Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    Во всех футбольных клубах Голландии игроки обязаны пить рыбий жир и многое другое согласно условиям контракта. Единственно, что обязан сделать врач клуба это полностью проинформировать игрока о всем что он им дает и клуб гарантирует отсутствие допинговых веществ... И это взрослые игроки, Светлая, а не дети..

    Я не понимаю Светлую.. Вы кого растите любителя или профессионала??? Только фраза и постановка вопроса мы можем это увидеть в 14-15 лет в корне неверна. Ибо определенные показатели развиваются в период 7-12 лет.. Литературы много на этот счет..

    Так что если растите про игрока то уже с 5 лет должна вестись про работа. Если просто поиграть научиться - тогда только группа 3 раза в неделю без офп - и в 14 лет вы увидите что сделать уже ничего нельзя ибо поздно..

    И вы не правы, говоря, что я все интерпретирую с точки зрения взрослого игрока. Я ведь там написал - не надо спец фармы. А ее много для суставов. Я все написал применительно вашего возраста

    Вижу много игроков юниоров в возрасте 15-17 лет, без нормальных ног вообще.. Без ускорения, взрыва.. Как их развить с такого возраста - задача очень сложная - почти нерешаемая.. Добавить можно, что мы сейчас успешно делаем с Весной, но у нее с детства заложена шикарная физика, особенно физика ног.. И занималась Весна ОФП с 4 лет, профессионально и индивидуально у старшего тренера Динамо по фигурному катанию.. 3-4 раза в неделю, плюс домашние задания по спине, прессу, кор стабилити итд. Так что все это не с небес берется, что она вот так вышла в 17 лет в протур и за 1,5 года стала 130.. Да потом 2-3 сезона мы плавали на этом уровне, но там дальше были вопросы технико-тактического плана, которые мы сейчас отрабатываем с Мартином. Но физически она была готова уже в 16 лет играть с игроком любого возраста.

    Поэтому работать либо так, либо так.. Середины нет

  2. #12
    ball
    Гость

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    dolonts

    Все интресно как обычно, но все-таки хотелось, чтобы в обзорах упоминались возраста. Это для этих, это можно и нужно для тех. А то как-то унифицированно получает.

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    Вы знаете, я не тренер и не специалист в этих областях, поэтому то что я пишу, это лишь общие фразы, не дающие конкретики. То есть грубо говоря, я не могу писать конкретную программу, под конкретные возрастные группы. То что я написал, это результат неких эмпирических наблюдений за профессионалами, юниорами в различных академиях. Плюс достаточно продолжительные беседы со специалистами. Плюс простое любопытство + интернет.

    То есть такой непрофессиональный замес обыкновенного любопытствующего обывателя, хотя сам я много занимался спортом но это было до 25 лет.

    Единственно мне по духу очень близко теннисное офп в части работы на взрыв, так как я сам продолжительное время занимался боксом у Бориса Грекова, царство ему небесное, который подготовил многих чемпионов. Зал был у нас в Товарищеском переулке на Таганке.. Эх были времена))) Вот там много поту пролили над выработкой именно взрыва прямых, боковых ударов. Я уже лет 8 в зале не был, жиром оброс капитально набрал 20 кг сверху.

    НО мышцы до сих пор помнят тот тренинг в чем убедился на аттракционе по измерению силы удара)) Конечно не те показатели, но резкость не ушла.. Тело дряблое, мышцы опали, а взрыв остался.. А занимались мы ОФП по той самой круговой системе очень много..

  4. #14
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к сило&

    По поводу питания dolonts, все правильно написал.

    Моя младшая дочь делает это все с 7 лет ( сейчас 10). Писал про ее тренировчные объемы. Теннис + спортивная гимнастика + легкая атлетика. Выдержать можно, но у детей в группе по спортивной гимнастике ( проф. группа школы олимпийского резерва),у которых нет тенниса, то срывы психологические , то травмы. Мне свою жалко, поэтому я и тестирую ее постоянно и пьет она и к доктору вожу и т.д.
    По поводу питания, сразу говорю, чтобы ничем в меня не кидали- продукция премиум класса, прошедшая антидоппинговые и т.д. и т.п. контроли, проверки , не содержит конесервантов, пью сам для поддержания так сказать мышечного тонуса.
    Да и самое главное, ребенок в состоянии при таких нагрузках нормально учиться, расти и полноценно развиваться.

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к сило&

    Да про рыбий жир ещё...............товарищи родители я Вас не понимаю..........

    После любой физической нагрузки кровь густеет, сердце работает в состоянии напряжения пытаясь толкать загустевшую кровь........
    Пожалуй единственным натуральным продуктом хорошо разжижающим кровь, особенно после нагрузки и является рыбий жир.
    Пейте и детям давайте.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силов

    Цитата Сообщение от Типсаревич
    и пьет она и к доктору вожу и т.д.
    Классно написали ;D ;D ;D

    А вообще вам респект, за то что вы не жалеете сил и времени водить к врачу. Только я вас прошу не перегрузите и не перекормите спортпитанием. Для объективной оценки перекормления отслеживайте такие параметры как ферменты печени, билирубин и прочие показатели зашлакованности организма.

    Просто избыток белка и углеводов, дает эффект на печень!!! А все спортпитание крутится в основном на различных формах этих веществ

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    Во во только хотел написать что и кровь сдаем ,но подумал разорвут.............))))

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    57

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    Ну почему же??? Неужели есть кто-то кто не сдает кровь на хотя бы минимальный общий анализ с электролитами хотябы раз в полгода??? А по хорошему надо много параметров отслеживать..

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    Цитата Сообщение от dolonts
    В клуарах антидопингового комитета зреет еще одна идея на миллион. Хотя ввести тест на возраст, причем грозятся что будет точность до 1 месяца. Пока общественность активно сопротивляется. А за изменение возраста - дисквал на время изменения. вот примерно такой проект)) Информация не печатная, ссылки нет, так товарищ один рассказал, который работает в другой федерации и по долгу службы они много общаются с IDIC - помогают спортсменам ТУЕ оформлять. Много травматизма.
    Хорошее дело!

  10. #20
    ball
    Гость

    Re: Как укрепить / подготовить суставы к силовой игре с 10 лет?

    Цитата Сообщение от aga
    Моя внучка 8 лет(апрельская),участвует в турнирах по 10-летним.Разница в возрасте бывает фактически 3 года.Ну и что? Да ,старшим проигрывает,но свои 3-4 гейма берет стабильно.И польза есть и стимул.
    Правильно. Но ,как я прочитал здесь на форуме, главное соблюдать пропорции. Действительно , если только проигрывать ,то комплекс неудачника может появиться. Да и зачем лезть в старшие, если по младшим не тянешь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поговорим о теннисе просто так...(Sandi)
    от Potterrel в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 04:31
  2. Личный опыт Е. Куликовской по игре с перехватом ракетки
    от andr в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 15:38
  3. Извинения при попадении в трос или игре ободом
    от andrey в разделе Правила тенниса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •