Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

  1. #1

    Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Добрый день!Вы интересовались теннисной школой *Аlex* в Праге.Рекомендую просмотреть видео сайта тренировка с сыном, обратите внимание на работу ног 9-летниго Саши. а также ОФП.Мой сын находился 1-месц сразу первую тренировку записали на видео.Первые тренировки я присутствовала разрешали делать видеозаписи тренировок и ОФП помогли приоврести теннисный инвентарь у фирмы *Babolat* так как Никитенко Виктор имеет 50% скидки спасибо ему большое.Очень мне понравилось здорово ставят технику ударов.Много работают индивидуально. Сын здорово проводит ОФП 1.5 часа в конце футбол. Упражнений по ОФП просто немерено.Со спарингами нет проблема.Отыграли 5-турниров вначале проиграли через 3-недели проиграли одиночку 1/2 а пару выиграли.На последней тренировке зделали видеозапись всех ударов разрыв между 1-й и последней тренировкой был очень большой в лучшую сторону.Ребята очень контактные созвонитесь очень много дают советов по скайпу.Рекомендую.Адрес www.tenniscz.ru

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Во во видел Я именно это видео.
    И именно по нему у меня вопрос.
    Не буду ничего писать про Сашу.
    Вопрос по тренеру. А может ли тренер так беспонтово с ленцой стоять и
    подкидывать мячики? Ведь дети же маленькие обезьянки.
    Я был со своим, когда ему было ещё 8 на "просмотре " в академии Х.К. Ферреро,
    Так тренер вполне себе играл, было прохладно, вышел в кофте,
    через десять минут снял, а к концу просмотра был вспотемши.
    Правда после того, как я сказал своему, что здесь воспитывают победителей Большого Шлема
    Он выпрыгнул из штанов, вообще мимо корта не сыграл не одного мяча, всё по углам.
    Я и не думал, что Он так играть умеет.

  3. #3

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Андрус добрый день! Я разбираюсь в теннисе неплохо начинающего маленького ребенка технике на высокой скорости не научиш.Посмотрите тренировку Боллетьери с 12-ЛЕТНЕЙ Курниковой. а также школу Ван-Дер Мейера где профи тренера работают с профи теннисистами. Сушествует простая схема от простого к сложному.С более взрослыми с хорошей техникой Виктор работал в более высоком темпе. На тренировке должен потеть теннисист. спаринг, а тренер должен учить контролировать тренировку я так считаю.Приобретите книгу *Академия Ник Боллетьери *там много советов.И не забывайте теннис является спортом с высокими травмами. Прежде здоровье а потом теннис.Удачи.

  4. #4

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Эту книгу (*Академия Ник Боллетьери *) не так то просто и купить, по крайней мере в интернет магазинах её нет...

  5. #5
    mnv
    Гость

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Моё мнение , книга ни чем не лучше и не хуже других, той же нашей трилогии "Азбука, Школа, Академия тенниса" Голенко,Скородумова.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от теннисист
    Андрус добрый день! Я разбираюсь в теннисе неплохо начинающего маленького ребенка технике на высокой скорости не научиш.Посмотрите тренировку Боллетьери с 12-ЛЕТНЕЙ Курниковой. а также школу Ван-Дер Мейера где профи тренера работают с профи теннисистами. Сушествует простая схема от простого к сложному.С более взрослыми с хорошей техникой Виктор работал в более высоком темпе. На тренировке должен потеть теннисист. спаринг, а тренер должен учить контролировать тренировку я так считаю.Приобретите книгу *Академия Ник Боллетьери *там много советов.И не забывайте теннис является спортом с высокими травмами. Прежде здоровье а потом теннис.Удачи.
    А кто говорит, что надо бить в более высоком темпе.
    Такой же удар по силе можно сделать и подходя к мячу и сгибая ноги ,
    вообщем так, как Вы хотите, чтобы его ребёнок выполнял.
    Вообще то на такие посты трудновато отвечать.
    ...Я в теннисе разбираюсь, посмотрите то, почитайте это...
    Ща Я Вам напишу список литературы, и Видео ( спасибо Михалычу).
    Знаете, хоть Я в теннисе и не разбираюсь, но последние !2 лет увлекаюсь.
    И много видел тренировок и в разных странах. Но так никто не стоит даже с пятилетними
    детьми.


  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Увы, Andrus и стоят и еще по телефону трындят, но я не об этом. То видео которое снято и вывесили на сайте не лучша реклама теннисной школе. ОФП (извините) -убогое. На первом видео, снятом чуть не из космоса, у мальчика неплохая техника но удары высоко над сеткой. Второе видео не информативно так как не видно с какой скоростью летят мячи и на какой высоте. А ссылка на книгу Боллитьери вызывает вообще большие сомнения если в этой школе учат по ней, то комментировать просто нечего...
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  8. #8

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Добрый день! Вы можете показать лучше ОФП? Покажите. А какое Вы представляете ОФП? Родители и дети были очень довольны работой Саши.В академии Боллетьери вырастили не один 10-к звезд Вам их не надо называть.Потому что в США Испании Франции Чехия созданы прекрасные условия для тенниса.А в отношении литературы о теннисе Совковые тренеры передрали все с западных книг. УДАЧИ.На все лето едим только в школу *ALEX.

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Уважаемый, теннисист, назовите хотя бы одну звезду выращенную в академии Боллетьери. Именно выращенную а не те кто приехал позанимался год и проклиная что поддался на это разводилово благополучно не слинял оттуда. По поводу ОФП посмотрите форум тут целые разделы ему посвещаны. По поводу того кто у кого передирает книги, это Вам надо у Атлета проконсультироваться, можете ему в личку написать если Вас этот вопрос интересует. Я не проив Чешского тенниса и не против акдемии АLEX, только прежде чем рекламировать что то Вы бы почитали что и как, происходит обсуждение уже не одной академии, а потом уж пытались вставить свои пять копеек. И еще если в акдемии не умеют снимать нормальное видео с замедленными повторами с правильных точек, то значит или с видео не умеют работать или просто не работают.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #10
    mnv
    Гость

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от теннисист
    Добрый день! Вы можете показать лучше ОФП? Покажите. А какое Вы представляете ОФП? Родители и дети были очень довольны работой Саши.В академии Боллетьери вырастили не один 10-к звезд Вам их не надо называть.Потому что в США Испании Франции Чехия созданы прекрасные условия для тенниса.А в отношении литературы о теннисе Совковые тренеры передрали все с западных книг. УДАЧИ.На все лето едим только в школу *ALEX.
    К нам то за чем зарулили ? Ехали б мимо.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа тенниса в Хорватии.
    от TennisCroatia в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •