Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 263435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 379

Тема: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

  1. #351
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Добавлю- у НИХ это - не прожект, а реальный проект, который уже результатами подтверждается...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #352
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Lis ссылки не проходят потому,что это так задумано на сайте Спорт.ру. HTML код,которым можно было делать ссылки,вставлять рисунки-отключён принудительно. Что-бы небыло рекламы интернет ресурсов. Если ссылка получаеться не как ссылка,то можно наверное и так оставить.

  3. #353
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Да я уже поняла! ссылка проходит, но не полная - проходит на основной ресурс...а там то - дебри- к чему ссылка, где статья???
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #354
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Уважаемый Юрий Нечипоренко! Большое Вам спасибо за серию материалов на Sport.ru. Я считаю, что Вы блестяще выполнили журналистскую задачу взяв откровенные (на сколько это возможно) интервью у столь разных людей. Интересен и правилен и заключительный аналитический материал.

    И все же возьмусь с Вами поспорить. Основная проблема нашего тенниса не в том, что мало денег или Федерация плохо работает. Это все следствия. Основная же причина всего этого, на мой взгляд, в том что теннис в России не популярен.От этого все и "пляшет".

    Вот Вы пишете: Это в Северной Америке, где на матчи ходят десятки тысяч человек и бюджет одного открытого первенства США составляет 180 миллионов долларов, федерация тенниса может жить безбедно, помогая развитию детского спорта. Бюджет нашей теннисной федерации – 3 миллиона, если пересчитать на ту валюту (и 9 миллионов, если добавить бюджет Кубка Кремля).
    Ну да, бюджет US Open больше. Кто же с этим будет спорить?! Но дело в том что увеличить бюджет того же Кубка Кремля " в ближайщей исторической перспективе" нереально. Кто сейчас не пускает зрителей на Кубок Кремля?! Тарпищев, РТТ, или неведомые враги отечественного тенниса? Пожалуйста, приходи и смотри! Но трибуны пустые!!!

    Возьмем Кубок Дэвиса. Построили чилийцы корт в деревне (не помню уж названия ее). Все трибуны заполнены! Сидят орут, в дудки дудят, в барабаны колотят. Болеют. У нас проходит Кубок Дэвиса. Трибуны пустые. Ну и так далее... долго можно это все перечислять.

    Идем дальше. Сколько россиян знают теннисные правила? Подозреваю что очень малое число. Сын мой занимается на кортах, расположенных в парке. Тут же за ограждением стоят скамейки и на них постоянно сидит большое количество "гуляющей публики". Забавно слушать их разговоры. Процентов 70 знают что мяч через сетку надо перекинуть, но вот куда надо попасть, со скольких отскоков можно играть, можно ли бить с лета это уже для большинства "задача повышенной сложности". Счет теннисный это высшая математика, а уж про тайбрейки и переходы я вообще молчу. Причем, думаю что футбольные правила 99% расскажут без проблем.

    Вот и получается как люди могут болеть за кого-то если они вообще не понимают что происходит на корте?! Разумеется будут болеть за те виды где они хотя бы правила знают.

    Как бороться с этой "теннисной неграмотностью"? Тарпищев должен ходить по домам и рассказывать теннисные правила?! Руководство РТТ должно расклеивать в переходах листовки с правилами?!

    Еще одна цитата: "Сейчас в России теннис доступен только преуспевающим бизнесменам". Ну не правда это. Если говорить о постоянных поездках на международные турниры, то конечно это "удовольствие" для узкого круга. Но для того чтобы часок помахать на корте ракеткой миллионов не надо. Geo писал о пустующих кортах в Москве и других городах. Он абсолютно прав. Зимой площадок не хватает, а летом многие площадки пустуют. Вот сегодня утром проходил мимо двух муниципальных кортов. Бесплатных. Конечно они не супер-пупер, но играть на них (особенно любителям) очень даже можно. Но пустуют корты.

    Вчера вечером был на тренировке сына. Как обычно все лавочки заняты пьющими пиво (или что покрепче) людьми. Разумеется этим "бедолагам" ничего другого не остается. Ведь эти "обездоленные переменами люди" не могут себе позволить арендовать корт. Есть цели важнее. Однако если взять и посчитать то получится что если бы они не пили эти напитки, а играли на корте, то у них пожалуй бы и деньги остались (летом в провинции корты достаточно дешевы). Другое дело нужно ли им это. Пиво и водка популярнее спорта, тем более такого непонятного как теннис.



    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  5. #355
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия!

    Оффтоп
    Цитата Сообщение от григорий
    ПАПА50-но это получалось бы,что тренировка была сделана под твою дочку.
    Ну, а под кого же должна была быть "сделана" тренировка?! Под Пушкина что ли?!
    Вы же, Григорий, спрашиваете у ПАПЫ50 какие условия были необходимы для его дочки.
    Разумеется это условия МАКСИМАЛЬНО УДОБНЫЕ для игрока. В том числе и тренировки "под нее".
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #356
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и проси

    Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия!

    Ваша тема стало событием июня –июля в жизни Форума . Я как модератор могу сказать, что это тема – рекордсмен по кол-ву отзывов. Она занимает второе место.
    1)Создается общественный сайт российских теннисистов 398
    2)Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы десткого тенниса в России и просит содействия! 354
    3) Вопросы спонсорства 285

    Это действительно актуально. Большое спасибо Вам за исследование, за неравнодушие к проблемам тенниса. За честность и принципиальность.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #357
    Пользователь
    Регистрация
    31.05.2008
    Сообщений
    69

    Re: Юрий Нечипаренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и просит содействия

    Дорогой Дергоусов!
    Благодарю за добрые слова.
    Уважаемый Форхэд! Вы отчасти правы. Теннис сложнее, и его в школе не преподают (об этом говорил Лазарев - надо включить хотя бы в факультатив, это бы принесло огромное движение вперед).
    А вот в футбол играют все. Потому и правила знают.
    Я сейчас, как доктор наук в РАН, не так и мало зарабатываю (на порядок больше Пашкова два года назад, я сам обомлел, когда он назвал эту сумму - 5.100).
    Но для меня теннис малодоступен. Я хотел бы играть рядом с домом (ЦДСА) или работой (МГУ) часа по два в день, но увы... получается в лучшем случае раз-два в неделю.
    Я не могу оторвать от семейного бюджета необходимых для 30 дней * 600 рублей = 18 тысяч (по ценам Национального Теннисного Центра, два часа в день одиночка).
    Судите сами, кому теннис доступен - бизнесменам- "чайникам", которые проплатили лето вперед или человеку со средней зарплатой.
    И на Кубок Кремля люди бы ходили, если бы доходы были...

  8. #358

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и проси

    Прочитал заключительную статью. Скажу так, итоговый результат соответствует времени, потраченному на изучение темы. Но в качестве "первого приближения" очень хорошо, потому что собраны воедино многие верные замечания и вообще большинство самых популярных мнений.
    Учитывая занятость Ю.Н., надо признать, что проделанная работа достойна всяческой похвалы и огромной благодарности.

    Несколько слов по последнему посту Ю.Н.
    Реально ли в Москве рядом с каждым домом построить муниципальный теннисный корт? Думаю, это утопия. Можно ли найти в Москве несколько более дешевые корты нежели в Национальной Академии или спортклубе МГУ? Можно. Они есть. Давеча зашел на Связист. (Он пока еще не приватизирован.) Час грунта стоит 500 рублей. Бизнесмены-чайники еще не выкупили. На сегодня это 13,6 евро. не Швейцария, но все-таки. Если пройдете по парку, то найдете бесплатный асфальт. Погонять чайнику вполне сносно. На Шахтере 400 рублей хард - меньше 11 евро. Свободны целый день. Неужели надо быть бизнесменом, чтобы 2-3-4 раза в неделю в паре с соседом обожающим теннис больше пива и футбола покидать мячик, пригласив еще и жен с детьми? Скорее, пиво интереснее.
    А сколько в Нью-Йорке бесплатных кортов?

    В связи с этим возникает вопрос. Что было лучше в середине 90-х - построить очередную полупустую Ширяевку или все-таки вложиться в расрутку КК и поработать на результат? Корты пусты сейчас. Тогда тем более. Но именно тогда народ повел детей в теннис и сам взялся поигрывать хотя бы по вечерам. Ну а вот теперь, через 10-12 лет появились центры в Ступино, Пензе. В Белгороде не получилось, но планируется нечто грандиозное в Казани. По-моему, это довольно естественный ход событий.

  9. #359
    потапцев
    Гость

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и проси

    ЮН,присоединяюсь к словам благодарности форумчан.Честно говоря,не ожидал,что сделаете эту серию интервью.Большое вам спасибо.

  10. #360
    потапцев
    Гость

    Re: Юрий Нечипоренко начинает исследовать проблемы детского тенниса в России и проси

    Цитата Сообщение от Geo

    Реально ли в Москве рядом с каждым домом построить муниципальный теннисный корт? Думаю, это утопия.
    Geo,конечно утопия.Вы же знаете,что на ТАКОЙ площади можно построить торгово-офисный центр(мля,тошнит и от слова этого и от уродства этого тоже).Вот и строит наш "пасечник",Лучший друг пчёл,пчеловод,пчеломан и пчеловед,а также по совместительству муж своей жены-грандиозной градостроительницы мадам Батуриной со товарищи всё что угодно,но не корты.Ведь какой с этого профит?-да с гулькин нос той же мадам.
    А насчёт того,что корты пустуют и там,и тут,-это верно,но верно и то,что мне добраться до этих кортов по пробкам московским,так я уж лучше без тенниса.Ведь корт нужен в шаговой доступности,а не добираться до них за десятки километров и тратить на дорогу по часу в один конец.Я не ссылаюсь на других,это моя практика.Весь прошлый год одну из тренировок проводили на Янтаре(Строгино),сам живу на Юго-Западе,по спидометру 26км в один конец,вот такие расклады...

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 263435363738 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. COACH&Типсаревич
    от Coach в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 01:13
  2. Swiss Indoors Basel 2012; ATP World Tour 500, Basel, Switzerland
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:14
  3. Кто мешает развитию детского тенниса в России
    от Robert в разделе Российский детский теннис и НП "РТТ"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •