Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

  1. #21

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    А у нас наоборот футболисты приходят и учатся упражнениям для работы ног у теннисного ОФП!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #22
    Murad
    Гость

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от mnv
    И сосулька на голову может упасть. Давайте все ходить в касках. Конечно, когда ты уровня Федерера или Надаля, и на кон поставлено ВСЕ, тогда стоит поберечься. Но травму и на ОФП получают...

    А ,как я понял, разговор о футболе шел именно в русле ОФП , постановки работы ног. Никто ведь не предлагает играть Лигу Чемпионов, где и поломать могут....Я ,например, этим летом точно "сяду на хвост" футболистам и со старшей и со второй дочками...
    mnv, конечно сосулька может на голову упасть. Но есть такая наука, СТАТИСТИКА называется , а в ней тема, ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ. Так вот, по этой теории, получить увечья на футболе или хоккее, в разы больше, чем сосулька на голову. Чтобы получить по ногам как следует, не обязательно играть в Лиге чемпионов. Достаточно одного , не очень сильного удара, чтобы вообще оставить "без ног".
    Федерер и Надаль, давно уже отбили, то что на кон было поставлено.
    А вот у ваших детей, все еще впереди.

  3. #23
    mnv
    Гость

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от Murad
    Цитата Сообщение от mnv
    И сосулька на голову может упасть. Давайте все ходить в касках. Конечно, когда ты уровня Федерера или Надаля, и на кон поставлено ВСЕ, тогда стоит поберечься. Но травму и на ОФП получают...

    А ,как я понял, разговор о футболе шел именно в русле ОФП , постановки работы ног. Никто ведь не предлагает играть Лигу Чемпионов, где и поломать могут....Я ,например, этим летом точно "сяду на хвост" футболистам и со старшей и со второй дочками...
    mnv, конечно сосулька может на голову упасть. Но есть такая наука, СТАТИСТИКА называется , а в ней тема, ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ. Так вот, по этой теории, получить увечья на футболе или хоккее, в разы больше, чем сосулька на голову. Чтобы получить по ногам как следует, не обязательно играть в Лиге чемпионов. Достаточно одного , не очень сильного удара, чтобы вообще оставить "без ног".
    Федерер и Надаль, давно уже отбили, то что на кон было поставлено.
    А вот у ваших детей, все еще впереди.
    Ну и хорошо, на том и порешим.

    Хотя я ,если честно, имел ввиду немного другое - футбольное ОФП или как оно у них там называется с кучей всяких прибамбасин , т.е. где контакт с "ногой соседа" полностью исключен.

    P.S. Кстати , по статистике и по теории вероятности в академии у меня была твердая пятерка...Но это так к слову ,для поддержания беседы.

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Для mnv

    Да, я имела ввиду именно индивидуальные тренировки футболистов на технику работы ног и ведения мяча, а не игру с ребятами в футбол. У футболтстов тоже есть индивидуалки на работу ног, они не травматичны, там ребята бегают друг за другом между фишками и делают разные дорожки ногами, но при этом еще и с мячем , который надо вести между фишками. У мальчишек здорово получается, моя по первости все время мяч теряла, а потом тоже научилась дриблинговать.
    Я полагаю, что упражнения на работу ног и для теннисистов и для футболистов могут быть взаимополезны.
    А насчет травм.....конторолируйте свои мысли и травм будет меньше)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Поддерживаю Sandi, в том что касается работы ног, дриблинга, переферического зрения, игрового мышления - футбол супер,
    особенно на тренировке под профессиональным наблюдением.
    НО...
    В футболе остановка мяча -- шаг назад. Я вот до сих пор от этого страдаю при игре слёта, в теннисе надо идти на мяч, даже при укороченном.
    Ещё хуже в этом плане волейбол. Убедился, поиграв с ребёнком. Кстати легко можно вычислить футболистов и волейболистов в теннисе,
    при всей хорошей работе ног, игровом мышлении и т.д., ударить по мячу могут редко. Налицо как раз таки амортизация удара,
    то самое "подседание" под мяч, с которым я, например, борюсь . Уж лучше хоккей или баскетбол.
    Мы с ребёнком, конечно, играем в футбол. Куда без него с пацаном.
    Играем через сетку теннисным мячом после того, как Я на турнире в Валенсии подсмотрел, как это делают испанцы, на хавкорте допускается отскок
    до обработки и после, но обрабатывают мяч по теннисному, идя на него.
    Играем и просто, но лучше бы поменьше. Футбол для пацана игра азартная и очень травмоопасная.
    Ну а самая беда, это дворовый, а моём случае деревенский, у бабушки в августе.
    Мы же никого не боимся, играем со старшими, а там полно таких, которые по мячу не попадают, а по ногам очень даже.
    Могут и пьяные мужички подойти. Поэтому, когда Мне сообщили, что мой на пятый день деревни сломал палец на руке( 15-16 летние "ребятки"
    пробивали 7ми метровые футбольным мячом, а Мой 8летний изображал Ван Дер Сара).
    Я очень даже обрадовался, палец заживёт, но с футбола до конца лета не будет.




  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Полностью поддерживаю Andrus-а, писал много раз напишу и здесь. В Голандии законом запрещено до 12 лет играть головой, чтобы избежать микросотрясений. Кто у нас соблюдает это требование?
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  7. #27

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    скажите, а про "Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления" будут ещё сообщения?

  8. #28
    mnv
    Гость

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от Sandi
    Для mnv

    Да, я имела ввиду именно индивидуальные тренировки футболистов на технику работы ног и ведения мяча, а не игру с ребятами в футбол. У футболтстов тоже есть индивидуалки на работу ног, они не травматичны, там ребята бегают друг за другом между фишками и делают разные дорожки ногами, но при этом еще и с мячем , который надо вести между фишками. У мальчишек здорово получается, моя по первости все время мяч теряла, а потом тоже научилась дриблинговать.
    Я полагаю, что упражнения на работу ног и для теннисистов и для футболистов могут быть взаимополезны.
    А насчет травм.....конторолируйте свои мысли и травм будет меньше)))))
    Прошлым летом попал на тренеровку ДЮСШ по футболу. Принесли не только фишки , но еще с десяток приспособлений. Было на что посмотреть , хотя до этого думал ,что меня сложно чем-то удивить....

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от Житель Земли
    скажите, а про "Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления" будут ещё сообщения?
    А у Вас остались вопросы
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  10. #30

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Хотелось бы не задавать вопросы, а услышать впечатления от тех форумчан которые посетили эту академию в форме свободного рассказа.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа тенниса в Хорватии.
    от TennisCroatia в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •