Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

  1. #11

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от теннисист
    Добрый день! Вы можете показать лучше ОФП? Покажите. А какое Вы представляете ОФП? Родители и дети были очень довольны работой Саши.В академии Боллетьери вырастили не один 10-к звезд Вам их не надо называть.Потому что в США Испании Франции Чехия созданы прекрасные условия для тенниса.А в отношении литературы о теннисе Совковые тренеры передрали все с западных книг. УДАЧИ.На все лето едим только в школу *ALEX.
    Самое смешное, когда "литература о теннисе" "через запятую" упоминается после Боллитьери. Как раз в советские времена с теорией спорта в СССР было лучше, а у Боллитьери ставка делалась отнюдь не на "литературу о теннисе". Но именно тогда у него были воспитаны Курье и Агасси.

  2. #12

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Вы правы при СССР была система.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    120

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    В Чешских турнирах участвовать будите? Расходы какие, скидки есть?

  4. #14

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    В турнирах участвовать будем. Цены на участие в турнире 200-250 чех.крон.

  5. #15

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Могу уверено заявить весь прогресс мирового спорта в той или иной степени связан с научной литературой и методикой СССР. Залез в шкаф и начал перечитывать, столько нового открыл!!!!, хоть садись и пиши заново диссертацию. А по поводу кто у кого передерал? У наших не только тренеров, но и у ученых не было возможности даже просто ознакомиться с западной литературой и журналами. В продаже небыло, могли провозить дипломаты или спортсмены тайно. Но никто не знал языка. На всю страну просматривали и переводили отдельные статьи из зарубежных журналов в ВНИИФКе (г. Москва) две девчонки из отдела иностраной литературы, да все это не подлежало публикации,только для служебного пользования, так как могли нарваться на штрафные санкции от зарубежных издателей. Выписывать зарубежные журналы запрещалось. А вот для заграницы СССР разрешало все передерать, так ка это был престиж страны. Так как могли наши авторы передерать то чего в глаза не видели и не слышали??? Тем более за рубеж ездили только чиновники, которых там интересовали только то, что можно провезти в СССР и продать по цене не в 10, а в 100-1000раз дороже.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #16
    Valery
    Гость

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от Атлет
    Могу уверено заявить весь прогресс мирового спорта в той или иной степени связан с научной литературой и методикой СССР. Залез в шкаф и начал перечитывать, столько нового открыл!!!!, хоть садись и пиши заново диссертацию. А по поводу кто у кого передерал? У наших не только тренеров, но и у ученых не было возможности даже просто ознакомиться с западной литературой и журналами. В продаже небыло, могли провозить дипломаты или спортсмены тайно. Но никто не знал языка. На всю страну просматривали и переводили отдельные статьи из зарубежных журналов в ВНИИФКе (г. Москва) две девчонки из отдела иностраной литературы, да все это не подлежало публикации,только для служебного пользования, так как могли нарваться на штрафные санкции от зарубежных издателей. Выписывать зарубежные журналы запрещалось. А вот для заграницы СССР разрешало все передерать, так ка это был престиж страны. Так как могли наши авторы передерать то чего в глаза не видели и не слышали??? Тем более за рубеж ездили только чиновники, которых там интересовали только то, что можно провезти в СССР и продать по цене не в 10, а в 100-1000раз дороже.
    Атлет прав на 100%. Во ВСЕХ американских книгах по методикам подготовки спортсменов, которые я читал, есть упоминание, что основа была заложена в работах специалистов из СССР.

  7. #17
    TMS Academy
    Гость

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от теннисист
    Добрый день!Вы интересовались теннисной школой *Аlex* в Праге.Рекомендую просмотреть видео сайта тренировка с сыном, обратите внимание на работу ног 9-летниго Саши. а также ОФП.Мой сын находился 1-месц сразу первую тренировку записали на видео.Первые тренировки я присутствовала разрешали делать видеозаписи тренировок и ОФП помогли приоврести теннисный инвентарь у фирмы *Babolat* так как Никитенко Виктор имеет 50% скидки спасибо ему большое.Очень мне понравилось здорово ставят технику ударов.Много работают индивидуально. Сын здорово проводит ОФП 1.5 часа в конце футбол. Упражнений по ОФП просто немерено.Со спарингами нет проблема.Отыграли 5-турниров вначале проиграли через 3-недели проиграли одиночку 1/2 а пару выиграли.На последней тренировке зделали видеозапись всех ударов разрыв между 1-й и последней тренировкой был очень большой в лучшую сторону.Ребята очень контактные созвонитесь очень много дают советов по скайпу.Рекомендую.Адрес www.tenniscz.ru
    Теннисистам очень не рекомендуется - футбол, ролики. Получив травмы от этих видов спорта многие талантливые молодые игроки закончили карьеру.

  8. #18
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Цитата Сообщение от TMS Academy


    Теннисистам очень не рекомендуется - футбол, ролики. Получив травмы от этих видов спорта многие талантливые молодые игроки закончили карьеру.
    Не стала бы так утверждать. Ролики?-да-очень травматично. Футбол?-наоборот, очень даже полезен для работы ног.
    У моей дочери на пример в первый год ее занятий теннисом стояли ноги. Я случайно попала на индивидуальную тренировку к ее брату на футбол и увидела как там ставят работу ног. После этого мы с дочерью стали тоже ходить вместе с мальчиками на тренировки по футболу, результатом было 5 турниров , в которых дочь или победила или вышла в финал. И сейчас при возможности с удовольствием ходим к тренеру по футболу для того, чтобы ножки завести. То что ребята делают ногами на футбольных индивидуалках иначе как плетеньем кружев ногами не назовешь.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #19
    Murad
    Гость

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    Швейцарец Роджер Федерер рассказал, что принципиально не занимается другими видами спорта, чтобы не подвергать себя риску.

    "Раньше я постоянно ходил на лыжах, часто играл в футбол, но некоторое время назад прекратил этим заниматься, чтобы избежать травм. Я понимаю, что уже не молод, и хочу как можно дольше играть в теннис, поэтому сознательно избегаю всякого риска. Я профессионал, у меня есть ответственность перед семьёй, так что наслаждайтесь тем, как я играю в теннис. Конечно, я могу сыграть в пинг-понг или карты", — цитирует Федерера Tennis Talk.

    А ведь не только "старички" не застрахованы от травм, но и молодые, могут получить увечья несовместимый с профессиональной деятельностью теннисиста.

  10. #20
    mnv
    Гость

    Re: Школа тенниса Alex в Праге-мои впечатления

    И сосулька на голову может упасть. Давайте все ходить в касках. Конечно, когда ты уровня Федерера или Надаля, и на кон поставлено ВСЕ, тогда стоит поберечься. Но травму и на ОФП получают...

    А ,как я понял, разговор о футболе шел именно в русле ОФП , постановки работы ног. Никто ведь не предлагает играть Лигу Чемпионов, где и поломать могут....Я ,например, этим летом точно "сяду на хвост" футболистам и со старшей и со второй дочками...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа тенниса в Хорватии.
    от TennisCroatia в разделе Заграничные теннисные академии
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •