Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 379

Тема: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

  1. #51
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от Лера
    И все же не понятно почему вдруг вице-президент ФТР обратился к СМИ (судя по разъяснениям ЮН ) исследовать проблемы детского тенниса. Следовательно СМИ обратилось к ЮН. А ЮН обратился на форум . По идее ЮН должен для СМИ раскрыть все высказанное на форуме и при встречах. Если СМИ честно напишут все как есть, то какой смысл руководству ФТР выслушивать критику в свой адрес.
    Не думаю что для того чтобы посмотрется в зеркало, и думать, у кого рожа крива...
    Согласен с Вами. Им на сайте Теннис в России просто надо сделать ссылку на этот форум.
    И получать кайф от мазохизма. :D

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и п

    Цитата Сообщение от Хаккер
    Цитата Сообщение от ЮН
    Отвечаю: я не теннисный родитель, к этому исследованию меня привлек Кирилл Сторчак, директор сайта sport.ru
    К нему обратился Дмитрий Вихарев, вице-президент ФТР с просьбой написать о "наболевшем".
    Кирилл попросил меня провести аналитическое исследование.
    А почему бы Вам не порекомендовать Сторчаку просто сделать на своем сайте ссылку на форум с указанием: это и есть реальные проблемы детского тенниса в России.

    Действительно, а почему нет?
    По моему, обращение на наш сайт, это признание того, что наш Форум реально работает( в отличии созданного ФТР), на нем есть весь спектр мнений, это источник достоверной информации.
    По моему лучшего комплемента нам (админу и модераторской команде) , сделать трудно (учитывая, что мы находимя в стадии становления).
    Я так же надеюсь , что материал собранный Юрием Нечипаренко , послужит общему делу, развитию детскому тенниса, послужит популяризации нашего сайта.
    Объясняя другому , сам порой открываешь для себя , что то новое.

    Что касается , мнение Geo, то оно действительно , отражает мнение определенного процента родителей. И очень благодарен Geo, за то что он выражает это мнение.Постараюсь донести до него и всех остальных родителей , имеющих такую же точку зрения, свой взгляд и может быть буду понят.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #53
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Это всё правильно. К примеру Журнал Теннис и Бизнес стал официальным рупором ФТР.
    И им тоже нужны материалы про проблемы в нашем теннисе и статьи про методики тренировок.
    Я уже как-то писал,про это.
    К примеру сейчас журналы Теннис+ и другие стали не интересными для профессионалов. Слишком много гламура,мало серьёзной аналитики.
    А вот этот форум как раз разительно отличаеться от других.
    Потому что здесь в основном пишут посты родители играющих детей.

  4. #54

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от Хаккер
    Информационный голод, который испытывают все теннисные родители, и который понятен всем, кроме может быть Geo (считающего, что всё в порядке и всё так и должно быть), должен быть утолён: это основная задача админа, автора и собственника этого сайта.
    Хакер, от Вас меньше всего ожидал такого понимания моих постов. Я вовсе не считаю, что все в порядке и так и должно быть. Я все время пишу лишь о том, что для того чтобы услышать правильный ответ, надо постараться задать правильный вопрос. А для этого вполне достаточно не торопиться с выводами, обвинениями итд, чего слишком много во мнениях родителей, а немного подумать.
    Может Юрию удастся докопаться и сформулировать не надуманные причины проблем детского тенниса, а реальные. Все-таки он сейчас имеет уникальную возможность беседовать по обе стороны. Времени он себе отвел крайне мало для досверного анализа, но, по крайней мере, первый шаг может быть сделан к созданию нормальной коммуникации между ФТР и теннисным сообществом, когда обе стороны начнут понимать язык друг друга без переводчика.

    П.С. Вопрос в опросе надо изменить. Он задан неверно, поскольку вовсе не подразумевает того выбора, который может быть имел в виду спрашивающий. Соответственно, результат будет ни о чем, потому что надо уточнять у каждого, что тот имел в виду, отвечая. Я, например, ответил Да, но я не отдавал своего ребенка в теннис для того, чтобы он себя или меня куда-то увозил. При этом вполне допускаю, что для кого-то ребенок может быть "паравозом".

  5. #55

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    С "паровозом" бред какой-то. Всем хочеться видеть своего ребенка успешным в будущем, и это не говорит о желании самих родителей уежзать в землю благословенную. Многие родители "паровозов" живут на своей земле.

  6. #56
    потапцев
    Гость

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Согласен с Лерой и Geo,данный опрос неинформативен.Надо бы сформулировать более ясно и конкретно.

  7. #57

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Опросы вообще не информативны, когда число опрашиваемых 5-10 человек. Он ни о чём не говорит, этот опрос.

  8. #58

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от ЮН
    [size=10pt]Вопрос сформулирован некорректно (для опросника), надо убрать вкусовые коннотации (то есть определения стран, просто: хотели бы Вы уехать с ребенком на Запад?)[/size]
    Я думаю, что если кто-то хочет уехать с ребенком на Запад или отправить ребенка на Запад, то теннис в данном случае вторичен по отношению к желанию уехать. То есть можно использовать теннис, если у ребенка есть теннисные способности, а можно уехать как программист или системный администратор, если у ребенка способности к математике. Также и балет или оперное пение, футбол или нанотехнологии - все это может служить паровозом, увозящим ребенка на Запад с семьей или без.

    Если чиновники из ФТР озаботились вопросом, почему уезжают лучшие юниоры, так ответ дал сам Тарпищев - на Западе дешевле, лучше и прозрачнее. Хотят выиграть конкуренцию с Западом - пускай работают и создают условия для подрастающего поколения, чтобы дети и их родители, поехав на Запад, сказали бы: "А в России - лучше!"

    Цитата Сообщение от ЮН
    [size=10pt]Откуда известно, что Камельзон снял Хромачеву?
    Есть документ или ссылка - или это просто с чьих-то слов? [/size]
    Из интервью мамы Иры Хромачевой -

    Будет ли Ира выступать в дальнейшем за сборную России?– Я вам так скажу. Ире нравится выступать за сборную. Она всегда этого хотела. И вообще в ней сильно развиты командные качества. Но вот сейчас мы были на турнире в Чехии. И Иры не было в официальном составе нашей российской команды. Она первая сеяная в этом турнире, но в официальном списке команды России, которая приехала на этот турнир, Иры не оказалось. Я не знаю, что это – официальная позиция теннисной федерации относительно нас или что-то другое.

    Мне трудно ответить на ваш вопрос. Всё, что касается Иры, я знаю, ей нравится играть за сборную, она этого очень хочет. А все эти закулисные игры мне, честно говоря, не очень интересны. И более того, мне не хотелось бы, чтобы в этом участвовал мой ребёнок.


    Ссылка на статью http://www.championat.ru/tennis/article-21770.html

    Обсуждение отъезда Хромачевой в Бельгию http://eev.ru/smf/index.php?topic=4230.0
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и п

    Уважаемый Хаккер!
    Ну что Вы сразу с такими подозрениями! За 20 лет работы в журналистике у меня не было проколов - я не подводил людей. Конечно, во всех материалах, которые я использовал с сайта, я сошлюсь на сайт. Что касается публикации на сайте - милости просим, я не против, но не раньше чем их опубликует спорт ру (или откажется от них) - с ними я связан, как с заказчиками, определенными обязательствами. Только что я говорил с Сергеем Пашковым, которого вызванивал две недели (уже две недели работаю над материалом). Уже готово семь бесед, которые сделаны без помощи вашего сайта, а вот сами аналитические материалы (громко звучит) я буду делать, если речь идет о родителях, с ссылками на сайт и персонально на людей, которых нашел здесь.
    Это элементарно. Пока решается вопрос о сроках публикации и не готов блок, связанный с родителями и их вопросами и предложениями - рано что говорить.
    Но как только я пришел сюда, сразу пообещал вести себя корректно: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    По поводу опросника ещё дайте подумать и сформулировать...

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемый АСЕ!
    Да, я раньше читал этот материал - о том, что Ира Хромачева уехала, и этот весь скандал в Известиях (где ее называют то ли Катей, то ли Дашей) и на чемпионате ру - но только сейчас заметил, что она снята с соревнований - то есть вычеркнута из сборной по крайней мере на один турнир (по словам мамы) . Возможно, это дело тактики, при случае спрошу у Камельзона.

Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500, Basel, Switzerland
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:14
  3. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •