Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Летний чемпионат Москвы 2008.

  1. #21
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Летний чемпионат Москвы.

    Вот часть интервью-

    – Поведайте о своих дальнейших теннисных планах.
    – До конца следующего года хотелось бы быть в числе первых пятидесяти. Если не получится, то не буду больше заниматься теннисом. Смысла нет, ведь все деньги уходят на поездки. Это всё очень дорого, а я не зарабатываю, да и спонсоров у меня нет По большому счёту, многие из первой сотни работают только чтобы окупить расходы, не говоря уже об остальных.

    – Что на это говорит Андрей Черкасов?
    – Говорит, что я способна на большее, и что у меня огромный потенциал. Он считает, что я способна играть на уровне топ-50, и временами я и играю так. Но сейчас чего-то не хватает.

    – Есть у вас заветная мечта в этом виде спорта?
    – Конечно. Хочу закрепиться в топ-50, ну а в идеале – топ-10. Хотя пока это из разряда фантастики."


    На счёт того,что нет спонсора-это Аня,скорее всего,слукавила.
    Черкасов за просто так работать не будет,к тому же Аню ведёт агенство SFX.
    Моё предположение,ещё раньше,Аня бросила теннис,потом Преображенская её вернула в теннис и её заметили...

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Летний чемпионат Москвы.

    Публикации о Летнем чемпионате Москвы.

    Эксклюзив Чемпионат.ру
    10 августа 2008 года, воскресенье. 19:57
    Автор: Роман Семёнов, "Чемпионат.ру"

    Лапущенкова защитила титул на Moscow Open.

    В Москве завершился крупный теннисный турнир с призовым фондом в $ 75 тыс. Его победительницей второй год подряд стала Анна Лапущенкова, а в парном разряде успех сопутствовал российскому дуэту в составе Виталии Дьяченко и Марии Кондратьевой.
    Россия на мировой теннисной арене уже несколько лет является главным поставщиком талантливых теннисисток и мировых звёзд. В настоящий момент в первой мировой сотне рейтинга WTA находится 16 российских девушек, среди которых половина проживает в Москве или Московской области. Тем значимее является проведение крупного столичного теннисного турнира, где свои способности смогут проверить наши молодые соотечественницы.
    История летнего чемпионата Москвы по теннису начинается с 1901 года. В разное время эти соревнования были различного формата и проводились по особому регламенту, однако с прошлого сезона турнир приобрёл совершенно новый статус – теперь он носит название Moscow Open и находится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). На этот раз участницы представляли 13 стран – это Австрия, Армения, Белоруссия, Венгрия, Грузия, Израиль, Киргизия, Латвия, Узбекистан, Украина, Сербия и Словения. И конечно же большинство представляло Россию – 36 человек: 23 игрока квалификации и 13 основной сетки. Семеро девушек было из топ-200: Анастасия Родионова (75), Анастасия Якимова (112), Екатерина Бычкова (113), Анна Лапущенкова (117), Екатерина Деголевич (161), Патрисия Мейер (170) и Екатерина Иванова (175).
    Турнир проходил в детской спортивной школе "Белокаменная", в ход которого то и дело вмешивался дождь. В первый и последний игровые дни матчи пришлось отменить: на старте соревнований было сыграно всего три встречи, а в завершающий день игры перенесли на другой стадион. Однако всё это не помешало общему ходу турнира.
    Несомненно, главным событием всего чемпионата стало участие Анастасии Родионовой, занимающей на этой неделе в рейтинге WTA 66-ю строчку. Настя ныне не частый гость в столице, так как она уже несколько лет проживает в Австралии и пытается получить австралийское гражданство. При посеве Родионова получила самой высокий номер – 1, однако так и не сумела до конца его подтвердить. В полуфинале она уступила москвичке Анне Лапущенковой со счётом 4:6, 6:7 (1:7). Своё поражение жительница Зелёного континента объяснила хорошей игрой соперницы и малой практикой игры на грунте за последнее время.
    А вот Лапущенкова сполна обрадовала своих поклонников. Она сумела одержать блестящую победу на турнире, после столь неудачной для неё первой половины сезона. Ко всему прочему, Анна подтвердила завоёванный в прошлом году титул. Двигаясь по сетке, москвичка не отдала соперницам ни единого сета, а в финале и вовсе сумела одержать победу уже спустя 6 геймов после начала матча – её оппонентка венгерская теннисистка Анико Капрош после счёта 1:5 снялась, сославшись на травму. Эта победа позволит Лапущенковой со следующей недели впервые в своей карьере войти в сотню сильнейших теннисисток мира. Ну а для Анико турнир в Москве и вовсе стал сенсационным: до его начала венгерская спортсменка занимала скромную 469-ю строчку в мировой табели и вынуждена была начинать сражаться с квалификации.
    Победительницами в парном разряде также стали россиянки Виталия Дьяченко и Мария Кондратьева, которые в финале одержали уверенную победу со счётом 6:0, 6:4 над украинками Вероникой Капшай и Ириной Кузьминой.

    Прочитать полностью материал можно перейдя по ссылке:
    http://www.championat.ru/tennis/article-24117.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Теннисные родители о теннисном клубе "Пироговский"
    от vml_ в разделе Российские теннисные академии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •