Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    "Во всех футбольных клубах Голландии игроки обязаны пить рыбий жир и многое другое согласно условиям контракта"

    Очень прошу Вас , напишите про рыбий жир и что еще принимают футболисты и теннисисты .Спрашиваю не для детей . В нашем виде спорта не столько денег вращается ,поэтому часто врач и физиотерапевт и тренер может быть один и тот же человек. А травмы есть , и очень часто не знаем что делать. :o

    Хотя надо будет почитать про рыбий жир для детей .

    Потом про физику. Я не отрицаю , что дети делают физические нагрузки и подготовку ведут с детского возраста. Мы с трех лет на балет ходили (хореография и растяжка). С 7 лет делает физические упражнения, но согласитесь , что нагрузки не те и работа ведется не на силу и выносливость (по крайне мере не в таком объеме) иначе можно повредить и навредить . У меня дети раз в неделю играют в футбол ,но мы же понимаем ,что нагрузка не та . В 10 лет дети уже бьют и подают ,но мы же понимает так же , что это еще не то, это только самое начало и можно лишь увидеть некий рисунок будущей игры. Или я что-то не так сказала. :

    А как можно подготовить суставы к нагрузкам ? Увеличивать нагрузку .
    Мы ,не делая сильную физическую подготовку уже сумели вывернуть суставы в коленях. Вывернуть – это конечно я сильно сказала, но стали заворачиваться вовнутрь. Теперь стельки и упражнения на закрепление и укрепление неких групп мышц. :'(

    Вообще интересно , что в теннисе физподготовку ведут тренера по футболу ,вернее те ,кто ведет физподготовку в футбольных командах. У нас тоже такой есть . Еще и иглоукалывание делает .

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    118

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    dolonts

    Если Вам не составит труда , Вы бы нам написали по какой схеме работает Весна ,физподготовку , что нового происходит. Такой бы блог открыли бы . Ну очень интересно было бы . И со своими размышлениями по этому поводу. Вижу, Вы человек толковый . Ну а мы бы поучились ,может быть чего взяли на вооружение , чего не надо делать ,а может быть избежали бы ее ошибок.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    31

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    Речь конечно шла о спокойном и нормальном тренировочном процессе где одной из целей ставилось подводка игрока к скоростной игре, которую сейчас показывают взрослые теннисистки . И разговор идет о 13-14 летнем возрасте.
    Начинать с простейшего нужно заранее.
    Вопрос по фармо и питанию в таком возрасте вскрыл как раз те проблемы, которые и меня волнуют.

    Спасибо за ответы.


  4. #24
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    Вы знаете я не против, там уже мою тему перенесли в новую тему, тогда открывайте допустим тему ОФП для проигроков тура, я туда буду выкладывать что Весна делает и что протуре вообще игроки делают и какие новшества в треннинге используются. Подискутируем ибо здесь на форуме есть тоже люди с большим опытом и могут что толковое подсказать. Так что я буду только рад

  5. #25
    mnv
    Гость

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    Цитата Сообщение от Egor Semikin
    Речь конечно шла о спокойном и нормальном тренировочном процессе где одной из целей ставилось подводка игрока к скоростной игре, которую сейчас показывают взрослые теннисистки . И разговор идет о 13-14 летнем возрасте.
    Начинать с простейшего нужно заранее.
    Вопрос по фармо и питанию в таком возрасте вскрыл как раз те проблемы, которые и меня волнуют.

    Спасибо за ответы.

    Общих рецептов нет и быть не может. Очень сильно влияет наследственность. "Мы в 7 лет" принимаем рыбий жир и Алфавит плюс полноценное питание. Пока на 4-5 часовую каждодневную интенсивную тренеровку хватает.

  6. #26

    Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    1) Что касается ног, коленей, ступней, ахилеса и т.д. советую правильные нагрузки. ИЗО так называемые упражнения - принимаете позу и стоите в ней от 2 мин, увеличивая время каждую неделю. Дети в Китае по 12 часов могут стоять - ну это так к примеру. Вы таким образом тренируете длинные мышцы. они же медленные мышцы. Гораздо сильнее коротких быстрых мышц и гораздо вынослевее.
    2) Развитие мышц, которые лежат близко к кости позволит снизить травматизм и обеспечит здоровую старость. Т.к. эти мышцы трудно тренировать, а они как бы каркас после скелета, то и упражнения нужны особые. Самое лучшее это скоростные решетки, они же скоростные лестницы. Уже в России продают - в инете поищите. 15 минут в день достаточно, можете дома, лучше не утром - в обед или вечером, хорошо если есть на тренировке такое снаряжение. В инете помеже видео найти с видами упражнений по слову ladder drill tennis.

  7. #27
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336

    Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    ladder drill tennis я так понял универсальная вещь. И для разминки, и для укрепления суставов.
    А для заминки после тренировки можно?

  8. #28

    Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    ladder вообще-то для заминки вряд ли подейдет. Это больше разминочно-тренировочное снаряжение.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Поговорим о теннисе просто так...(Sandi)
    от Potterrel в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 04:31
  2. Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки
    от andr в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 15:38
  3. Извинения при попадении в трос или игре ободом
    от andrey в разделе Правила тенниса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •