поиграйте со мной. Конечно же на ракетке даже 4 раза не может мяч набить, но уж считает , что всех обыграет… Я поехал играть в теннис, взял с собой дочь и сына. Пока я играл пару, они играли на одном из кортов … Сын выходит грустный …. Я его спрашиваю, что случилось? – «Папа знаешь, а Злата меня в теннис лучше играет…». Это был для него удар.. Но я рад , что он смог признать и не просто признать. Но и решить . что нужно еще тренироваться….

    К сожалению, в менталитете российских ценностей честность тренера по отношению к себе и особенно по отношению к своим ученикам, часто вызывает непонимание у родителей. У нас обычно хорошим человеком называют человека доброго. Или, другими словами, того, кто обещает вытянуть любого самого бесперспективного ребенка. Такие обещания, как бальзам на душу родителям. А если тренер честно говорит, что у ребенка шансов нет, то рискует нарваться на грубость и обвинение в некомпетентности, мягко говоря.
    Действительно , это так, но крест на ребенке ставить нельзя, не при каких обстоятельствах, а в остальном , готов подписаться под Вашими словами…
    Любой родитель с удовольствием выслушает о том , какой его ребенок неординарный и одаренный. Чем хорош теннис, тем, что он дает шанс многим.. Выигрывать можно за счет своих сильных качеств. Кто то быстрый, кто то координированный, кто-то видит корт лучше всех, кто-то читает противника, как раскрытую книгу – каждый может применять свой , только ему данный ,талант. Данный от природы и развитый на изматывающих тренировках. У каждого есть только ему присущие плюсы … Это и вдохновляет и обнадеживает любого родителя.
    Теннис дает возможность проявить свою индивидуальность!- В этом его красота, сила и … коварство.

    Когда я слышу разговоры родителей в группе моей дочери, то наибольшие обвинения в адрес тренера, что он, дескать, не уделяет моему ребенку внимание, идут от родителей отстающих детей. Хотя он практически всем уделяет равное внимание.
    Такое действительно бывает , у кого в группе с тренером контакт лучше, у кого то хуже. Иногда достаточно 5 сек с одним ребенком , чтобы объяснить ему тоже не хватит и 20 мин с другим ребенком…Влияет на это в большой степени численность группы. Потом любой тренер имеет своих фаворитов, кто то ему кажется, а кто то нет…
    Найти хорошего тренера , родителям так же трудно, как и хорошему тренеру найти благодарных (хороших, с его точки зрения) родителей.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Почитал я форум и удивляюсь, как много в мире оказывается нехороших тренеров. И жадные, и не компетентные, и просто ничего в теннисе не понимают.
    А меня с дочкой всегда почему-то окружали хорошие, добрые, не жадные совсем, и все как на подбор классные специалисты. Нет, были, были. Не очень добрые. Но они не из-за денег, а из-за своих детей, и вовсе "не из зависти, а так, ради справедливости . И только." А на это грех обижаться. Дитё оно ведь свое, родное. Чего не сделаешь ради него.

    Так давайте делиться рассказами о хороших, добрых, настоящих педагогах, которые окружают нас.

    Вот такой например историей.

    А вчера, с моей дочкой приключился - ну просто конфуз. Пригласили её поспарринговать с одной барышней. На Ширяйке. На Спартаке. Я сразу почуял что-то неладное. Пошла. Встала спозаранку, не выспалась. Покидаю мячики, говорит, и вернусь.
    Покидала. Как бы не так. Приходит, а там на скамеечке Лариса Дмитриевна сидит, собственной персоной. И устроила Лариса Дмитриевна моей дочке тренировку по полной программе, с замечаниями и исправлениями, с работой по элементам и над техникой.
    Не выдержала моя дочь и взмолилась - я , мол, сюда спарринговать с барышней пришла, мячики покидать. А ей - нет, голубушка, коль пришла, давай работай.
    Так и получила моя дщерь бесплатный корт и бесплатную тренировку у Ларисы Дмитриевны Преображенской.
    Вот какие сказки бывают иногда и в наше время.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #46
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Я так понял,что партнёрша по спаррингу не пришла. Что поделаешь,всех денег не заработаешь.

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от григорий
    Я так понял,что партнёрша по спаррингу не пришла. Что поделаешь,всех денег не заработаешь.
    Э, нет, уважаемый Григорий, барышня пришла, тренировалась, очень милая и симпатичная барышня, и свою порцию замечаний она таки получила.
    Лариса Дмитриевна, как видно, не делает разницы между своими и чужими, главное, чтобы ребенок был талантливый и играл при этом првильно, без ошибок. Мне так к-а-а-жется.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #48

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Так и получила моя дщерь бесплатный корт и бесплатную тренировку у Ларисы Дмитриевны Преображенской.
    Вот какие сказки бывают иногда и в наше время.
    Действительно, сказки.
    Представляю себе нашего тренера, делающего хоть что-то бесплатно у себя на Белокаменной.
    Представить не могу!

  9. #49
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Э, нет, уважаемый Григорий, барышня пришла, тренировалась, очень милая и симпатичная барышня, и свою порцию замечаний она таки получила.
    Лариса Дмитриевна, как видно, не делает разницы между своими и чужими, главное, чтобы ребенок был талантливый и играл при этом првильно, без ошибок. Мне так к-а-а-жется.
    То что Преображенская не делает разницы между своими и чужими-это точно. Катя иногда тренировалась с её девчёнками,так она и ей подсказывала по технике и тактике. Вообще не каждый тренер так будет делать. Молодец!

  10. #50
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Тренер по теннису в представлении теннисных родителей

    Цитата Сообщение от Елена М

    Представляю себе нашего тренера, делающего хоть что-то бесплатно у себя на Белокаменной.
    Представить не могу!
    Не дешёвое удовольствие заниматься в Белокаменной.
    Не подскажете,когда у вас планируеться постройка крытого теннисного центра?

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тренер по теннису в представлении теннисных родителей
    от Tennis_playa в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •