Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Поколение Next Блог Виктора Балуды

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Поколение Next Блог Виктора Балуды

    Поколение Next Блог Виктора Балуды на sports.ru

    Своя волна


    Всем привет! Давно я тут не писал, так что расскажу о многом)
    За три месяца я успел неплохо сыграть на нескольких турнирах, получить травму, отдохнуть в Москве, поработать в Германии и даже сходить на футбол.
    Начало сезона – это всегда тяжело. Бывает, что у некоторых спортсменов оно вовсе не получается. Но учитывая, что я провёл хорошую подготовку в Таиланде, неплохо отдохнул во время новогодних праздников и удачно потренировался у себя в Германии, подобная участь меня не постигла.



    Первый турнир, который я играл, были соревнования в Израиле.
    Там я дошёл до полуфинала. И, по традиции, проиграл будущему победителю итальянцу Клаудио Грасси.
    Вообще, в Эйлат я приехал без тренера. Но мой менеджер Дирк договорился со своим другом –местным специалистом, чтобы тот помог мне на этом турнире. Вышло неплохо. В четвертьфинале я переиграл первого номера ITF, победителя юниорского Уимблдона, венгра Мартона Фуксовича. Ну а в ½ мне немного не повезло. Не знаю, как это вышло, но меня продуло. Причём до такой степени, что я не мог повернуть голову. Так что отыграть матч на 100% не получилось.
    В принципе в Израиле у меня было запланировано три турнира. Но со следующих соревнований пришлось сняться, так как на этот раз меня подвела нога. Я сильно хромал, и, уехав на обследование в Германию, даже не мог предположить, что есть предпосылки к стрессовому перелому.





    Это фото из Германии. Где я лечил ногу. Там очень быстро меняется погода

    Но мне повезло, и всё обошлось. Из-за деформации внутри самой кости, нужно было время, чтобы нога восстановилась. В результате получилось, что две с половиной недели я вообще не играл. Сначала находился в Германии, а потом вернулся в Москву. Но время шло. И нужно было принимать решения по поводу дальнейших турниров. Поразмыслив, я всё-таки заявился на турнир в Йошкар-Оле. Всё-таки сидеть без дела – очень сложно). В первом круге я играл против Стаса Вовка. Не смотря на то, что я в этом матче уступил, поединок мне понравился. Всё же это была моя первая игра после травмы.
    В паре же вместе с Женей Карловским мы дошли до четвертьфинала. Женя, кстати, мой хороший друг. Он недавно перебрался к нам в академию. Так что работаем мы с ним теперь в тандеме.
    Ну а дальше, дальше был турнир в «Мультиспорте» – Открытий Чемпионат Москвы. Не смотря на то, что на этих соревнованиях были совершенно другие корты, я достаточно быстро к ним прибился, а пройдя пару кругов, почувствовал и уверенность.
    В полуфинале я играл против Миши Бирюкова. К сожалению, не сложилось. В первом сете я владел инициативой, активно действовал. Но в самой концовке, что-то надломилось. Мне не удалось дожать его в нужный момент. Можно сказать – упустил свои шансы. Конечно, обидно проигрывать такие матчи, но это теннис. И ничего тут не поделаешь.
    А с Мишей последний раз я играл два года назад. Да и вообще, давно его не видел. Всё-таки мы разные турниры играли, календари практически не совпадали. Наверное, это тоже отразилось на результате матча
    Вообще, если говорить о московском турнире, хочу отметить, что его уровень очень поднялась. Например, в прошлом году он был закрытым. В нём принимали участие только русские игроки. Сейчас же в столицу приехали хорошие европейские игроки. Всё это, на самом деле, заслуга федерации тенниса России и Шамиля Анвяровича. Ведь если посмотреть, то в календаре российских соревнований стало больше, и их статус стал выше. Оно и понятно. Например, директором соревнований в «Мультиспорте» была Наталья Александровна Рожкова, ей помогал супруг – Владимир Наумович Камельзон. Люди в теннисном мире – очень известные. Соответственно, и организация турнира была отличная. Вплоть до аккредитаций).
    Теперь пару фраз о взрослой сборной. Я внимательно следил за матчем 1/8 финала Кубка Дэвиса Австрия – России. Очень жаль, что ребята проиграли. Наверное, многие ожидали этот результат. Всё-таки сборные, которые играют сейчас в мировой группе – по-настоящему сильны. И в данный момент, из-за травм, обстоятельств, нам крайне сложно конкурировать с ними.
    Могу представить, как было непросто Александру Богомолову играть за России. Он практически всё время жил в Америке, и вернувшись домой, просто не смог справится с этим сумасшедшим давлением. Но в этом нет ничего страшного. Во-первых, у него ещё есть время показать себя, во-вторых, нам обязательно нужно бороться за место в элите Davis Cup.
    Ну а что касается меня… если честно, я часто слышу вопрос: не хотел бы сыграть за первую сборную? Вы знаете, меня пока никто никуда не привлекает. В первую очередь, потому что я ещё маленький. Я сам так считаю. Ну и «волна» у меня, можно сказать, своя). Я тренируюсь в Германии, стараюсь зарабатывать очки, подниматься в рейтинге. Работаю для себя. Ведь сначала нужно что-то показать. Нужно прогрессировать. Придут результаты – будут и предложения. Тем более помимо меня, есть достаточно игроков, которых можно звать во взрослую команду. Я говорю о ребятах, которые немного старше. Например, Женя Донской или Андрей Кузнецов. Но в любом случае, Шамиль Анвярович знает, что делать. Я уверен, что он примет правильное решение и сможет создать новую команду. Ведь самое сложно, это перекинуть мостик от молодёжи ко взрослым игрокам.
    Ну а теперь о футболе. Не смотря, на мороз, который захватил в последние несколько месяцев Москву, я с друзьями всё-таки решил посетить футбольный матч. Выбор наш пал на поединок Лиги Чемпионов ЦСКА – Реал Мадрид. Почему именно эта игра? Ну, во-первых, два моих лучших друга болеют за армейцев, а во-вторых, очень хотелось увидеть живьём испанский суперклуб.
    Переполненные «Лужники» – это потрясающее зрелище. Понятно, что за результат я совсем не переживал, но впечатлений после похода осталось масса. Всё-таки такой турнир, как Лига Чемпионов нельзя ни с чем сравнить.
    На этом фоне выступление «Локомотива» в Лиге Европы выглядит не столь радужно. Я не могу сказать, что команда меня разочаровала. Соперник был серьёзный. Ну нельзя назвать «Атлетик» слабым клубом! Я смотрел оба матча. Приятно, что дома железнодорожникам на морально волевых удалось выцарапать победу. Ну а в Бильбао, так обидно было пропустить один мяч. Да, я не футбольный тренер. Но мне кажется, что с такой разницей забитых и пропущенных мячей, в Испании «Локо» нужно было действовать совсем по-другому. Играть на ничью, в данной ситуации, по меньшей мере странно. Но, это только моё мнение.

    Ну и в завершение расскажу, как заставить тренера нести сумки учеников.
    Во время турнира в «Мультиспорте» вместе со мной был тренер – Даниэл Путткамер. Однажды, мы поспорили с ним и Женей Карловсим — кто круче управляет машиной в игре на iPad. Проигравший должен был нести сразу три сумки. Как вы думаете, кому не повезло...?) :D

    Сейчас я нахожусь в Москве. Играю крупный турнир в РГУФКе. Первый круг прошёл. Впереди матч против Михаила Фуфыгина. Так что, если есть желание – приходите поболеть. После соревнований обязательно напишу, как всё прошло. Надеюсь вам было интересно) До связи!

    17 марта 09:00 | автор: Виктор Балуда
    Последний раз редактировалось editor-n; 23.04.2012 в 01:40.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Поколение Next Блог Виктора Балуды

    Поколение Next Блог Виктора Балуды на sports.ru

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_83.1365657577.01048.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	5625

    Виктор Балуда: «Да, мы ждем критику»

    Так получилось, что мы проиграли. Но на самом деле, и для меня, и для Жени Донского это был огромный опыт. Мы прожили очень необычную неделю – я никогда прежде не находился в такой обстановке. Одно дело – когда ты готовишься один к личному турниру и совсем другое, когда ты в команде. Тут врачи, массажисты, атмосфера, тактика.

    Я понимаю, что болельщикам или просто людям, которые следили за нами всю неделю, по большому счету, все равно на это. Им был нужен результат. И вы знаете, мы говорили с ребятами на эту тему сразу по завершении последнего матча. Эмоции в раздевалке зашкаливали. Мы успокаивали Женю, Митю Турсунова, но нам, правда, было очень тяжело в последних играх. Да, британцы стоят намного ниже в рейтинге, да, на бумаге ребята должны были их обыгрывать – только теннис намного сложнее, чем кажется. Поверьте, и Уорд и Эванс здорово играют. Англичане шикарно выступили. Мы смотрели статистику, и Турсунов даже повеселился: у него в матче против Уорда было 18% выигранных очков на приеме первой подачи соперника. При том, что у Джеймса процент попадания первого мяча был в районе 75.

    А посмотрите на Женю! На него обрушилась такая ответственность, а он никогда раньше в подобной ситуации не был. Всей нашей команде было видно, что Донской играет хорошо – он действовал от себя, но переиграть Эванса именно в тот день было тяжело.

    Можно сказать, британцы совершили маленькое чудо.

    Да, мы ждем критику. Даже тут, на Sports.ru, в своем блоге, я знаю, что прочитаю много «приятных» комментариев. Кстати, после матча Донского мы с ребятами уже наткнулись на колкие замечания и оскорбления в интернете. С одной стороны, это весело, с другой – очень грустно. Каждый из нас сделал все, что мог. А читать, что «Турсунов не бежал за мячами» или «Донской не умеет играть в теннис», – не самое приятное занятие. Мы знаем свои ошибки, над чем еще нужно работать.

    С другой стороны, я понимаю фанатов. Как болельщик футбольного клуба «Локомотив», я тоже остро воспринимаю проблемы железнодорожников. У нас сейчас явно не лучшие времена. Но публично осуждать «Локомотив» или давать экспертную оценку я никогда буду. Ведь то, что происходит в коллективе, мне неизвестно. Да и футбольным аналитиком меня назвать нельзя.

    Теперь, что касается моего парного матча. В пятницу вечером и я, и Игорь Куницын чувствовали себя опустошенными, так как много сил отдали, поддерживая ребят. А за ужином в гостинице я к тому же почувствовал волнение – в первый раз за всю неделю. Ночь была тяжелой, и в голову лезли разные мысли. Я понимал, что буду играть за сборную. Даже пришлось у доктора попросить валерьянки, чтобы все-таки выспаться.

    Во время самого матча была двоякая ситуация. С одной стороны, мы понимали, что нам будет очень тяжело переиграть британцев. Один из них, Мэррей, победитель «Уимблдона». Второй, Флеминг, уже лет 15 только и играет парную комбинацию. Но с другой – надежда все равно была.

    На деле же, мы так и не смогли поймать свою игру. Мы старались, пытались перестроиться, но с каждым геймом соперники все больше и больше прибивали нас к корту. Это очень неприятное ощущение – осознавать, что игра идет в одни ворота, и не иметь возможности сопротивляться. Но наверное, мне нужно было через это пройти. Ведь это совершенно другой уровень. После матча я сказал Игорю, что меня так никогда не обыгрывали. Так что эмоции были не самые лучшие. Конечно, я хотел показать что умею и доказать, что меня не зря позвали, не зря выпустили на корт.

    Я все равно, надеюсь, что мы – молодые игроки – вырастем и сможем в скором времени стать новой взрослой сборной. Я понимаю, что для наших топовых теннисистов это могут быть последние сезоны, и именно поэтому Шамиль Анвярович Тарпищев, на которого сейчас выливается все, что только можно, и делает ставку на нас, молодежь. Как бы мы ни выступали. Женя Донской, Андрей Кузнецов – это прекрасные игроки, которые через пару лет окончательно окрепнут и станут лидерами команды. Но не стоит забывать, что вначале будет очень тяжело. Ведь Кубок Дэвиса – совершенно другой турнир. Нам просто нужен опыт. Опыт игры в Davis Cup. Если Женя, Андрей почувствуют вкус сборной, то через пару лет мы сможем вернуться в элиту. Потихоньку. Шаг за шагом.

    За эту неделю я понял, что Шамиль Анвярович рассчитывает и на меня. Он хочет, чтобы я усердно работал над определенными компонентами. Теперь мне известно, в каком качестве капитан видит меня в сборной, и я ко всем советам прислушиваюсь.

    Уже в четверг я уезжаю в Китай, там буду играть четыре турнира. Мне удалось договориться с ребятами, с которыми мы будем играть пару. Хочу заняться парной комбинацией очень серьезно. И Митя, и Игорь говорили мне, что они видят перспективу в этом направлении. Просто нужно максимально много наигрывать пару, изучать комбинация, договариваться с хорошими партнерами, и играть на результат. А если будет результат – будет и рейтинг. И капитан это обязательно заметит.

    В заключение не могу не написать слова благодарности. Спасибо все нашей сборной. Без Мити и Игоря эта неделя была бы совершенно другой. Они были нашей опорой, людьми, которые нам с Женей подсказывали. Учили. Вплоть до того, что нужно делать на церемонии открытия: как стоять, куда смотреть, кому жать руки. Мы же ничего этого не знали. Ребята утешали нас после игр, подсказывали на корте, да и вообще понимали, как нам было непросто.

    Спасибо Шамилю Анвяровичу, что предоставил шанс. И вызвал меня в сборную.

    Спасибо тренерам Андрею Ольховскому, Владимиру Горелову.

    Спасибо массажисту Илье, доктору Сергею Ясницкому и всем, кто помогал нам, переживал и болел за нас.

    Кроме того, хочу сказать Жене Донскому, что он показал отличную игру. Его дебют по-настоящему состоялся, и у этого парня все получится.

    Очень обидно, что не получилось победить. Но я обещаю, что мы будем работать над ошибками.

    sports.ru/tribuna/blogs
    Блог Виктора Балуды
    Автор Виктор Балуда
    11 апреля 09:20

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    По материалам СМИ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	viktor-baluda_13815219001115824317.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	8048

    Балуда: моя ближайшая цель – попасть в Мельбурн
    Виктор Балуда – о Кубке Кремля и планах на будущее

    Виктор Балуда в настоящий момент вплотную подобрался к тому, чтобы пробиться в третью сотню рейтинга. На Кубке Кремля он попробует пробиться в основную сетку через квалификацию. Корреспондент "Чемпионат.com" встретился с теннисистом, чтобы поговорить с ним о подготовке к московскому турниру, успехах в парном разряде и планах на будущий сезон.

    — Виктор, когда вы прилетели в Москву? Какие первые ощущения от проведённых здесь тренировок?
    — Я прилетел из Ташкента в ночь со вторника на среду, затем весь день отдыхал. В четверг провёл первую тренировку, правда, в зале, так как основные корты все были заняты. В пятницу удалось поиграть на открытых кортах, как мы их называем. Впечатления нормальные, так как когда у тебя есть время, чтобы потренироваться, чувствуешь себя гораздо увереннее. В прошлом году всё было иначе, мне практически не удалось поиграть до начала турнира.
    Я не знаю, с чем это было связано. То ли народу было больше, то ли организовано и составлено расписание было хуже. Времени на тренировки практически не было. На этот раз всё отлично, все корты уже готовы, так что удалось прибиться к покрытию и почувствовать атмосферу вокруг.

    — Какие ощущения от качества покрытия, поскольку некоторые в кулуарах были не очень довольны им?
    — На самом деле, качество покрытия совсем неплохое. Два года назад мы ездили сначала в Санкт-Петербург, затем сразу же в Москву, и это было довольно сложно. Разные корты, разные цвета, всё совершенно непривычное. Сейчас турниры разделили, каждый приезжает в Москву оттуда, где играл неделей ранее. Я считаю, теперь нам стало чуть проще пробиваться. Меня всё устраивает.

    — В этом сезоне вам не удалось пробиться в квалификацию Открытого чемпионата США. Сильно расстроились?
    — Безусловно, мне бы очень хотелось сыграть в Нью-Йорке, но теперь уже ничего не поделаешь. Честно говоря, передо мной в большей степени поставлена цель пробиться на Открытое первенство Австралии на следующий год. Рейтинговых очков пока ещё прилично не хватает, но впереди будут игры, будут турниры, так что надо постараться.

    — Довольны результатами на последних турнирах — в Санкт-Петербурге, на чемпионате России?
    — Везде получилось по-разному. Была смена покрытий, так что не всё однозначно. Ещё недавно я играл в Севилье на улице на грунте, потом сразу поехал в Санкт-Петербург, где матчи проходят в зале и на харде. В квалификации провёл несколько неплохих матчей, но в основную сетку пробиться не удалось. В финале уступил австралийцу Сэмюэлю Гроту. В парном разряде я играл с Константином Кравчуком, нам дали wild card. Мы прошли первый круг, затем играли с первыми сеяными. У нас в том матче были шансы, но совсем чуть-чуть не хватило. Немного не повезло. В общем, этим турниром я доволен.

    На чемпионате России в Казани мы с Асланом Карацевым добрались до финала парного турнира. В одиночке я уступил Михаилу Елгину в четвертьфинале. Средний результат, ничего особенного. Впрочем, Миша уже достаточно опытный игрок, да и в тот день провёл отличный матч. Я не вижу в этом поражении ничего страшного.

    В Ташкент слетал неудачно. Только в воскресенье у нас был парный финал в Казани, а уже во вторник утром надо было играть одиночку в Ташкенте. Понятное дело, ничего особенного я там не наиграл, поэтому сразу прилетел в Москву. Сейчас тренируюсь и готовлюсь к Кубку Кремля.

    — На московское соревнование строите какие-то определённые планы, например, пробиться в основную сетку или сделать что-то большее? Рассчитываете на wild card?
    — Нет, я готовлюсь к квалификации и думаю, что в субботу буду играть.

    Насчёт пары пока ещё ничего неизвестно. Я буду играть с Костей Кравчуком. Посмотрим, дадут нам приглашение или нет. Мы с ним выиграли челленджер в Казани, выиграли Универсиаду, заняли второе место на чемпионате страны. Теоретически нам могут дать wild card, но пока об этом рано говорить. Ещё многое может измениться – кто-то снимется с турнира, кто-то травмирован, кто-то попадёт напрямую и т.д. и т.п. Это всегда решается в последний день. В субботу всё будет известно. Что касается одиночки, я, скорее всего, буду играть квалификацию (в ночь на субботу стало известно, что Балуда начнёт турнир с квалификации – прим.ред.). Состав достаточно плотный, будет сложно, но я постараюсь изо всех сил.

    — Какие у вас дальнейшие планы после Кубка Кремля?
    — После Москвы пройдёт челленджер в Казани. В ту неделю также будет проходить Кубок Дэвиса, поэтому тоже пока ещё всё непонятно. Пока я заявлен в Казань, а там будет видно.

    — Где будете проводить межсезонье?
    — Увы, но и это тоже пока неизвестно. До попадания в квалификацию Открытого чемпионата Австралии мне не хватает совсем немножко. После челленджера в Казани я поеду на серию азиатских турниров – Япония и Корея. Там всё будет видно. Если я наберу необходимое количество очков, то придётся предсезонку делать в декабре, чтобы в Австралию поехать в оптимальной форме. Если я пойму, что никак не попадаю на Australian Open, то спокойно доиграю этот сезон. Потом по желанию сделаю предсезонку – или в конце декабря, или в январе.

    — Если всё же у вас получится набрать необходимое количество очков, то вы куда поедете – в Таиланд или сразу в Австралию?
    — Посмотрим, у меня есть несколько вариантов. Будем выбирать наиболее приемлемые со всех сторон.

    — С кем вы сейчас работаете и тренируетесь?
    — Я тренируюсь, как и раньше, в Германии, в академии Шюттлера и Васке. Стараюсь ездить с тренером Ловро Зовко, он из Хорватии.

    — Ловро ещё в недавнем прошлом хорошо выступал в парном разряде.
    — Да, именно. Относительно недавно он завершил карьеру, и его взяли к нам в академию. Я с ним ездил на много турниров. Меня пока этот вариант полностью устраивает. К сожалению, он не сможет приехать в Москву из-за проблем с визой.

    — Не дают или не успел вовремя разобраться с документами?
    — Второй вариант. У него возникли какие-то проблемы со сроками, он мне сказал, что только в среду сможет решить этот вопрос и приехать. Надеюсь, что в Азию я поеду с ним. Он должен приехать на следующей неделе, и мы подготовимся к Казани.

    — Какие цели вы ставите перед собой на ближайший год, на следующий сезон? На какую высоту поднимаете планку перед собой?
    — Прежде всего моя цель — попадать в квалификацию на турнирах из серии "Большого шлема". Буду активно играть челленджеры, даже возможно буду выбирать некоторые фьючерсы, чтобы набрать необходимые очки. Повторюсь, моя цель – квалификация на мэйджорах. Начну прямо сейчас, чтобы попробовать пробиться в Австралию.

    Источник: "Чемпионат.com"
    12 октября 2013 года, суббота. 10:00
    Автор:Роман Семёнов

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Поколение Next Блог Виктора Балуды

    Поколение Next Блог Виктора Балуды на sports.ru

    Ну что… Сезон получился непростым. Сложно представить, что позади уже целый теннисный год. Конечно, в нем были и хорошие моменты, и плохие. Например, я прилично поднялся в парном рейтинге. Так что прошедший сезон запомнился именно благодаря парным результатам. Хотя и в одиночке мне удалось подтвердить практически все очки. Я играл много «Челленджеров», не опустился в рейтинге. В принципе, это была одна из задач – держаться на уровне. С этим я справился. Правда, расстроен тем, что не попал в квалификацию Australian Open. Мне не хватило совсем немного. Концовка сезона получилась суматошной. Где-то не успел сделать визу, где-то я напутал с заявкой. В общем, из-за этого мне не удалось поехать на турниры в Азию. Но, как говорится, буду учиться на своих ошибках.

    «Где-то не успел сделать визу, где-то напутал с заявкой»

    Что касается одиночки, то в этом году я два раза добирался до финалов домашних «Фьючерсов». В родной Балашихе и Москве. Наверное, некоторые из вас помнят, еще год назад я писал тут, что дома мне очень сложно играть. Ну вот прошло время, и ситуация изменилась. Раньше я чувствовал давление, было тяжело. А сейчас, наверное, у меня поменялся подход к делу. Я поездил по «Челленджерам», почувствовал другой уровень. Все-таки разница между «Фьючерсами» и «Челленджерами» ощущается. И вот приехав домой, я как-то успокоился. Мне стало комфортно играть в Москве. Я старался сконцентрироваться только на себе, на своих действиях. И, в принципе, все получилось. Да, сами финалы не сложились. Но это рабочие моменты, которые я буду исправлять.

    Знаете, если сравнивать этот сезон и прошлый, то, конечно, в этом году я совершенно по-другому себя ощущаю. Причина – вызов в сборную и два полноценных турнира – Санкт-Петербург и Кубок Кремля. Соревнования такого уровня воспринимаются иначе. Раньше я приезжал на эти турниры, и главной задачей было попробовать себя, чему-то научиться. А сейчас мы хотели заработать очки, готовились непосредственно к соревнованиям.

    То же самое могу сказать и про Универсиаду. В Казани было отлично. Все на высшем уровне. У нас была замечательная команда. Универсиада дала мне многое. Что уж там говорить – хорошие контакты. Именно на этом турнире мы впервые сыграли пару с Костей Кравчуком.

    Кстати, в этом году мне удалось выиграть два «Челленджера» в паре. Первую победу я одержал в Китае с Дином Марчаном. Получилось все это достаточно спонтанно. Мы впервые играли вместе. Дино – мой хороший друг, приятель моего тренера. Мы обыграли приличных ребят. После успеха эмоции были очень сильными. Нам приходилось выходить на корт и играть по два матча в день. А сразу после финала я сел в машину и ехал практически три часа до соседнего города, чтобы успеть на квалификацию к следующему турниру. Добрались мы вовремя. Но получилось забавно. Представляете – в 16.00 я играл парный финал на грунте, а уже в 18.30 в другом китайском городе на харде – следующий матч, в квале одиночки.

    «В 16.00 играл грунтовый финал, а в 18.30 – квалификацию на харде в другом городе»

    Таким образом, постепенно, шаг за шагом, я стал подниматься в парном рейтинге, уже попадал в основу хороших турниров. Появилась реальная возможность выступать на крупных соревнованиях. Ведь просто так «Челленджеры» не сыграешь – нужен хороший партнер, который прилично стоит. Вот благодаря всему этому у меня и появилась игровая практика.

    С тем же Костей Кравчуком мы после Универсиады выиграли мой второй парный титул. Произошло это как раз в Казани. Я очень рад, что у нас получился такой дуэт. И несмотря на разницу в возрасте, мы с Костей сразу нашли общий язык.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rue592fbbff7d.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	8705

    Победа в Казани позволила нам просить wild card как в Питере, так и в Москве. И я очень доволен этими турнирами. В Санкт-Петербурге мы во втором круге проиграли Вердаско и Марреро, которые потом выиграли итоговый парный турнир. Мы с Костей до сих пор вспоминаем тот матч. Как мы с ними боролись. Игра была очень ровная. Где-то нам не повезло с судьями, где-то удача отвернулась. Да, поражение поражением, но встреча все равно удалась. И я почувствовал, что против таких спортсменов можно играть. Все реально. Это не небо и земля.

    На этом турнире я со многими познакомился. Поднявшись в рейтинге, мне удалось попасть в новую для себя среду. В этой теннисной тусовке люди намного старше меня. И вы не представляете, сколько дельных советов я получил за это время.

    «И против чемпионов итогового можно играть. Это не небо и земля»

    Отличным получился и Кубок Кремля. В полуфинале мы с Костей проиграли братьям Скупски. Но, если честно, все началось с первого круга. На старте мы переиграли Карацева и Кузнецова. Можно сказать, получилось российское дерби. Проведя отличный боевой матч, мы почувствовали кураж. Даже уверенность. Жаль, что не получилось выйти в финал и сыграть там против Миши Елгина. Он отличный парень, мы хорошо общаемся. Но его можно поздравить с классной победой.

    Сейчас я отправляюсь в Валенсию. Разделю предсезонку на два этапа. Не так, как в прошлом году. Сначала – ОФП. Это как раз будет в Испании. Даже ракетки брать не буду. А затем теннисная часть. Она уже пройдет в моей академии в Германии. После скорее всего сыграю несколько пробных «Фьючерсов» в той же Германии. Результат будет совершенно не важен. Просто хочу влиться в новый сезон. Ну а первые серьезные турниры – в начале февраля. Мы хотим стартовать с «Челленджеров» в Индии. Да-да, я любитель экзотики. И, кстати, в Индии я буду впервые.

    «Нас 10 теннисистов, и мы играем в Fantasy на Sports.ru»

    А теперь про футбол… Завершился первый круг чемпионата России, за которым я слежу как могу. Открою вам секрет – мы с друзьями играем в Fantasy на Sports.ru. Нас десять человек – десять теннисистов. Мы стали заниматься этим с начала сезона. Вот и получается, что я в курсе всех матчей. Знаю все: кто из футболистов травмировался, кто нет. Кто набрал ход, а кому наоборот тяжеловато. Так что с этой точки зрения следить за чемпионатом лично мне стало намного интересней.

    Что же касается «Локомотива», то мы показываем хорошую игру. Но самое главное, как мне кажется, что у команды появился коллектив и дисциплина. У нас есть свои лидеры. Когда ребята после матча зажигают с фанатами и радуются от души вместе с ними – это по-настоящему круто. Дух в любой команде – основа всего. «Локомотив» проводит совершенно другой сезон. В прошлом году все было уныло, обреченно. В этом же появились эмоции. И после победы над «Динамо» игроки прыгали друг на друга, они были так счастливы, как будто выиграли Лигу чемпионов. Но тренер не дает им расслабиться. Надеюсь, после перерыва парни продолжат радовать нас – своих болельщиков.

    Вот такой получился у меня год. Надеюсь, вам было интересно.

    Если есть желание – пишите. Я с удовольствием отвечу.

    До связи =)

    sports.ru/tribuna/blogs
    Блог Виктора Балуды
    Автор Виктор Балуда
    11 декабря 11:32

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. О чем этот блог
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 20:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •