Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Теннисные болельщики.

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Теннисные болельщики.

    Уважаемые форумчане, сегодня мне показался любопытным вопрос "посетителя" и характеристика теннисных болельщиков в блоге Михаила Семина на Чемпионат.ру
    С некоторыми сокращениями, он выглядит так:
    " Болельщики! Извините конечно, может я не в тему, просто очень интересно ваше мнение… Как вы думаете, почему у разных видов спорта такие разные болельщики? У футбола они жесткие и агрессивные… у теннисистов довольно таки объективная публика и болельщики могут болеть за одного, а аплодировать другому(в какой-нибудь эффектный момент)?" http://semin-m.livejournal.com/9356....198540#t198540

    На Ваш взгляд, утверждение,про "объективную публику", близко к истине?

    P.S. Каверзный вопрос - не совсем в тему-... мы же не "публика" , мы - "жесткие фанаты" собственных детей - но все-таки: кто-нибудь, когда-нибудь аплодировал сопернику Вашего чада? :D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #2

    Re: Теннисные болельщики.

    Я, Да! аплодировала....но, если это красиво, умно, если ребенок столько лет пахал, что бы научиться этом, почему бы и нет!?
    Каюсь.....стараюсь это делать..что бы дочь не заметила...она ведь думает, что я ничего кроме её видеть не должна.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Теннисные болельщики.

    Цитата Сообщение от Lis
    P.S. Каверзный вопрос - не совсем в тему-... мы же не "публика" , мы - "жесткие фанаты" собственных детей - но все-таки: кто-нибудь, когда-нибудь аплодировал сопернику Вашего чада? :D
    Да. и не раз. Если дочь отдала все, что могла, и была красивая игра. И соперница при этом вела себя нормально, а не хамила.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Re: Теннисные болельщики.

    И я ДА!

  5. #5
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Теннисные болельщики.

    Конечно же ДА!
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #6
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Теннисные болельщики.

    Цитата Сообщение от Lis
    P.S. Каверзный вопрос - не совсем в тему-... мы же не "публика" , мы - "жесткие фанаты" собственных детей - но все-таки: кто-нибудь, когда-нибудь аплодировал сопернику Вашего чада? :D
    Мы апплодировали соперникам. Сейчас этого не делаем, потому что сына раздражает такое наше поведение. Причем если хлопать ему это злит его даже больше. Родители, с его точки зрения, должны молча сидеть и никому не хлопать. Вот и сидим тихо

    Но надо сказать, что очень часто видел как хлопают противникам на теннисных матчах. Да чего за примерами далеко ходить - сегодня нашему сыну апплодировала команда нашего противника.

    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Теннисные болельщики.

    Это одна из причин, по которой мне так нравиться теннис .
    Как сказал поэт :
    " Я не люблю - манежи и арены!
    На них миллион меняют по рублю! "

    То есть человек сливается с толпой, перестает думать по своему... В теннисе есть место и восхищению красотой , гармонии.
    По моему все , кто любит теннис и понимают его , апплодируют соперникам .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #8

    Re: Теннисные болельщики.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    " Я не люблю - манежи и арены!
    На них миллион меняют по рублю! "
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю!

    Я - да, и неоднократно. И даже сейчас это делаю, когда бываю на теннисе. Никогда не был спортивным болельщиком, но теннис как-то не ассоциируется просто со спортом, а смотреть теннис - не ассоциируется с фанатами от футбола.

Похожие темы

  1. Занятия в бесплатных теннисных группах...Миф или реальность?
    от ЗАЙКА в разделе Теннисные академии, школы и клубы
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •