Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

  1. #31

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Увы, Andrus и стоят и еще по телефону трындят, но я не об этом. То видео которое снято и вывесили на сайте не лучша реклама теннисной школе. ОФП (извините) -убогое. На первом видео, снятом чуть не из космоса, у мальчика неплохая техника но удары высоко над сеткой. Второе видео не информативно так как не видно с какой скоростью летят мячи и на какой высоте. А ссылка на книгу Боллитьери вызывает вообще большие сомнения если в этой школе учат по ней, то комментировать просто нечего...

    Вас интересует высокое качество видео больше чем тренировка в школе Alex. Хорошее любительское видео немного далеко. Отличная тренировка на технику. У ребенка хорошая работа ног , чувство ритма. На волэй ноги идут к мячу. А то, что высоко играет над сеткой, это лучше чем в сетку. Что плохого в ОФП? Хорошая ковровая баскетбольная площадка , инвентарь для баланса, 2-х камерный водяной мешок, барьеры и т. д. Тренер поправляет ошибки, показывает методику правильного выполнения упражнений. Дети их выполняют с азартом. Подобное ОФП посмотртье на Уoutube DAN MASTER FILMS. Поэтому на хорощее нельзя говориить плохое. Вы может быть хотели увидеть спец.теннисную тренировку для работы ног? Все это есть на DVD.То что Ваш ребенок бъет по углам на тренировках это здорово, но если он так играет и на турнирах большой ему плюс. У меня есть к книге Академия Ник Боллетьери 4х часовое видео, где хорошо показана техника выполнения всех ударов. Подача Мирного, форхэнд Агасси и т. д. Все показано в замедленной съемке. Полезно и для родителей и для тренеров.
    Всего хорошего в теннисе.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Нет, sokol.l, меня совсем не интересует качество видео, но если уж такое вывешивается в качестве рекламы, то стоит задуматься и над качеством обучения. Вы пишете о замедленных съемках Боллитьери, но где такие же съемки в академии Аlex? Или для определения техники ребенка они не так важны?
    А вот пожалуйста Вам пример другого ОФП
    http://www.youtube.com/watch?v=3jwh0...eature=related
    Как говориться, почувствуйте разницу...
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  3. #33

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Нет, sokol.l, меня совсем не интересует качество видео, но если уж такое вывешивается в качестве рекламы, то стоит задуматься и над качеством обучения. Вы пишете о замедленных съемках Боллитьери, но где такие же съемки в академии Аlex? Или для определения техники ребенка они не так важны?
    А вот пожалуйста Вам пример другого ОФП
    http://www.youtube.com/watch?v=3jwh0...eature=related
    Как говориться, почувствуйте разницу...
    Mixalich!! Для ребенка очень важно видеть замедленную съемку т.к. через зрение усваивается 80% информации . Видео с Федерер я видел.Это 2 разные тренировки у Аlex работа на плиаметрию у Федера для взрослых более силовая тренировка.Детям нужно больше развивать ловкость ,балланс, координацию, рывок, прыжки, работа со своим весом. Больше играть баскетбол, футбол.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Извините, sokol.l, а Вы читали предыдущие посты? Там как раз о футболе если после них Вы полагаете что нужно играть в футбол и баскетбол то снимаю шляпу . По поводу СФП Федерера я уже писал что слепо копировать взрослые Офп глупо, но часть из них безусловно полезна и вообще тут есть целый раздел форума посвещенный этой проблеме почитайте потом поговорим...
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  5. #35

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от Житель Земли
    скажите, а про "Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления" будут ещё сообщения?
    Моя дочь более четырех лет играет в теннис. Тренеров меняла очень часто. Могу сказать. что мне понравилось как ставят технику в школе Alex. Физподготовка разнообразная, сказать просто нечего. Проживаю в Праге мой тел.00420 773208009 Елена, обращайтесь.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Уважаемая, kuze.I, надеюсь у Вас есть видео Вашей дочери до прихода в академию Alex, снимите её сейчас и выложите, а мы сравним. А то категория мне нравится, как -то уж очень расплывчатая, Вы не находите?
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  7. #37

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от TMS Academy


    Теннисистам очень не рекомендуется - футбол, ролики. Получив травмы от этих видов спорта многие талантливые молодые игроки закончили карьеру.
    Не стала бы так утверждать. Ролики?-да-очень травматично. Футбол?-наоборот, очень даже полезен для работы ног.
    У моей дочери на пример в первый год ее занятий теннисом стояли ноги. Я случайно попала на индивидуальную тренировку к ее брату на футбол и увидела как там ставят работу ног. После этого мы с дочерью стали тоже ходить вместе с мальчиками на тренировки по футболу, результатом было 5 турниров , в которых дочь или победила или вышла в финал. И сейчас при возможности с удовольствием ходим к тренеру по футболу для того, чтобы ножки завести. То что ребята делают ногами на футбольных индивидуалках иначе как плетеньем кружев ногами не назовешь.
    Почитайте книгу ITF Advanced Coaches Manual стр.148. Строка18 .Участие в любом спорте или занятии, которое требует как минимум 30 минут постоянной и умеренно энергичной деятельности *велосипед , плавание, лыжи, аэробика, баскетбол,футбол* И далее. Стр.150. 194. Каким спортом и в каком возрасте помимо тенниса ребенок должен дополнительно заниматься. Sandi Вы все правильно делаете.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Школа тенниса в Хорватии.
    от TennisCroatia в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •