Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 379

Тема: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    По поводу формулировки опросника - я сообщу чуть позже, часам к 4.
    Что касается подачи заявок, - эти вопросы к Лазареву.
    Я надеюсь пообщаться со всеми во время празднований 100-летия, и хотя беседы с ними готовы, кое-что не для протокола спрошу - так что пишите ещё что волнует.
    Откуда известно, что Камельзон снял Хромачеву?
    Есть документ или ссылка - или это просто с чьих-то слов?

  2. #42
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от Лера
    Сегодня слышала по радио что ДЮСШ теперь будут под ведомством министерства образования.
    Вчера тренер из ДЮСШ-24,сказала,что теперь с нового сезона им запретили набирать абонементные платные группы. Теперь только будут спортивные бесплатные группы.
    Получаеться,что теперь если ребёнок не очень способный,а это смотрят при поступлении в ДЮСШ,он может только заниматься за большие деньги на коммерческой основе. В ДЮСШ он мог заниматься за 3000 рублей в месяц.
    И ещё она сказала,что постоянно приходиться,школе,клянчить деньги на своё развитие в спорткомитете.
    Денег выделяют очень мало. Хотя в стране их не знают куда девать.

  3. #43

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от Лера
    А меня очень интересует кто решил что на международные турниры надо подавать заявки в РТТ. Это же нарушение прав и свобод граждан. Понятно если ребенок тренируется в ДЮСШ.
    Сегодня слышала по радио что ДЮСШ теперь будут под ведомством министерства образования.
    Вообще-то решение о том, что в Календарь ITF18 заявки принимаются от национальных федераций, приняла ITF. Когда Тарпищев в интервью сказал, что он договорился об этом с Риччи-Битти, он покривил душой: если он об этом и просил последнего, то тот должен бы был подумать, насколько не знают наши функционеры правил ITF.

    Что касается ТЕ, то она на календари ТЕ14 и ТЕ16 также принимает заявки от национальных федераций, так как является членом ITF.

    Прошу заметить: заявки подаются не через ФТР, а от ФТР. Так и во всех других странах Европы.
    Правда, Мартина Алтерова (ныне Луткова) объяснила, что ряд стран сообщает с начала сезона список фамилий своих игроков, которых уполномачивает до особого распоряжения посылать заявки в международные федерации самостоятельно. Это делается для сокращения расходов федераций на ведение заявочного процесса.
    Если же национальная федерация сочтет нужным заблокировать кого-то из нарушивших её правила, то она просто явочным порядком сообщает об этом в международную федерацию.
    Список игроков пи необходимости обновляется в течение года.

    Наши выбрали другое. Взять деньги с игрока, заявку взять, направить в турнир и т.д.
    Для чего, понятно.

  4. #44

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Я не получил ответа на свои вопросы в одном из самых первых постов, по крайней мере - не считаю, что могу принять то, что прочел, в комплексе.

    Но тем не менее хотел бы сообщить следующее:

    1. В своей работе, на кого бы Вы не работали, Вы будете использовать материалы с этого сайта. По сути, может оказаться так, что Вы вообще сможете что-либо написать только благодаря этому сайту. Проявите уважение к тому, чтобы в Ваших материалах была ссылка на сайт. Если этого не будет сделано, то поступите Вы непорядочно, причём для доктора наук – крайне непорядочно по отношению к другому доктору наук, который этот сайт создал и поддерживает. Считаю, что Вы должны пообещать сообществу сайта, что не будете использовать чужой интеллектуальный продукт в своих целях.
    2. Ваши материалы должны быть опубликованы на этом сайте. Это тоже должно быть условием Вашего общения с сообществом сайта. Мне не кажется, что это условие необходимо обосновывать, оно само по себе понятно.
    3. Имейте в виду, что проект этот сейчас находится в развитии. Готовится сайт, который будет отвечать на многие вопросы российского теннисного родителя. Информационный голод, который испытывают все теннисные родители, и который понятен всем, кроме может быть Geo (считающего, что всё в порядке и всё так и должно быть), должен быть утолён: это основная задача admin, автора и собственника этого сайта.
    Но было бы верхом непристойности использовать этот сайт для того, чтобы не решать проблемы теннисных родителей, а распылить их.

    Без Ваших обещаний в этом направлении можно считать Ваше появление здесь провокацией. Сайт пытались перекупить, замыть хакерством, взломать, выполнялись ДОС-атаки на сервер, было (на мой взгляд понятное абсолютно) желание захвата трафика под видом помочь сделать новый сайт… Было всё. Сообщество вынесло это. И вот появились Вы.

    Мне представляется, что у Вас должно быть как минимум доброе намерение. Спишитесь с admin. Может быть, Ваше желание поработать его поддержит в трудную минуту, а она у него налицо.

    Ну и потом просто пообщаетесь как научные коллеги.

  5. #45
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и п

    Цитата Сообщение от ЮН
    Считаете ли вы, что ребенок может служить "паровозом", который увезет его, а может и всю семью в землю благословенную, где климат лучше, хамства меньше, бизнес чище?
    Я вообще не понимаю вот этого вопроса про переезд в другую страну. Ну ладно в советское время уехать было невозможно - просто не выпускали людей за границу. Но сейчас-то кто держит?! Садись и езжай. Все кто хотят это сделать уезжают.
    И потом, если я хочу просто уехать за границу, то на фига мне весь этот огород с теннисом городить? Смею утверждать что на те деньги, которые теннисные родители (если не все поголовно, то столичные наверняка) тратят на теннис можно безбедно жить в Европе. Тогда на фига мучаться?! Бери да езжай сразу.

    Возможно среди теннисных родителей есть идиоты, которые этой простой мысли не понимают, но что-то мне в это слабо верится. Среди тех, теннисных родителей что я встречал в основном люди сообразительные

    Другое дело, что даже родители маленьких детей задумываются про переезды (в Москву, за границу). Но речь тут идет о том где дать ребенку лучшее образование (теннисное), а не про то где родителям жить лучше. Не надо сводить все к географии и условиям жизни. Это более сложный вопрос, но ответ лежит на поверхности - если условий для учебы и работы (а теннис для многих детей это уже работа) нет, то человек едет туда где эти условия есть. Туда где он может реализоваться. Про то что условий в России нет и Тарпищев неоднократно говорил. А были бы условия для занятий в своем городе, своей стране никто бы никуда не ездил.

    Вот Вы, Юрий, один из авторов "Русского журнала". Ну посмотрите под этим углом на наших исторических персонажей. Возьмем к примеру, Ломоносова. Жил парень на севере, там холодно, климат суровый. Ну он взял и перебрался в Москву, там потеплее. Пообжился и захотелось ему еще большей "бытовой культуры" и благоустроенности - поехал в Европу.

    Бредово звучит? Но ведь именно так этот тренер Вам описывал бы его историю.

    Вывод тут, на мой взгляд, простой: как Ломоносов, так и юные теннисисты (и их родители разумеется) искали и ищут лучшие места для своего обучения. А уж где территориально будут находиться "теннисные университеты" это забота федераций, а ни как ни родителей.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #46

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от ЮН
    Отвечаю: я не теннисный родитель, к этому исследованию меня привлек Кирилл Сторчак, директор сайта sport.ru
    К нему обратился Дмитрий Вихарев, вице-президент ФТР с просьбой написать о "наболевшем".
    Кирилл попросил меня провести аналитическое исследование.
    А почему бы Вам не порекомендовать Сторчаку просто сделать на своем сайте ссылку на форум с указанием: это и есть реальные проблемы детского тенниса в России.

    Действительно, а почему нет?

  7. #47
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Согласен с Хаккером,в том,что появление Юрия Нечипоренко на форуме не понятно.
    Всё как-то размыто. Не нравиться мне это. :D Нет конкретики.

  8. #48

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от потапцев
    Цитата Сообщение от ЮН
    Уважаемые коллеги!
    Тарпищеву задают по десять вопросов каждый день, пока я хотел бы обойтись без него.
    Про отличие 3 и 9 млн я уже спросил у Вяхирева, он ответил, что Тарпищев приплюсовал бюджет Кубка Кремля.
    Вопрос сформулирован некорректно (для опросника), надо убрать вкусовые коннотации (то есть определения стран, просто: хотели бы Вы уехать с ребенком на Запад?)
    Главное - добиться тех целей, о которых писали выше, скажем, Потапцев (как Ваше имя?)
    Ко мне все обращаются Игорь Сергеевич.Вам,как доктору наук,можно Игорь ;D (шутка юмора,без обид).
    И ещё. Согласно Правил форума, на нем мы общаемся только обращаясь к друг дургу по Нику. Никаких имен-отчетств. В личку, в личку...

  9. #49

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    И мне кажеться все очень странно. Похоже на бунт на корабле.

  10. #50
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Цитата Сообщение от Хаккер
    Цитата Сообщение от ЮН
    Отвечаю: я не теннисный родитель, к этому исследованию меня привлек Кирилл Сторчак, директор сайта sport.ru
    К нему обратился Дмитрий Вихарев, вице-президент ФТР с просьбой написать о "наболевшем".
    Кирилл попросил меня провести аналитическое исследование.
    А почему бы Вам не порекомендовать Сторчаку просто сделать на своем сайте ссылку на форум с указанием: это и есть реальные проблемы детского тенниса в России.

    Действительно, а почему нет?
    Все эти сайты-спорт ру и прочие зарабатывают деньги.
    На форуме к примеру чемпионат ру я хотел поднять тему спонсорства,так они мои сообщения стёрли. Посчитали рекламой.
    Правда комментарии писать у них на сайте оставили возможность.
    Я к примеру как проверяю форумы. Открываю темы острые и если их оставляют,остаюсь на форуме. Если стирают,я больше на этот форум не хожу.
    Считаю что модераторы там не свободны.

Страница 5 из 38 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500, Basel, Switzerland
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:14
  3. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •