Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 379

Тема: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

    Уважаемые коллеги!
    Я занят исследованием проблем в развитии детского тенниса в России.
    Здесь есть вещи очевидные: слишком затратно, тяжесть лежит на плечах родителей...
    Встают вопросы: нужны ли спортинтернаты, спонсоры и господержка, что нам поможет - и так далее.
    Конечно, страна наше "зимняя", но был бы рад, если бы опыт США был как-то здесь учтен.
    Буду рад откликам людей бывалых.
    Искренне Ваш,
    http://www.litkarta.ru/russia/moscow...echiporenko-yu

  2. #2

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!


    Цитата Сообщение от ЮН
    Уважаемые коллеги!
    Я занят исследованием проблем в развитии детского тенниса в России.
    Здесь есть вещи очевидные: слишком затратно, тяжесть лежит на плечах родителей...
    Встают вопросы: нужны ли спортинтернаты, спонсоры и господержка, что нам поможет - и так далее.
    Конечно, страна наше "зимняя", но был бы рад, если бы опыт США был как-то здесь учтен.
    Буду рад откликам людей бывалых.
    Искренне Ваш,
    http://www.litkarta.ru/russia/moscow...echiporenko-yu

    что Вам конкретно нужно ???????

  3. #3

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от ЮН
    Я занят исследованием проблем в развитии детского тенниса в России.
    Мы тоже. Один вопрос: Вы являетесь теннисным родителем, или Ваше исследование будет проводиться не через шкуру, а аналитическим путем.
    Ещё вопрос: а зачем Вам это надо?
    И ещё есть вопрос! Если Вы этим занимаетесь, исследованием проблем детского тенниса, то что видите результатом Вашей работы?

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Участвуйте в обсуждениях , читайте Форум и месяца через два разберетесь.
    Присоединяюсь к вопросу Хаккера, Ваша мотивация ?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемые посетители и организаторы!
    Отвечаю: я не теннисный родитель, к этому исследованию меня привлек Кирилл Сторчак, директор сайта sport.ru
    К нему обратился Дмитрий Вихарев, вице-президент ФТР с просьбой написать о "наболевшем".
    Кирилл попросил меня провести аналитическое исследование.
    Я ранее проводил ряд исследований по научным проблемам, публиковался в "Русском журнале", по вопросам тенниса печатался в Теннис+ , писал о философии волейбола на сайте Любительской лиги.
    На сегодняшний день я провел 5 бесед с функционерами ФТР и тренерами, для полной картины хотелось бы знать и мнение родителей.
    Все беседы будут опубликованы, как и аналитическое исследование, моя мотивация здесь простая: я любитель тенниса, поэтому отложил заказы в других изданиях и принялся за этот.
    Я уже посетил чемпионат России, побеседовал там с родителями Максима Линькова и Евгения Карловского.
    К сожалению, картина безрадостная - сам Национальный теннисный центр выглядит убого и провинциально, на соревновании не было болельщиков, награждали ребят как-то позорно, дали медальки - и попросили расписаться.
    А ведь это был день защиты детей!
    В общем, наблюдается небрежение, неуважение и хамство...
    Помогут ли тут госсредства, которые уже раз разворовали в Национальном спортивном фонде?
    Как построить человеческие отношения в теннисе?
    Вот вопросы, которые я хотел задать...
    Я детский писатель и взрослый ученый, одно из решение проблем вижу в привлечении общественного внимания к теннису, в том, что надо снимать кино и писать книги, а не относиться к теннису как блатному и элитному делу для "своих".
    Буду рад узнать ваше мнение, услышать разные голоса...

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Если все так , как Вы говорите- мне это нравится. Как минимум- мне нравится - что Вы хотя бы - "лицо" свое на обозрение зрителей представили...что не маловажно...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  7. #7

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемый Юрий Нечипоренко, спасибо за проявленный интерес к проблемам детского тенниса в России. Весь наш Форум, каждая его ветка - это детальное исследование какой-либо проблемы детского тенниса, с точки зрения родителей юных теннисистов.

    Что удивляет, так то, что вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев обратился с просьбой написать о "наболевшем" не напрямую к родителям теннисистов, а к Кириллу Сторчаку, директору сайта sport.ru, а Кирилл Сторчак к Вам, уважаемый Юрий Нечипоренко, а Вы уже к нам через Форум. А может, уважаемый Кирилл Сторчак тоже теннисный родитель и тоже натерпелся от небрежения, неуважения и хамства...?

    Вам не кажется, что если функционеры ФТР хотят увидеть ситуацию о детском теннисе в России с точки зрения теннисных родителей, то самое логичное - это вступить с нами в прямое общение здесь на Форуме. По правде говоря, удивляет ситуация, когда функционеры ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ под названием ФТР, не желают разговаривать с родителями теннисных детей, из которых в дальнейшем вырастают игроки, выигрывающие для России Кубки Дэвиса, Кубки Федерации и Большие Шлемы.

    Слышали знаменитую фразу Ш.Тарпищева "Родители к РТТ отношения не имеют!" В этом интервью есть много свежих и оригинальных мыслей о развитии детского тенниса в России от Шамиля Анвяровича, можете их использовать в аналитическом исследовании.
    Вот ссылка на интервью:
    http://www.rian.ru/online/20061212/56820619.html

    А вот обсуждение этого интервью на Форуме:
    http://eev.ru/smf/index.php?topic=2591.0
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #8
    потапцев
    Гость

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    ЮН,непривычно это.Дмитрий Вихарев.Интересуется.О наболевшем.Почему не сам?Почему через кого-то?Получается третьи руки.Непонятно.Ну,да ладно.
    Вопросы,которые через Вас интересуют г-на Вихарева обсуждаются,им придаётся огромный общественный резонанс по типу "буря в стакане".Бурление иногда доходит до кипения,потом оспаривается до изнеможжения и полного помутнения.Затем происходит торможение,успокоение и полное забвение. ;D
    А если без шуток,то очень правильно советует Dergousov.Бывайте здесь чаще,задавайте вопросы,мы ответим.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемые Лиз, АСЕ, Потапцев и др.!
    Когда я начал заниматься этой проблемой, то о родителях речи не шло.
    Но побеседовав с тренерами и натолкнувшись на ваш прекрасный - дельный и полезный сайт в Интернете, я понял, что без родителей картина была бы не полна.
    Что касается Тарпишева, то я с ним шапочно знаком (когда болтаешься в разных пресс-центрах на Кубке Кремля и тп мероприятиях, с кем только не сведет судьба).
    У него есть свой резон думать так.
    Я же думаю, что без "Родительскотого комитета" в теннисе многие вещи будут казаться слишком искаженными и несправедливыми.
    Начальство держит дистанцию от рядовых, так сказать, штыков, которые бросаются на амбразуры турниров.
    Но теннис - не только бизнес, не только иерархия, война и игра - это ещё и дети с воспитательным и образовательным процессом.
    И здесь очевидно, что могие вещи надо решать вместе и делать заодно.
    В данном случае я - независимый исследователь, и мое мнение может не удовлетворить ту или иную сторону, даже и "заказчика", но истина, как говорят, дороже.

    Сам я имел небольшой опыт "вождения" сына к тренеру Владимиру Малинаку, у которого занимался некогда и сам.
    Но о профессиональном спорте мы не думали всеръёз.
    Сторчак - такой же любитель, как и я - мы познакомились на журналистском турнире "КК".
    Что касается того, чтобы читать ваш сайт на протяжении двух месяцев, то времени сейчас нет - мне надо бы за два-три дня составить общее представление о проблемах и ваших взглядах на них.
    Обязательств по другим проектам и сайтам, которые я веду в Интернете, хватает.
    Поэтому я и обратился за помощью к вам, был бы рад задать несколько вопросов, если кто-то ответит не под псевдонимом (ником) - сошлюсь на него, если вы предпочитает скрывать свои имена - просто сошлюсь на ваш сайт.
    В любом случае ни о какой публикации ваших соображений (не говоря уже об искажении) без вашего ведома не идет речи.
    Если среди вас есть тренеры или родители, живущие за рубежом, которые не против поговорить со мной по Скайпу или в чате гмэйл.сом, буду рад пообщаться так - что будет проще всем.
    Искренне Ваш, ЮН
    PS Вихарев не интересуется через кого-то, я вам тут откровенно рассказал ситуацию, чтобы было понятно, откуда я взялся у вас на сайте. Проблема назрела настолько, что дошла до начальства и вызвала интерес СМИ, вот в чеме дело.
    Сам же я - не СМИ, а так сказать, имею средство индивидуальной информации - свои глаза и уши, но могу распубликовать все широко, если станет ясно, о чем следует сказать и что представляет не групповой, келейный - а общественный интерес.
    Для примера приведу здесь две своих работы, написанных без заказа
    http://www.volleymsk.ru/main/tisyach...a_u_setki_esse
    http://www.russia-today.ru/2008/no_01/01_culture.htm


  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемый Юрий (простите-не знаю Вас по отчеству)- ну и к чему все это? Я по Вашим замечательным статьям - ну ни чего не поняла.... Разговор ради разговора? Вот относительно этого форума- могу гарантировать- отсеиваются такие люди....Которые- ..."а поговорить!"...
    Можно конкретнее о Вас и Ваших интересах на данном форуме.
    Может Вас больше заинтересуеи форум:
    www.wtatour.ru
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500, Basel, Switzerland
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:14
  3. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •